Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в фильмах ужасов

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Sheila Ashberry » 26 апр 2011, 23:17

Вот, короткометражный мульт, не знаю было или нет.
http://vkontakte.ru/id77511829#/video14907060_159877289

Аватара пользователя
habeebi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 05:08
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение habeebi » 01 май 2011, 10:25

по-моему в "Сверхъестественном" тоже была серия про кукол.. Что-то, связанное с вуду..
а я боюсь этих фильмов.. и Чаки боялась в детстве и даже пересматривать боюсь :cry: и какой-то ужастик был про клоуна.. так я после него в туалет боялась долго ходить..

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение AnnaMaria » 01 май 2011, 17:18

habeebi, и я тоже боюсь… Не смотрю их даже. Какой-то осадок остается надолго. Помню, посмотрела «Окна», там тема была про страшных кукол, я потом еще долго за стол садиться не могла.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение OlgaL. » 01 май 2011, 22:57

А для меня все классические фильмы -ужастики с участием кукол не страшные совсем.
А вот что меня действительно проняло - так это отечественный фильм "Господин оформитель", с участием Виктора Авилова в главной роли. Смысл состоит в том, что однажды известный декоратор для оформления витрины ювелирного магазина сделал куклу - манекен с умирающей от чахотки юной девушки. Ну и потом спустя несколько лет обнаружил, что его творение подвизается в качестве супруги весьма известного богача и чувствует себя превосходно. Только огня почему-то боится.
В общем, мне фильм нравится. Не просто кусающиеся и крушащие все куклы, а психологически напряженная мистика.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Sheila Ashberry » 02 май 2011, 00:03

Это то, что надо, надо обязательно посмотреть.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Emily » 05 июл 2011, 12:56

habeebi писал(а):по-моему в "Сверхъестественном" тоже была серия про кукол.. Что-то, связанное с вуду..

Да, верно, 2 сезон 11 серия :D Очень интересная, кстати... :oops:
Там были антикварные куклы. Вот несколько фото (взяты отсюда - http://www.fargate.ru/supernatural/medi ... /56?page=1 . Кому интересно - по ссылке есть много кадров из этой серии, в том числе и кадры с куклами).

Изображение

Изображение

Изображение

Также мне запомнилась кукла, промелькнувшая во 2 сезоне испанского сериала "Черная лагуна" (правда это не ужастик, а детектив больше). Кукла жутковатая и с ней была связана одна история, но ничего мистического в этой истории не было:

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Emily » 05 июл 2011, 13:27

Еще вспомнила :oops:
"Сверхъестественное", 1 сезон 19 серия.
Тоже фигурировала кукла. Она удерживала призрак девочки-убийцы среди людей, т.к. при изготовлении этой куклы были использованы волосы этой девочки.

Изображение

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Luo » 06 июл 2011, 05:15

Точно Emily, я всё вспоминала что же это за сериал!

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Ninn » 09 июл 2011, 18:15

Вчера смотрела кино, Мёртвая тишина. Смотрела я его в 2 присеста. После первой половины меня жутко Билли пугал чуть ли не до икоты, ночью да же приснился. Вообще ночью 2 раза просыпалась, жуть, кукла сама по себе не красавец, вдобавок из могилки, а ещё такое вытворяет, не любитель я таких театаьных кукол. Во второй вечер досмотрела кино. И мне так жалко стало этого Билли и других кукол. Куклы то как раз ни в чём не виноваты их просто использовали, явно не нормальный человек. После этого осознания эти куклы меня не пугали. И сны плохие не снились :D

Вспомнила ещё про мультфильм, недеюсь мультики сюда то же можно. Королайн, там то же куколки присутствовали :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Emily » 09 июл 2011, 18:27

Ninn писал(а):Вспомнила ещё про мультфильм, недеюсь мультики сюда то же можно. Королайн, там то же куколки присутствовали :)


Вы имеете ввиду "Коралина в Стране Кошмаров"?)) Точно-точно, там была очень милая тряпичная куколка:

Изображение

И еще можно вспомнить "Кошмар перед Рождеством". Там так вообще главная героиня кукла:

Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Ninn » 09 июл 2011, 20:00

Ну в том мультфильме куколка не 1 была, всмысле. Отрицательный персонаж, делал куколок похожих на своих жертв. А потом из своих жертв старался кукол сделать, образно говоря. Вот там были куколка-Королайн и ещё в самом начале показали куклу предыдущей жертвы. А так как до Королайн было потеряно 3 ребят. То вариаций кукол должно быть 4 (включая саму Королайн). Ой ну там смотреть надо что бы понять :oops:

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Njas4i » 15 дек 2011, 21:11

Очень интересная тема,прочитала с удовольствием,даже "потомство Чаки" посмотрела,которое все откладывала :D Я вообще большая плклонница ужасов,а если в них еще и куклы фигурируют,то точно мимо не пройду) Может не много не в темку,но все же об ужасах и куклах:прочитала тут книгу А.Варго "Кукла",очень понравилась,до сих пор под впечатлением от нее)

Аватара пользователя
верелея
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение верелея » 16 дек 2011, 01:01

Emily писал(а):Еще вспомнила :oops:
"Сверхъестественное", 1 сезон 19 серия.

Изображение

Эта же актриса(девочка) играла в мистическом сериале Госпиталь"Королевство" по Кингу и там тоже фигурировала кукла

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Njas4i » 18 дек 2011, 22:14

Вспомнился еще один триллер,в котором кула,точнее пупс фигурировал,название "Младенец",год выпуска ,если не ошибаюсь 2007.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Ajany » 19 дек 2011, 18:30

Мне понравилась "Дьявольская кукла" 1936 года. Милый фильмец. Хотя в наше время уже совсем не страшный.

Аватара пользователя
Elina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Elina » 23 дек 2011, 13:58

"Игрушки Демона" / "Демонические игрушки"
1992
Изображение

"Кукольный полицейский против Демонических игрушек" / "Кукольник против демонических игрушек"
1993
Изображение

"Плохой Пиноккио" / "Месть Пиноккио"
1996
Изображение

"Повелитель Кукол против Демонических игрушек"
2004
Изображение


люблю "кукольные" ужастики)

Аватара пользователя
верелея
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение верелея » 23 дек 2011, 22:32

Настоящая кровь,сериал.
Кукол собирает второстепенная героиня Максина Фортенберри,мать Хойта(кто смотрел,тем понятно) ,кроме того весь четвёртый сезон в нём появляется старая кукла,к которой привязан призрак
Изображение
А здесь,если кому интересно,бумажные куклы по сериалу
http://www.true-blood.org/gallery/thumb ... album=1391

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение alefet » 25 дек 2011, 12:59

Куклы вообще частно появляются, если и не как главгерои фильмов ужасов, то как носители чего-то мистического. К сожалению, в западных ужастиках тема обыгрывается обычно очень плоско. У японцев и корейцев получается гораздо лучше. Да и куклы их гораздо более впечатляющие, чем западные.
В "Реинкарнации" 2005 года кукла, которая задействована в сюжете внешне вроде бы ничего особенного, но навевает такую жуть...
Вообще восточные соседи ухитряются делать фильмы продирающие гораздо сильнее, несмотря на низкий бюджет и порой откровенную трешовость.
Давным-давно, после просмотра "Кукольника" я полазила по источникам об отношении к куклам в японии и поначиталась всякого, после чего пару месяцев завязывала глаза всем куклам, которых мне приносили на предмет пошива одёжек или починки, особенно куклам старым: не могла отделаться от ощущения, что они действительно унесут часть чего-то типа души, если в них долго вглядываться.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Ajany » 20 мар 2012, 09:52

В недавно вышедшем фильме "Женщина в черном" с Дэниэлем Редклифом в главной роли частенько мелькают старинные куклы и игрушки.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Ajany » 04 апр 2012, 09:23

Еще нашла! В фильме "Одержимый дьяволом" 2000г. с Тимати Далтоном фигурирует чревовещательная кукла.

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Daria5 » 18 апр 2012, 15:39

Да, в фильме "Женщина в черном" были зловещие механические игрушки, принадлежавшие погибшему мальчику. Меня почему-то всегда пугают такие персонажи, особенно когда у них не просто музыка внутри играет, а поворачиваются отдельные части тела, голова, например. Так медленно, со скрежетом... Бррр... А вот просто старинные куклы без механизмов наоборот очень нравятся, они ведь гораздо старше меня, столько всего видели, только рассказать не могут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение tahakygava » 04 май 2012, 13:11

Я из ужасов о куклах смотрела лишь "Кукольника" и "Мертвую тишину". Понравились оба и страшно тоже было, ибо смотрела ночью, одна, в темноте, а рядом - куууклы :lol: Сидела косилась на них с опаской=))
В детстве смотрела Чаки, но помню плохо.. да и не особо это ужастик для меня.
Кстати, игрушек как в "Женщине в черном" я тоже побаиваюсь.. какие-то они уж слишком зловещие.
Вообще, я жанр ужасов очень люблю. Жаль, про кукол таких фильмов мало хороших.. Чтоб вот атмосферка была создана..
В "Кукольнике", помню, с восхищением рассматривала стенд с бжд.. ("чё? ужасы? не, не слышал"). Всего страшнее было, когда большая кукла в шкафу глаза поворачивала и когда девушку с бжд убили.
В "мертвой тишине" по-моему ничего и не надо - там марионетка такая жуткая, что этого достаточно..
У меня стишок этот из головы нейдет.. "Беги от двери ведьмы Мэри. Детишек нет у этой Мэри. Есть куклы - страшные как звери".. брр :P

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Sheila Ashberry » 05 май 2012, 00:38

Для меня корейский "Кукольник" вообще не ужастик, а что-то сродни нашему "Белый Бим-черное ухо", весь фильм глаза на мокром месте и кукол жалко :cry:

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение tahakygava » 05 май 2012, 01:29

Sheila Ashberry, а мне в середине было жутко, ибо поворачивающиеся глаза у куклы - для меня ой как страшно=)) Я всё косилась на своих головастиков.. шоб не двинули ничем :lol:
А вот в конце сидела сопли на кулак мотала, куклу было жалко (хотя и мальчика-бжд, которого сломали, тоже было очень жаль).

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Elliri » 11 май 2012, 22:31

Посмотрела первые два сезона "Сверхъестественного". Наделала скринов с куклами :). Вот кукла из первого сезона, которая удерживала призрак девочки-убийцы:
Изображение

А это из второго сезона, из серии "Игрушки" - те, которых не было здесь, но которые мне показались интересными.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Sheila Ashberry, вот у меня с "Кукольником" та же история - ничуть не страшно и кукол жаль до слез :cry:.

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Reine » 12 май 2012, 13:31

Насчёт "Кукольника": я его вообще как ужастик не воспринимаю, так как именно после просмотра этого фильма у меня и пробудилась страсть к куклам :D

Аватара пользователя
I_am
Мир кукол зовет...
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение I_am » 02 июн 2012, 07:52

А вот еще новый фильм, затрагивающий тему кукол: Кассадага
Изображение

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Lusan » 02 июн 2012, 10:06

Девочки, хочу поделиться с вами своим любимым фильмом ( вроде его тут не было), называется *Мэй*, в свое время он меня потряс, и до сих пор остается любимым фильмом !
Инфа о фильме :
Мэй (англ. May) — имя молодой девушки, которую в детстве поразила болезнь глаза. Ей пришлось носить повязку на глазу, что отпугивало от неё сверстников, поэтому у неё не было друзей. Но её мама всегда говорила: «Если не можешь найти друзей, сделай их своими руками» и на день рождения подарила ей куклу, первую куклу, которую она сделала сама. Однако кукла находилась в стеклянном ящике и Мэй не могла с ней играть, но зато часто говорила с ней....(но вообще сюжет гораздо более закрученный!)
Изображение

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Lusan » 02 июн 2012, 10:19

И еще вспомнила, что 10 серия 1 сезона *Темный дворецкий* посвящена кукольнику, Дорселю Кейнсу , очень необычному персонажу -
Дорсель Кейнс(ドーセルケインズ Досеру Кеинсу) — кукольник. Владелец лавки антиквариата. Именно он по приказу Анжелы(Ангела) делал кукол из девочек, которые искали кольцо с «Осколком надежды». Дорсель верил, что кольцо само выбирает себе хозяина. После превращения Элизабет в марионетку, пытается сделать куклу из Сиэля, но его убивает Себастьян. Выясняется, что Дорсель сам был куклой, в которую вселили душу. Было странно, что душа Дорселя была скошена жнецами 5 лет назад, но его жизненные силы не иссякли.
Изображение

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Monika8 » 15 июн 2012, 23:35

Прочитав эту тему, хочу сказать всем спасибо за такие полезные фильмы и интересные для меня, потому, что я помимо кукол, еще обожаю ужастики и всякую мистику, особенно, связанную с куклами, получается совмещение приятного с приятным)) Смотрела далеко не все фильмы отсюда, поэтому теперь знаю, что посмотреть сейчас на ночь или завтра. Кстати, очень понравился японский фильм "Кукольник"))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей