Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в фильмах ужасов

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение missis Tok » 15 фев 2013, 00:42

Вот не знаю, насколько сериал про маньяка-аккуратиста Декстера Моргана можно отнести к фильмам ужасов (но все таки куча трупов и реки крови), но меня давно мучает вопрос - что за кукольная голова висела у Декса на ключах в первом сезоне? Ведь это явно была барби, но какая? Может, кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение BRIDI » 24 май 2013, 01:39

Фильм с Виктором Авиловым "Господин оформитель" по мотивам рассказа Александра Грина "Серый автомобиль". Мистическая драма снятая в стиле модерн. Восковой манекен, вылепленный с умирающей от чахотки девушки, оживает и убивает своего создателя. Первая роль Авилова в кино, потрясающая музыка Сергея Курехина.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 24 июн 2013, 20:27

Monika8 писал(а):Прочитав эту тему, хочу сказать всем спасибо за такие полезные фильмы и интересные для меня, потому, что я помимо кукол, еще обожаю ужастики и всякую мистику, особенно, связанную с куклами, получается совмещение приятного с приятным)) Смотрела далеко не все фильмы отсюда, поэтому теперь знаю, что посмотреть сейчас на ночь или завтра. Кстати, очень понравился японский фильм "Кукольник"))

Вообще-то "Кукольник" фильм корейский. но не суть важно. Кукол действительно жалко - и Мину, и Дэмиана ...
Могу от себя посоветовать посмотреть еще фильм "Потомство Чаки" (э
то даже не ужастик в чистом виде, а типа комедии что ли). Мне там понравился кукел Глен. :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение dollfason » 25 июн 2013, 12:47

BRIDI, присоединяюсь!
Самый-самый околокукольный страшный фильм для меня - "Господин оформитель".
Потрясающий фильм, эстетика модерна и кокаинового шика. Впечатление оставляет жуткое и завораживающее, хотя нет ни гор трупов, ни маньяков, ни литров крови. Момент, который особенно зацепил - черно-белые кадры огромного гулкого и темного помещения, заставленного голыми и безликими манекенами. Бррр! Не хотела бы я там оказаться, чердак бы точно съехал :D
Такое же жуткое и завораживающее впечатление оставили 2 уже упомянутых мульта:
"Королина в стране кошмаров" - с наличием в сюжете кукол, и "Труп невесты" - потому что все актеры - куклы.

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение KNOPKA » 26 июл 2013, 18:13

Когда-то давно смотрела фильм-не знаю названия- в котором на корабле выловили из воды красивенькую фарфоровую куклу в шикарном платье. И одна девочка, то ли пассажирка, то ли дочь кого-то из экипажа, взяла её себе. А потом там жуть какая-то начала твориться. Сюжет из памяти стёрся, но к таким фарфоровым красавицам до сих пор отношусь с опаской. Кажется, что не ты на них смотришь, а они на тебя...

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Blanco_L » 27 июл 2013, 16:20

Сегодня наткнулась на такой фильм..."Куклы" - http://www.undergroundcinema.net/2012/0 ... -1987.html Еще не смотрела. Фильм 1987.Попав в пути под разбушевавшуюся стихию, ребята просят ночлега у пожилой пары, проживающей в лесном доме. У хозяев дома есть любопытное хобби - они создают необычных кукол, которые умеют оживать и даже убивать не понравившихся им чужаков…
несколько фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще в фильме- ужастике "Мей", тоже есть куклы...фильм 2002 года. http://www.undergroundcinema.net/2012/0 ... -2002.html
С детства над Мэй смеялись и ее родители, и все знакомые. Подругой девочки стала старая кукла, которую подарила мать. Уже взрослой, работая в ветеринарной клинике, девушка пытается найти друзей. Она влюбляется в Эдама, но тот смеется над ее чувствами. Мэй решает сама создать для себя идеального друга.
Просмотрев фильм мельком, мне показалась, что вот эта подаренная кукла делала больно тем, кто причинял боль Мэй...
немного картинок
та, самая кукла
Изображение
витрина
Изображение
Мэй играет в куклы
Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Viasha » 03 авг 2013, 16:03

Blanco_L, помню, помню этот старенький фильм про пожилую пару
А "Мей" не видела, надо глянуть, спасибо за подсказку!

Симпатяга из нового фильма "Заклятие". Роль у неё там не очень большая, но яркая)

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Emily » 19 сен 2013, 21:28

Раз уж вспомнили на прошлой странице о "Темном дворецком", значит и еще одно аниме будет вполне в тему. Аниме называется "Another" ("Иная"/"Другая").
Жанр - ужасы, мистика. Сюжет повествует о мальчике, который, переехав из Токио в небольшой городок, идёт учиться в 9 "В" класс местной школы. Учеников этого класса все сторонятся и считают проклятыми. Он знакомится со странной девочкой Мэй Мисаки, которую все ученики и учителя игнорируют, будто бы ее не существует. Несколько раз в аниме появляется магазин-выставка с BJD, которых делает мама Мэй. В комнате Мэй тоже кукол много. Когда главный герой знакомится с девочкой, в руках она держит как раз одну из кукол, сделанных матерью.
Куклы не оживали и никому зла не причиняли. Просто добавляли таинственности и мрачности...
Кадры с куклами из аниме:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главная героиня с куклой в руках:

Изображение
Последний раз редактировалось Emily 05 ноя 2015, 21:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Artemis_Arty » 22 сен 2013, 17:16

Не знаю может было уже....
Фильм "Приют", куклы там мелькают частенько.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Lilium » 23 сен 2013, 23:05

Emily, о смотрела это аниме. Да куклы там интересные были, да и само анимэ очень понравилось, весьма атмосферное. :)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Max » 20 окт 2013, 20:39

Viasha писал(а):Blanco_L, помню, помню этот старенький фильм про пожилую пару
А "Мей" не видела, надо глянуть, спасибо за подсказку!

Симпатяга из нового фильма "Заклятие". Роль у неё там не очень большая, но яркая)

[ Изображение ]

фильм суперский!!!

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 21:34

Очень люблю Кукольника, мой самый любимый фильм. Люблю фильмы - когда в них есть смысл и идея. А не просто весь фильм несчастный маньяк проявляет чудеса фантазии по убиванию главных героев. Ещё есть аниме "Куклы Розена" очень советую всем посмотреть =)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Emily » 22 авг 2014, 12:44

Вчера с подругой смотрели китайский ужастик "Паранормальные явления в кампусе" 2013 года. Сам фильм - классический азиатский ужастик, но в нем есть совершенно очаровательная куколка :oops: Особой роли в сюжете она не играет, но в кадре частенько появляется:

Изображение
Последний раз редактировалось Emily 04 окт 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение farida » 22 авг 2014, 16:20

В 90-е годы был снят сериал "Боишься ли ты темноты?" - там есть серия "История о кукольном домике", в которой рассказывается о девочке
попавшей в мир кукол..
В индийском фильме "Заклятие" тоже присутствует сцена с куклой, в которую вселился злой дух
Также, есть короткий фильм-рассказ "Бабушкина кукла", его можно посмотреть в YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=U0ji7jg4mZE

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Emily » 04 окт 2014, 19:28

Антикварные куклы (были взяты у коллекционеров на время съемок) из фильма "Женщина в черном":

Изображение

Изображение

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Shpilka » 08 окт 2014, 22:08

Кому запомнилась куколка из "Заклятия"?)) Недавняя премьера отдельного фильма про нее - "проклятие Аннабель":) я еще не видела, но смотреть буду^^

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Evedna » 14 окт 2014, 12:08

Shpilka, мне запомнилась :) Подозреваю, что фильм про Аннабель будет попроще Заклятия, но всё равно посмотрю, когда в интернете появится :) Кукла очень понравилась, жаль такие не продаются :)

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Shpilka » 11 ноя 2014, 18:43

Я посмотрела! Вы совершенно правы, попроще!) но я все равно пару раз ныряла под одеяло)!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение kis888 » 21 ноя 2014, 21:49

Новый фильм "Что упало - то пропало". Впечатляющая там куколка :twisted:

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Lightway » 20 фев 2015, 14:34

Куколка, и правда, очаровательная)) http://s47.radikal.ru/i115/1410/30/127fb7cbeb02.jpg
Такая прикольная улыбка, щечки, губка)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Emily » 05 ноя 2015, 21:09

Куколки в пятой серии 11 сезона сериала "Сверхъестественное" :D

Изображение

Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Verdandy » 20 ноя 2015, 09:49

Emily, а еще, если помнишь, у Мей была кукла в размер с нее саму и с ее лицом :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Emily » 21 ноя 2015, 16:05

Verdandy, да-да! Помню :D Вот такая:

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение IaO » 21 ноя 2015, 16:09

Сейчас на Фейсбуке прочитала,как террористы начиняют кукол взрывчаткой :twisted: Никаких фильмов ужасов не надо..........

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Verdandy » 23 ноя 2015, 12:56

Emily, я бы себе такую купила. Но я не в Японии, так что :mrgreen:

IaO, вот только не надо открывать затвор в эту тему. И так плохо от всех этих новостей, можно хотя бы здесь побыть под лампой? :|

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение IaO » 23 ноя 2015, 13:13

Verdandy,позиция страуса-не есть хорошо.Не читайте и не комментируйте,если не нравится.......

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Verdandy » 23 ноя 2015, 13:17

IaO, я не страус. Я по уши в новостях, и понимаю, каково тем, кто в Пятницу 13 пострадал. Но не об этом суть. Я могу не комментировать, но читать придется, форум же общий. :?

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Ognevka » 23 ноя 2015, 20:46

из детективного (+мистика+ужастик) сериала "Cheo Yong" (2 сезон, серии 1-2).
серии про маньяка, собирающего себе из разных частей женщин идеальную.
и у него вся квартира в шарнирках была:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение




IaO, ну и как такое к этой теме относится? о_О

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Котёнок » 23 ноя 2015, 23:51

Пока читала тему, вспомнила еще два фильма. точнее серии из сериалов " Секретные материалы" был эпизод с кеуклой-убийцей, которую Скалли в итоге запихнула в микроволновку. И еще была серия в "Пятой страже", где один адепт темной магии подарил девсушке куклу, которая изводила её сестру. Эту куклу дважды уничтожали, но она всякий раз возвращалась.

А корейский "Кукольник" скорее мистическая драма, нежели ужастик. Было жалко Мину. Но и старую куклу было где-то жалко тоже. Думаю, если б возмездие над убийцами её создателя совершилось без её участия (руками закона), она бы может и не стала мстить.

На счет кукол, мстящим тем, кто причиняет боль их хозяевам. Это неудивительно, учитывая, что между хозяином и куклой за время общения устанавливается своеобразная связь, и кукла (её дух) воспринимает причиненную хозяину обиду как свою собственную.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах ужасов

Сообщение Verdandy » 24 ноя 2015, 10:47

Котёнок, мои не мстят, но гадят. В смысле, могут хорошо навредить моим недоброжелателям. Сама видела (


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]