Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессия ваших кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение airien » 29 май 2010, 02:19

Мои куклы в основном "косплееры" - образы под конкретный художественный мир или даже конкретного персонажа. Соответственно, Арлетта, как и ее прототип из "Отблесков Этерны" Камши - графиня, хозяйка поместья, где-то политик. Арно, ее супруг - генерал армии и тоже где-то политик (они там в этой книжке все где-то политики, вынужденно). Нимфадора - аврор (этакий магический спецназ в мире Гарри Поттера). Молли (тоже мир ГП) - мать семи детей и домохозяйка. Две девочки - из мира "Саги о Форкосиганах" Буджолд: Корделия, как и прототип - астрокартограф (пока), а Нея (персонажа в авторском тексте нет, но в мир она вполне вписывается) - аут-леди с Цетаганды, мужняя жена (муж еще не подобран) и аристократическая бездельница :))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Яромила » 29 май 2010, 02:34

Fluffy Balines Восхитил Ваш детально проработанный сюжет! Сама люблю представлять себе жизнь своих персонажей во всех подробностях. Очень интересно было бы посмотреть и почитать, можно попросить ссылку на Вашу тему в Профилях, если такая есть?

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение NIKOL » 11 июн 2012, 15:39

У меня прежде всего есть аж три короля и две королевы, причём король леса - оборотень :). Некоторое количество придворных - фрейлины, гонцы, слуги.
Имеется сиротский приют имени святого Китекэта расположенный не то в монастыре, не то старом замке на окраине. Довольно мрачное местечко... Профессии в основном связаны с лошадьми: это жокеи, наездники, тренера,конюхи и преподаватели, судьи, комментаторы распорядители манежа, (ими иногда подрабатывают студенты).
Куколки формата Стейси, Джуки, Лив, Скиппер и несколько Барби - студенты как школы-пансиона "Аксфорд"(конного спорта конечно же!) так и обычной школы. Причём прошу заметить не российского формата а американского.
Майсинцы, некоторые Барби, Кены - студенты высших конно-спортивных школ (их у меня две "КедР" и "Парадиз"). Самое древнее и элитное учебное заведение "Кедр" расположен где-то на севере в дикой гористой местности, "Парадиз" неподалёку от столичного ипподрома. Почему-то в издательском агентстве выпускающем журнал никто оказывается и не работает :shock:
Есть владелица огромного старого замка с крупнейшей лошадиной фермой, хозяйка небольшого поместья и её сестра. Наездники занимающиеся своей карьерой, и наёмные жокеи. Экшены: охотник-егерь и конюх.
Есть русалки и феи эти занимаются исключительно собой :lol: Имеющиеся вампиры отказались рассказывать о своих занятиях 8)

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Elen » 11 июн 2012, 16:17

Мои - по-всему, актеры моего маленького театрика :D любят позировать, наряды менять от исторических до современных, и все с характером!

Mare
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:57
Откуда: Камешково, Владимирская область

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Mare » 11 июн 2012, 17:00

О, Николь, похоже у Вас, как и у меня, тоже дофига лошадей? )) У нас сестрой, пока мы играли в куклы, был целый вымышленный мир, плоский и безграничный. Хотя, почему "был". Не надо про него забывать. Называется он Дуга. Там куклы соседствуют с говорящими животными, лошади рождаются от людей %). Есть лошади, как люди, говорящие, работающие, учащиеся в школе, а есть обычные. В Дуге есть несколько городов-регионов, столица тоже называется Дуга. Центром разведения лошадей является Залоцк. Самая легендарная лошадь - Фаина. Она - дочь Тети Лены (меня собсноXDD, отца нет, результат партеногенеза, однако), знаменитая певица с серьезным взрывным характером. Проявлялся он очень интересно. )) В общем, рассказывать про Дугу можно много, надо книгу написать, ей-богу. Там совсем другие физические законы XDD. Вернемся к теме. Так вот, собственно куклы у нас были тунеядцами. Лишь время от времени они где-то подрабатывали или учились в деревенской школе под руководством Сараски Васькевич (XDD О, имена - это отдельная статья, интересны фантазии пятилетних детей). Иногда работали на плантациях своей матери Тети Фарисы в Залоцке. А так, жили в общаге, получали пособие по безработице. Питались в заведении "Каталажка для бомжей", где каждый мог бесплатно поесть. Они путешествовали, переживали опасные приключения, принимали участие в войнах, познавали интересный загадочный мир и его магию. А работали у нас обычно говорящие звери и персонажи, за которых играли мы сами (взрослые тетки, занимающие важные посты)

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Monika8 » 14 июн 2012, 23:23

У меня целая маленькая страна, еще с детства задуманная - король, королева, швея ( портной), фотомодель, 3 артиста (певцы), воспитательница детского сада, учителя, дети, ученики (это понятно), прислуга, советники короля, врач (один на всех), ученый (алхимик), торговцы, ну и по-мелочи - организаторы мероприятий, повар и т.д.)

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Tindome » 15 июн 2012, 00:25

Детектив, полицейский, дизайнер, флорист и музыкант. Все, кроме полицейского, девушки. А он женат на дизайнере)

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Beryllium » 15 июн 2012, 09:29

Музыканты (ударница, гитаристка-вокалистка, клавишница), почтовый курьер, киномеханик, медсестра, сисадмин, иллюзионистка, библиотекарь и официантка.

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Podsolnechnaya » 15 июн 2012, 10:11

Хм ... В моём кукольном обществе, пожалуй, только у двух персонажей имеется профессия(у остальных -- всяческие хобби и увлечения), и если та из них, которая манекенщица, обрела "профессию" благодаря моей не особо бурной фантазии, то детектив-консультант изобрёл свою профессию сам. :lol:
А вообще, не мешало бы мне углубиться в биографии своих "подопечных" ... А то живут этакие лица, а что под ними -- загадка.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение NIKOL » 24 июн 2012, 21:49

Mare! Лошадей много не бывает!!!
"лошади рождаются от людей %" - круто! Я до такой фишки и не додумалась бы! :lol:
Раньше у меня лошадок было не так много - они чуть ли не экзотическими животными были... :roll:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Яромила » 24 июн 2012, 23:55

За последние год-полтора в моей длинной и запутанной истории прибавилось ещё несколько персонажей, отличающихся от предыдущих родом занятий. Это фотограф, художник, занимающийся не только графикой, но и живописью, концертирующая пианистка, хозяйка крошечной фермы, служанка. Могут появиться в кукольном воплощении критик-искусствовед, бизнесмен, домовладелица и даже шантажист).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Молли » 25 июн 2012, 17:54

С прошлого года (если считать с июня) у меня завелось аж три новеньких, и все музыканты, и все из одной группы. Для полного комплекта нужен ещё один, но ни сил, ни желания, ни места уже нет, пусть сидят втроём. Итого - три музыканта и один рыцарь (плюс девочка с парнем, оба без профессии).

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Reine » 25 июн 2012, 18:01

Мои кукложители все, как один аристократы :D
Без профессий, но с множеством увлечений.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Яромила » 25 июн 2012, 19:32

Reine, не тяжеловато им без слуг?)

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Reine » 26 июн 2012, 08:03

Яромила, А вместо прислуги у них несколько симпатичных феечек,которые исполнят любое желание в мгновение ока :wink:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение ТриNа » 26 июн 2012, 10:32

У меня есть детектив и певица, остальные еще не определились :D

Аватара пользователя
Sebastiana
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:32

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Sebastiana » 26 июн 2012, 13:41

У меня какие-то все около творческие аферисты и просто бездельники :lol:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Яромила » 26 июн 2012, 16:21

Reine, как же им повезло! Эх, с удовольствием одолжила бы такую феечку для собственных надобностей!))

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Kana Montero » 26 июн 2012, 16:36

Как-то так сложилось, что у меня основная часть населения - военно-научная, исследуют свой мир и миры вокруг, для мужчин в местной армии служить почетно и интересно, из мужского населения не служит только Тори, он бывший якудза. Девушки в основном занимаются творчеством и около того, есть телеведущая, дизайнер одежды, танцовщица, скрипачка, ну и пара военных дам. Остальные еще не получили легенды, но недолго осталось.

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Reine » 26 июн 2012, 16:38

Яромила, да, я им тоже временами завидую :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение irashka » 26 июн 2012, 19:04

У моих кукол весьма разные профессии,в основном современные:учителя школы и преподователи ВУЗа,военные,тренеры,певица,скрипачка,продавцы и менеджеры,психолог,фоторгаф,редактор в местной газете,ветеринар,швея,дизайнер.Есть так же малыши -дет.садники,школьники,студенты и пенсионеры.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение SvfloW » 29 июл 2012, 21:50

Шикарной вопрос-тема!!!! :mrgreen:

все мои куклы работают в одной конторе.... занимаются высасыванием денег из меня.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Молли » 29 июл 2012, 22:19

Месяц спустя - было три музыканта, стало семь музыкантов. :roll:

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение gessle » 30 июл 2012, 09:37

В моём кукольном семействе собрались все сплошь представители каких-то публичных профессий. Так как я люблю давать куклам имена приятных мне персонажей музыки, кино и спорта, я перенимаю и их профессии в том числе. Так что у меня полдома рок-музыкантов. :) Чуть меньше футболистов, актёров и актрис. Есть ещё дизайнер, телеведущие, адвокат, писательницы, модели. :)

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение SLASH » 30 июл 2012, 10:18

У меня куча бездельников - это нормально, число кукол подходит к сотне, это, как правило, куклы, с которыми я не играю. Они просто сидят на полке и мне приятно, что они у меня есть. Профессии оформились только у наиболее общительных. Есть семья - мать семейства (это ее призвание), она же юрист (это ее профессия), ее дочь - школьница и муж (о ужас, младше жены на 6 лет, меня ругают за это все, кому это обстоятельство известно) - психолог-воспитатель в интернате для детей с трудным характером. Больше ни семей, ни пар нету, все по отдельности -
хакер (девушка),
лесник (девушка),
дизайнер (мужчина),
охотники за сверхъестественными существами (2 женщины, но к ним в компанию собираюсь приобрести мужчин),
калфа (обслуживающий персонал гарема), и ее подруга-наложница. Султан пока в проекте. Еще разберемся, нужен ли он нам.
Волшебница (дочь Волан-де-Морта, она же принцесса одного всем известного государства, она же оборотень), ее маленькая дочь и ее фрейлина.
Студентка всего одна.
Пронырливая журналистка.
Чудаковатая аристократка.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение SvfloW » 30 июл 2012, 12:35

Молли, видимо у вас очень заразительная музыка... :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Молли » 30 июл 2012, 13:11

Положим, не у меня, а у исполнителей. :lol: Просто у меня как - одна рок-группа четыре человека, вторая - тоже четыре (здесь остановились на трёх, ибо уже всё, выдохлась). У меня комплектами, комплектами.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение SvfloW » 30 июл 2012, 13:20

Молли, мы вот кстати тоже собираем рок-группу... :roll:

пока есть соло гитарист и бас-гитарист.
активно ищем барабанщика.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Молли » 30 июл 2012, 13:22

Ну, у меня они портретные, по известным группам. Кстати, забыла ещё одного - тоже музыкант моей собственно придуманной группы. Но остальных делать не собираюсь, их уже и так через край.

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Wilka » 30 июл 2012, 20:24

airien, а персонажи Отблесков где-нибудь на фото засветились? :oops:

У меня, как и у SLASH, профессии оформились только у троих общительных. Это две момоки и парень - юноа Кулутс Лайт, и они студенты, все трое, но одна из момок при этом работает менеджером. Обычным.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей