Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ирина Троянская » 22 июл 2009, 09:09

Sunnylight писал(а):Я не стала бы преобретать:
1) нешарнирных Барби;
2) cтарых советских кукол и "немок" ( на мой вкус, они всё-таки устарели)
3) русалок
4) Pullip и Blythe (только, возможно, в качестве игрушек более крупным куклам)
5) "спящих" кукол ( с закрытыми глазами, ибо глаза - зеркало души)
6) кукол со злыми гримасами на лицах
7) мертвых, "раненных" и шрамированных кукол ( ибо мне такая кажется ущербной, она страдает!)
8 ) кукол с звериными лицами (кошачьими, собачьими, видела даже..слоновьи!)
9) Little Apple Dоll (пугает её лицо)
10) И...вот это. У меня эта кукла вызывает ассоциацию с генетическим дефектом или автокатастрофой, ИМХО.
Изображение

+1000000000000000!!!!!!!!!!!
Присоединаюсь и согласна с каждым пунктом! :D

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Virgo » 23 июл 2009, 07:28

Спустя время поняла, что клинит на разных кукол, причем когда ты этого не ждешь :mrgreen:
Но, никаких Братц. Куклы, рассчитанные на девочек-модниц, меня так и не заинтересовали, ровно, так же как и сменные ноги и макияж. Не спорю, их можно преобразить, но в первоначальном виде они для меня не приемлемы.
Натуралистичные малыши и покалеченные входят в туже группу.

Что-то не нравятся мне его конечности... :roll: :mrgreen:
Изображение
Зато, простите, принадлежность обозначили.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Legal_Assassin » 23 июл 2009, 11:01

Не куплю:
- Братц - куклы с ботоксом в губах и культями всместо стоп, бр-юр...
- Блайз - напоминают советских пупсов, у которых глаза западали, потому глазницы с прорезанным веком...
- Май Син - Гламурно, но стилистика у меня в голове не укладывается...
- Роро - малая подвижность при таком весе и такая стоимость просто за имя Хейсе... да пошла в баню ваша Хейсе!
- Пуки или Брауни - маленькие, неинтересные для меня. Мне подвай от сорока см до метра)
- Соню - Она кака-то приубоженная, жалкая...
- Лоллипоп - одутловатые детские лица при плохой лепке. Морды тупо не симметричны.
- Зверятки, пусть даже и бжд - У меня есть кошка, мне ее хватает.
- Барби с разрисованными телами или деформированными конечностями - ну тут все ясно.
- Шрамированных кукол, вроде как приводился бжд на 2-3 страницах. - Хотя красивый шрам где-нибудь - вполне реально.
- Мертвецов и готик-доллов - я не считаю, что престиж среди темных неформалов мне необходим...
- Рилдоллов - проще научиться общаться с реальными людьми.
- Девочек-пупсиков-младенцев - отвратительное ощущение на грани ярости.
- Бюстов для причесок и макияжа - эти кукло-бюсты даже у детией вызывают недоумение...
- Мукол - страхолюдинки...
- Энчантедов вроде осиняченной белоснежки и так далее. - кулы необычайно красивы, но уродство на них как-то особенно констрастно смотрится.
- Фальшивок с плохо прошитыми волосами. - Голову прошить не смогу - не умею и нечем - так зачем мне пустая тушка?
- Спящих бжд - предпочитаю смотреть собеседнику в глаза...

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ellaofhesse » 23 июл 2009, 11:16

Не приобрела бы Братц (разве что на холодильник поставить, чтобы не было соблазна среди ночи оттуда что-то извлечь да не падет на меня гнев любителей Братц), Мукол (не понимаю я их) и, как ни странно, БЖД - на них нет ни денег, ни места в квартире...

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sergey » 23 июл 2009, 12:15

Legal_Assassin писал(а):Не куплю:
- Братц - куклы с ботоксом в губах и культями всместо стоп, бр-юр...

Губы накачивают силиконом, а ботокс вводят под кожу (в мышцы), чтобы предотвратить появление мимических морщин. :? Но Братц я тоже не люблю :D

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение oxy-z » 23 июл 2009, 13:15

Sergey !Я как косметолог с вами солидарна-не смогла оставить в покое фразу про ботокс в губах-причем так считает добрая половина человечества.... :evil: А губы накачивают гелем(не обязательно силиконовым... :wink: !)
Отвлеклась от кукол- я бы никогда не взяла себе куклу,которая по каким-либо причинам вызывает жалость....ведь эту куколку изо-дня в день придется жалеть, а это не лучшее чувство! :(

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sergey » 23 июл 2009, 13:55

oxy-z, если окажусь в Москве, заскочу к Вам на закачку губ :D
Дабы не оффтопить, скажу: сейчас никаких кукол, кроме Силкстоун Барби приобретать не собираюсь... Ну, кроме одной феи. Но это вовсе не значит, что мне все остальные куклы не нравятся, просто не хочется устраивать дома кукольный музей. Тем не менее от остальных кукол, не силок, отказываться ни в коем случае не собираюсь. Они игровые и я ими играю. Силки же именно для коллекции. :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Товарищ Барбье » 23 июл 2009, 14:48

Sergey писал(а):Губы накачивают силиконом, а ботокс вводят под кожу (в мышцы), чтобы предотвратить появление мимических морщин. :? Но Братц я тоже не люблю :D


Так вот зачем ты у меня это спрашивал!!!! Узнаю свою цитату :lol:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sergey » 23 июл 2009, 14:54

А вот Товарищ Барбье оффтопит! :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lelichka » 24 июл 2009, 14:33

Я никогда не куплю куклу какая мне не нравиться, даже если она какая нибудь сверхестественная.
Таких ненравящихся очень много.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dagmarez » 25 июл 2009, 03:04

На данном этапе уверенно могу сказать что БЖД - большие или маленькие - не мое. Держала в руках, видела много фото - не цепляют. Под большим вопросом тоннеры - всех что были отдала сестре, большие слишком. Хотя с другой стороны сравнимых с ними по размерам мукол прикупила бы еще десяток :-)
Не помню, писала уже здесь об этом или нет, но Ливинг Дэд Долл при моем в целом позитивном отношении к теме смерти и любви к кукольным гробикам в частности не смогла поселить у себя - просто в голове что-то ступорилось и все, никак.
Что касается нелюбимых многими тут братц то мне пришлось изучить этих кукол довольно пристально - деть сходит по ним с ума. И обнаружилось что попадаются среди них очень милые и нежные девушки, а мальчики так и вообще замечательные. Подумываю о коллекционке Анис :)

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Mad_me » 25 июл 2009, 21:12

MarGo Мне у Тоннеров сами шарниры не нравятся,мне с ними тяжело обращаться при таком размере,да и тело мне утончённым и подвижным не представляется."дубовые" они очень, особенно в сравнении с куклами на резинках.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июл 2009, 10:00

Благодаря Ирине Троянской, на совместном летнем пикнике на берегу заср..ного химкинского водохранилища, я имел удовольствие подержать и пощупать фр-ку.... Ну что я могу сказать... Кукла, конечно, сделана потрясающе. Ручки, ножки, макияж.... Удивила только твердость головы - как каменная. Что в принципе, объснимо :lol:
Кукла похожа на девичий эквивалент action figures. По сравнению с Барби, которых я собираю, выглядит лошадью в плане размеров.
А еще: она реальная шлюха! Там не то, что голод и секс на лице, а определенно плтоядные желания :mrgreen: :twisted:
Вобщем, я понял, что я ФР-ку НИКОГДА не куплю.

На посошок добавлю, что достаточно иметь 2-3хх фр-ок и посвящать им все время и средства. И это будет потрясающая коллекция.
Но в них нет главного - души.

Jaguar-a
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:24
Откуда: Донецк-Los Angeles

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Jaguar-a » 26 июл 2009, 16:39

О, как я с Вам не согласна, Товарищ Барбье!
Как это: у ФР нет души???? Да это самые реалистичные куклы барби-формата, из всех, что я видела.
Все мои знакомые это подтверждают, когда с ними знакомятся. И их эмоции и душа чувствуется гораздо четче, чем у Барби.
Вы очень грубо о них отзываетесь. Особенно вот эти фразы про плотоядное выражение на их лицах.
Многие кукольники считают их самыми неприступными куклами, а Вы обзываете их шлюхами.
Мне, как любителю ФР просто гадко это читать, тем более, понимая, что Вы не очень в них разбираетесь, чтобы говорить подобные вещи. Выпущено такое количество молдов и лиц, что среди них можно найти самые различные характеры, а не чесать всех под одну гребенку.

Не имею ничего против Вас лично и не хочу придираться, но в данной ситуации Ваш пост мог бы быть более деликатным, несмотря на то, что это ИМХО.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Тилли » 26 июл 2009, 16:59

Мне кажется, называть фр шлюхами, а барбей бесхарактерными всё же некорректно - ибо все мы, игруны, знаем, что куклы у всех разные, и характер куклы от вида не так уж сильно и зависит. Есть стервозные барби, есть милые и добрые фр - в конце-концов, мы сами делаем из своих кукол то, что они представляют. И потискать куклу чужого человека бывает недостаточно, чтобы почувствовать, нравится она тебе или нет, ибо в эту куклу уже вложена энергетика и эмоции владельца. А твоя фр может быть совершенно другой.
Давайте всё же более уважительно относится к чувствам других людей и не допускать оскорбительных и категоричных формулировок. В конце-концов, на этом форуме мы все больны одной болезнью, и хорошо понимаем, как может задеть некорректное высказывание о любимом виде кукол.
Я вот не люблю заходить сюда потому, что каждый второй считает своим долгом пнуть братц, да не просто пнуть, а ещё и побольнее, выбрав самое утрированное оскорбление. А я этих кукол люблю.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Багира » 26 июл 2009, 17:10

+500 к предыдущим двум ораторам! :twisted:
У меня все ФРки нежные и кроткие, нет ни стерв, ни шлюх (впрочем, как и среди Барби и им подобных)!
И душу в кукол вкладываем мы сами, потому нет ни одной куклы - Фр или не ФР - без души! :evil:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июл 2009, 17:19

Ну, как всегда, мое ИМХО вызвало общественный резонанс! :lol:
Jaguar-a обратите внимания, что я ни слова ни сказал по поводу реалистичности. И даже отметил, что куклы выполнены потрясающе. Я в реале держал только Лючию - и никаких других эмоций и чувств, кроме самых низменных в ней не увидел. Самые неприступные, на МОЙ взгляд, куклы - это Барби Силкстоун. Они леди : )
И, позвольте, я вас разочарую. Прежде, чем лично увидеть ФР-ку, я внимательно ознакомился со всей коллекцией кукол Джейсона Ву в серии Fashion Roalty. :) Кукол, собственно, не так уж много, больше их вариаций. Из всех мне понравилась только Ванесса In blume. И перед тем, что понять - покупать ФР или нет - я решил познакомиться с ней реально. И решил не покупать девушек (как и юношей) этого производителя, даже объяснил почему.
Возвращаясь к их гораздо более четким душе и эмоциям. как вы выразились, признаюсь - да, у Барби более бесмысленное и жизнерадостное личико, чем у ФР... У них этим даже не пахнет. :mrgreen:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июл 2009, 17:22

Я согласен с Вами, Тилли. Характер куклы зависит от ее владельца. :) Но хочу напомнить, что тема называется "Каких кукол вы бы не стали приобретать?" - где я высказался и объяснил почему. Разве что так откровенно Лючию не надо было называть. Хотя отношения это не меняет.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ирина Троянская » 26 июл 2009, 17:24

А мне моя Лючия очень даже нравится!Очень милая и харАктерная девушка.Моя первая ФР-ка,после которой страть с этим куклам усилилась!!!
Мне даже в какой-то из тем писали,что она у меня очень жизнерадостная в отличии от остальных.

Ну как говорится на вкус и цвет... :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2009, 17:31

Тилли писал(а):Я вот не люблю заходить сюда потому, что каждый второй считает своим долгом пнуть братц, да не просто пнуть, а ещё и побольнее, выбрав самое утрированное оскорбление. А я этих кукол люблю.


А я вот не люблю заходить сюда потому, что каждый второй считает своим долгом пнуть также мрачнятину. Я уже давно сама не коллекционер БИготс и тоже не купила бы их, но не потому, что "когда-то была готом, но выросла" и теперь, как любой порядочный кукольник, не люблю мранячтину. НЕ выросла я, да и вряд ли вырасту, БИготс это не моё не из-за дизайна, а из-за формата. Большая голова, тело старого образца... Тела люблю более реалистичные, и лучше из новой Руфус Блу буду делать кибер-гота, а для необычности у меня есть маттеловские феи (которых тоже любят попинать): раскрашенные тела, светящиеся крылья, диоды в теле, хвосты... ИМХО это даже неформальней и интересней))
Но если б такую идею в более реалистичном формате преподнести - я бы разжилась.
LDD не люблю потому, что они пупсы, а пупсов я и живы не очень-то уважаю, хотя потискать такое в гостях или поразглядывать фотки - святое дело.

А знаете, Legal Asassin, неформалам-то как раз куклы не нужны. Ну, нашим русским в большинстве их - они этого ведь как бы выше. Сколько я пихала БИготс и иже с ними на тематичсеских форумах - меня там чуть ли не оборжали, сказали, что тут все уже выросли. Я не наезжаю, если что - просто ваши слова заставили вспомнить.

Но вот кого я точно не очень люблю - это кукол томных, сонных, высокомерных и обдолбанных. Когда глаза прикрыты, закатились кверху и - особенно - между зрачком и нижним веком есть белок, нижний край зрачка с веком не соприкасается. Парочка таких у меня найдётся - и даже любимых - но больше ни-ни. А то моя подруга одну такую мне и продала. Не понравилось ей, что эта кукла на неё как на говно смотрит)

Отвлеклась от кукол- я бы никогда не взяла себе куклу,которая по каким-либо причинам вызывает жалость....ведь эту куколку изо-дня в день придется жалеть, а это не лучшее чувство! :(
Sergey !Я как косметолог с вами солидарна-не смогла оставить в покое фразу про ботокс в губах-причем так считает добрая половина человечества.... :evil: А губы накачивают гелем(не обязательно силиконовым... :wink: !)
Отвлеклась от кукол- я бы никогда не взяла себе куклу,которая по каким-либо причинам вызывает жалость....ведь эту куколку изо-дня в день придется жалеть, а это не лучшее чувство! :(


О как я вас понимаю, ибо подобное испытала, на этом обожглась, и даже об этом рассказывала. На милых, грустных, нежных, даже израненных, мне посмотреть по-прежнему интересно. Но только один раз: умилиться, пожалеть и забыть, главное чтобы издалека. Первое время могу с жалости поймать кайф. однако потом надоедает и начинает раздражать. Иногда по-прежнему что-нибудь такое хочется, но вовремя и разумно бью себя по рукам.
И кстати, если вы накачиваете - природные излишки откачать тоже сможете?)) Я бы хотела!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Тилли » 26 июл 2009, 17:38

Товарищ Барбье, а вы не задумывались, почему именно ваше мнение всегда "вызывает общественный резонанс"? Не от того, что вы какой-то плохой или вас все ненавидят, и не от того, что все остальные форумчане настолько нетерпимы и неадекватны. Просто вы несколько резко и даже грубо отзываетесь о том, что вам не нравится.
Конечно, личное мнение - оно и есть личное мнение, и это здорово, что всем нравятся разные куклы, но знаете, есть такое выражние: "человек свободен в той степени, пока его свобода не ограничивает свободу других людей". Цитата, конечно, не точная, но общий смысл понятен.
Будьте деликатнее, и вам, и нам будет приятнее общаться)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июл 2009, 17:45

Самое интересное, что я даже не думаю о том, что я плохой и т.п. Я высказал свое мнение и мне плевать на тех, кто не любит Барби и называет их дурами - просто мимо прохожу. Тилли. оставьте свое морализаторство. Тямоготина какая-то...

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Тилли » 26 июл 2009, 18:00

Товарищ Барбье, жаль, что вы не поняли ни слова из того, что я пыталась до вас донести.)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июл 2009, 18:10

Бла-бла-бла-бла... но я учту, спасибо за совет )

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Virgo » 26 июл 2009, 19:07

Мдя, любители потяпаться всегда найдутся. Данную тему нужно вести аккуратно, не выделяя из толпы определенных кукол, и не унижая других. Да, объяснить свою позицию и не стесняться ее высказать, не боясь отчуждения, это воистину смело и хорошо. Но такт должен быть, уважение к другим людям. Одно дело глаза на правду-матку открыть, другое критиковать в грубой форме чужие вкусы. Мы не вправе выделять себя из толпы. Но мы зачастую, слишком яро защищаем свои вкусы, обороняемся.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение vega125 » 26 июл 2009, 20:44

К Сибариткам, Bratz, Silkstone равнодушна,но аутфиты у последних меня радуют!

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Legal_Assassin » 26 июл 2009, 21:09

Ithiliel, полностью согласен. Приходилось наблюдать несколько субкультур в реале. Им куклы не нужны. А вот позеры - оооой как гонятся за символикой и образом жизни-мысли. Тогда скупаются и кулоны, и браслеты, и футболки, и диски с музыкой, вот и куколку какую в стиле "а-ля-ваша-типа-субкультура" могут купить. Позеров я тоже насмотрелся. Чудесные ребята, и их желание быть ближе к тру, я понимаю)
Товарищ Барбье, я вас понял. У меня тоже некоторые фр вызывали ощущение агрессии, поэтому свою первую фр выбрал по принципу "не сьешь меня" и, наверное, остановился.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2009, 21:15

Virgo писал(а):Мдя, любители потяпаться всегда найдутся. Данную тему нужно вести аккуратно, не выделяя из толпы определенных кукол, и не унижая других. Да, объяснить свою позицию и не стесняться ее высказать, не боясь отчуждения, это воистину смело и хорошо. Но такт должен быть, уважение к другим людям. Одно дело глаза на правду-матку открыть, другое критиковать в грубой форме чужие вкусы. Мы не вправе выделять себя из толпы. Но мы зачастую, слишком яро защищаем свои вкусы, обороняемся.


Ну а где она, эта правда-матка? Всё равно ведь у всех свои предпочтения. Да даже на какой-нибудь кривой кастом или распоследнюю жуть хоть один любитель да найдётся, а значит - всё кому-то ценно и дорого.
Осторожным быть - это да. Но можно и с другой стороны посмотреть: менее обидчивым надо тоже быть. Некоторым порой хочется прсто пар выпустить, открыто высказав негативное мнение (я, правда, это стараюсь делать в личном дневнике - но и там порой боюсь, ибо есть среди моих хороших знакомых любители тех же Братц. Мне зато очень нравится Антуанетта, которую они не любят) Но иногда и некоторым это необходимо).
Ибо мало ли что кто скажет? А нам какое дело, если нравится? И Братц, и ФР, и БЖД, и Блайт, и все-все - не червонцы. Никто же не говорит: "Вот эти куклы - уроды, и точка. И нравятся они только недозревшим малолеткам, у которых нет вкуса, а уж я-то толк знаааю..." (хотя были такие кадры, к сожалению - не с потолка беру) А говорят: вот МНЕ они не нравятся, потому что (не люблю большеголовых\с вставными глазами\большой грудью\третьей ногой\...) И не лезут, как правило, в темы о ненравящихся куклах, там не возникают.

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение oxy-z » 26 июл 2009, 21:16

И кстати, если вы накачиваете - природные излишки откачать тоже сможете?)) Я бы хотела![/quote]

Ithiliel ! К сожалению-это к хирургам :wink: , хотя я считаю, что природное можно чуть-чуть подправить, ничего не дается нам просто так.... Точно также мы правим кукол, опять же к сожалению-т.к. многим куклам это не дает ровным счетом ничего (это если у куклы нет души... :evil: ).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2009, 21:21

oxy-z писал(а):И кстати, если вы накачиваете - природные излишки откачать тоже сможете?)) Я бы хотела!


Ithiliel ! К сожалению-это к хирургам :wink: , хотя я считаю, что природное можно чуть-чуть подправить, ничего не дается нам просто так.... Точно также мы правим кукол, опять же к сожалению-т.к. многим куклам это не дает ровным счетом ничего (это если у куклы нет души... :evil: ).[/quote]

А вот бы можно было откачать у меня и закачать кому-нибудь ещё, чтобы ничего не порпадало даром...)) Желающих-то нехилая очередь выстроиться, ибо многие вот завидуют Анжелине Джоли, будь она неладна. Меня же все школьные годы губошлёпкой африканской дразнили - мне неприятно. И чёрная помада не идёт, хныыыы...
НО к сожалению, невозможно это - а с хирургией всё равно не буду путаться. Однако, за совет спасибо))

Души нет, если её не вкладывать, и править без вдохновения - на автомате тяпляпать... А потом в угол зашвыривать.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]