Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 10 окт 2017, 21:37

Обалденно!
Такого я еще не видела, все больше тромбоны да скрипки. Арфа - это очень небанально.
У Вас шикарная кукла и интерьер

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BRIDI » 10 окт 2017, 22:01

Asja, благодарю :oops:
Очень хотелось барышням арфу! А интерьер - это фон для куклосъемки ( к сожалению он не рассчитан для таких больших кукол).

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение oks_1971 » 11 окт 2017, 01:21

BRIDI, какая арфа хорошая, девушка красавица. как хорошо с арфой смотрится.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение NewLevel » 11 окт 2017, 08:28

Biserka, RoundBun, На днях стою на кассу, одна женщина не взяла положенные ей по чеку миниатюры, за ней стояла женщина с ребенком лет 3, ему кассир и отдала миниатюры, хотя по чеку у них сумма не набиралась. Далее я, по чеку положено 2 шт. Кассир вообще не собиралась мне их отдавать. Не скажу, что хочу собрать всю коллекцию, но они прикольные и куклам подходят. В этот раз купила и тележку для продуктов.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Freja-v » 11 окт 2017, 15:23

Biserka писал(а):Источник цитаты Это Grease, по фильму наверное



Да, это одна из героинь фильма. У нас он назывался "Бриолин". Очень классное кино. А девочка эта в фильме экспериментировала с волосами и один раз вот так покрасила, в розовый случано.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Calceolaria » 11 окт 2017, 18:46

BRIDI, очень вразмерно и аутентично эта арфа с Дежа Вю смотрится)

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение VeraSova » 12 окт 2017, 04:22

Biserka писал(а):
Кто миниатюрки собирает, у вас нормально всё на кассах происходит?
У нас вообще история. Специально мужа попросила поехать ночью, когда там мало народу, за миниатюрками. Набрали на 8 фигурок акционных товаров. Попросил на кассе выбрать. Кассирша грубо: "Какие дала, такие дала!" и кидает две(!) штуки! Муж спрашивает, почему так мало. "Мне столько программа выдала" и быстрей на других покупателей. Он не стал с ней ругаться. Естественно, дала самые стрёмные, да ещё одинаковые (две картонки-стельки). Они там себе их гребут((( Мы поехали на след. день, объяснили ситуацию, выдали оставшиеся 6 фигурок. В другой день набрала на 5 миниатюрок - выдали 4... Но я не молчу, без своих не уйду. Но бесит, что ещё отстаивать их надо.


У нас тоже на кассе конфликт произошел: специально взяли несколько товаров партнеров акции с таким расчетом, чтобы на один чек получилось 10 фигурок (3+3+2+1+1 согласно количествам за конкретный товар, четко указанным в бумажном каталоге Ленты), так как прочли, что выдают по одному чеку не более 10 фигурок согласно условиям акции. Но кассир выдала 7 штук и стала доказывать, что ей так касса указала! Дошло до вызова администрации. С большой неохотой нам отдали полагающееся. И сказали внимательнее читать условия акции, т.к. там написано еще следующее: "Количество миниатюр ограничено. Организатор акции вправе отказать полностью или частично в выдаче миниатюр, в случае исчерпания их запаса в соответствующем Магазине."
На это и ссылаются, так что будьте начеку! А какой у них запас в каждом конкретном магазине, поди знай! Хотела написать сюда об этой истории еще шесть дней назад, но не стала, подумала, что это единичный случай из-за того, что акция только началась и идет отладка учета/выдачи, как-то так... Но раз люди пишут о том же самом, решила внести и "свои пять копеек", ибо судя по всему это уже система. Не давайте себя обвести вокруг пальца, можно даже прямо на кассе тогда отказаться от покупки и потребовать вернуть деньги, из принципа, так как многие тут, думаю, если бы не миниатюры, не стали бы покупать данные товары - есть аналоги не хуже качеством и гораздо дешевле (даже если эти товары и продаются "якобы со скидкой"... Как мы все знаем все их скидки "от предварительной накидки"... :icon_e_wink:). Они и так себя не обидят - в условиях акции еще много чего интересного написано: "Миниатюра выдается в упаковке, не позволяющей визуально определить содержимое упаковки. Миниатюра, подлежащая выдаче покупателю, определяется кассиром. Участник акции не вправе требовать замены миниатюры или предоставления ему возможности выбрать миниатюру, подлежащую выдаче.
...Условия акции, размещенные на сайте, имеют преимущественную силу.
Организатор вправе изменить условия акции в одностороннем порядке. Измененные условия
публикуются на сайте."
Извиняюсь за длинный пост, но, как говорится, "наболело" и обидно, что даже на такой ерунде, как эти миниатюры (не самого лучшего, прямо скажем качества, много просто бумажных, их самим смастерить за пять минут можно для своих кукол), нас торговля пытается надурить. :)
Кстати, а мини-тележки в "Галамарте" вполовину дешевле, чем в "Ленте"- по 159 рублей. Еще и разноцветные на выбор, без дурацкой надписи "Лента". Как они выглядят, можно посмотреть на их сайте, она там называется "Тележка для мелочей, "Супермаркет мини"". Размер одинаковый. У нас эти два магазина прямо рядом друг с другом, на одном этаже. :roll:

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение RoundBun » 12 окт 2017, 14:32

VeraSova, насколько я понимаю, магазин может отказать, если миниатюры вообще в этом магазине закончились, а не решать кому сколько выдавать.
А если уж зашел разговор о тележках: попались они мне недавно в зоомагазине что-то в районе 500 рублей :D . Назвались кормушками для попугаев :clap: .

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение VeraSova » 12 окт 2017, 15:47

RoundBun писал(а):Источник цитаты VeraSova, насколько я понимаю, магазин может отказать, если миниатюры вообще в этом магазине закончились, а не решать кому сколько выдавать.
А если уж зашел разговор о тележках: попались они мне недавно в зоомагазине что-то в районе 500 рублей :D . Назвались кормушками для попугаев :clap: .

RoundBun, ну да, верно, поэтому и зло берет за их самоуправство. И, кстати, насколько я знаю, кассиры в "Ленте" не являются собственными работниками кампании, они у них на аутсорсинге, то есть "временный персонал", нанятый на определенный срок - вот и лютуют. :x Ну а если магазин может отказать в выдаче полагающегося количества миниатюр, то ведь и мы можем отказаться от покупки прямо на кассе. :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 12 окт 2017, 16:02

VeraSova писал(а):Источник цитаты Кстати, а мини-тележки в "Галамарте" вполовину дешевле, чем в "Ленте"- по 159 рублей. Еще и разноцветные на выбор, без дурацкой надписи "Лента".

RoundBun писал(а):Источник цитаты А если уж зашел разговор о тележках: попались они мне недавно в зоомагазине что-то в районе 500 рублей . Назвались кормушками для попугаев

Эти тележки вообще где только не продаются/продавались. В зоомагазинах мне бывать не доводилось, а вот в канцелярско-сувенирных видела их много раз. В "Комусе", "Новом Книжном", "Читай-Городе". Но дорого, по 500-800 р., а то и дороже, причем это давно было, а сейчас еще дороже могут быть.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Котёнок » 12 окт 2017, 16:17

VeraSova, если честно, то я вообще всем этим (акциями) не парюсь. Тем паче, если еще и такие условия. :crazy: Зачем давать самим себя обманывать и потом портить себе нервы (магазин по-любому в накладе не останется)? Беру то, что действительно сама могу выбрать, а не ради того, что мне на кассе соблаговолят дать.

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Elen » 12 окт 2017, 19:31

на али тележек россыпь, навскидку 9 цветов. Цены встречаются и поменьше

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 12 окт 2017, 19:53

Да, действительно, на Али я их тоже видела. А где-то (не помню, на Али или еще где-то) встречала еще другой вид, где тележка двухэтажная такая. Но не знаю, как она по размеру.

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение VeraSova » 12 окт 2017, 21:57

Котёнок писал(а):Источник цитаты VeraSova, если честно, то я вообще всем этим (акциями) не парюсь. Тем паче, если еще и такие условия. :crazy: Зачем давать самим себя обманывать и потом портить себе нервы (магазин по-любому в накладе не останется)? Беру то, что действительно сама могу выбрать, а не ради того, что мне на кассе соблаговолят дать.

Котёнок, всё правильно, согласна! Я "парюсь" с этой акцией только ради внуков (они прошлую коллекцию миниатюрок собрали, и эту собирают). Тролли в "Пятерочке" меня тоже стороной не обошли... Три полных комплекта собралось. :lol:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Biserka » 12 окт 2017, 23:25

Elen писал(а):Источник цитаты на али тележек россыпь, навскидку 9 цветов. Цены встречаются и поменьше

Только это маленькие тележки. Лентовские и из Галамарта значительно побольше будут) Хотя тоже низковаты для Барби.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 14 окт 2017, 19:36

Кошмар, сегодня были в Ленте, специально набрали акционных товаров, плюс накупили всего, чтобы получить 10 миниатюр (у нас гипермаркет). А на кассе не дали ни одной! Сказали, все кончились и поставка после 18 октября. За нами люди стояли - тоже были неприятно удивлены и спрсили, можно ли с этим чеком прийти 18 и получить. Кассир ответила, что нет. Так и ушли домой с пустыми руками, в Ленту просто больше не пойдем, неприятно потому что.

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение RoundBun » 14 окт 2017, 20:00

Я тоже сегодня в Ленте была... взяла 2 доместос (+4) и шампунь (+3). Кассирша заявила, что компьютер выдаёт на мою покупку 3 шт (по какому принципу?) и выдают они не по каталогу, а по компьютеру, но ругаться со мной не стала и выдала требуемые мной 7 штук.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 14 окт 2017, 22:49

мдааа а я ещё хотела спец поехть в ленту за этими фитюльками а там оказывается за них война! в магните тож акции сякие и когда были миньоны пере до мной кассир надава лапачку этих наклеек -хоть по чеку не такое кол-во было положено, а мне 1 дала я хотела вякнуть слышу это ее знакомая с ребенком.. вот она им по блату и отвалила..так что такое безобразие не токо в ленте..

Аватара пользователя
fresh
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:46
Откуда: Ульяновск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение fresh » 15 окт 2017, 09:30

Подскажите сколько в ленте стоит тележка?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14691
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение AnyCrystal » 15 окт 2017, 20:20

В ИКЕЕ продается наборчик:

Изображение


Цена 599 руб.
Последний раз редактировалось AnyCrystal 16 окт 2017, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 15 окт 2017, 23:44

AnyCrystal, Так он ведь и предназначен для кукол.

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Pasctati » 17 окт 2017, 11:08

fresh писал(а):Источник цитаты Подскажите сколько в ленте стоит тележка?

за 299р сестра купила тележку в Новосибирске.

Аватара пользователя
Pasctati
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:01
Откуда: Новосибирск, Россия
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Pasctati » 17 окт 2017, 13:47

Red Fox, давно на нее смотрела, и жаба все на меня глядела, мол купи себе что-нибудь на эти деньги, а не сумку кукле....
Боролась я с ней месяц и вот вам результат :lol: :
Изображение

Для 40 см кукол вполне по размеру.

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение T3elvira » 17 окт 2017, 17:45

Перечитала тему аж глаза разбегаются, сколько всего классного :crazy: И почему у нас нет таких чудесных магазинов :cry: все приходится заказывать с Китая :roll:
Скрытый контент: показать
девочки может кто-то сможет купить некоторые позиции для меня из ФП и пересклать :roll: конечно по предоплате!Готова обсудить в ЛС :D
А то я уже сон потеряла :roll:

Аватара пользователя
Red Fox
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:25
Откуда: Россия,Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Red Fox » 18 окт 2017, 15:49

Pasctati,я так и думала,что для кукол размером 16 дюймов они подойдут :)
Скрытый контент: показать
вот теперь думаю ,что для Madame Alex они тоже подойдут :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение oks_1971 » 19 окт 2017, 19:56

Вот такое зеркало-органайзер появился в ФП
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение kamianta » 19 окт 2017, 20:01

Какая прелесть :) Просятся тонкие металлические ножки.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение miss Monro » 19 окт 2017, 20:47

Рояль-музыкальная шкатулка. Для 1/12 - идеально.
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение oks_1971 » 19 окт 2017, 20:51

Шикарный инструмент!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asuna » 25 окт 2017, 21:39

В ТВОЕ сейчас распродажа одежды. Рубашки по 199-299 рублей с очень-очень мелким принтом. Котики, планеты, единороги. Ткань тоненькая и нежная, думаю, для пошива на кукол будет неплохо. На сайте ассортимент меньше, чем в магазинах. Правда,эти распродажные вещи есть только в ТВОЕ на отшибе (я видела в ТРЦ "Ривьера" и ТЦ "Гудзон").
Например: https://tvoe.ru/bluzka-sorochka-s-dlin-ruk-30


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей