Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

!!!~ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ФОРУМ~!!!

Сообщение admin » 07 апр 2007, 15:29

На данный форум нельзя загружать изображения непосредственно со своего компьютера.
Изображения должны быть размещены в Интернете, чтобы сделать их отображение в сообщениях форума возможным.

ВАЖНО: по правилам данного форума, на его страницах могут публиковаться фотографии НЕ БОЛЕЕ 800 пикселей ПО САМОЙ ДЛИННОЙ СТОРОНЕ (неважно, по горизонтали или вертикали). Если Ваше фото больше, вставьте, пожалуйста, ссылку на него или превью, в противном случае фото будет преобразовано в ссылку и перестанет отображаться на форуме.
Также рекомендуем обратить внимание на вес фото - чтобы он не превышал 400 кб. Страницы, где много "тяжелых" фото, регулярно "вешают" браузеры пользователей.

Пожалуйста, обратите внимание, что контент в спойлере - такой же полноправный контент форума, как открытый текст, и на него распространяются те же правила

Для того, чтобы загрузить изображения в Интернет, мы рекомендуем пользоваться специальными сайтами-фотохранилищами, например:

http://flickr.com (с некоторыми ограничениями)

и т.д.

Рекомендуем всегда регистрироваться на фотохостингах и пользоваться Вашими аккаунтами! В частности это может обеспечить больший срок хранения фотографии. Фото, загруженные незарегистрированными пользователями, могут быть удалены фотохостингом спустя сравнительно небольшое время.

Фотохостинги, как правило, сразу предлагают вам несколько вариантов кодов для быстрой вставки на сайт, в т.ч. готовые, не требующие правки. Это самый быстрый способ. Скопируйте из окошка рядом с фото на фотохостинге код, где присутствуют теги [img], вставьте в сообщение на форуме - готово!

Вариант вставки фото:

Для вывода картинки Вы должны получить ее полный адрес. Например, кликнуть на ее полном изображении (НЕ на "иконке"-превью!) правой клавишей мыши, кликнуть на пункте "Свойства" в выпадающем меню, выделить обозначенный там адрес (URL) картинки (начинающийся на http:// и оканчивающийся на .jpg, .gif или иное расширение графического файла), скопировать его (CTRL+C), вставить в сообщение (CTRL+V) и окружить этот адрес тегами . Например, адрес логотипа нашего сайта таков:

http://www.forum-dollplanet.ru/images/logo.jpg

Чтобы он отобразился как картинка, необходимо окружить его тэгами, выделив адрес и нажав кнопочку Img над окном ввода текста (внимание, между тэгами [img],[/img] и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛОВ!):

Изображение


Внимание!

Изображения с сайтов на narod.ru НЕВОЗМОЖНО процитировать вышеописанным способом. Пожалуйста, давайте на них обычные ссылки (т.е. скопировав адрес картинки и вставив его в текст).

Мы будем рады подсказать, если что-то не получается, а также - очень благодарны за рекомендации по фотохостингам.

ВАЖНО!
Пожалуйста, обратите внимание, что популярные фотохостинги www.radikal.ru и savepic имеют целый ряд проблем, в связи с чем рекомендуем пользоваться другими фотохостингами. В частности, к проблемам radikal.ru можно отнести:
- периодические сообщения о вирусах,
- проблему с отображением фото (фотографии могут быть долго время "не видны" из-за проблем на стороне фотохостинга)
- страницы фотохостинга перегружены навязчивой рекламой и баннерами
- фото, загруженные незарегистрированными пользователями, регулярно удаляются фотохостингом

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о фотохостинге MAIL.RU!
Уже несколько раз на форуме возникала проблема с отображением отдельных картинок с mail.ru. Пользователь вставляет код картинки, но картинка в итоге не отображается или вместо желаемой картинки отображается чужое фото (обычно зритель видит фотографию, принадлежащую ему самому). Цитируем специалиста:
Это особенность mail.ru. Судя по всему, правильные ссылки -- http://content.foto.mail.ru/******i-236.jpg, а http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/displ ... 1&cmd=&bw= - это временная ссылка, которая у каждого пользователя своя. Т.е. кликать правой кнопкой на картинку в foto.mail.ru, и выбирать "скопировать адрес изображения", чтобы потом вставить его в сообщение на форуме, - плохая идея.

В связи с этим, пожалуйста, внимательно следите за видом кода картинки, размещая сообщение. Важно, чтобы код оканчивался расширением (jpg).
Если вы видите, что в сообщении отображается явно "не то" фото с mail.ru, пожалуйста, свяжитесь с автором сообщения посредством ЛС или пометьте сообщение \!/. Спасибо.
Последний раз редактировалось admin 18 фев 2015, 14:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Как сделать ПРЕВЬЮ фотографии

Сообщение Герцогиня Дюк » 29 фев 2008, 08:52

Конечно, всем хочется похвастаться своими куколками, но если вы выкладываете фотографию, которая много "весит", или несколько фотографий, большая просьба использовать превью.

Когда вы открываете хранилище со своими фотками, вы видите не сами фотографии, а их превью, маленькие картинки, по которым можно понять, что за фотка появится на экране, когда вы кликните на неё.
Я пользуюсь Photobucket'ом, поэтому рассмотрю на его примере:

Изображение

У этой картинки свой html-адрес, отличный от большой фотки, обычно разница в нескольких знаках.

Изображение

Изображение

Заметьте - в адресе маленькой фотки есть лишние буквы th_, которых нет в адресе большой картинки.
Именно эти два различных адреса мы и будем использовать.

Наверху над сообщением, куда вы хотите вставить превью, нужно найти квадратик URL. Нажать на него. Внутри скобки, после этих 3-х букв, нужно поставить знак "=" (без кавычек) и сразу же после него - адрес БОЛЬШОЙ фотки. Затем, уже после скобки, снаружи - хорошо всем известный [img].%20Теперь,%20после%20этой%20скобки,%20снаружи%20-%20адрес%20фотки%20МАЛЕНЬКОЙ%20картинки.%20Теперь%20опять%20нажимаем%20на%20квадратик%20Img,%20после%20ссылки%20на%20маленькую%20картинку%20появляется[/img]. И опять жмём на квадратик URL, появляется [/url].

Вообщем, должно получиться так:

Изображение

Убедительнейшая просьба использовать превьюшки в дальнейшем. :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 фев 2008, 09:04

На многих рисуночных хостингах изначально дается ссылка на превью и не надо мучиться с этими премудростями. Например, на
http://imageshack.us/
http://imagevenue.com/
http://www.radikal.ru/
Правда, PB я люблю больше и часть фоток у меня живет там, так что ручное создание превью мне тоже знакомо.

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Сообщение Aloe » 08 мар 2008, 15:49

На самом деле с photobucket' ом все проще
1. Открываете свою страничку с превьюшками в photobucket, ставите галочку под фото
2. Нажимаем внизу страницы длинную синюю кнопку "Generate HTML and IMG code"

Изображение

3. В открывшемся окне жмем на 3 строчке с адресом под заголовком "IMG clickable thumbnails for message boards - recommended"
Ctrl+C жать не надо, адрес уже скопирован в буфер. Идем в окно ответа на наш форум и там сразу жмем Ctrl+V.

Изображение

Все. 3 клика мышкой. Думаю, на других фотохостингах есть подобная функция. :)

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Сообщение Aloe » 08 мар 2008, 15:56

Ой, еще добавлю - можно так вставить сразу несколько превьюшек - просто отметьте галочками все нужные фото. 8)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 14 мар 2008, 22:25

А, понятно. Некоторые сайты каким-то образом делают так, что маленькая картинка выполняет функцию превью (иногда даже без ссылки на большую картинку), но, допустим, при сохранении её на свой компьютер (маленькой), она всё равно сохраняется большой.

Честно говоря, я очень далека от компьютеров, поэтому плохо понимаю этот механизм. Но в таких случаях превью и правда не работает. Конечно, это не повод не делиться фотографией, но там, где можно сделать превью, ИМХО, лучше сделать :wink:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 01 июл 2008, 08:48

когда жму на ссылку "маленькая фотография" то выходит Бог знает что!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

превью

Сообщение Чернышова Лариса » 01 июл 2008, 19:22

Вы пользуетесь готовой ссылкой сайта http://moifoto.ru/ , поэтому выходят ссылки на все Ваши альбомы и ещё что-то...

Справа от этого моего сообщения выбирете "цитата" и посмотрите, как выглядит превью Вашего фото:
[url=...][img]...[/img][/url] (точки адрес Вашего фото).

Изображение

Обратите внимание на слова big и small.
Главное, правильно скопировать из свойств фото адрес.

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Сообщение Racoon » 06 авг 2008, 21:25

Подскажите пожалуйста, почему картинки из моих альбомов на photofile.ru через некоторое время перестают отображаться?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 авг 2008, 02:05

Хотела бы добавить, к админскому посту, что фотографии, загруженные с ресурса radikal.ru нельзя открыть вручную, если из-за большого объема фотоинформации, они не прогружаются. При попытке просмотреть изображение в новой вкладке открывается только главная страница сайта и больше ничего.
Для тем о продажах размещение фотографий на радикале, имхо, не подходит.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 20 авг 2008, 02:21

Anardin,
Можно использовать опцию "Открыть рисунок" после нажатия правой кнопкой (по кр. мере в Опере). Или "Копировать адрес рисунка" и вставить его в адресную строку. Но просто открыть на новой вкладке действительно нельзя :?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 23 авг 2008, 15:35

Опция "Открыть рисунок" есть только в Опере, это оперная фишка. У меня вообще Сафари :)
Копировать ссылки - геморно, особенно, если от оперативности отклика зависит бронь лота.
С радикала нада или класть превью, которые грузятся в большом количестве без проблем, или пользоваться другим фотохранилищем для продажных тем.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 24 авг 2008, 12:40

Racoon писал(а):Подскажите пожалуйста, почему картинки из моих альбомов на photofile.ru через некоторое время перестают отображаться?


Я сама скачиваю фотографии в альбомы photofile.ru и вроде бы все нормально. Возможно вы удалили фотки или закрыли альбомы паролем.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 19 сен 2008, 23:04

Ссылку на фото нужно ставить между [img]вот%20здесь%20должна%20быть%20ссылка%20на%20фотографию[/img].

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 окт 2008, 14:38

Выша ссылка должна заканчиваться расширением, т.е. на .jpg
или .gif
или .png
после расширения никаких цифр/букв/знаков быть не должно.
Вот ваша картинка:
Изображение

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Сообщение estella » 09 окт 2008, 22:10

Анардин,как вы это сделали?...Если можно,напишите как должен выглядеть адрес,с пробелами,чтобы не было картинки а строчку видно..Ну чайник я:-)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 02 дек 2008, 21:17

А какое хранилище лучше работает?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

загрузка фото

Сообщение Чернышова Лариса » 21 дек 2008, 14:05

Для того, чтобы протестировать загрузку Ваших фото на форум, пользуйтесь, пожалуйста, "предв. просмотром".

Аватара пользователя
Тильда
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:34
Откуда: Москва

Сообщение Тильда » 04 янв 2009, 20:22

Mansy писал(а):А какое хранилище лучше работает?

Mansy, я бы посоветовала http://moifoto.ru
Тем более что там не давно появился спецраздел "Куклы" специально для нас! Можно отсортировать фотографии по этому разделу и найти единомышленников.
Сервис работает исправно, без глюков, быстро.
Есть ссылки для публикования фоток разных размеров на форуме. Фотки можно загружать "оптом", а не по одной. И еще можно получить ссылку сразу на несколько фотографий, а не копировать ссылки по одной.

Мне, как дилетанту, этот сайт показался наиболее удобным и стабильным. Советую всем.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение Zula » 06 мар 2009, 15:07

Бирюзовая писал(а)::( У меня фотки не отобоажаются!Ссылки выводит и все!Поможите!
А личного раздела нет?или я не вижу? :oops:


Личный раздел, как я понимаю это "Центр пользователя" - находится в той же строке что "FAQ, Пользователи, Выход"... только в левой части :oops:

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение admin » 08 мар 2009, 01:29

Изображение

Блайза на photobucket

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение admin » 08 мар 2009, 01:31

Не наигралась, пожалуйста, приведите здесь код, который размещаете - в тегах поставьте звездочки, чтобы код не воспринялся системой как картинка. Посмотрим, может быть, с самим кодом что-то не то. Я сейчас потестила на фотобакете, все размещается хорошо.
Может, Ваша картинка больше 700 пикселей по длинной стороне?

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение Не наигралась » 08 мар 2009, 03:09

[img*]http://-orangevaya-.users.photofile.ru/photo/-orangevaya-/3518429/large/82824994.jpg[/img*]
сколько именно пискелей не знаю, фотофайл дает 4 варианта размера, я выбираю 3-й по размеру, вроде бы он небольшой зрительно...

проверила - точно меньше, 490 писк

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение admin » 08 мар 2009, 23:55

Не наигралась, спасибо. Глюк такой есть, и он, видимо, на стороне хостера - сейчас пишу запрос в техподдержку. По крайней мере с части фотохостингов фотографии нормально вставляются, а с части вот так криво, как в Вашей ситуации.
Пока придется фотки ставить ссылкой :(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение Anardin » 09 мар 2009, 00:01

Имхо, форум некорректно реагирует на эти http://-orangevaya-. места в ссылке. За ним и прежде подобное числилось: например, обрывались ссылки с использованием знака вертикальной черты.
С хостингов, где нет служебных знаков в начале и конце имени все вставляется нормально.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение Не наигралась » 09 мар 2009, 21:57

Спасибо, поняла, буду думать... ссылкой вставлять не очень хочется, может придется все переносить на другой фотосайт... а так не хотелось бы... еще и ник с этими черточками :(. проверила - все дело в них! фотки друго юзера вставляются.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение admin » 09 мар 2009, 22:55

Не наигралась, я все же порекомендую Photobucket. :) Лично у меня он уже больше года работает очень гладенько.

Аватара пользователя
Galia
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:01

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение Galia » 22 мар 2009, 15:36

Тестовая публикация изображения, фотохостинг Радикал

Изображение
Ссылка на изображение

http://s54.radikal.ru/i146/0903/6c/257ac190e29f.jpg

Полноформатное изображение

Изображение

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение Мультяшка Ю » 28 июн 2009, 23:38

Хоть убейся, не вставляется! Блин, я свой сайт специально делала, чтобы по этим гадским фотохостингам не шататься! (удары головой об стену)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Загрузка изображений на форум

Сообщение Дюкаша » 29 июн 2009, 00:00

С сайта может и не вставиться, смотря где сайт. С Народа фотки не вставляются, например.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей