Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 04 янв 2013, 21:17

Какие у всех находки потрясающие! От холодильника я в обалдении :!:

Аватара пользователя
Pycalka
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Харьков

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Pycalka » 08 янв 2013, 12:48

А это наша мелочь.
Изображение

Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 08 янв 2013, 12:51

Pycalka, отличными вещичками обзавелись девушки!

если не секрет - где удалось найти такие милые книги? (можно в личку).

Аватара пользователя
Pycalka
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Харьков

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Pycalka » 08 янв 2013, 13:25

Спасибо :D . Кстати, черненькая книжечка это телефонная книга, а подставка для парика из фоторамки.

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 08 янв 2013, 21:05

lisichka, такие книжечки есть в книжных магазинах, обычно возле касс лежат. Как правило, сборники афоризмов и цитат, но есть и сборники стихов. У моих мужчин есть такие сборники Лермонтова, Омара Хайяма и Цветаевой.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 08 янв 2013, 21:17

Louise, спасибо :)

Буду внимательно смотреть раскладки возле касс..
У меня - хрупкие девы, вот и ищу книжечки размером поменьше.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 11 янв 2013, 05:43

lisichka, для хрупких дев, если на русском языке, то можно заказать книжки вот здесь:
http://1micro.ru/minibooks.html
Они всего по 2 см размером.
А на иностранных языках есть вот здесь: http://www.minibooksworld.com/index.php Большая часть книг там размером 5х6 см, это очень большие для кукол, но иногда встречаются и 2х3 их надо выискивать. Еще там есть книжные полки и шкафы - правда, тоже под размер самых распространенных больших мини-книг. Но вот можно ли оттуда что-то заказать напрямую в Россию, я так пока и не выяснила.
Что касается мини-книг, которые есть в продаже в обычных магазинах России, то я видела два вида: книги-магниты (так и не поняла, правда, где у них магнит) и просто сувенирку со стихами и цитатами. Первые попадались мне в ларьках "Печать", правда, нечасто, вторые - в сувенирных магазинах, например, в сети "Гудвин". Но все они большие, для 1:4 скорее или еще больше. Еще бывают брелоки - записные книжки, тоже великоватые. Самое приличное по размеру, что я видела - сувенирные книжечки с видами (Москвы, наверное - я их не покупала и не открывала) - вот они маленькие. Но не очень "книжного" вида и встречаются редко.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 11 янв 2013, 08:58

Дюкаша, большое спасибо за полезные ссылки. :)
Попробую закааить миникнижки с надеждой на пересылку в Украину.

Аватара пользователя
Magnouna
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:44

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Magnouna » 11 янв 2013, 10:32

Не смогла удержаться, прихватила на недавнем шоппинге качели:
Изображение
В сиденье можно складывать разные мелочи (я иглы вышивальные сложила).
Единственное, они маловаты даже для самых маленьких куклодетей, которых я планирую завести (высота от сиденья - всего 10 сантиметров, а у ребенка расстояние от макушки до попы - ни мало ни много 17, как мне владелица одной из таких кукол доложила)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 11 янв 2013, 11:48

Симпатичные качельки, для Шеллек должны подойти, у них весь рост 11,5 см. Жаль только, что сиденье-шкатулка громоздкое такое. Это для диванов и кресел не страшно, а качели все же легкими должны быть, им же качаться. :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatin » 11 янв 2013, 13:14

Так можно же качаться ЛЁЖА! Убрать шкатулку, сделать диванчик, положить матрасик и подушку... А завитушки спереди будут для того, чтоб дитё с дивана не свалилось.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 11 янв 2013, 13:29

Ну если убрать шкатулку, то матрасик можно сделать и такой высоты, чтобы сидя качаться можно было. Тоже будет немножко громоздко, но все же получше. Вопрос только, насколько реально ее убрать икак будет выглядеть то, что останется.

Аватара пользователя
Magnouna
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:44

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Magnouna » 11 янв 2013, 13:43

Дюкаша писал(а):Симпатичные качельки, для Шеллек должны подойти, у них весь рост 11,5 см. Жаль только, что сиденье-шкатулка громоздкое такое. Это для диванов и кресел не страшно, а качели все же легкими должны быть, им же качаться. :)

Ну это же на садовые качели больше похоже, а им более громоздкими (и ниже) быть и полагается. Кстати, несмотря на это, качаются вполне хорошо.
Счаз пробовала шкатулку пошатать - стоит намертво. А, ладно! - все равно так или иначе применение качельке в куклохозяйстве найдется. Может, даже созрею ради такого дела для пуки (http://dollfairyland.com/shop/step1.php?number=666), в ней 10 см всего (или нем, я до сих пор плоховато разбираюсь, какой молд какого пола)))))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 11 янв 2013, 17:40

Не, ну садовые качели обычно с длинным сиденьем на несколько человек (или действительно на лежащего человека) и, конечно, достаточно тяжелые, на взлетание в небеса не рассчитанные, но вот чтобы у них сиденье было не только длиной, как диван, но еще и высотой, как здоровенный ящик - такого я еще не видела. :)
Вы посмотрите, на что там клей похож. Если это горячий клей, которым склеивается большинство сувениров, то может помочь держание над паром.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение skoree » 12 янв 2013, 12:43

Магниты.Приехали из Германии Формат 1х12. Дерево, пластика.
Изображение

Аватара пользователя
Magnouna
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:44

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Magnouna » 18 янв 2013, 11:02

Изображение
Вчерашнее приобретение - кулон в виде флакона для духов. Стоит прилично - около 20$, но пройти мимо не могла))) Вот думаю теперь - себе оставить али раздербанить... Мне самой такое нравится, клянусь честно слово!)))

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Peruniza » 18 янв 2013, 12:39

skoree писал(а):Магниты.Приехали из Германии

Это где же в Германии такие магниты водятся? :shock: Ни разу не встречала.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение skoree » 19 янв 2013, 10:01

Peruniza, на е-бее :D

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Elen » 23 янв 2013, 22:43

Изображение
Вдобавок к большим валенкам - большие рукавицы! :D
Нашла в сувенирном магазине. С бирочками sima-land.ru Купила еще перчатки, но их не фотала. Все они больше подходят на 1/4

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 24 янв 2013, 02:12

Elen, ой, какая прелесть) все таки Sima молодцы - нет, да радуют нас кукольной мелочевкой :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2013, 12:28

Собрала в кучку добычу последних месяцев.

Сумочки-брелоки, довольно маленькие. Открываются, но у них нет боковых стенок, поэтому положить в них особо ничего нельзя.
Изображение
А это сумочки побольше, хипповского стиля. Подобные я тут уже не раз показывала, но находятся все новые и новые. :D
Изображение
А вот еще одно "продолжение серии, начатой ранее": рамочки-брелоки. Тоже находятся все новые и новые формы.
Изображение
А вот эти рамочки совсем новые, раньше таких не видела. Найдены, как ни странно, в рукодельной палатке.
Изображение
Ну и торт-свечка из КК. Тоже уже были у меня подобные, но именно такого не было. Он меня радует тем, что на нем нет надписи Happy Birthday, ибо торты такой формы у меня больше ассоциируются со свадебными, а та надпись вечно все портит. Правда, украшен он не розами, а ракушками и морскими звездами. :D Ну, зато оригинально. :)
Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 26 янв 2013, 12:34

Дюкаша, отличная подборка куклонужностей. И масштаб - наш, и вид у вещиц - очень пристойный :)
Кожаные сумочки - ах, как хороши! Жаль, у нас таких не видела :(

Часто хорошенькие мелочи попадаются именно в магазинах для рукоделия и скрапбукинга. Можно купить миницветочки, зеркальца, рамочки для фото и картин, миниведерки и минилеечки, подвески в виде кувшинчиков-чашечек и прочей нужной утвари.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2013, 13:19

В магазинах для скрапбукинга я никогда не была, хотя не раз слышала об их полезности. А в рукодельном мне раньше попадались, кажется, только аппликации в виде шапочек. Чаже же всего нужные вещи находятся в палатках "Печать". :D Все мелкие рамочки у меня оттуда, мелкие сумочки тоже, часть кожаных - тоже (хотя конкретно эти две - из КП, а вообще я раньше их несколько раз покупала и просто видела в палатках с кошельками). Ну и во всяких других палатках тоже, конечно.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 26 янв 2013, 13:29

Дюкаша, ой красота какая!)) особенно первое фото порадовало! обожаю шотландскую клетку :D и торт-свечка красивый такой - его бы в какую-нибудь свадебную кукольную инсталляцию))
А я у нас в магазине видела сережки-фоторамочки, тоже красивые, но 600р за пару дороговато :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2013, 13:59

Действительно, дороговато, хотя, если они были меньше брелочков (что у сережек вполне можно подозревать) и в них было реально что-то свое вставить, то я бы, возможно, и раскошелилась на такое. Все же обычно даже мини-рамочки для кукол довольно большие, хотя вот брелочные вполне тянут на то, чтобы ставить их (если, конечно, опору сзади приделать) на письменный стол с фотографией любимого человека или деток своих. :D Надо будет внимательнее смотреть на сережки. :D
А торт красивый, но вот морская тематика в нем меня несколько смущает все же. Хотя, если это на свадьбу моряка и морячки... :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 26 янв 2013, 14:01

или свадьба на море/на яхте, вот только кукольные яхты мне ни разу не попадались пока :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2013, 14:31

Ну чего-чего, а кукольная яхта имеется даже у того же Маттела, только по размерам она как конура, и свадьбу на ней можно отмечать разве что в ооочень узком семейном кругу и без лишних передвижений в пространстве. :D Там бы только и уместились, что жених, невеста, торт, ну и, может, еще священник, если постараться, а гости уже никак. :lol:
Но мы в свое время сами себе строили кукольную яхту из стульев и играли на ней как раз в кукольную свадьбу, только вот тортов таких у нас в то время не водилось. :) А вообще, конечно, если затевать такую игру, то можно, наверное, диораму какую-то изобразить. Правда, не знаю, как быть с изображением моря. Разве что коллаж делать...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 26 янв 2013, 14:39

а кукольная яхта имеется даже у того же Маттела, только по размерам она как конура

И опять кислотно-розового цвета, наверно :mrgreen:
А диорамы шикарные одно время на е бее можно было найти - там китайская фирма их на заказ делала, под НГ акция было - 600р за диораму и фришиппинг, но я так и не решилась :(

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Peruniza » 26 янв 2013, 15:03

HelenTao писал(а):А диорамы шикарные одно время на е бее можно было найти - там китайская фирма их на заказ делала, под НГ акция было - 600р за диораму и фришиппинг, но я так и не решилась :(

А можно ссылочку?



Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]