Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Aleksandra » 02 ноя 2018, 13:53

Да что же это за б.... безобразие? Честное слово!! Я в шоке. Только после того, как яндекс накрылся, я перезагрузила все фото на фликр, теперь его платным делают. У меня уже 899 фот, ибо для создания темок грузила же промофотки, которых куча. Я - не профессиональный фотограф, мне все эти бонусы нафиг сдались, использую фликр только для того, чтобы фотки на форум грузить. Куда теперь переезжать - не знаю и надо ли переезжать. Или как Evrika Grecheskaja делать другой аккаунт? Интересно, не узнают создатели, если у одного человека несколько аккаунтов? Короче, злая я :evil:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение laasiil » 02 ноя 2018, 14:36

Kessaria Ellia,
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты а платить жабно. И как оплачивать этот аккаунт, если что, я пока не поняла.
Я бы и рада платить, но один жирный минус - как только перестаешь платить, все твои фото приводят к тем самым бесплатным 1000. Ладно бы ликвидировали загрузку новых при остановке оплаты, но удалять уже оплаченные старые...

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kessaria Ellia » 02 ноя 2018, 16:40

laasiil, та да, так вообще недолго прийти к состоянию, когда постить что-то вообще не хочется - а то мне теперь искать куда перезалить 3000 с гаком фоток :crazy:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Nezabydca » 02 ноя 2018, 16:53

Я в шоке! Как так-то? Опять искать что- то,никакой стабильности! :evil:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Умка » 02 ноя 2018, 16:59

Evrika Grecheskaja, фликр не объявил себя платным, он был платным всегда!!!
Просто несколько лет назад был увеличен лимит фото для бесплатных аккаунтов до 1ТБ.
9 лет назад я пришла на фликр, за определённый период выбрала небольшой на тот момент бесплатный лимит и куча моих фоток стали не видны ни мне, ни кому-то ещё. Я тогда была совсем нуб, запаниковали, что фото удалены, подруга объяснила и помогла проплатить Про. Фото вернулись в доступ.
Я сильно подозреваю, что и в этот раз будет то же самое. Не заплатил - лишился фото.
Я платила несколько лет, а потом ввели бесплатный лимит в 1ТБ, и у меня отпала надобность в оплате. Я никогда не юзала дополнительные возможности Про акк, раньше кстати было несколько видов Про, я платила за самый дешевый, ибо мне нужен был просто увеличенный лимит. Сейчас, к сожалению, есть только один вид пакета Про.
Боюсь, как бы это нововведение не убило интерес кукольников к фликру, а также не убило огромную базу информации по сравнению и прочему. Серьёзно, информационная база на фликре самая лучшая.

Официальная информация такая.
Начиная с 8 января 2019 года, бесплатные учетные записи будут ограничены 1000 фотографиями и видео. Если вам нужно неограниченное хранилище, вам нужно будет перейти на Flickr Pro.
До 30 ноября 2018 года можно оплатить Flickr Pro на год со скидкой 30%.


Но да, фликр никогда не был бесплатным, просто халява последних лет с лимитом фото кончилась.
Каждый выбирает сам платить или не платить.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Anmire » 03 ноя 2018, 16:20

У меня на Фликре около 12000 фото. Вчера психанула и решила, что платить не буду, и гори оно всё синим пламенем, пусть пропадают все фото на форуме. Но через пару часов одумалась и решила, что буду переходить на платный аккаунт. Я полтора месяца потратила, когда правила более 600 страниц темы после того, как другой хостинг загнулся. И учитывая, сколько трудов и души вложено в тему, я лучше заплачу, чем это всё уничтожат. Очень обидно и жалко платить, потому что они просто поставили в позу зю всех тех, у кого уже больше 1000 фото, но я ценю свой труд больше 50$ в год. Радости им эти деньги не принесут, учитывая, на каком количестве обиды и прочих подобных эмоций они их получат. Гораздо честней было бы просто ограничить количество фото, но у кого уже больше, не удалять. А так это просто свинство получается. Они прекрасно знают, что у многих сторонние ресурсы на них завязаны, и выбора у нас нет.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kingyo » 04 ноя 2018, 13:00

Мне очень жалко технические (и не только) фото, сделанные другими, ведь не все могут перейти на платный аккаунт. А перезаливать кучу фото, редактировать свои старые посты это огромная куча времени! Некоторые ушли из хобби и даже не узнают о потере фото. А кто-то через это уже проходил и не захотят повторять.
Короче, не приятно все это и не честно. Это слишком резкий переход от бесплатного терабайта до тысячи фото!

Evrika Grecheskaja писал(а):Источник цитаты если оплачивать картой, кто знает как у них с защитой личных данных, это вам не ебей

Можно оплатить через PayPal, как и на eBay.

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты И как оплачивать этот аккаунт, если что, я пока не поняла.

Если зайти на фликр не через приложение, то наверху, перед поиском есть кнопка "get pro". Там будет 3 варианта: бесплатный, годовая подписка и помесячная оплата. Оплатить можно картой или через PayPal.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение JDahlia » 04 ноя 2018, 23:40

Я руководство Фликра конечно понимаю, за все хорошее надо платить... Но блин. Мне "сообщество профессиональных фотографов и продвинутая статистика" вообще не сдались, я туда просто сгружаю скопом фотки для форума :roll:
Для меня это уже второй раз, когда приходится менять фотохостинг. Видимо, придется все же окончательно переезжать с форума в инстаграм или контакт, хоть это и совсем другое... Форум все же тоже морально устаревает, 2018 год на дворе, а прямую загрузку фото на сайт так и не дождались.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Nezabydca » 04 ноя 2018, 23:42

Может,нам написать руководству форума или кому еще! Попросить,чтоб изменили загрузку этого форума,тогда бы стало всем легче. :roll:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Умка » 05 ноя 2018, 00:14

Kingyo, страдаю о том же, о потере базы.

JDahlia, если Вы ещё не поняли, то для создания прямой загрузки и всё такое прочее нужны деньги, Вы хотите платный ДП?
Я уже писала в другой теме, что изначально фликр заточен под профессиональных фотографов, а потом его полюбили кукольники. Но мы в масштабах фликра - малый сегмент. Поэтому остаётся только решать для себя платить или нет и страдать по утере данных((

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение JDahlia » 05 ноя 2018, 00:29

Умка, на многих других форумах, тоже причем бесплатных, почему-то загрузка изображений реализована человеческим способом. Впрочем - отвечая на ваш вопрос - если на ДП прикрутят донат, я буду не против помогать форуму рублём, т.к. как раз-таки это сообщество мне важно и интересно. А фликр, при всей его удобности и глобальности, все же остается посредником в моем хобби. Ну и мне было бы приятнее (и прозрачнее) финансово поддерживать российское сообщество энтузиастов, нежели очередную мегакорпорацию, в которой мои снимки - капля в море, и которая от моих трех копеек точно не обеднеет.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Nezabydca » 05 ноя 2018, 00:48

Умка писал(а):Источник цитаты Вы хотите платный ДП?

Почему на соседнем форуме загрузка идет через комп. Он же бесплатный? Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kessaria Ellia » 05 ноя 2018, 10:05

Kingyo, спасибо за информацию!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 12:03

Как хорошо, что я на Фликр еще мало за грузила !! :D
Честно, не знаю, как быть, может попробую новый аккаунт, если " не прокатит" уйду на другой хостинг.
Хотя, обидно. :( Ну сколько можно!! Это уже 3 хостинг, с которым все. :(
Скрытый контент: показать
Вот не дай Бог , чтоб еще и наш форум платным сделали, у меня лично деньги не лишние( совсем!). :oops:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Erisa » 05 ноя 2018, 12:37

JDahlia писал(а):Источник цитаты на многих других форумах, тоже причем бесплатных, почему-то загрузка изображений реализована человеческим способом.

другие форумы принадлежат другим людям, которые хостят свои сайты другим способом. видимо, у них есть дисковое пространство, которое обходится не в очень огромную сумму. в любом случае, всё тут зависит от владельца сайта (его желания в том числе).

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Anmire » 05 ноя 2018, 17:21

Прямая загрузка не будет гарантией сохранности фото. Известны примеры, когда фото пропадали вообще за все время форумов. Например, форум весьма популярного женского журнала таким образом пострадал, после чего там была сделана вставка фотографий через хостинги. Ну и про немалые средства уже сказали. Здесь огромное количество людей с тысячами фото в историях. Это не с одного компа пару фоток в день заливать, и ценник поддержания прямой загрузки будет очень высок для владельцев форума. Надеюсь, они это понимают, и никогда не сделают прямую загрузку.
Лучший и самый надёжный вариант - платный хостинг. За деньги есть гарантия сохранности фото, а больше ничего и не надо.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 05 ноя 2018, 18:31

Anmire писал(а):Источник цитаты Гораздо честней было бы просто ограничить количество фото, но у кого уже больше, не удалять. А так это просто свинство получается.


Согласна полностью. Некоторое время назад мы потеряли Яндекс, где у меня была вообще вся жизнь. У Яндекса, судя по всему, были причины так поступать - я так понимаю, из-за новых российских законов, требующих хранить полностью трафик за последний месяц что ли. Но фото хотя бы остались видны, руки Яндекс никому не выкручивал.

Фликр некоторое время назад был куплен СмагМагом каким-то, похоже, дело в этом. Хотя сначала они писали, что для юзеров Фликра ничего не изменится. А теперь вот. "Заплатите или мы грохнем все ваши фото" - мы такое уже проходили с фотобакетом и это крайне некрасиво. Шантаж и выкручивание рук. Так дела не делаются и клиенты не привлекаются, а только теряются. Я не буду платить, принципиально, хотя жалко, конечно, ужасно. Буду искать новый хостинг и, видимо, смиряться с тем, что хостинги это временно и через год-другой фото все равно будут потеряны (на компе у меня фото гибнут регулярно, с этим я смирилась давно, куклофото все же не такая ценность, чтобы сильно о них заботиться). Перезаливать уж точно ничего никуда не буду, смысла не вижу для себя вообще. Мне фото для общения, то есть важнее всего , чтобы их было видно в момент, когда я их вставила, и некоторое время после. Остальным приходится жертвовать.

Понятное дело, есть профессионалы с тысячами хороших фото и клиентами на Фликре, они заплатят, им деваться некуда. Видимо, Фликр таких посчитал и такая сумма прибыли их удовлетворила полностью, а меньше народу - больше кислороду, недо-профессионалы типа нас их мало интересуют.

А для нас Фликр в любом случае потеряет очень много, подавляющее большинство платить не будет и их фото будут удалены. Оснований платить остается крайне мало при таком раскладе.

У меня там полторы тысячи фото, выложенные за много лет. Скажем, тысячи в год мне бы хватило за глаза, и даже меньше хватило бы, а вот так, грохнем все что есть, хм... И насколько я понимаю, заводить новый аккаунт тоже проблемно, т.к. либо привязка к соцсетям, либо к айпи, что-то там, в общем, есть, забор какой-то, а то было бы слишком просто. Но попробовать можно, чего б нет.

Найденные мною варианты:

imgsrc.ru
vfl.ru

http://pixs.ru/
https://imgur.com/
https://500px.com/

еще есть гугл фото, но как-то там совсем не удобно, ссылку можно получить только на оригинальный размер фото, насколько я понимаю. может, не разобралась. возможно, у некоторых из вышеуказанных хостингов так же.

Часто советуют keep.ru или keepfoto.ru - на обоих сайтах видит баннер "продается", так что не думаю, что это вариант.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 05 ноя 2018, 18:40

Умка писал(а):Источник цитаты фликр не объявил себя платным, он был платным всегда!!!
Просто несколько лет назад был увеличен лимит фото для бесплатных аккаунтов до 1ТБ.
9 лет назад я пришла на фликр, за определённый период выбрала небольшой на тот момент бесплатный лимит и куча моих фоток стали не видны ни мне, ни кому-то ещё. Я тогда была совсем нуб, запаниковали, что фото удалены, подруга объяснила и помогла проплатить Про. Фото вернулись в доступ.
Я сильно подозреваю, что и в этот раз будет то же самое. Не заплатил - лишился фото.


В этот раз принципиально по-другому. Когда вы пришли на платный ресурс, выбрали бесплатный аккаунт и задумались, что делать, выбрав бесплатный лимит - это одно. Это совершенно нормально и общепринято, предоставлять пользователям некоторый тестовый лимит.

Затем фликр таки стал бесплатным. Подавляющему большинству пользователей платные функции не только не нужны, но они о них даже и не слышали. И это так и преподносилось - фликр стал бесплатным! Я это помню. Я пришла на фликр где-то как раз после этого, на этой волне, что лучший фотохостинг стал бесплатным, айда. Этим они привлекли кучу клиентов (решая параллельно вопрос со старыми, которые заплатили, как выяснилось, за то, что теперь для всех бесплатно).

И теперь идёт процесс "было бесплатно, стало платно". Идёт наихудшим из возможных образом - с санкциями для тех, кто не заплатил. Как это не называй - это путь фотобакета, вместо фото показывающего баннер "заплати, тогда покажем".

Проблема не во введении платности, а именно вот в этих вот жёстких и некрасивых действиях. Фликр здорово потерял лояльность, уж не знаю, какие умники у них разрабатывали стратегию перехода на другую системы оплаты.

Я думаю, что через некоторое время будет некоторый откат назад. Смысл содеянного дойдет до всех заинтересованных лиц и они смягчат условия, фото удалять не будут или еще как-то смягчат пилюлю перехода. Вот прямо, вангую. Посмотрим.

kisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:47

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение kisa » 05 ноя 2018, 18:52

Да, вот согласна. "коммунистический терабайт" был просто заманухой. И это особенно раздражает.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Anmire » 05 ноя 2018, 19:40

turtle_cherry, я тоже чую, что поменяют условия. По аналогии с законами, не имеющими обратной силы при ухудшении условий. Кто-нибудь сейчас возбудится по этому поводу, и пересмотрят.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 05 ноя 2018, 19:49

Я создала ещё один аккаунт на фликре, для этого нужна другая почта (не знаю, проверяется ли совпадение с дополнительной почтой первого аккаунта - т.е. я использовала третью). Вроде разрешили (хотя пугали, что не удастся этот финт). Загрузила одно фото на всякий случай, чтобы типа не мёртвый аккаунт был. Наверное, это можно будет сделать и потом, зарегистрировать еще один бесплатный аккаунт.

Основной аккаунт пока трогать не буду, а непосредственно перед часом икс (февраль 19? или январь?) сама удалю треть фото, сократив их число до тысячи, чтобы остались наиболее нужные.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Erisa » 05 ноя 2018, 20:26

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Смысл содеянного дойдет до всех заинтересованных лиц и они смягчат условия, фото удалять не будут или еще как-то смягчат пилюлю переход

Как бы они после удаления не одумались.

Хорошо кто-то сказал про избранное на фликре. Моё немногочисленное наполовину состоит из заброшенных аккаунтов с 1000+ фото. И ведь это заденет и оплачивающих пользователей. А уж если вспомнить возможность запретить скачивать фото... совсем красота.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 05 ноя 2018, 20:29

Erisa писал(а):Источник цитаты Как бы они после удаления не одумались.


Есть надежда, что фото сразу удаляться не будут, т.к. есть вариант, что юзер поймет, как ему плохо без фликра, и придет обратно. Т.е. как на фотобакете - оплатите, покажем фото обратно. Хотя бы какой-то период, когда фото невидимы, но не удалены, быть должен, ну не совсем же они не думают что творят.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Aerith » 05 ноя 2018, 20:36

Удаление фото у фликра - самый безжалостный вариант. У фотобукета фото не удаляли, они перестали отображаться на форумах. Платить нужно было именно за их показ. А тут получается и хранить нельзя.
Сейчас, например, для оперы и хрома сделали дополнения. Прикрутив его, фото с фотобукета при бесплатном аккаунте видны вот так.
Все-таки это лучше, чем пустые квадратики. Видимо, именно поэтому, фликр и будет удалять фото.
Надежды на лояльность нет никакой. Они целенаправленно заманили бесплатным терабайтом, чтобы потом заставить платить.

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение altair » 05 ноя 2018, 22:56

непрятно, выглядит как грубый шантаж. Но помнится я пережила уже 3 пропажи, когда еще на 7yа.ru накрылись фотоальбомы, потом какой то фотохостинг с лягушкой в названии, потом вязальный форум, при чем не только галереи, а весь форум с кучей нужной информации.
Мы широкими шагами двигаемся в будущее и что то подсказывает, что скоро мы будем платить за все бесплатное, в европе, к примеру, если у тебя есть в машине функции "радио" или дома встроено (в ТВ к примеру) - то платишь не зависимо от того слушаешь ты это радио или нет.
50€ в год - если раскидать по неделям - то вроде как получается 1 кофе в кафешке купить. Да и сейчас 30% , я заплачу, а через год будет видно. 8)
Меня лично достало постоянно переезжать туда-сюда.

п.с. помнится когда белое поле сменилось черным, то все ринулись на другой фотохостинг и фото там загружались хорошо, а вот что бы давать от туда прямые ссылки надо было платить.
И еще большой плюс - нет рекламы. я как вспомню радикал - так мне плохо, реклама просто ДОСТАЛА.

Не хочу навязчивой вырвиглазной рекламы, хочу удобной загрузки, хочу быстрой работы фотохостинга, хештегов, альбомов, быстрой работы с ссылками.
Меня по всем этим параметрам устраивает фликр.
50$ жалко - но спокойствие и нервы дороже.


и не думаю, что удаление наших фото для них - это плохо.
Они почистят свой фотохостинг от "мусора" и станет много свободного места.
Как говорится "бизнес, и ничего личного"

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 05 ноя 2018, 23:46

Интересно, история Фликра https://vc.ru/flood/23495-flickr-yahoo
Ну и дополнение про нынешние шаги https://www.vedomosti.ru/business/artic ... kr-smugmug

Сейчас Фликр куплен сервисом Smugmug, который изначально а) платный и б) для профессиональных фотографов. Это в том числе площадка, на которой можно продать свои фото. Они купили Фликр исключительно из-за размещенных на нём портфолио профессиональных фотографов, мелочь пузатая типа нас их вообще не интересует. Точнее, они исследовали вопрос и сделали вывод, что большинство непрофессионалов, обитающих на фликре, укладываются в 1000 фото, и пусть себе дальше укладываются, зубрам-профессионалам эти капли в море не мешают никак.

В общем, вполне себе вероятно, что ничего они назад не откатят. Мы как-то неудачно попали в мелкую прослойку между профессионалами (которые заплатят) и непрофессионалами (которым много не надо). Комьюнити по интересам. Нас мало, нас не учли и нами пожертвовали.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Kessaria Ellia » 06 ноя 2018, 00:40

Проба фото.
Изображение

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение Ognevka » 06 ноя 2018, 03:00

Evrika Grecheskaja писал(а):Источник цитаты фликр объявил себя платным

он всегда был платным. но в какой-то момент решили сделать аттракцион невиданной щедрости и бесплатно выдавали 1ТБ. но платные акки при этом существовали.

оплата - такое. а вот то, что удалят сверх 1000 - обидно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение turtle_cherry » 06 ноя 2018, 03:07

Опять за рыбу деньги... Так торопятся высказать умную мысль, что обсуждение почитать, где уже десять раз эту мысль обсудили, это нет, это корона с головы свалится.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: !!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение laasiil » 06 ноя 2018, 06:29

Не знаю, одумается фликр или нет - сложно сказать (новый хозяин фликра SmugMug изначально платный, так что надежд мало), но в первоначальной записи от смене правил, пару дней назад появилось интересное дополнение - "Фликр без вас не фликр!". Изначально этой фразы не было, видимо они заметили или возмущение, или удаление фото до бесплатной 1000.
С 1 января меняются условия регистрации на фликре - не будет привязки к почте, так как Yahoo окончательно продал фликр. Фликр обещает упрощение регистрации.
С первого января будет недоступна загрузка новых фото на аккаунт, превышающий лимит в 1000 фотографий.
Удаление излишков фото начнется с 5 февраля.
Последний раз редактировалось laasiil 06 ноя 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей