Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Akane » 28 апр 2010, 20:02

Бывало ли у вас так, приходя в гости к кому то, куда-то кроме магазинов, и видели вещи идеально подходящие для куклы. Мебель к примеру.
Вот я сегодня пошла на студию, а там стоял чудесный диванчик кукольного размера, как аксессуар.. Так аж прям обидно стало, что он не мой Х)
Было ли у вас такое?
Последний раз редактировалось Akane 30 апр 2010, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Не моя вещь идеальна для куклы.

Сообщение gorsvet_NW » 29 апр 2010, 20:34

Бываело и такое =) А потом пытаюсь найти - где такое можно купить или сделать :D
Вот недавно увидела шкатулку под украшения сделанную как кожанный диванчик =)
Красивая, но дороговата :D

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Не моя вещь идеальна для куклы.

Сообщение ARMADEIA » 30 апр 2010, 07:44

Я не завистливая совершенно. Бывало так что увидев у кого-то куколку или аксесуар, типо платья или ещё что-то что мне очень нравится, очень хочется такое же. Если эта вещица пренадлежит друзьям, и они на неё ровно дышат, могу предложить поменятся, на что нибудь ценное. Но в большенстве случаев стараюсь сделать своё, из пластика и красивой ткани. :roll: Если это какая-то куколка, то я покупаю свою не дорогую куколку и из кожи вон вылазюю, но делаю в 100 раз лучше, так как нравится мне. Другим могут показаться они странными, но главное что-бы мне нравилось. Но обычно к чужим куклам и вещам я безразлична, у них своя жизнь которая не сочитаема с моим миром. Любая мебель легко делается своими руками, главное это старание и сомовнушение. С хорошей фантазией и бутылка станет катером.

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не моя вещь идеальна для куклы.

Сообщение Akane » 30 апр 2010, 08:04

gorsvet_NW, да, вы правы, такого рода шкатулочки обычно слишком дорогие..

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Не моя вещь идеальна для куклы.

Сообщение lisichka » 30 апр 2010, 08:25

Я совершенно случайно купила рамку для фотографии в виде винтажной деревянной скамеечки, довольно приличных размеров. Использую ее именно как скамеечку для двух фарфоровых куколок-близнецов. (Цена у скамеечки была просто удивительно приятной).

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 30 апр 2010, 08:59

Akane, тема мне кажется достаточно перспективной - у форумского народа фантазия богатая и воображение работает, "как в детстве" :D Мы видим полезную "кукловещь" там, где другим, более прагматичным людям, и в голову не придет ее увидеть :oops:

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Akane » 30 апр 2010, 09:13

Да, это точно.
Приведу пример: захожу я ещё до кукло-увлечения в художественный магазин и вижу маасенькие мольбертики с холстами. Мысли:"Что за бред? Зачем они нужны?"
В следующий раз, когда уже кукло-мания началась, без мольбертика я не уехала, ведь он формата 1/6 Х)
Вот до чего кукелы доводят Х)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 30 апр 2010, 09:22

А я днями купила какие-то "не очень внятные" китайские вазочки - высотой где-то 5-6 см. Не понятно для чего они предназначены (изящества особого в них нет), а для барбейской гостиной - вполне подходящий предмет.
А красивые миниатюрные вещи я готова купить и безотносительно их "необходимости для моих кукол". Просто "болезнь" у меня такая - страсть к тонким, миниатюрным вещицам. :oops: (простите, офф-топ).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Молли » 30 апр 2010, 09:45

В связи с потерей большей части кукольной мебели, да и не играю я в неё, не так давно пришлось делать из чего угодно. Так, из большой бигуди с натянутой на неё тканью получилась прекрасная табуретка. А из всего бабушкиного хрусталя вышли неплохие джакузи в виде лебедя и прочего. Главное, что устойчиво. В своё время, когда был настоящий кукольный дом, приспособила в него достаточно большую икеевскую шкатулку с выдвижным ящиком и зеркалом (для меня-то она маленькая). У Барби получился прекрасный туалетный столик!

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ARMADEIA » 30 апр 2010, 10:01

О не кукольных вещах. У нас на китайском рынке продаются чудеснейшие пластмассовые полочки по 300р . Пройти мимо я не смогла, это ж такой чудесный домик для моих кукел! Правда есть над чем поработать, но основа что надо. :roll:

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Тонкс » 30 апр 2010, 18:28

В "Красном кубе" часто обращаю внимание на креслица и диванчики кукольного размера - для кукол 12'. Может, даже для 16' подойдет - у меня на борбейском креслице тоннерка сидит, а вот дядьки такого размера уже в такое кресло не вписываются - попа застревает. :lol: Мебель очень нарядная (шкатулка, что ли, или просто декоративная вещица), но довольно дорогая.
В основном из "человеческих" вещей использую для кукол мелкие сувенирчики (из Украины привозили маленькие фарфоровые вазочки, бутылочки), мелкую посуду из магазинов для нейл-арта (стеклянная круглая вазочка с крышкой оттуда моим куклам досталась) и мелкие человеческие заколочки и бижутерию. Из-за последнего даже однажды случилось "соперничество" - купила на распродаже для тоннерки изящный браслетик из золотистой цепочки со стразиками. Примерила эту вещицу на себя... в итоге пришлось "договориться и носить по очереди". :mrgreen:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 30 апр 2010, 18:45

Как раз именно эта серия черно-белых кожаных шкатулок-мебелюшек относительно недорогая. Обычно все эти диваны и прочие радости стоят примерно 1200-1500 р., а эта серия где-то до НГ вообще была по 700 р., сейчас подорожала, но все равно даже до тысячи не дотягивает. Я очень люблю шкатулки-мебелюшки, и накупила их довольно много, хотя ставить и абсолютно некуда. Но я утешаю себя тем, что по крайней мере "настоящую" кукольную мебель не покупаю, только вот против "некукольных кукольностей" устоять не могу. :D
А вообще, подходящих для кукол некукольных вещей вокруг очень много. И чем глубже уходишь в кукольное увлечение, тем больше их замечаешь. А люди, далекие от кукол, наоборот даже специально кукольное порой не понимают. Я не раз видела в знаменитом КП возле лотка с кукольной обувью всяких тетенек, которые смотрят на обувь в полном неудомении и спрашивают друг у друга: "Что это? Для чего оно может быть предназначено?" :lol:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение adzolot » 30 апр 2010, 20:49

А я вот прилипаю к витрине мебельного магазина, в которой стоит мини-образец шикарного кожанного дивана. Смотрю на него голодными глазами и набираюсь храбрости спросить не продается ли это чудо! Этот диванчик идеально бы подошел моим Сибариткам!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Не моя вещь идеальна для куклы.

Сообщение Emily » 01 май 2010, 08:29


У нас похожий диванчик-шкатулка есть)) По такому же принципу сделан))
Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 01 май 2010, 10:04

Эти диванчики просто чудо - хороши и как диванчики и как шкатулочки! :D И главное, разных модификаций диванчиков - великое множество - можно выбрать на разный вкус.
Я еще нашла магниты на холодильник в виде деревянных ящичков с бутылочками "вина", бокальчиками, чайничками и т.п. (цена у них - копеечная). Для барбейского интерьера - самое, "что надо".

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 01 май 2010, 10:24

Магниты еще бывают в виде тортиков, в виде корзин с овощами, пакетов с продуктами, сковородок и разделочных досок с едой. Вообще, "продуктовых" магнитов очень много, но многие для 1:6 велики. Бывают в виде тарелочек, для кукол - больших блюд. Ну или не очень больших, если куклы побольше. В виде часов еще магниты бывают. Кстати, часы я и настоящие, работающие в смысле, крохотного размера покупала. Для кукол настольные или там накаминные - просто супер. Одни очень напоминали по форме реальные большие часы, бывшие у нас во времена моего детства. Единственное, что наши часы были в деревянном коричневом корпусе, а эти все золотистые.
Я еще брелоки для ключей и мобильников очень люблю. Вот среди них чего только нет. Самое распространенное - игрушки для куклодеток, причем и мягкие, и машинки, и куколки-зверушки всякие, но я покупала в виде брелоков и бутылки с напитками (как алкогольными, так и нет), и стаканы с напитками, и банку кофе, и будильник, и пистолеты, и ручное зеркальце... Всего не вспомнить, что я покупала. :D И даже самих мелких куколок покупаю частенько.
А из ключниц и детских кошельков часто получаются отличные рюкзаки, сумки и чемоданы для кукол. Я в 90-х годах купила такой чемодан на молнии - просто обожала его. В него очень много всего влезало и выглядел он красиво. :) И даже никакой доработки не требовал, ручка уже была.
А среди мебели еще хочется упомянуть лампы в виде каминов (они еще и светятся, и разных форм бывают) и пепельницы в виде унитазов (тоже бывают разных цветов и форм). В интернет-магазинах видела еще держатель для скрепок в виде раковины, но не знаю, насколько хорошо он годится для кукол, какого точно размера и насколько реально его прилепить к стене. Тяжелый, наверное... В посудном магазине однажды видела интересную посудину в виде глубокого блюда на четырех ножках, напомнившую мне старинную ванну, хотя мы во времена игр использовали "ванну" посовременнее - прямоугольный лоток для холодца. :lol: И, знаете, отлично подходил: и нерозовый, и просторный - не то, что настоящие игрушечные кукольные ванны, где не повернуться. :D А еще в знаменитом КП продается очень много подставок разных размеров и форм, из которых для кукол получаются превосходные столы и столики. Ну и этажерочки там, конечно, тоже как раз для кукол. Их многие имеют.
Последний раз редактировалось Дюкаша 30 сен 2010, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ARMADEIA » 01 май 2010, 10:59

Ох :oops: Какой диван красивый, и за чем я туда только полезла? http://www.hermes-gifts.ru/cat/3/shkatu ... art.1-3940

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 01 май 2010, 11:06

Небольшие косметички с ручкой (в виде сумочки) - готовые сумочки для фарфоровых куколок (размером 45-60 см). Бывают очень изысканные и очень аккуратно изготовленные. А ключницы (особенно кожаные) - действительно - неисчерпаемый кладезь рюкзачков и сумочек (правда, цена иногда останавливает... :oops: )

Аватара пользователя
Daria P
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:08
Откуда: Тольятти

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Daria P » 01 май 2010, 11:35

Вот мой некукольный улов для кукол :roll:

Ножницы - это подвеска на телефон, куплена в салоне сотовой связи, правда больше ничего подобного мне там не попадалось :(
Изображение
Изображение
А это подставка для телефона (креслице для моей малявы) - тоже салон сотовой связи...
Изображение
Ну и черно-белая шкатулка в виде дивана...
Изображение

Natie
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:08
Откуда: Ulan-Ude
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Natie » 01 май 2010, 22:10

Emily, обалденный диванчик у Вас :)
Daria P, креслице для крошки прикольное =)

У меня тоже есть черно-белый диванчик, отличная мебель для момошек, стоит кажется 790-890 руб. :)
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 02 май 2010, 04:34

Да-да, подставки для сотовых - это и кресла, и стулья, и шезлонги...
А из мелочи вспомнила еще точилки. В свое время мы покупали их в виде телефонных аппапаратов и маленьких телевизоров, а недавно вот в виде глобуса видела.

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Akane » 02 май 2010, 09:40

Daria P, я много раз заглядывалась на креслица для сотовых, но не покупала. Эхх, видимо моя кукольная фантазия ещё не настолько развита. Х(
Дюкаша, о, точно, точилки вообще самое то)
Кстати ещё можно многое интересное найти в цветочных магазинчиках.
Я там купила своим капусту Х)) Чуть позже выложу фотки Х)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 02 май 2010, 09:57

Еще видела недавно (уже раскупили) шкатулочки в виде мягкого кресла и кроватки с подушками чисто "барбейской" расцветки и с барбейской символикой. Кресло - вполне подходящее для Барбар, кроватка - скорее для стасек или Шеллек.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 02 май 2010, 10:36

И еще из канцтоваров: фигурные ластики. :D Сейчас их в виде чего только не делают... Мне вот подарили недавно в виде самолетиков-вертолетиков - отличные игрушки для куклодеток. Еще бывают в виде еды разной... А то и в виде огнетушителя видела. :lol:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Peruniza » 02 май 2010, 15:26

У меня таких вещей набралось сразу несколько в одном интерьере.
Изображение

Часы - обычные настольные, давно сломавшиеся и хранившиеся "на память"; мини-холсты 5х5 и 5х10 см из магазина со всякой декоративной мелочью; цветы - для "долговечной" икебаны, розы и кустики были по отдельности; зайчик - от пасхальной мини-икебаны.
Последний раз редактировалось Peruniza 02 май 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Peruniza » 02 май 2010, 15:41

Вот что ещё понаходила.

Изображение
Изображение
венок 7см
Изображение
венок 11см
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Peruniza 02 май 2010, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Тонкс » 02 май 2010, 18:40

Сестра привозила из Петербурга (думаю, они есть и не только там) шкатулочку-сундук для своего Воробья. Наверное, не для всех кукол подойдет по стилю, но для владельцев "пиратской" серии как раз. Шкатулки-сундуки были разных размеров и видов. Этот сундук используется, во-первых, как посадочное место для Воробья (кукла замечательно и довольно устойчиво на него садится, по высоте как раз), во-вторых, там хранится всякая кукольная мелочевка и "запас рома" опять же для Джека. :)

Изображение

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение MalaFantasy » 02 май 2010, 20:12

А я приспособила крышечки от иммунели под сковородки/блюда...
Это правда не я придумала, а моя дочка, но идея хорошая :)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Fenix » 04 май 2010, 06:01

И почему я раньше всякую (как мне тогда казалось) ненужность выбрасывала?! :oops: Ща бы так пригодилась! :wink: :lol:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение gorsvet_NW » 04 май 2010, 06:57

Стирательная резинка
Изображение
Изображение
Ластики IWAKO
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей