Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в фильмах ужасов

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 09 июл 2010, 13:41

Я как фанат ужасов до мозга костей и имеющий коллекцию ужасов о куклах отпишусь по этому поводу))
Не знаю было или нет про этот фильм тут.
Но думаю самый кукольный ужастик про кукол это "Куклы" 87 года "Dolls"
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

А вообще ужастиков о куклах давольно много))Тот же Приют, который тут упоминался
"Мертвая тишина"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Повелитель кукол" множество частей) фильмов 9 наверное
Изображение
Изображение
Изображение

"Трилоквист" (он же Чревовещатель)
Изображение
Изображение

"Кладбище кукол"
Изображение
Изображение
Изображение

"Прелестная Долли" 91 или 92 год вроде как. Dolly Dearest. Жаль куколку плохо видно на фото, она очень клевая в фильме))
Изображение Изображение
Изображение

Ну и конечно же Чаки..его невеста Тиффани и сынок Глен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Violynn » 12 июл 2010, 17:58

Надо же,а я и не смотрела ничего из этого.
Только Чаки и Пиноккьо,и то давно.

- скажите,она мне одной Бродягу напомнила?)
Изображение

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 13 июл 2010, 12:20

Ой точно..я же еще забыла про пинокио!))
Прелестную Долли вообще найти очень и очень сложно, ее нет в свободном доступе на русском языке..я качала и смотрела на английском ее..и то с какого-то забугорного сайта

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 14 июл 2010, 10:04

Она мне Бродягу напомнила


А мне не напоминает) На Яндекс видео есть отрывок из этого фильма, самый самый))
Фильм так то более менее) но имхо это неудачная попытка сделать нечто похожее на фильм Детская игра (Чаки)
Сюжет примерно похожий, но Чаки переплюнуть не смог, в итоге продолжений нет у фильма,а Чаки сняли аж 5 серий :D

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Dobraya Vedyma » 15 июл 2010, 22:38

В "Кукольнике" просто рай для любителя... сюжета не замечаешь...мда
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Marivika » 16 июл 2010, 06:58

Предыдущие фото улыбнули :lol:
Ой, какая японочка(?) красиваяяя :o сама как кукла. Фильм не смотрела-но надо обязательно посмотреть... "Кукольник"

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Violet Juku » 16 июл 2010, 08:54

Эта японочка как раз и есть та кукла, которую держит в руках - в черном платье! Я была поражена фильмом! Потом, правда, на своих кукол смотреть не могла - страаааашно было! Мне везде мерещилась эта кукла - убийца...короче жуть! Я слишком впечатлительная :mrgreen:

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 17 июл 2010, 10:31

Кукольник и правда переполнен различными куклами)) смотрела давно этот фильм)) понравился)) и кукла Мина мне тоже очень понравилась))

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение OlgaL. » 18 июл 2010, 09:57

А мне наш "Кукольник" понравился. С Виктором Авиловым. На мой взгляд, очень стильно и жутко :D

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение ARMADEIA » 18 июл 2010, 11:47

Тайна бермудского треугольника очень хороший фильм. Про куклу убийцу, смотрела много лет назад но до сих пор страшно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение kroshkaRu » 19 июл 2010, 04:50

К сожалению (или к счастью, уж не знаю), я не являюсь любителем кукольных ужастиков. Считаю, что куклы, как существа созданные человеком для развлечения и удовольствия человеческих детёнышей, априори не могут быть злыми и пугать до полусмерти, убивать или причинять любое зло. А это всё - выдумки скучающих режиссёров, как выдумки людей о покойниках, зомби, мечтающих добраться до живых и СОЖРАААТЬ их. Банально, попытка облечь свои страхи в визуально доступную форму. Да, мне это не нравится.

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 20 июл 2010, 16:47

У каждого свои вкусы! И как говориться о них не спорят, поэтому давайте и мы не будем.
Заблуждение то, что куклы созданы для детей, и не каждую куклу можно дать ребенку в руки, я люблю страшных кукол, необычных...люблю абстракции с куклами. И это мой выбор. А тема даже и не на эту тему, кто каких кукол любит. Фильмы с куклами существуют, это данность, и тут обсуждаются какие и о чем

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение kroshkaRu » 21 июл 2010, 04:33

Ну, тогда назовите тему - Поклонники ужастиков с куклами - сюда! Я просто высказала своё мнение (также, впрочем, как и вы), и даже подчеркнула, что это МОЁ мнение. Так что повода для инцидента считаю - нет. Следуя вашей логике, я должна создать тему "Противники ужастиков с куклами - объединяемся". Но я этого не хочу, и думаю, что на форуме для этого достаточно одной темы, а если мои мысли - оффтоп, пусть их вычистит модератор.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение ARMADEIA » 21 июл 2010, 07:27

Кровавые куклы / Blood Dolls (1999)

Изображение

Честно говоря дратский фильм. :x Но о куклах

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 21 июл 2010, 17:45

Есть у меня этот фильмец :) он и правда дурацкий, и кукла мне там тоже не особо нравятся...Какие то они...не знаю...не ассоциируются у меня с куклами почему то

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Helechka » 22 июл 2010, 01:14

Только что посмотрела "Кукольник". Крутые куклы у японских детишек :) Фильм о том, как куклы восстанавливали справедливость.... Мораль - не будь нехорошим человеком, не бросай просто так хороших друзей, не суди без доказательств, и тогда никакая страшная кукла тебя не тронет :wink:

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 22 июл 2010, 10:54

Кстате, я после кукольника, стала больше своих кукол любить, даже тех, которые были очень заиграны в детстве) привела их в порядок)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 22 июл 2010, 15:06

О, какая интересная тема! Люблю такие фильмы, но не все. Мои любимые - фильмы о Чаки. Причем люблю больше "Детская игра"-1,2,3, где Чаки серьёзный. Ну "Невесту" и "Потомство" тоже, но воспринимаю их как черные комедии, причем не самого лучшего качества, увы. Первые три фильма не переплюнуть.
"Кукольник" - фильм что надо, жуткий! Меня там почему-то пугал это кукел, с которым сумасшедшая девочка в обнимку носилась, а потом его сломали, а она вопила, что "убили". Вот он был какой-то пугающий.
"Куклы" 87 года "Dolls" - это случайно не тот фильм, где девочка с мачехой и папой остановилась в доме у бабули и дедули - кукольников (она там ещё сон видела, где её медведь вырос и прибил мачеху)??
"Мертвая тишина" - отличный, реально страшный фильм, с интересным сюжетом! Попугаться - в самый раз! А какая там концовка - выше всяких похвал! очень рекомендую, если кто ещё не видел, смотрите срочно!
"Повелитель кукол" - если это тот, о котором я думаю, то смотрела очень давно в детстве. Помню, что была очень разочарована, ибо фильм показался мерзким и нудным. Это там кукла пиявки изрыгала?
"Пиноккио" - не тот ли фильм, где девочка таскалась с уродливым буратиной и сваливала на него свои проделки?

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Helechka » 22 июл 2010, 15:08

А я стала вглядываться им в глазки, появилась ли уже в них живая душа :roll: а своих детских кукол я давно начала постепенно приводить в порядок, нельзя бросать старых друзей :!: , с которыми связаны лучшие годы в жизни.Конец у фильма грустный, не из-за трупов. Героиня всетаки кинула останки куклы в костер :( , значит ничему она не научилась. Я бы на её месте отнесла её мастеру и починила.

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 22 июл 2010, 21:04

Я к сожалению уже плохо помню сюжет, несколько лет назад смотрела его, надо пересмотреть, у меня на диске он есть, покупала когда то именно из-за названия, всегда и везде ищу ужасы о куклах. Момент который мне ярко всел в память, это когда эта Мина плакала и спрашивала почему ты бросила меня?
я своим старым детским куклам сшила одежду, причесала и они почти как новые, хотя некоторых отмыть не удалось от фломастеров я в детстве почему то была ребенком садистом я всегда связывала кукол и убивала :oops: ужас..... Зато сейчас восполняю пробел заботы и забочусь о всех куклах, даже сама пыталась сделать куклу из глины, так как не нашла пластики..получилось ужасно конечно...но я ее все равно люблю...я же в нее частичку себя вложила

Полностью согласна на тему фильмов о Чаки, первые 3 части не переплюнуть! мне они тоже намного больше нравятся и тоже считаю, что последние 2 части это не совсем удачные черные комедии, ну вот обещали в этом году выпустить римейк на первые 3 части и сделать акцент на ужасе..жду с нетерпением и надеюсь не разочаруюсь, как от ремейка Кошмара на улице вязов.
Про куклы 87 года: да вроде тот фильм)) они точно с отцом и мачехой остановились у бабули и дедули кукольников, но вот про сон такого момента не помню) там еще девочке дедуля кукольник подарил куклу и сказал что его зовут мистер петрушка (он на фото как раз в первом сообщении) и в конце фильма отец разбил его и дедуля сказал что ты починишь его сам и отец этой девочки превратился в мистера петрушку.
Пиннокие я еще сама не посмотрела, руки не доходят)) а про Мертвую тишину могу сказать, что как то я не особо впечатлилась этим фильмом, он вполне предсказуем и однообразен..единственное, что порадовало это момент когда в комнате все куклы стали оживать и поворачивать головы и концовка конечно! очень неожидано! только ради концовки глянуть стоить))

А еще я вспомнила такой фильм о куклах, как Убийство в кукольном домике (или его еще называют Тайны на чердаке) он старенький, там про то, как в домике двигались куклы и постоянно становились в позу убитых людей и однажды девочка подсмотрела ночью как куклы передвигаются и поняла как происходило убийство, которое было в ихнем настоящем доме
Последний раз редактировалось maby 10 янв 2011, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Helechka » 22 июл 2010, 22:10

Я Вас понимаю, фломастеры это ужасная вещь :( , я оттирала своих от варварского макияжа своей младшей сестры. А вот что мне особо понравилось в "Кукольнике" так это полки с обалденными куклами, пожоже БЖД. Я на них засмотрелась, и забыла вообще, что я ужастик смотрю...и тут типа страшно :)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 23 июл 2010, 03:19

HelgaDoll, ремейк первых трёх частей "Детской игры"? Блин, ну зачем!? Есть три хороших фильма, зачем их трогать? Я вообще к переделкам старых фильмов с настороженностью отношусь, особенно после того, как ремейком испахабили "Омэна".
"Куклы" 87 года - да, точно это тот самый фильм. В принципе так себе.

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 23 июл 2010, 08:50

Helechka Да..все это обилие кукол отвлекает от фильма)) Очень красивые куклы и очень красиво их поставили, глаза разбегаются

Viasha Я вот тоже не люблю, когда переснимают фильмы, еще нет ни одного фильма, который бы удачно пересняли...они могут только испоганить вот к примеру еще пересняли Шоу уродов, прекрасный фильм 1932 года сделали тупой страшилкой в своем американском стиле утратив всю необыкновенность этого фильма. Ну про Кошмар на улице вязов я тоже уже говорила, сделали паршиво! старый Фредди в миллионы раз лучше, и самое стремное что они и дальше хотят снимать Фредди, видимо все 8 частей хотят закосячить.
Чаки обещают сделать хорошо, говорят лучшие люди работают над этим и актерский состав обещают хороший, вот Чаки будет играть и озвучивать, все тот же Брэд Дуриф, это уже какой то плюс, как никак он его и озвучивал ранее, значит не накосячит и отношение к персонажу не испортит у людей!
Ах да! Вот еще новость которая мне не очень понравилась, сказали что они решили изменить внешность куклы Чаки, но как именно это будет сюрприз и пока держится в секрете. Ох чувствую ничего хорошего с внешностью они не придумают :(

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 23 июл 2010, 08:58

ну спасибо хоть голос оставили, неповторимый Чакин голос! А внешность-то зачем менять? Чаки хорош в своём "классическом" виде! :x

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 23 июл 2010, 10:52

Я тоже так думаю..но у них видимо свое мнение на этот счет.
Информациии о фильме пока нет, но как данность уже появился http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/419617/
Еще одна хорошая новость, режиссер и сценарист, тот же самый, что и у первых трех частей Чаки, так что возможно не все так плохо! возможно толк выйдет хоть из этого ремейка
насколько я помню, то последние две части черных комедий снимал другой режиссер, может с возвращением старого фильм приобретет нормальный вид)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 23 июл 2010, 13:15

Может и получится что-то приличное. Дон Манчини и Дэвид Киршнер - помню-помню эти имена, когда в детстве пересматривала эти фильмы по сотому разу, в начальных титрах переводчик их называл и они прямо въелись в память. :)
Но, имхо, смысл переснимать старое на новый лад, мне не совсем понятно. Лучше бы сделали продолжение в ключе первых трёх фильмов!

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение HelgaDoll » 23 июл 2010, 13:52

Переснимать, может быть с целью напомнить о фильме? заработать денег, когда-то это был вполне прибыльный фильм, возобновить популярность старого трудно, удобнее снять новый, да и снять продолжение 3х первых частей наверное теперь мешают те 2 последующие комедии) Возможно если ремейк удасться, то будет продолжение уже его)) одним словом, они начали с чистого лица)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 25 июл 2010, 03:40

Ох, смотреть в любом случае буду, но как бы разочарование не постигло.
Недавно пересмотрела "Кукольника", так как видела давно и практически ничего не помнила. Отличный ужастик. Аж бжд после просмотра хочется купить.
А корейские дети-то какие, оказывается, расточительные - бжд в окошко запросто выкидывают :)
Героиня всетаки кинула останки куклы в костер
Думаю, она это сделала, чтобы окончательно покончить со всей этой историей. Тем более, как я поняла, души в этой поломанной кукле уже не осталось.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Helechka » 28 июл 2010, 15:59

Это конечно верно :) Но она не прониклась ведь Мина так старалась спасти ей жизнь, не смотря на предательство. Я бы за такой поступок дала бы кукле ещё шанс :roll:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 31 июл 2010, 14:02

Marivika писал(а):Предыдущие фото улыбнули :lol:
Ой, какая японочка(?) красиваяяя :o сама как кукла. Фильм не смотрела-но надо обязательно посмотреть... "Кукольник"


Вообще-то на БЖД клабе говорили, что фильм корейский (то бишь это кореечка) :D
А фильм посмотреть действительно стоит :D :D :D

А из серии про Чаки мне больше "Потомство Чаки" понравился, а в частности их сынуля Глен. :D

Helechka писал(а):Это конечно верно :) Но она не прониклась ведь Мина так старалась спасти ей жизнь, не смотря на предательство. Я бы за такой поступок дала бы кукле ещё шанс :roll:

Helechka, мы на БЖД клабе тоже обсуждали хозяйку Мины. Она, по всему, даже не прониклась происходящим, кинув Мину во второй раз. :evil:
А вообще, Мину кинули трижды, при чем дважды - ею любимая хозяйка. :evil:
А Мина просто её любила и очень хотела, чтобы между ними снова было как раньше, когда хозяйка, будучи ещё девочкой, после случая с мотоциклистом, обещала Мине, что никому не даст её в обиду, а после, не долго думая, банально выкинула из окна :evil:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей