Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Photobucket в бесплатных аккаунтах и все изображения с Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Milen
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Milen » 08 окт 2017, 00:19

Для всех, кто будет закупаться ради миниатюры, напоминаю, что на один чек выдают не больше 10 штук, так что ведите подсчеты, чтобы не прогадать :icon_e_wink:

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!

Сообщение StaS$Sya » 08 окт 2017, 01:48

Иии вот она - полная коллекция "Мини Ленты 2". С куклой для размерности. Мои самые большие 1:6 разочаровашки - это, конечно, мультиварка и зубная щетка :( Многое, как и ожидалось, большевато, но и немало того, что вот прямо прелесть, как мило и подходяще.
Изображение
Изображение
Изображение

MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MissYlibka » 08 окт 2017, 10:07

StaS$Sya, обалдеть! Насколько же надо затариться в Ленте чтоб это всё так быстро собралось? :shock:

Helavisa7
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Helavisa7 » 08 окт 2017, 12:42

Наверное уже было такое( не просматривала всю тему) - цветы для творчества, рукоделия( продаются в пучках по 6-12штук в соответствующих магазинах)Активно использую их для кукольных венков и декора)
Изображение
Изображение

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!

Сообщение StaS$Sya » 09 окт 2017, 00:10

MissYlibka, охота пуще неволи :mrgreen: Секрет прост: я преподаватель детской театральной студии и обмениваюсь миниатюрами со своими ребятами :icon_e_ugeek:

Biserka
Мир кукол зовет...

Сообщение Biserka » 10 окт 2017, 12:06

на фото не все) Хочу ариель :roll: Никак не попадается.

https://pp.userapi.com/c841632/v841632979/2bfd2/lg_l4SECdVQ.jpg

POlesya
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение POlesya » 10 окт 2017, 12:30

Biserka, чудесное фото :clap:

Asja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Asja » 10 окт 2017, 12:58

StaS$Sya писал(а):Источник цитаты Иии вот она - полная коллекция "Мини Ленты 2". С куклой для размерности. Мои самые большие 1:6 разочаровашки - это, конечно, мультиварка и зубная щетка Многое, как и ожидалось, большевато, но и немало того, что вот прямо прелесть, как мило и подходяще.

И-и, какая классная кукла! Это кто?
Коллекция отличная (зависть-зависть, уходи!)
На счет мультиварки - надо придарить ее тем, кто собирает миниатюру 1:12, не думаю, что такой агрегат прямо так уж часто встречается среди готовой миниатюры.

Helavisa7 писал(а):Источник цитаты Активно использую их для кукольных венков и декора)

Мило у Вас выходит, хотя цветочки, как мне кажется, слегка крупноваты для этих малюток...Но это сугубо мое личное имхо, конечно.

Biserka писал(а):Источник цитаты на фото не все) Хочу ариель Никак не попадается.

Присоединяюсь к комменту выше! Отличное фото!

Biserka
Мир кукол зовет...

Сообщение Biserka » 10 окт 2017, 16:18

Спасибо)

Asja писал(а):И-и, какая классная кукла! Это кто?

У нас тоже такая куколка живёт)
https://pp.userapi.com/c638631/v638631464/587ae/ctd7GTbHIRA.jpg
https://pp.userapi.com/c638631/v638631464/5879c/fxGxYnfYxH4.jpg

Это Grease... по фильму, наверное... От маттел.

Кто миниатюрки собирает, у вас нормально всё на кассах происходит?
У нас вообще история. Специально мужа попросила поехать ночью, когда там мало народу, за миниатюрками. Набрали на 8 фигурок акционных товаров. Попросил на кассе выбрать. Кассирша грубо: "Какие дала, такие дала!" и кидает две(!) штуки! Муж спрашивает, почему так мало. "Мне столько программа выдала" и быстрей на других покупателей. Он не стал с ней ругаться. Естественно, дала самые стрёмные, да ещё одинаковые (две картонки-стельки). Они там себе их гребут((( Мы поехали на след. день, объяснили ситуацию, выдали оставшиеся 6 фигурок. В другой день набрала на 5 миниатюрок - выдали 4... Но я не молчу, без своих не уйду. Но бесит, что ещё отстаивать их надо.

Сегодня снова хочу мужа попросить заехать за дезодорантами. По каталогу по 2 фигурки за одну рексону дают. Но уже пишут, что кому-то одну миниатюрку дали вместо положенных двух.

Черепашка
Мир кукол зовет...

Сообщение Черепашка » 10 окт 2017, 16:39

Девушки, а мультиварка Сильванам не подойдёт? Не могу понять

Biserka
Мир кукол зовет...

Сообщение Biserka » 10 окт 2017, 16:50

Черепашка, должна.
У нас эта мультиварка вполне пригодится для малышек Келли в игрушечную кухню, например.

RoundBun
Постоянный житель форума

Сообщение RoundBun » 10 окт 2017, 18:30

Biserka писал(а):Источник цитаты
У нас вообще история. Специально мужа попросила поехать ночью, когда там мало народу, за миниатюрками. Набрали на 8 фигурок акционных товаров. Попросил на кассе выбрать. Кассирша грубо: "Какие дала, такие дала!" и кидает две(!) штуки! Муж спрашивает, почему так мало. "Мне столько программа выдала" и быстрей на других покупателей. Он не стал с ней ругаться. Естественно, дала самые стрёмные, да ещё одинаковые (две картонки-стельки). Они там себе их гребут((( Мы поехали на след. день, объяснили ситуацию, выдали оставшиеся 6 фигурок. В другой день набрала на 5 миниатюрок - выдали 4... Но я не молчу, без своих не уйду. Но бесит, что ещё отстаивать их надо.

Мне кажется это зависит от конкретного магазина. У нас такая же история. В этот раз еще не была, но в прошлый каждую фигурку с боем, надоело ругаться с кассирами, сразу шла на стойку информации и требовала там недостающие.
А в выходные по делам была в Иваново и зашла в одну из Лент, там все четко было выдали все 10 штук без вопросов. На других кассах посмотрела, тоже все выдавали.
А еще, если пойти в дни обмена, там присутствуют представители акции, легче получить свое.

BRIDI
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BRIDI » 10 окт 2017, 21:34

Елочная пластиковая игрушка - арфа. Явно не для домашних елок т.к. размер больше 20 см. Хорошо смотрится с куклами 1/4

Изображение
Изображение

Asja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Asja » 10 окт 2017, 21:37

Обалденно!
Такого я еще не видела, все больше тромбоны да скрипки. Арфа - это очень небанально.
У Вас шикарная кукла и интерьер

BRIDI
Dolls, dolls, dolls

Сообщение BRIDI » 10 окт 2017, 22:01

Asja, благодарю :oops:
Очень хотелось барышням арфу! А интерьер - это фон для куклосъемки ( к сожалению он не рассчитан для таких больших кукол).

oks_1971
Dolls, dolls, dolls

Сообщение oks_1971 » 11 окт 2017, 01:21

BRIDI, какая арфа хорошая, девушка красавица. как хорошо с арфой смотрится.

NewLevel
Постоянный житель форума

Сообщение NewLevel » 11 окт 2017, 08:28

Biserka, RoundBun, На днях стою на кассу, одна женщина не взяла положенные ей по чеку миниатюры, за ней стояла женщина с ребенком лет 3, ему кассир и отдала миниатюры, хотя по чеку у них сумма не набиралась. Далее я, по чеку положено 2 шт. Кассир вообще не собиралась мне их отдавать. Не скажу, что хочу собрать всю коллекцию, но они прикольные и куклам подходят. В этот раз купила и тележку для продуктов.

Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Freja-v » 11 окт 2017, 15:23

Biserka писал(а):Источник цитаты Это Grease, по фильму наверное

Да, это одна из героинь фильма. У нас он назывался "Бриолин". Очень классное кино. А девочка эта в фильме экспериментировала с волосами и один раз вот так покрасила, в розовый случано.

Calceolaria
Мир кукол зовет...

Сообщение Calceolaria » 11 окт 2017, 18:46

BRIDI, очень вразмерно и аутентично эта арфа с Дежа Вю смотрится)

VeraSova
Куклы? Обожаю!

Сообщение VeraSova » 12 окт 2017, 04:22

Biserka писал(а):

У нас тоже на кассе конфликт произошел: специально взяли несколько товаров партнеров акции с таким расчетом, чтобы на один чек получилось 10 фигурок (3+3+2+1+1 согласно количествам за конкретный товар, четко указанным в бумажном каталоге Ленты), так как прочли, что выдают по одному чеку не более 10 фигурок согласно условиям акции. Но кассир выдала 7 штук и стала доказывать, что ей так касса указала! Дошло до вызова администрации. С большой неохотой нам отдали полагающееся. И сказали внимательнее читать условия акции, т.к. там написано еще следующее: "Количество миниатюр ограничено. Организатор акции вправе отказать полностью или частично в выдаче миниатюр, в случае исчерпания их запаса в соответствующем Магазине."
На это и ссылаются, так что будьте начеку! А какой у них запас в каждом конкретном магазине, поди знай! Хотела написать сюда об этой истории еще шесть дней назад, но не стала, подумала, что это единичный случай из-за того, что акция только началась и идет отладка учета/выдачи, как-то так... Но раз люди пишут о том же самом, решила внести и "свои пять копеек", ибо судя по всему это уже система. Не давайте себя обвести вокруг пальца, можно даже прямо на кассе тогда отказаться от покупки и потребовать вернуть деньги, из принципа, так как многие тут, думаю, если бы не миниатюры, не стали бы покупать данные товары - есть аналоги не хуже качеством и гораздо дешевле (даже если эти товары и продаются "якобы со скидкой"... Как мы все знаем все их скидки "от предварительной накидки"... :icon_e_wink:). Они и так себя не обидят - в условиях акции еще много чего интересного написано: "Миниатюра выдается в упаковке, не позволяющей визуально определить содержимое упаковки. Миниатюра, подлежащая выдаче покупателю, определяется кассиром. Участник акции не вправе требовать замены миниатюры или предоставления ему возможности выбрать миниатюру, подлежащую выдаче.
...Условия акции, размещенные на сайте, имеют преимущественную силу.
Организатор вправе изменить условия акции в одностороннем порядке. Измененные условия
публикуются на сайте."
Извиняюсь за длинный пост, но, как говорится, "наболело" и обидно, что даже на такой ерунде, как эти миниатюры (не самого лучшего, прямо скажем качества, много просто бумажных, их самим смастерить за пять минут можно для своих кукол), нас торговля пытается надурить. :)
Кстати, а мини-тележки в "Галамарте" вполовину дешевле, чем в "Ленте"- по 159 рублей. Еще и разноцветные на выбор, без дурацкой надписи "Лента". Как они выглядят, можно посмотреть на их сайте, она там называется "Тележка для мелочей, "Супермаркет мини"". Размер одинаковый. У нас эти два магазина прямо рядом друг с другом, на одном этаже. :roll:

RoundBun
Постоянный житель форума

Сообщение RoundBun » 12 окт 2017, 14:32

VeraSova, насколько я понимаю, магазин может отказать, если миниатюры вообще в этом магазине закончились, а не решать кому сколько выдавать.
А если уж зашел разговор о тележках: попались они мне недавно в зоомагазине что-то в районе 500 рублей :D . Назвались кормушками для попугаев :clap: .

VeraSova
Куклы? Обожаю!

Сообщение VeraSova » 12 окт 2017, 15:47

RoundBun писал(а):Источник цитаты VeraSova, насколько я понимаю, магазин может отказать, если миниатюры вообще в этом магазине закончились, а не решать кому сколько выдавать.
А если уж зашел разговор о тележках: попались они мне недавно в зоомагазине что-то в районе 500 рублей :D . Назвались кормушками для попугаев :clap: .

RoundBun, ну да, верно, поэтому и зло берет за их самоуправство. И, кстати, насколько я знаю, кассиры в "Ленте" не являются собственными работниками кампании, они у них на аутсорсинге, то есть "временный персонал", нанятый на определенный срок - вот и лютуют. :x Ну а если магазин может отказать в выдаче полагающегося количества миниатюр, то ведь и мы можем отказаться от покупки прямо на кассе. :lol:

Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 окт 2017, 16:02

VeraSova писал(а):Источник цитаты Кстати, а мини-тележки в "Галамарте" вполовину дешевле, чем в "Ленте"- по 159 рублей. Еще и разноцветные на выбор, без дурацкой надписи "Лента".

RoundBun писал(а):Источник цитаты А если уж зашел разговор о тележках: попались они мне недавно в зоомагазине что-то в районе 500 рублей . Назвались кормушками для попугаев

Эти тележки вообще где только не продаются/продавались. В зоомагазинах мне бывать не доводилось, а вот в канцелярско-сувенирных видела их много раз. В "Комусе", "Новом Книжном", "Читай-Городе". Но дорого, по 500-800 р., а то и дороже, причем это давно было, а сейчас еще дороже могут быть.

Котёнок
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Котёнок » 12 окт 2017, 16:17

VeraSova, если честно, то я вообще всем этим (акциями) не парюсь. Тем паче, если еще и такие условия. :crazy: Зачем давать самим себя обманывать и потом портить себе нервы (магазин по-любому в накладе не останется)? Беру то, что действительно сама могу выбрать, а не ради того, что мне на кассе соблаговолят дать.

Elen
Кукольник-фанат

Сообщение Elen » 12 окт 2017, 19:31

на али тележек россыпь, навскидку 9 цветов. Цены встречаются и поменьше

Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 окт 2017, 19:53

Да, действительно, на Али я их тоже видела. А где-то (не помню, на Али или еще где-то) встречала еще другой вид, где тележка двухэтажная такая. Но не знаю, как она по размеру.

VeraSova
Куклы? Обожаю!

Сообщение VeraSova » 12 окт 2017, 21:57

Котёнок писал(а):Источник цитаты VeraSova, если честно, то я вообще всем этим (акциями) не парюсь. Тем паче, если еще и такие условия. :crazy: Зачем давать самим себя обманывать и потом портить себе нервы (магазин по-любому в накладе не останется)? Беру то, что действительно сама могу выбрать, а не ради того, что мне на кассе соблаговолят дать.

Котёнок, всё правильно, согласна! Я "парюсь" с этой акцией только ради внуков (они прошлую коллекцию миниатюрок собрали, и эту собирают). Тролли в "Пятерочке" меня тоже стороной не обошли... Три полных комплекта собралось. :lol:

Biserka
Мир кукол зовет...

Сообщение Biserka » 12 окт 2017, 23:25

Elen писал(а):Источник цитаты на али тележек россыпь, навскидку 9 цветов. Цены встречаются и поменьше

Только это маленькие тележки. Лентовские и из Галамарта значительно побольше будут) Хотя тоже низковаты для Барби.

DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение DashaBK » 14 окт 2017, 19:36

Кошмар, сегодня были в Ленте, специально набрали акционных товаров, плюс накупили всего, чтобы получить 10 миниатюр (у нас гипермаркет). А на кассе не дали ни одной! Сказали, все кончились и поставка после 18 октября. За нами люди стояли - тоже были неприятно удивлены и спрсили, можно ли с этим чеком прийти 18 и получить. Кассир ответила, что нет. Так и ушли домой с пустыми руками, в Ленту просто больше не пойдем, неприятно потому что.

RoundBun
Постоянный житель форума

Сообщение RoundBun » 14 окт 2017, 20:00

Я тоже сегодня в Ленте была... взяла 2 доместос (+4) и шампунь (+3). Кассирша заявила, что компьютер выдаёт на мою покупку 3 шт (по какому принципу?) и выдают они не по каталогу, а по компьютеру, но ругаться со мной не стала и выдала требуемые мной 7 штук.

Вернуться в «Кукольная беседка»