Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хороший владелец - кто это?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Хороший владелец - кто это?

Сообщение Лисёнок » 18 май 2010, 11:15

Часто приходится в объявлениях о продаже читать фразу "пристрою в хорошие руки" или "хорошему владельцу".
Мне стало интересно: а кто подразумевается под "хорошим владельцем"?
С одной стороны, всё просто: аккуратный, заботливый человек, который любит кукол и не будет их кидать на пол, ломать или срывать злость.
Но мы все разные, и отношение к куклам у всех разное: кто-то ставит их на полочку под стекло и лишний раз не трогает, оберегая как музейную ценность. Кто-то постоянно шьёт одежду и создаёт интерьеры. Кто-то оживляет кукол настолько, что придумывает им биографии...

Так кто по-вашему считается "хорошим владельцем"?

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Фея » 18 май 2010, 11:28

Хороший владелец - кто это? Тот кто поселив у себя куклу уже не продает её 8)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Ли » 18 май 2010, 12:13

Для каждого - своё.

- кукла аккуратно одета (необязательно дорого, главное, аккуратно, а не в кривую-косую кофту из носка), приличный парик (ну или просто нормально состояние волос). Допускаю наличие кривого макияжа или модификации, если хозяин ещё учится и тренируется (это для БЖД больше, наверное).
- хозяин не опускает куклу до уровня фото "а вот моя куколка раздетая лежит на Его Ворсейшестве, раздвинув ноги".

Для меня - всё)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Ithiliel » 18 май 2010, 12:34

Фея писал(а):Хороший владелец - кто это? Тот кто поселив у себя куклу уже не продает её 8)


Значит, я ужасный владелец! Порядка 30 кукол прошло через мои руки и ушло куда-то дальше. Что уж поделаешь - я ни финансово, ни пространственно, ни морально не могу позволить себе оставлять всех, кто у меня однажды поселился. А хочется ведь порой и тех и этих, и можно без хлеба - у меня же нет возможности порассматривать их в магазинах...

Но когда я продаю куклу - мне в принципе бывает не важно, хоть под кастом. Главное чтобы деньги заплатили. Однако, вкус у меня всё же специфический. Одно время я плотно увлекалась барбир-феями. Ну, кто-то знает: крылья (вделанные в спину), ноги (разноцветные) и хвосты (пластмассовые у русалок), нарисованные\рельефные корсеты, всякие там диоды в заднице... В общем, продукт на любителя. Часто их покупают потому, что мордашка понравилась, а потом пересаживают на человеческие тело и наряжают в цивильные маечки. Когда я решила продать свою коллекцию - я старалась отдавать её тем, кто тоже понимает всю прелесть крыльев, ног и хвостов. Это было непросто - но по большей части получилось. А одна кукла так у меня и живёт - впрочем, она самая раритетная и за ней мне пришлось побегать. Однако, продать её потом не получилось.
И вздумай я продавать тоннерский Цирк - вряд ли стала бы отдавать тем, кто сотрёт им круги вокруг глаз и сделает обычных людей в свитерах и джинсах. По той же причине.

Кстати, у меня есть подруга, которая завязала с куклами, поняв, что она плохой владелец и куклы у неё разболтанные- растрёпанные. Теперь вот у меня живут.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Котёнок » 18 май 2010, 12:50

Мне кажется, хороший владелец еще и тот, кто создаёт своему кукольному обществу комфортные условия для существования. :D Ну а продажа - дело случая. Если с куклой, скажем, не срослось (купили, поняли - не ваше) или куколка заскучала, то лучше отпустить её, найдя ей новый дом и новую компанию.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 18 май 2010, 13:01

Мне кажется, хороший владелец не разрушает дизайнерского замысла коллекционных кукол и не пытается делать ООАК из всех кукол подряд, не имея на то достаточных навыков.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение mihashka » 18 май 2010, 13:39

Если бы я продавала куклу, которая когда-то была дорога мне, то мне бы не хотелось чтобы ее разобрали на запчасти, побрили налысо и изрисовали лицо черным лаком для ногтей. :evil: Если же изменения имиджа пошли бы кукле на пользу, то ради бога!

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Лисёнок » 18 май 2010, 14:11

Интересно услышать такие разные мнения))

Котёнок, такой вопрос: что такое комфортные условия для кукол?
Тут можно смотреть с двух сторон: комфортные условия для куклы как куклы (например: застеклённая полка, защита от пыли и ультрафиолетовых лучей) или комфортные условия для куклы как персонажа (проще говоря, кукольный домик).

Фея
Мне кажется, что тот, кто куклу продаёт, автоматически перестаёт быть её владельцем)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне просто интересно видеть порой такое отношение как "я куклу продам, потому что ******, но при этом упаси, Боже если кто-то ей изменит имидж или переделает мейк (а вдруг испортит!"
То есть, с одной стороны идёт отношение к кукле как к личности ("хочу, чтоб ей хорошо жилось"), с другой стороны - финансовая сторона вопроса.

ИМХО, мне это немного странно. Потому что если воспринимать куклу как друга, то друзей не продают.
Если видеть в кукле личность, которую хотят пристроить в заботливые руки под предлогом "у меня ей скучно" - почему её не дарят (безвозмездно, то есть даром) хорошему заботливому человеку?
А если воспринимают куклу как куклу, т.е. вещь, которая имеет цену и продаётся, то почему так сильно переживают за её будущее? Ведь вещь, которую уже продали - вне вашего влияния. И новый владелец имеет полное право (которое приобрёл за деньги) распоряжаться ею по своему усмотрению.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Ли » 18 май 2010, 14:28

Если видеть в кукле личность, которую хотят пристроить в заботливые руки под предлогом "у меня ей скучно" - почему её не дарят (безвозмездно, то есть даром) хорошему заботливому человеку? - а не слишком жирно для подарка, нет?))))
А если воспринимают куклу как куклу, т.е. вещь, которая имеет цену и продаётся, то почему так сильно переживают за её будущее? Ведь вещь, которую уже продали - вне вашего влияния. И новый владелец имеет полное право (которое приобрёл за деньги) распоряжаться ею по своему усмотрению.

Да, разумеется. Отвечу, опять же, за себя.
Можно просто любить молд.
Я продала 2 своих БЖД, так вот первого я готова была отдать в любые руки, а вот второго было бы жалко, потому что я очень нежно люблю этот молд и созерцать его изуродованным было бы обидно... (но дарить кому-то парня, который мне обошёлся в 13 тыс.рублей, даже ради хороших рук...)
К счастью, ручки для мальчика нашлись самые чудесные и я знаю, что человек его не испортит =3

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Legal_Assassin » 18 май 2010, 14:29

А мне все равно,к то как с куклами играет. Если кукла у человека, значит, - он для нее достаточно хороший хозяин. А жизнь сама определит.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение MarGo » 18 май 2010, 14:31

Для меня хороший владелец тот у которого кукла через n-ное количество времени не оказывается развалившейся по кускам :roll: С последующим комментарием, что у этого типа кукол "плохие шарниры, волосы, краска на лице и т.д." ибо у безруких хозяев даже качественная вещь превращается в полное убожество ровно через два дня владения :twisted: Ведь, если бы мне хотелось, чтобы кукла превратилась в мусор я бы ее выкинула или отдала бы 5-летнему ребенку в соседнем дворе. Я все же куклу воспринимаю, больше как вещь, но, как ВЕЩЬ ценную и красивую, которой необходим определенный уход и условия для сохранения этой ее ценности и красоты...

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Лисёнок » 18 май 2010, 14:34

MarGo

Я все же куклу воспринимаю, больше как вещь, но, как ВЕЩЬ ценную и красивую, которой необходим определенный уход и условия для сохранения этой ее ценности и красоты...

Соглашусь на все сто) Разумный подход.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение ARMADEIA » 18 май 2010, 15:12

Для меня заботливые руки, это те которые не нарушают целостность куклы. Тоесть - никакого донорства! Донорство упаси хосподи! Особенно когда мою куклу берут как донора :| ООАК пожалуйста, но не донорство!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 18 май 2010, 15:18

А интересно, кто из покупателей признается, что у него "плохие руки"? :) Я думаю, что как-то определить суть человека-покупателя можно только при личной встрече (да и то не всегда первое мнение - верное). Поэтому, продавая куклу, наверное нужно просто не думать о ее дальнейшей судьбе. Новый владелец вправе со своей вещью (куклой) поступать, как ему заблагорассудится.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение MarGo » 18 май 2010, 15:28

Если покупатель активно общается на форуме, то из его постов и фото очень хорошо видно, какой он хозяин))) Со своей вещью он может делать все, что хочет, это даже не обсуждается, но, если я посчитаю нужным, то могу и отказаться от сделки с покупателем (который, по моему разумению, не хороший хозяин) и мои вещи никогда не станут его :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение mihashka » 18 май 2010, 15:37

А, продают кукол по разным причинам. Жизнь такая сложная штука, что будешь плакать, но продашь :( Не дай господь, конечно). И если ты своих куколок любишь, то захочешь чтоб им было по крайней мере не хуже, чем у тебя. ИМХО, конечно.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 18 май 2010, 15:40

MarGo, не могу с вами не согласиться. :) Но вместе с тем, есть целый ряд форумчан, которые не часто выставляют своих кукол на всеобщее обозрение (и вместе с тем являются прекрасными кукловладельцами), а другие - ( есть и такие) - любят растрепать, переодеть коллекционную куклу, подправить ее мейк и пожаловаться на некачественность достаточно дорогой дизайнерской работы. Руки-ноги-голова у куклы на месте, а смотреть без слез на это "сокровище" - невозможно :cry:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение MarGo » 18 май 2010, 15:53

Жизнь - лотерея :mrgreen: Все зависит от потребности в деньгах: если не срочно, то можно и повыбирать покупателя, а, если прижало, то тут уж не до "хороших рук", ведь кукла все таки вещь (для меня!), а я и моя семья - живые люди 8) А некоторые ООАки - это да!!! Мне иногда кажется, что лучше б этой кукле ноги оторвали, чем так подкрасили :mrgreen:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Gold Unicorn » 18 май 2010, 19:06

ИМХО, сугубо мое ИМХО. 8)
Хороший владелец - тот, кто:
Любит своих кукол
Поддерживает их в нормальном, даже хорошем состоянии
Заботится
Принимает куклу такой, какой она является
А далее уже у каждого свой список, потому как некоторые не разговаривают со своими куклами ,кто-то (в том числе и я) - наоборот, общается и "слышит".
Но "тот, кто любит и заботится" - главное. :wink:

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Mad_me » 18 май 2010, 20:51

Про любовь и трепетное отношение и говорить нечего - само собой разумеется.
Когда я покупаю кого-то эксперементального (такое порою бывает),стараюсь как можно более бережно с куклой обращаться,потому что понимаю,что кто-то другой,возможно,о ней мечтает.Ведь всё равно продам,когда дело дойдёт до Сибариток. :twisted:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Дюкаша » 19 май 2010, 01:47

Хороший владелец - это прежде всего тот, кто куклу любит. А в чем это выражается - это индивидуально. Для кого-то любовь в том, чтобы поставить куклу за стекло и не дай бог пальцем не тронуть дизайнерский образ, а для кого-то - в том, чтобы снять с нее не идущий ей по мнению владельца родной аутфит, одеть и причесать ее иначе, дать ей другой образ... То и другое отношение имеет право на существование и владелец имеет право считаться хорошим владельцем, хотя для кого-то ужас-ужас держать куклу в коробке ("как можно, словно в клетке"), а для кого-то - не меньший ужас-ужас разрушать образ коллекционки ("как можно, она же для красоты, а не для игры").
Вот когда кукла валяется голая-грязная-растрепанная, тогда, конечно, задумаешься о том, насколько человек может называться хорошим владельцем...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Молли » 19 май 2010, 10:24

Тогда я плохой владелец по всем параметрам. Но стараюсь исправиться! если чувствую, что кукле со мной плохо, быстро ищу ей нового владельца, любого.
Донорство, как тут кто-то сказал, тоже не приетствую. Как сказала моя сестра, которая любимых мной барби терпеть не может, "нельзя менять, это же будет другая кукла!" Это она про свою единственную Скиппер, у которой напрочь убитое тело (что поделаешь, в детстве мы сгрызли нашим куклам руки и выстригли волосы) и почти не осталось волос.
А для ребёнка как владельца замызганная и сломанная игрушка может быть самой любимой. Я когда попала на форум, обомлела, какие красавицы барби 90-х (а я со своей страшилкой уже забыла, как они выглядят), бросилась прошивать свою, дорисовывать.
Моё "хорошее владение" выражается в обеспечении кукол одеждой (которой вечно не хватает), приделывании головы, поставить на полку, чтоб видно было. Я практически ими не играю, по настроению могу взять какую-нибудь из них, поговорить.
Это не только кукол касается, мне кажется, а всех вещей. Потому что сложно представить, что человек живёт в полном бардаке с порванными занавесками и нестёртой пылью и при этом трясётся над коллецией кукол. Если это конечно не маньяк (как бывает в страшных фильмах).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Дюкаша » 19 май 2010, 10:52

Молли писал(а):Потому что сложно представить, что человек живёт в полном бардаке с порванными занавесками и нестёртой пылью и при этом трясётся над коллецией кукол. Если это конечно не маньяк (как бывает в страшных фильмах).

Почему сложно? Мне вот легко. :D Я именно так и живу в полном бардаке, который почти не пытаюсь прибирать, с жуткими слоями пыли на всем, черным потолком и драными обоями (а занавески я вообще давно сорвала, ибо стирать их нет никакого терпения), и меня это совершенно не волнует, я просто не замечаю, какие там обои или занавески. А вот когда у куклы пятно на лице, волосы как мочалка или на ногах "кожа" слезает, это я очень даже замечаю, огорчаюсь и по возможности стараюсь исправить. Хотя, конечно, я не могу сказать, что трясусь над куклами, ибо никак не отношусь к тем владельцам, которые ставят кукол за стекло и не трогают больше, такое мне просто не интересно. Мне нужно, чтобы кукол можно было брать в руки.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Котёнок » 19 май 2010, 11:22

Лисёнок писал(а): Котёнок, такой вопрос: что такое комфортные условия для кукол?
Тут можно смотреть с двух сторон: комфортные условия для куклы как куклы (например: застеклённая полка, защита от пыли и ультрафиолетовых лучей) или комфортные условия для куклы как персонажа (проще говоря, кукольный домик).



Лисёнок, и то, и другое в зависимости от того, как видит куклу её владелец. Если для него кукла - коллекционная единица, то комфорт это - застеклённая полка, защита от пыли и ультрафиолетовых лучей, если персонаж или просто маленькая личность (то есть владелец оставляет за своей куклой право иметь свою кукольную душу), то соответствующая обстановка (не обязательно домик, просто свой уголок в комнате ну и соответствующее окружение и подход.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Kaede » 19 май 2010, 12:11

Хороший владелец - владелец, который знает что делает.
Который делает кукле ООАК, прекрасно осознавая, что былого уже не вернешь.
Который не покупает купленную для продажи куклы, чтобы перепродать человеку, который купит ее для перепродажи.
Который не скупает вот ту Соню, ту Джуку, ту пуллипку, ту БЖД, ту-ту-ту и ту, а который знает, что он хочет, что сможет уделять куклам внимание и при этом не разорится.
Хороший владелец - владелец, который не продаст своих самых любимых кукол из-за новой хотелки.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Молли » 19 май 2010, 12:27

Желание купить "ту, ту, ту и ту" проходит со временем. Сразу ни у кого не получается, всё постепенно.
"Который не покупает купленную для продажи куклы, чтобы перепродать человеку, который купит ее для перепродажи." - с трудом переварила. Логика конечно странная - если только не продаст с завышением цены, потому как иначе бессмысленно. В этом смысле "владелец" тут неуместно, это "делец", куклы у него не задерживаются.

Дюкаша, кстати да, у меня если не бардак, то свалка бумаг, но куклы сидят на особой полке (разгребла, когда хотела покупать что-то стоящее), вполне вписываются в общий пёсстрый хаос. Самодельные так вообще вне досягаемости для кошек (которые игровых постоянно опрокидывают) и их я не трогаю. Над куклами не трясусь, привожу в божеский вид с максимумом возможностей, а то как-то не дело: завела себе кучу кукол, когда другие как негры в гетто выглядят. Когда есть время, пошиваю новый гардероб или причёсываю, не знаю, хорошо куклам или нет, мне кажется, кукла всегда рада, когда к ней обращаются.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Fiur » 19 май 2010, 13:53

пункт А) Тот, для кого эта кукла важна. Без разницы, по какому признаку: как образ, личность, красивое произведение искусства,смысл жизни, объект для творчества, часть дорогих воспоминаний и т.п. Куклёна может иметь ужасный мейк-ап, платье, свернутое трубочкой из обрывка старой юбки, растрепанный парик, но если хозяин любит и принимает эту маленькую замарашку, а не выкидывает за лапки в мусорный контейнер, чтобы потом купить новую и так же ее растрепушить - в моем понимании это хороший хозяин. Владелец, который ставит свою красавицу за стекло, ежедневно смахивает пылинки и наслаждается ее ухоженным видом -тоже хороший хозяин. Продолжать список можно до бесконечности.
пункт Б) Тот, кто не боится быть искренним в своем хобби. Если продает потому, что разлюбил, то так и говорит прямо. Если любит кукол до синих звездочек в глазах -то потому, что любит, а не из-за "одиночества-тоски-непонятости и вообще своей исключительности немереной". Если сделал один раз глупость, испоганил куклу, то извлечет для себя урок и постарается не повторять ошибок.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 19 май 2010, 16:53

для меня хороший хозяин-это тот,кто данную куклу хочет иметь в коллекции и будет беречь.Если мечтает-то это самый лучший хозяин с мире... 8) Но с самыми дорогими(для меня) своими куколками я добровольно никогда не расстанусь.Продаю как правило тех-без кого могу мыслить свою комнату.Конечно не люблю людей-которые заставляют кукол пылиться на полке,детям своих кукол бы точно не продала.Хотя ,когда я была маленькая,к Барби относились как к святыне все мои подруги ,т к они были только у 2-х подруг.Да и то самые простенькие,бали или ибица-не помню.НО мои винтажные куколки и не нужны современным детям в основном-На форуме продавала без опасений-т к люди писали,что хотели эту куклу и что она красивая.К винтажным Синди от Хазбро у меня реально трепетное отношение и наверное думала бы кому продать-их ведь даже на ебее очень мал и никогда больше не будут выпускать.Наверное могла бы таких кукол продать бы тем-кто их собирает и любит.

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение Kirinka » 21 май 2010, 12:30

Хороший владелец - это вы, если Вас интересует это увлечение. Если вы любите кукол, неважно, любите вы их собирать, перепродавать, помогать покупать с ебея, обшивать или рисовать лица. Главное наверное не делить людей вокруг себя на хороших и плохих владельцев кукол. Хотя я так понимаю, эта тема как раз и стремится эту границу обозначить...Этого я не понимаю.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Хороший владелец - кто это?

Сообщение lisichka » 21 май 2010, 13:15

Тут позволю себе с вами не согласиться. Перепродавать и любить - не одно и то же. :) Если человек перепродает что-то свое, неактуальное - это одно, а если для него перепродажа - бизнес - совсем другое."Две большие разницы". К любви к куклам это отношения не имеет, здесь имеет место быть любовь к азарту самого процесса купли-продажи - и это совсем другая тема разговора (кстати, тоже очень интересная :) ).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей