Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Журнал выкроек для кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Список вопросов в сообщении

Опрос закончился 17 май 2007, 20:44

1. Да
7
41%
1. Нет
0
Голосов нет
2. 2 раза в год
0
Голосов нет
2. 4 раза в год
1
6%
2. 6 раз в год
2
12%
3. На каждую куклу своя модель одежды
0
Голосов нет
3. На каждую модель выкройки для разных кукол
6
35%
5. Да
1
6%
5. Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 04 май 2007, 15:43

Эби-сан писал(а):...КТО будет строить основы для выкроек на Всех этих кукол, разрабатывать модели, шить экпериментальные модели, корректировать выкройки,
понятно писать последовательность обработки...


нууу... когда люди планируют заняться ТАКИМ бизнесом, они ведь обдумывают ВСЕ нюансы - в том числе и эти. Иначе, какие же они бизнесмены?!... :D

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 05 май 2007, 10:51

Tatiana писал(а):Но при таком небольшом тираже(500-1000), 100 р. нереальная цена, на мой взгляд.

совершено верно.
Цену придется заряжать рублей в 400.

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 06 май 2007, 12:49

1. по-моему нужен
2. лучше 6, если материала наберется
3. лучше несколько выкроек для каждой куклы
4. почти не могу найти выкройки на кукол типа "Шелли"
5.новости какиенибудь кукольные, про аксессуары?
6. 100-150

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 06 май 2007, 16:01

Да ребята, вас читать так смешно... и грустно одновременно. Журнал говорите нужен? За 100-200 руб? Знаете какой нужен тираж и какая раскупаемость сего хозяйства, чтобы одна единица того стоила?
Никто об этом не думает?
Мне вот только интересно, человек, который затевал этот опрос, решил просто тему новую открыть, или реально проводит маркетинговое исследование? Если да, то мне грустно за человека, потому как коммерсант из него неживой. Это заведомо провальный проект. По вполне объективным причинам, и все они финансовые.
Потому что:

1. Нет финансовой базы для начального вложения.
2. Нет сотрудников (которые в индустрии моды, между прочим, получают нехилые деньги за разработку моделей и их обкат) - а не получить на халяву материалы для журнала с участников форума , среди которых профессионалов (не хочу никого обидеть) раз два и обчелся...
3. И нет целевой аудитории.... Поднимите руки, чтобы посчитать голоса желающих в штуках. Дамы с форума, кто бы его купил....мне кажется, что реально со скрипом наберется человек 15-20. ЭТО ПО ВАШЕМУ ТИРАЖ?

По мне, раз затеваешь такой проект, так и подходить к вопросу нужно ПРОФЕССИОНАЛЬНО, то есть, имея на руках РЕАЛЬНЫЙ бизнес-план. Иначе, все что здесь развели, простите флуд.
Последний раз редактировалось Spike 06 май 2007, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 май 2007, 16:09

Однако же журнал такого типа "Лола" выходил в течение ряда лет, и желающие его купить очень даже находились.

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 06 май 2007, 16:15

Дюкаша, я же не спорю о том, что не реально создать такой проект. Как вы резонно заметили, журнал выходит много лет и имеет свою аудиторию. Это РАСКРУЧЕННЫЙ проект. В этом вся разница. Мы же, кажется, тут высказываемся о конкретной затее. Или я опять все неправильно понял? :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 22 май 2007, 16:17

Spike, а может быть, у человека есть средства на осуществление.
Цена действительно должна быть довольно высокой, иначе ничего не окупится...

Про "Лолу": следует помнить, что в те далекие времена:
1) Барби реально была фетишем, за который люди давились в очередях, на который копили месяцами, а девочки выплакивали все глаза, и вообще разыгрывались всяческие драмы. И буквально все, связанное с этой куклой, разлеталось как пирожки. (Не знаю, может быть, это только у нас было так, а в Москве и Питере иначе...).
У меня не отложилось воспоминаний о том, что "Лола" стоила запредельные деньги.
2) В те времена не было Интернета в России, а когда он появился, то схем и выкроек для кукол там не было все равно. Поэтому это был единственный источник. А сейчас практически все платежеспособные граждане в больших городах имеют возможность подключения. Не знаю, как другие, а я никогда не покупаю изданий дороже 50 рублей, если в них нет чего-то для меня жизненно важного и того, что в Интернете найти нельзя. :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Re: Журнал выкроек для кукол

Сообщение Chupacabra » 22 май 2007, 19:56

1. Нужен.
2. Думаю, 4 раза в год вполне достаточно.
3. Модели "на каждый вид" кукол, и выкройки одних и тех же моделей, но на разных кукол :)
4. Барби, Момоко, Дженни, парадизки... Причем не так, чтобы все выкройки на Барби, а на последней странице затесалась моделька на Момоку :) Всем поровну :) или делать каждый выпуск под каких-то определенных кукол (один - модели для Барби и ФР, другой - для Момоко и Дженни...).
5. Конечно, нужны. Статьи о куклах, о репейнте и т.д.
6. Я готова покупать журнал и по 500 р, если 4 раза с год (ну и если качественное издание, цветные фото и пр.).

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 25 май 2007, 19:00

Екатерина

Вообще-то я имел ввиду конкретный проект. Он не жизнеспособен, к сожалению. И здесь даже особенно маркетологом быть не нужно. Отдельная компания не может выпускать ОДИН журнал, то есть иметь один проект на реализацию. Это одни убытки, даже если заниматься самиздатом. В юности у меня был и такой опыт. Энтузиазма желающих участвовать хватило на 3,5 номера. И все.
Нужно быть отмороженным мизантропом, чтобы за это взяться, имея 100% убыток в активе

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 09 июл 2007, 20:39

Это когда умеешь пользоваться Интернетом - то все так легко и просто. А сколько поклонниц кукол этого не умеют? Для них журнал стал бы и средством общения, и источником информации.

А если б журнал имел место быть - то хотелось бы там видеть и фотоистории... На форумах этого сайта есть такие классные! А у меня такой тощий канал... :cry:
С удовольствием бы посмотрела их все в журнале, особенно "Проклятье Дивного народа" в исполнении Zoolcat - ох и красотища![/quote]

mams
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:00
Откуда: Москва

Сообщение mams » 10 июл 2007, 12:34

L. писал(а):Это когда умеешь пользоваться Интернетом - то все так легко и просто. А сколько поклонниц кукол этого не умеют? Для них журнал стал бы и средством общения, и источником информации.


Я прошу прощения, но знание интернета - вещь наживная. И очень нужная! А отговорки, типа "не умею" - не правильно. Нужно учиться. И Интернету в том числе.

Но журнал нужен. Давно назрел. По поводу выпуска одного журнала одной редакцией. Был такой журнал Наталья. Если не ошибаюсь, выпускался он только один, сам по себе. Сейчас перешел в издательство Кон-Лига... все, журнал потерял собственное лицо. Во всех журналах этого издательства кочуют модели, из одного в другой. Иногда до смешного В июне в одном журнале - в июле в другом, таже модель... Вот это обидно.
Еще журнал - Кладезь, журнал по машинному вязанию. Были проблемы у него, теперь выходит снова. Отделилась некоторая часть редакции и руководства -выпускают теперь другой, похожий по тематике, но другой. Но Кладезь же есть? Стоит он от 150 до 200 р. Вполне терпимо, выходит не каждый месяц (6 раз в год). Значит, это выгодно?

Давайте подождем, ведь не зря же этот опрос затеян? Значит есть не просто пустые мечты, а идеи, возможно подкрепленные чем-то существенным?
Будем ждать. :) :) :)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 июл 2007, 14:58

Позвольте и мне поучаствовать в данном опросе!

1. ) Нужен ли журнал? Да! Безусловно! Такой журнал, ИМХО, просто необходим! Уверена, что подобное издание пользовалось бы огромным успехом! Почему? За ответом далеко ходить не надо! Глядя на наш с вами любимый сайт, можно с уверенностью заявить что он пользуется успехом. И было бы совсем замечательно, если бы нечто подобное нашему любимому сайту выходило бы в бумажно-печатном виде. Что не говори,но интернетом пока еще, не каждая квартира оснащена. Да и у тех кто этим самым интернетом располагает часто бывают с ним проблемы. Лично я была бы очень рада, если бы у меня была возможность выйти и купить журнальчик с выкройками и самыми последними новостями из мира кукол.

2. ) Как часто он должен выходить? Чтож, мечтать так мечтать! Я лично вижу это издание чем-то похожее, по своему формату и качеству печати, на "Космополитан" или "Максим". И чтоб продавался он везде! И в киосках "Роспечать", и в супермаркетах. Пусть выходит раз в месяц, но чтоб был такой же толстенький как "Космо".

3. ) Пусть в одном номере будет сразу две тетради:

1. Тетрадь- сам журнал. Яркий и красочный. Пусть в нем на перых страницах, как и в "Космо" или "ELLE" присутствует реклама косметики или парфюма, опять же для именитых и раскрученых брендов еще один повод заявить о себе...(ну разумеется не бесплатно! Опять же и им реклама в новой необычной сфере, и журналу прибыль.)

А дальше пусть все будет также как и в женских журналах. Новинки с подиума, так сказать: Подиум, а на нем Момоки, например, в своих новых нарядах от кутюр...
Или Тоннерки , или и те и други вреремешку, на подиуме друг за другом...
И с мужчинами своими под ручку, и парочками...

Чтоб мне не утомлять вас своею болтавней, скажу что вижу это журнал похожим на "Космо", только вместо людей - куклы.

2. А вот вторая тетрадочка, пусть будет техническим приложением так сказать. Бумагу модно сделать по проще, а на ней лекала выкроек, как в "бурде".
В основном журнале, та модель которая обладает выкройкой в приложении, будет отмечена специальным символом. А так же будет дана сноска , на лист приложения, где эту модель можно на кальку перенести.

4. ) Выкройки каких кукол? ВСЕХ! По возможности. Пусть в каждом номере будет хоть и по 2-3 модели одежды, но на всех кукол. И на FR, и на MZ, и на Momoko, и на Tonner, и на CED, и на кукольных мужчин.

Пусть это будут разные модели. На кого-то плащик, на кого-то платьице... Так даже интереснее. Чтобы нам с вами было интереснее смотреть на наряды друг друга, чтобы небыло такого что у меня CED в таком же плате как у кого-то Момочка или ФР- очка...

5. ) Статьи. Пусть это будут полезные советы по кройке и шитью, бисероплетению. Разному рукоделию в общем. Для тех кто не очень хорошо шьет эта информация будет очень полезна!
Путь будет рубрика полезных советов по шитью, изготовлению обуви, например и т.п.
Пусть будут мастер классы мастеров ООАК, с иллюстрациями и советами.
Пусть будут репортажы с кукольных выставок или интервью с создателями наших с вами любимых кукол. Пусть будет кое что о них самих, о создателях. О их жизни, о творческих поисках...
Пусть будет рубрика курьезных случаев связанных с куклами...
Что-нибудь такое... :P
6. ) Цена. 300-500 руб. Хорошее издание не может стоить дешево! Я думаю что на такой полезный журнал потратить такую сумму , всего раз в месяц, абсолютно не страшно! Я бы и 1000 платила с удовольствием, если бы там хоть какие-то выкройки на всех кукол были! Как правильно кто-то сказал: "Не известно, какую куклу я в следущий раз куплю!" Мне тоже неизвестно! :roll:
Мне известно одно, что без такого журнала точно не обойтись! Выкроек хороших на кукол днем с огнем не сыскать! :evil:

Аватара пользователя
Oka-san
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:43
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Oka-san » 13 июл 2007, 10:43

1. Нужен ли журнал выкроек для кукол? Да/Нет
очень нужен

2. Как часто он должен выходить? 2/4/6 раз в год.
как минимум 4 раза в год, на каждый сезон.

3. Каким образом должны быть представлены модели? На каждый вид кукол своя модель, т.е. такое платье для Барби, а такое для Тайлер? Или на каждое платье несколько выкроек для каждой куклы и для Барби, и для Тайлер, и для..........
Лучше если к одной модели будут несколько выкроек для разных кукол.

4. Выкройки для каких кукол вы хотели бы видеть?
момоко, и на обитсу.

5. Нужны ли какие-либо статьи помимо выкроек? Да/Нет Какие?
Было бы здорово. И о моде, возможно где-то проходили выставки и о том какие навинки ожидаются среди кукол.

6. По какой цене вы бы покупали этот журнал?
до 200 рублей запросто.


Spike, надо уметь мечтать. А мечты, подкрепленные энтузиазмом и делом имеют привычку сбываться.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 29 июл 2007, 16:19

не множко не в тему , но мне в руки попался журнал на английсом языке , наверно такой како й бы нам и хотелось на русском , выходит раз в месяц, но есть и новинки о кулах причем самых разных и реклама сайтов где что почем , и выкройки правда только две но на тоннер очень интересное легенкий сарафан , вторая на филипп, есть интересная история в картинках и две бумажных мамоки , вообщем я думаю что все любители найдут что то для себя и стоит не очень ,по ихним меркам.Если кому интересно я могу выложить пару сканов.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 30 июл 2007, 13:19

ДА!!! Очень интересно!
можно сюда, а можно в тему СКАНОВ:
viewtopic.php?t=749

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 29 сен 2007, 15:26

Я смотрю сайк тут не бей лежачего какой маркетолог, юноша, если вы прогорели с журналом, это не значит, что и всех остальных постигнет та же участь :)
У меня лично есть другой опыт создания, выпуска и пр. журнала, и могу сказать, что при правильном маркетинге это 100% прибыль.
Вариантов масса получения прибыли в этом деле.
На это уже совсем не кукольный вопрос :)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 01 окт 2007, 10:32

По мне, так журнал нужен. Плюс лично мне импонирует идея - не только выкройки, но и, скажем, схемы вязания одежек и аксессуаров, плетения из бисера, да вплоть до обуви и мебели. В общем, что-то вроде старушки Лолы, только более современно и для разных видов кукол. М?

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 01 окт 2007, 18:03

Ну, тут вопрос получения прибыли сложный. я просто несколько раз общалась с людьми, которые пытались издавать журналы (не кукольные), один раз мы даже сами хотели... Тяжело это все. На голом энтузиазме делается и часто 2-3 номерами заканчивается...

С другой стороны, выходит же у нас на протяжении довольно долгого времени журнал "Кукольный мастер". Хотя на мой взгляд, кукольников-мастеров гораздо меньшее число чем людей, которые просто шьют на кукол (взять тех же мамочек и девочек). Поэтому шансов у нас много. Просто надо очень четко продумать концепцию, чтобы стоимость журнала (главным образом его отпускная цена) была двольно реальна для больших слоев населения.

Например, Я. :oops: Раз в месяц я покупаю журналы "Барби" (ок. 45 руб), "Братц" (то же), естественно для дочери, какой-нибудь журнал по вязанию или шитью, если меня заинтересуют узоры или модели, которые можно переделать в кукольные (50-70 руб), + к вышеперечисленному покупаю журнал Haute Doll (11 евр) и Doll Hause (9 евр).. так неужели мне неинтересно иметь журнал на русском языке, который удовлетворял бы и моего ребенка (как барби и Братс) и меня. Тем более что в иностранных изданиях я все равно почти не бельмеса не понимаю и рассматриваю главным образом картинки.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 08 окт 2007, 10:54

Кажется летом какой-то новый закон вступил в действие, и может быть определенная проблема, например, если вы хотите напечататься в одной типографии, а тираж большой и его стоимость выше определенного предела, то придеться играть котировками и тогда может вообще быть абсолютно другая типография.
Так, к сведению.
Так что, надо рассчитывать еще и найм профессиональных редакторов, которые бы в этом разбирались. :roll:
Ну и дизайнеров, само собой.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 08 окт 2007, 11:49

Журнал нужен. Однозначно. Можно даже с тематическими выпусками - Тоннеры, Барби, Момоки, BJD, FR итд. Периодичность выхода - 4 раза в год, по сезонам. За действительно первоклассные выкройки готова заплатить до 500 рублей.

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 11 окт 2007, 15:46

Многоуважаемые дамы!

Простите, но проблема не в физическом воплощении проекта - читай: верстка, дизайн, полиграфия. Где вы возьмете МАТЕРИАЛ на журнал? На просторах Интернета? То-то я и смотрю, сплошные крики о помощи, дайте ссылку на скан... НЕТ ИХ И НЕ БУДЕТ!!! Потому что дизайн одежды и конструирование (тем более на кукол) труд далеко не простой и очень неблагодарный. Потому как массовым спросом не пользуется.
ПОТОМУ Я И ГОВОРЮ, ЧТО ПРОЕКТ НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН.
Для этого даже маркетологом быть не нужно.

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 11 окт 2007, 17:21

Spike,но помечтать-то мы можем...

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 12 окт 2007, 12:31

Согласна с господином Spike что конструирование одежды в нашей стране совершенно не благодарное занятие, поэтому завязала с конструированием на людей, но для кукол можно сделать исключение :) К тому же куколки гораздо менее требовательные клиентки в плане посадки так что проблем меньше чем с людьми.
Короче если все эти разговоры будут иметь реальное продолжение - обращайтесь, с выкройками могу помочь :)

По поводу моделей и выкроек - мое мнение что надо делать тематические выпуски для каждого вида кукол,а не сквозные выкройки одной модели для всех. Потому как представить тоннера и например японскую шарнирку в одинаковом наряде мне лично сложно, у всех куколок свой стиль и коллекции надо разрабатывать именно под конкретную куклу.
Последний раз редактировалось marla 12 окт 2007, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lida
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 07:27
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Lida » 12 окт 2007, 12:36

В принципе могу взять на себя верстку и обработку фотографий. да и типографию приличную можно подобрать. и всякое прочее препринт менеджерское сопровождение :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 12 окт 2007, 13:03

только автор этой темы что-то молчит о своем проекте :D

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vicvoo » 09 фев 2009, 01:14

давайте возродим эту тему? Материала , на самом деле можно массу найти (только у меня в закромах - на годовую подписку , как минимум)

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Журнал выкроек для кукол

Сообщение marla » 27 сен 2009, 12:45

Топик совсем заглох, а на соседнем форуме уже скандал на ту же тему http://defcgi.fashionroyalty.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1252105993/0 Девушка которую забанили на долплэнете теперь борется за свои "авторские права" на все кукольные журналы мод, просто потому что она это "первая придумала " :shock:
Я уже не говорю о том что сама идея подобных журналов не нова, слизана под копирку со "взрослого" глянца и что называется лежит на поверхности, у многих кукольников уже давно в голове бродят подобные мысли , а кто-то даже воплощает их в жизнь (пусть даже только и в инет-формате). Поэтому мне захотелось чтобы как-то развить эту тему собрать здесь ссылки на подобные журналы , не важно реальные или самопально-интернетовские, ну во-первых чтобы впоследствии не иметь с "великим автором" проблем в суде , а во вторых самим поучиться на примерах прежде чем затевать подобное :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Журнал выкроек для кукол

Сообщение Екатерина » 27 сен 2009, 14:37

marla, интересно, как наши кукольные дизайнеры ака Тоннер, Ву, Madame Alexander и вся остальная плеяда еще не наподавали друг на друга в суд на том основании, что почти все их герои замешаны в модных журналах. Как будто fashion-кукла - не "кукла про моду" :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Журнал выкроек для кукол

Сообщение Nasty » 22 ноя 2009, 21:38

1. Нужен ли журнал выкроек для кукол? Очень очень нужны.
2. Как часто он должен выходить? Не меньше 4раз в год, а 6раз думаю оптимально
3. Каким образом должны быть представлены модели? На каждый вид кукол своя модель, т.е. такое платье для Барби, а такое для Тайлер? Или на каждое платье несколько выкроек для каждой куклы и для Барби, и для Тайлер, и для.......... На каждый вид кукол своя модель
4. Выкройки для каких кукол вы хотели бы видеть? Ну в первую очередь разумеется выкройки на Барби, Соню, еще очень интересуют выкройки на Volks (хотя бы базовые :oops:), на Момок тоже можно. А так же на советских и фарфоровых ростом от 30 см и выше.
5. Нужны ли какие-либо статьи помимо выкроек? Да/Нет Какие? Нужны. Вот например была выставка кукол ("Солон кукол") узнала о ней чисто случайно, а был последний день могла не попасть. Информационные статьи. Где и когда проходит какое мероприятия (выставки, показы, ярмарки). После выставок хотелось бы увидеть отчет, вдруг кто проморгал, а посмотреть интересно, что было, как прошло с комментариями и фотографиями. Можно немного спама: фурнитура для кукол, ткани, запчасти. Обязательно адрес магазинов с контактами. Еще хотелось бы статьи о новинках в мире кукол, о планах производителей кукол. А также можно немного материала из форума: лечение кукол, вопросы и ответы; советы по уходу за куклами.
6. По какой цене вы бы покупали этот журнал? Это очень сложный вопрос. Думаю максимум 80р. Дороже приобретать пока нет возможности.

Аватара пользователя
hemul
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:51
Откуда: spb-msk

Re: Журнал выкроек для кукол

Сообщение hemul » 18 апр 2011, 07:13

Идея хорошая. А вот осуществилась ли? Дата создания топа 2009 год. Чем все закончилось?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей