Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 13 май 2010, 11:31

Iara писал(а):Да, мы и со скейтами тоже. Еще есть велосипеды, но они подходят только совсем маленьким куклам... у меня не получилось на такой даже котенка от Catwalk Kitties посадить...

А еще самокаты и сноуборды. У меня куча этого добра.
А велики где-то Эви и Кики по размеру подходят. Кошки для них, конечно, большие слишком, да и как их сажать, у них же ноги нешарнирные.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Котёнок » 13 май 2010, 18:08

Что касается зоомагазинов. Какое-то время я покупала своей киске "Шебу", так после того, как она съедала содержимое, оставалась симпатичная мисочка ( для кукол формата МСД вполне может сойти за эмалированную миску для каши в походных (дачных) условиях. :D При желании можно с внешней стороны её еще и покрасить, цветочки-ёлочки нарисовать.

А еще я видела ошейничек со стразами для маленьких (карманных) собачек и думаю, что в принципе может получится нехилый ремешок на одежду для больших кукол.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение FIMKA » 13 май 2010, 18:34

у меня такой сундучок давно в кукольном интерьере "прописался". А ещё, думаю, могут удачно вписаться вот такие маленькие фонтанчики (мой правда уже не фонтанирует :oops: )
Изображение

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lilsassy » 14 май 2010, 19:43

В посудных отделах можно найти фарфоровые вазочки для зубочисток, которые успешно заменяют напольные вазоны.
Изображение
А небольшие подвесочки от сережек или пирсинг для ногтей - просто идеально для кукольных украшений.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Не наигралась » 14 май 2010, 19:49

А у нас вазочками работают наперстки :)
Изображение

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Lexxa » 14 май 2010, 20:00

Заметила я в последнее время, что не могу пройти мимо лотков с пластмассовой бижутерией - обязательно прикуплю какие-нибудь сережечки или пуссеты, их у нас вагон и маленькая тележка уже, но куколки очень довольны. Раньше я и не подозревала, что существует такое разнообразие этих самых сережек, самое прикольное, что их люди для СЕБЯ берут (постояно толпа возле лотков), а я бы никогда пластик себе в ушки не одела (вредно же). Вобщем для кукольных украшений - это самое то! Ну и конечно для кукол идеально подходят мои собственные тряпочки (не пожалела для них уже несколько маек)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Котёнок » 16 май 2010, 10:00

Хочу показать ранее упомянутые мной корзинки, купленные в своё время в сувенирных лавках.

Изображение

Большую я купила года два-три назад в лавке музея "Малые Корелы", и мои девочки ею уже пользуются. А маленькие еще ждут своего часа идти в лес по грибы-ягоды.

Изображение

Изображение

В корзинках этих реально умещаются ягоды малины, мелкая клубника (земляника), а так же маленькие грибочки. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 16 май 2010, 11:27

Кое-что из моих и покупавшихся мной на подарки шкатулок:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Декоративная лампа в форме камина, маленькие, но вполне настоящие часы - сувенир для людей, кресло-игольница, мягкая игрушка - брелок, подстилка на табуретку - отличный ковер для кукол.
Изображение

Унитаз - пепельница.
Изображение

Таблетница - у нас шкатулка для писем.
Изображение

Такие этажерки из КП многие знают, они бывают разной формы.
Изображение
Изображение
Изображение

А это тоже из КП - столик, который на самом деле подставка то ли под горячее, то ли под еще какое-то.
Изображение

Декоративные искусственные растеньица. Очень их люблю в кукольном интерьере.
Изображение

Еще раз декоративное растеньице, брелок-игрушка, ковер - подстилка на табуретку.
Изображение

И опять растеньице, ковер, шкатулка-комодик и декоративная корзинка.
Изображение

А это просто сувенирная модель ножной швейной машинки:
Изображение
Нерабочая и грубовато сделанная, но прикольная. Жаль, маловата немного.

Брелоки-бутылки и стаканы:
Изображение
Алкогольных у меня тоже навалом, просто нет общей фотки.

Брелоки - банка кофе и кружки.
Изображение

Брелок - чашка.
Изображение

Магниты - тортики (кроме двух слева - те барбейские).
Изображение

А это магнит - часы.
Изображение

Брелоки - игрушки для куклодеток. Разумеется, далеко не все, что у меня есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут еще опять та шкатулка-игольница, а брелоки брались на подарок.
Изображение

Гитары-зажигалки, большая и малая. И заодно шезлонг - подставка для мобильника. У меня их много, но общая фотка куда-то делась.
Изображение
Изображение

Компьютер - радиоприемник и глобус - декоративный сувенир для людей.
Изображение
Он же крупнее:
Изображение
Еще у меня есть глобус-точилка, но фото, наверное, нет.

Салфетки - аппликации из швейного магазина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Шапки - тоже аппликации, как ни смешно.
Изображение
Изображение

А еще у нас в куклодоме были дивные гобеленовые ковры - тоже салфетки для людей.

Кое-что из сумок-рюкзаков и т.п., которое на самом деле ключницы и детские кошельки.
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, конца и края этому нет, я так весь день могу фотки выкладывать и все равно что-то еще останется. :lol:

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BELKA » 16 май 2010, 11:47

Так как я совсем недавно увлеклась куклами,поэтому и мало ещё чего у нас есть.Но самое главное-это мягкие игрушки ( они же магниты ) :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Молли » 16 май 2010, 12:25

Швейная машинка и унитаз - самое здоровское, что когда-либо видела. А гитара такая у нас тоже есть, только она сестрина, поэтому ненавистным ей барбям не даётся.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 16 май 2010, 13:10

Унитаз прикольный, только меня огорчает, что он без бачка. Подумываю вот, не купить ли еще и с бачком... Вот такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4181728/ Я его однажды в одной палатке видела, а в интернет-магазинах вообще часто попадается. Пепельница еще бывает в виде писсуара, но это моим лялькам вроде особо ни к чему, не туалет же общественный строить. :)
А еще бывает подставка для скрепок в виде умывальника, вот такая:
http://www.alfagifts.ru/408.htm

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Linklink » 16 май 2010, 17:23

Дюкаша, простите, а что такое КП?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 16 май 2010, 17:40

Китайский павильон.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 17 май 2010, 19:26

Детский пластиковый браслетик с "висюльками" я использую как обруч на головку небольшого винилового пупса (очень мило получилось :) )

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Astenni » 17 май 2010, 22:49

У нас в Беларуси выбор такой же :). Гитары-зажигалки, шкатулки-сундучки, подставки для мобильных-кресла, магниты-ящики с бутылками, брелки-мягкие игрушки... Вот еще видела недавно зажигалки-ботинки на MSD. "Настоящие" гриндерсы и камелоты, даже с этикетками, только зажигалку никак не придумаю, как из них выковырять безболезненно, поэтому всё хожу мимо киоска и облизываюсь.
В последнее время начала скупать шоколадные яйца типа "Принцесса". Там либо фигурка принцессы попадается (идет в игрушки мелким куклам), либо браслетики\серьги детские, которые как раз для пуллип подходят.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Яромила » 19 май 2010, 02:11

Кроме зажигалки-гитары, у нас есть ещё зажигалка-огнетушитель. Сувенирный мольберт-подставка из ИКЕА отлично подходит для кукол 1\4. А ещё у моих тоннеров завелась птичья клетка с двумя птичками, поющими от батареек). В том же КП обзавелась шкатулочками-таблетницами разного размера, куда отлично помещаются кукольные украшения. А в церковных киосках, что часто встречаются в переходах-выходах из метро, бывают маленькие деревянные шкатулки с палехской росписью на разные темы и отличные латунные подсвечники кукольного размера. Сувенирные тарелочки-магниты и кружки в видами городов отлично вписываются к куклам от 1\4. На Зилантконе как-то купила крошечный барабанчик-конго, сделанный по всем правилам, звучащий, как раз барбейского размера. Ещё прекрасно идут в ход крошечные флакончики-пробники от духов и тонюсенькие свечки для торта, которые без проблем нарезаются кусочками нужной длины. Крошечные подарочные мешочки и коробочки тоже могут пригодиться в хозяйстве. А из подставки для горячего, сделанной из чёрного литья и цветного стекла, получилось замечательное окно для интерьера в стиле модерн. Как-то набрела на металлическую подставку для дисков в виде качелей - теперь её втроём оккупировали джуки, а куклы 1\6 помещаются туда вдвоём. Миниатюрные книги в Москве можно найти в сувенирном киоске на Ленинградском вокзале, я там же купила декоративный набор из трёх катан - две подошли тоннерам, одна - товарищу 1\6. Из подставок под чайные пакетики подходящей формы выходят отличные подносы. Бутылочки со всякой дребеденью для нейл-арта стали прекрасным вместилищем для зелий ведьм и волшебников.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 19 май 2010, 06:57

Яромила писал(а):Кроме зажигалки-гитары, у нас есть ещё зажигалка-огнетушитель.

А у нас я видела огнетушитель-ластик - из этих новых фигурных, которые бывают в виде всего подряд, и в них еще вставлены пластмассовые детали для большей правдоподобности
Яромила писал(а):Сувенирный мольберт-подставка из ИКЕА отлично подходит для кукол 1\4.

Кстати да, мольберты-подставки - полезная вещь. В ИКЕА я не бываю, да и масштаб 1:4 мне не нужен, но постоянно вижу совсем маленькие мольбертики в сувенирных, только к ним приделаны картины или чему они там служат подставкой, и я все думаю, можно ли это дело снять.
Яромила писал(а):А ещё у моих тоннеров завелась птичья клетка с двумя птичками, поющими от батареек).

А я видела клетку без птичек, но зато мелкую. В КП. :)
Яромила писал(а):В том же КП обзавелась шкатулочками-таблетницами разного размера, куда отлично помещаются кукольные украшения.

Да вообще в КП, помимо всех этих подставок-этажерок, навалом симпатичной мелочи. Там и мелкие сувенирные вазочки, и сервизики, и отдельные красивые чайники когда-то брала... Сувенирные маленькие модели корабликов были...
Яромила писал(а): А в церковных киосках, что часто встречаются в переходах-выходах из метро, бывают маленькие деревянные шкатулки с палехской росписью на разные темы и отличные латунные подсвечники кукольного размера.

О, а я однажды в такой лавочке купила серебряную шкатулочку с эмалью. Дорогую, но крошечную-крошечную. Больше никогда таких не встречала.
На подвечники их тоже посматриваю...
Яромила писал(а):Сувенирные тарелочки-магниты и кружки в видами городов отлично вписываются к куклам от 1\4.

Кружек не видела, видела наперстки. Подумала, что могли бы служить цветочными горшками или вазочками, а для кукол побольше вышли бы стаканчики для карандашей. А тарелочки-магниты бывают не только с видами городов, я покупала и с цветочками. И в принципе к 1:6 они тоже могут вписаться в качестве больших блюд.
Яромила писал(а):Крошечные подарочные мешочки и коробочки тоже могут пригодиться в хозяйстве.

А я вспомнила коробочки для колец. В свое время мы покупали такую в форме сумочки - очень даже симпатичной.
Яромила писал(а):Миниатюрные книги в Москве можно найти в сувенирном киоске на Ленинградском вокзале

А я когда-то постоянно видела их в книжном магазине "Москва" на Тверской. И большой выбор был. Но давно там не была и не знаю, есть ли еще этот отдел. А книжки побольше, с афоризмами которые, встречаются в сувенирных магазинах типа "Гудвина" и просто на сувенирных лотках.
Яромила писал(а):Из подставок под чайные пакетики подходящей формы выходят отличные подносы.

Да, вполне. А еще я как-то видела в посудной лавке глубокое блюдо на ножках, очень напомнившее мне старинную ванну.
Яромила писал(а):Бутылочки со всякой дребеденью для нейл-арта стали прекрасным вместилищем для зелий ведьм и волшебников.

Да они и для магловских варений-солений могут пригодиться. :D Только вот меня смущает отсутствие у них нормальной крышки. А вообще в магазинчиках для нейл-арта для кукол много всего хорошего можно найти.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение FIMKA » 19 май 2010, 20:41

для хранения кукольных "драгоценностей" приспособила микро-шкатулку из бересты
Изображение

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Astenni » 19 май 2010, 22:26

Яромила, большое спасибо, что напомнили про пробники. Давно хочу закупиться пробниками духов из орифлейма, стереть с них надписи и приспособить под кукольные пробирки.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Charli4444 » 20 май 2010, 12:10

Панно для моих любимиц)):
Изображение
В прошлом служил магнитом на холодильник,был куплен вчера за 30 р. :D

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Morn » 20 май 2010, 14:03

Маленькие часы-будильники, подсвечники в виде торшеров, всякие разности из Красного Куба - это просто находка.
Недавно видела в том же Красном Кубе крохотные свечки в крохотных подсвечниках в форме слоненка и лебедя. Как раз в масштаб 1/6. Дороговато - около 200 руб. за милипизерную свечку, но уж очень антуражно))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Яромила » 20 май 2010, 21:01

Astenni Рада, что информация пригодилась)
А сегодня в магазине "Фикс прайс" прибарахлилась аромалампой - хитрым сооружением с ведьмовским котлом, подвешенным над огнём, и тоненькой бамбуковой салфеткой-циновкой, которую можно использовать как фон для фото, постелить на пол или оклеить ею стены кукольной комнаты. Кстати, из подставок для горячего и дверных ручек получаются отменные столы.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Morn » 21 май 2010, 08:24

Яромила , спасибо за идею насчет лампы, побегу в Фикспрайс (у них там постоянно ассортимент обновляется, раньше на такое не натыкалась)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 21 май 2010, 08:31

Яромила подала отличную идею. Аромалампы можно еще купить и в аптеках (у нас, по крайней мере). И попадаются очень интересные экземпляры. Главное, никакого пластика - все природно-натуральное. :)

Marina_lisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:07

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Marina_lisa » 24 май 2010, 10:41

Вчера в отделе для рукоделия приобрела две подвески: зеркальце и лупу, лупа увеличивает в два раза. Они прекрасно подошли по размеру Элловайн. У зеркала сверху была грубоватая петелька, я замаскировала её бантиком.

Изображение

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение missis Tok » 24 май 2010, 12:27

Из крышки от масленки у меня получилась очень красивая ванна для джуку. Теперь присматриваюсь к остальной сувенирной и не очень посуде - мне кажется, многая посуда годна для кукольной сантехники.
вот тут я выкладывала: viewtopic.php?f=2&t=679&start=630#p602663

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Lexxa » 24 май 2010, 21:58

У моих красоток появились ножницы (отрезала от своей майки)
Изображение

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Morn » 25 май 2010, 18:48

У нас есть вот такой подсвечник-торшер:
Изображение
А вот сундук, еда (магнитики), детская игрушка (хемуль из киндерсюрприза)
Изображение
Коробочка из-под чая, сувенирный сервизик из китайского павильона, банка настоящего мёда
Изображение
Яйца и омлет на разделочной доске. Как настоящие :) (магнитик)
Изображение

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение PchelkaOA » 27 май 2010, 14:54

А у меня практически вся мебель не игрушечная... Люблю качественные вещи, что бы как настоящие в миниатюре выглядели.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Akane » 27 май 2010, 15:06

PchelkaOA, интерьеры потрясные! Не могли бы вы поподробнее рассказать, что из чего? :lol: :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей