Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Профессия ваших кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Профессия ваших кукол

Сообщение Лисёнок » 20 апр 2010, 12:01

Полистала форум, но такой темы не нашла.
Интересно, а какие профессии у ваших кукол? Придумываете ли вы их сами или же покупаете кукол определённых профессий?

У меня вот целых три пилота: два гражданских, один военный. Несколько артистов, кандидат наук, журналистка, спортсменка и куча-куча студентов :lol:
Есть ещё король с королевой, если считать это профессией)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Молли » 20 апр 2010, 13:00

Никогда не задумывалась! Барби кем только не были, сейчас вспоминается только роль медсестры. Скиппи по жизни студентка. Сейчас не играю, но все дамы по умолчанию хранительницы очага (если есть муж/дети) или пока не определились. У вас король с королевой, а у меня была богиня Афродита. Теперь она просто светская дама в невыглаженном платье. Ещё одна Барби под названием День рождения - и какая у неё профессия? Недавно купили марионетку-клоуна, тут всё понятно.
У мужчин сложнее. Кен и Николай Иванович филонят (к тому же Кен - инвалид), мелкий мужик с собакой так и остался полисменом (с таким лицом да в этой форме!). В полицейских же играла снеговиком, котом и троллем. Мелкий дядечка от Маттел пока неизвестной профессии, подозреваю, что колхозник (т.е. по-американски фермер). Деревянный человечек подразумевался студентом-музыкантом.
С самодельными всё яснее. Один разведчик (он же контрразведчик), одна оперная певица, один кажись реставратор (портретный), и ещё Фандорин - кто он был? И наконец один счастливый человечек, начинающий жизнь с чистого листа.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Gold Unicorn » 20 апр 2010, 13:05

Джейка мечтает стать либо балериной :mrgreen: , либо стоматологом. :shock:
Классный диапазончик, не находите? :shock:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Ithiliel » 20 апр 2010, 13:05

Уроды из цирка) Артистки. Танцовщицы из кабаре. Либо просто разгильдяи - вроде меня самой - и жители несколько иных реальностей.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Gold Unicorn » 20 апр 2010, 13:23

Профессия "урод из цирка". :shock: :lol:
Хм...
"Работа.
________________
На высокооплачиваемую работу урода из цирка ищется высококвалифицированный урод". :mrgreen: :shock: :oops:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Ithiliel » 20 апр 2010, 13:30

Ну, в былые времена иные уроды получали очень хорошие деньги и некоторые даже состояние сколотили. Они были нарасхват.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение ARMADEIA » 20 апр 2010, 13:38

В детстве были аристократами, и слугами. Были боги, была заблудшая крестиянка, у которой отбило память, в прошлой жизни она была военной и сражалась на стороне Крамтуса, злого властелина. Но после амнезии она стала мирной и сражалась только во имя крестиян и мира. Была марси, маленькая фея разведчица, была Ми-ми, хозяйка кон клуба. Сейчас у меня живёт маг, некое божество леса и две служанки поклоняющиеся божественной госпоже. Есть Ариэль, она хранитель баланса. (Наследие Каина) И в скорем времене появится лесная сатирка, маленькая проказница. (Сейчас лежит в пакетике в разобранном состоянии :( Завтра займусь барышней)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Violynn » 20 апр 2010, 13:44

У меня все психи не от мира сего)) Такие же как я...
А зомбячка вообще не знала что такое работа - при жизни была богата.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение mihashka » 20 апр 2010, 14:14

Че-то не складывается у кукол с работой, как я погляжу! :mrgreen:
На своих посмотрела: половина вампиры, половина подростки-школьники. И никто трудиться не собирается! Кошмар!
У дочки, куклы тоже лоботрясы и бездельники. Из дюжины, только у двоих есть подработка: один в ночном клубе ди-джеем работет, и еще студентка одна - она бебиситтер. Остальные серферы, гонщики и другие прожигатели жизни. Как-то так.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Legal_Assassin » 20 апр 2010, 14:46

Да, у каждого своя профессия, а порой и две-три. Ведь они же на что-то должны жить)

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение ticiannn » 20 апр 2010, 19:00

А у меня все девушки разгильдяйки ,только кукло-мужчины на своих пластмассовых плечах держат весь женский коллектив. :lol:

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение katifedoss » 20 апр 2010, 19:40

У меня тусовщицы и просто светские барышни :wink:

Аватара пользователя
Meliada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Meliada » 21 апр 2010, 02:12

Что-то моих никуда не берут.. видно плохо стараются.. :mrgreen:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Черепашка » 21 апр 2010, 08:48

У меня:
1. Элеби и Тико- морские биологи с подводной базы "Арго" (сейчас - в наукограде на земле), Мэй - спец. по компьютерам, после переезда в наукоград тоже взаимодействует с подводной базой (надводный филиал), Сильвия сидит в отпуске по уходу за детьми (тоже будет взаимодействовать с "Арго", она - биолог), Виола, наверное, учится, будет биологом. Фред "работает" суперменом, Крим "человек-дельфин", учится, Мэри русалка, учится. Байри и Тим - бывшие военные пилоты, сейчас связаны с "Арго"
2. Две команды (бывшая и нынешняя) пилоты звездолётов ("Команда 7") и планетарного корабля "Метеор" (бывшая команда - сейчас расформирована).
Есть ещё робототехник, врачи, солдаты (секретных организаций), журналист (бывший разведчик), метеоролог, фермер-помощник лесника (весьма своеобразная "ферма"), помощник ветернинара и лесника, целый детский дом "Радуга" для детей из других измерений, которые "приходят из неоткуда и уходят в некуда", но на том этапе, их пути выводят их на Землю в "Радуге" для них делают всё возможное. Некоторые так и остаются при "Радуге".
Ещё есть волшебница, работающая няней, фотограф и куча другого народа.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Lilith Kyle » 21 апр 2010, 10:19

Блин, хорошие, я смотрю, у ряда кукол профессии: вампиры, колдуны и просто психи. Я себе тоже такую работу хочу! :twisted: И чтоб деньги платили, ага.
А большинство моих дам ведьмы, злые и не очень. Еще есть парочка циркочей, гадалка и кабаре-певичка, временно исполняющая обязанности зомби :mrgreen:. Остальные же лоботрясничают.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Молли » 21 апр 2010, 12:33

Ой, как же я забыла! Скиппи кроме студентки изначально няней определена. Сверхъестественных профессий не наблюдается.

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение BELKA » 21 апр 2010, 13:43

Ой, смотрю,не только у меня девченки лоботрясничают :mrgreen:

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение wiccy » 21 апр 2010, 16:51

Джейки у меня все ведьмочки или чародейки...
Джуки еще школьницы с разнообразными хобби
Момоки студентки, только еще не определились на кого именно учаться :mrgreen:
Майсинские мальчишки сколотили рок-группу, а Сони-Курн у них в фанатках... это конечно не профессия...
есть и "лоботрясы", может потом устроятся :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение lisichka » 21 апр 2010, 17:17

Мои девушки, судя по всему "работники модельного бизнеса". Но модели из них - какие-то ленивые - как одели один наряд, так и позируют в нем бессрочно.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Oktu » 21 апр 2010, 18:20

Лисёнок писал(а):У меня вот целых три пилота: два гражданских, один военный.

А покажите-ка их!:)) Пожалуйста-пожалуйст!:)))

И вообще отлично было бы, если бы показывали еще в "профф-образах":)) А то некоторых мы переодически видим, а вот про других читаем... А ведь интересно!:)

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Ognevka » 21 апр 2010, 22:58

есть:
солдат в отставке, работает няней в дет.саду (не убивайте!это случайно получилось :oops: )
археолог
несколько травниц
толпа студентов (будущие археологи, историки, архитекторы)
певицы
пираты
и несколько офицеров Звездного Флота (из вселенной Звездного Пути) :mrgreen:
остальные или партизанят или не определились :)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Ivaiva » 23 апр 2010, 21:17

Ognevka, ой! :) У меня тоже один отставной солдат все рвется к детишкам. Но я его пока не пускаю, все уговариваю подождать более подходящей вакансии! :)
Черепашка, Ваши очень порадовали! Ужасно интересно! :)
А у меня есть такие товарищи: певец, докторша, дама в поиске (периодически меняет работу), шофер, учительница + временная воспитательница в приюте. Два дядьки пока не пристроены. Одному, видимо, придется быть физруком. Еще есть будущая геологиня и будущая журналистка. :)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Яромила » 25 май 2010, 04:48

У моих разброс профессий определяется историей, в которую я с ними играю. Это примерно пять-шесть разных сюжетов, какие-то из них пересекаются, какие-то - нет. Примерно так:
1. В индейской деревне (Перу) живут крестьянки, разводящие альпак (мужчины давно ушли на заработки). Одна из них, самая красивая и честолюбивая, с потрясающим голосом, сбежав в город, выучилась, стала известной оперной певицей и потихоньку тащит вверх за собой сестёр. Там же околачивается случайно попавший к ним американский лётчик. Разумеется, в наличии имеется шаманка.
2. Компания Бессмертных. В силу своих особенностей один за свою долгую жизнь был военачальником, простым солдатом, офицером, золотоискателем, моряком, геологом, периодически работает по этой специальности. Его возлюбленная уже давно является художником-графиком, в основном иллюстрируя книги. Их друг, изначально младший отпрыск знатного рода, когда-то выбрал карьеру католического священника, сейчас занят религиоведческими исследованиями и написанием огромного труда по их результатам. Четвёртая из компании, самая старшая, успела побывать жрицей бога огня, наложницей в гареме, монахиней, авантюристкой, дамой полусвета, натурщицей... Вполне возможно, что именно она подала пример Мате Хари в плане шпионской карьеры, но это лишь слухи. Сейчас она, возможно, связана с какой-то контрабандой, совершенно точно играет на бирже и владеет через подставных лиц огромным количеством недвижимости.
3. В пространстве ролевой игры "Волшебная Россия" живут преподаватели и студенты Дурмштранга, среди них, и не только, зельевары, музыканты, исследователи. Там есть и вампиры, но это не занятие, а принадлежность, у каждого из них есть какое-то дело. Есть домохозяйка и хозяйка таверны, акробатки, парочка жрецов вуду - мамба и бокор, мракоборцы, специалисты по контактам с магическими существами и с маглами...
4. Пространство фэнтези и волшебных сказок. Здесь имеется принцесса, её служанка, доблестный гвардеец, безбашенный менестрель, та же хозяйка таверны, целительница - нагини (древняя раса нагов - разумные змеи - оборотни человека), приблудный эльф, пробавляющийся своими способностями, эльф-охотник, эльфийская арфистка, королева эльфов, заблудившаяся девочка-школьница, цыганка-гадалка.
5. Последний по времени, но не по моему интересу сюжет, связанный с историей поляка Збигнева Мартинеца, который стал известным актёром Зигги Мартином. Его сестра работает в бюро путешествий, разъезжая по миру, одна её подруга - театральная актриса, бывшая коллега Зигги, другая - директриса экспериментальной частной школы в Шотландии. Соответственно, в школе работают преподаватели и учатся дети и подростки. Одно из этих юных дарований явно будущий знаменитый или хотя бы известный поэт. Сестра Зигги вот-вот выйдет замуж за бывшего спецназовца, у которого есть друг, с которым они вместе служили. Жена друга - секретарша в какой-то конторе, а сам он с переменным успехом занимается частным сыском. Ещё тут же околачивается английский моряк, старательно скрывает какие-то страшные тайны бывшая танцовщица, а в окрестностях появился подозрительный тип, не то бандит, не то маньяк.

В общем, получается, что у меня все заняты делом. Привыкла я так, наверное)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Молли » 25 май 2010, 09:43

У кого заняты, а мои все толпой бездельничают (кроме самодельных). Особенно барбский принц огорчает - без штанов, и ничего не делает и главное не хочет.Сидит и пялится в пространство с дурацкой улыбкой. Его рыцарство почило в бозе сразу, как я о ннём заикнулась.
Сейчас леплю шарнирную куклу - это будет настоящий рыцарь. Но рыцарство - тоже не профессия.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Яромила » 25 май 2010, 14:37

Молли Ну, почему же не профессия? У рыцарей были свои обязанности перед сюзереном, они выполняли определённые функции - например, обязаны были участвовать в войне, в которую ввязался сюзерен, а для этого собрать отряд определённой численности и состава, обучить своих воинов, позаботиться об их довольствии и амуниции. Численность и уровень такого отряда зависел от материального положения рыцаря. У владеющих землёй хватало дел по поддержанию на ней того, что они считали порядком. Для участия в походах и турнирах надо было держать себя в форме, то есть постоянно тренироваться. Даже для того, чтобы успешно учинять грабежи, разбой и прочее насилие, необходимо было хорошо владеть оружием и ездить верхом. Не говоря уж о том, что рыцарям довольно часто приходилось защищать свои владения, а то и шкуру от других рыцарей))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Молли » 25 май 2010, 14:56

Спасибо, что просветили, а то я так и не прочитала ничего. У меня планируется быть сказочный рыцарь, так что там всё совсем условно.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Яромила » 25 май 2010, 15:09

Молли Так ведь в сказке обычно бывает скаазочный король (и не один!)), которому сказочный рыцарь может служить. Или этот рыцарь мог дать какой-нибудь заковыристый обет, и теперь должен его выполнить. И кто будет спасать принцессу, если не он?.. А вообще, чем больше знать о каких-то реалиях, тем больше возможностей для развития сюжета игры.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Timotei smile » 25 май 2010, 15:23

хех, ни во что я со своими не играю, но легенда как-то сформировалась и получилось, что кукелы мои - все сплошь представители творческих профессий - певцы, журналисты-блоггеры, работники науки, фотограф один затесался, модель на пенсии, одна управляющая виллой и одна художница :lol:

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Morn » 25 май 2010, 18:52

У меня есть полицейские, учителя (как выяснилось, это самые популярные профессии среди моих и подругиных кукол :D ) Молодежь - в основном студенты. Есть музыканты, врач, биолог.... бездельники тоже есть)

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Профессия ваших кукол

Сообщение Fluffy Balines » 25 май 2010, 21:28

У меня всякие- есть банкир и его неработающая жена-домохозяйка и дочка студентка. Есть наследница огромного состояния, и ее друг- баронет. Есть брат баронета, владелец ночного клуба. Есть тетка этой наследницы, светская дама, жена владельца зубной клиники, тетка эта всегда чувствует мезальянс и сидит с кислой мордой. Сам владелей зубной клиники, его братец, приехавший из провинции в город, любимец горничных, собственно сами горничные и официантки, также танцовщицы, и их партнеры по танцам, некоторые из них- жиголо. Молодой адвокат, начинающий и неопытный, по вечерам гостит у этих горничных, но видно, что далеко пойдет. Его приятель, банковский клерк, на самом деле тайный агент на службе ЕЕ высочества.
Есть представительница королевской семьи, она же оперная певица, и ее близкая подруга еще по пансиону, вот чем она промышляет, ума не приложу, но выгдядит всегда с иголочки. Есть красавец-ухажер представительницы, профессиональный картежный шулер, довольно удачливый. Пока пойман не был.
Есть несколько артисток варьете, одна из них международная шпионка, и только я знаю, кто это. Остальные милые веселые девушки, у них есть ухажеры, приятели владельца ночного клуба, промышляют чем придется, на грани закона. Денежка у них водится. У шпионки есть приятель, специалист по боевым искусствам, держит что-то типа закрытой школы. Остальные артистки о нем только мечтают.
Есть интеллигентрая голубая пара, один играет на бирже, весьма успешно, другой какой-то богемный, иногда подрабатывает моделью для художников, сама видела. Кроме этого, подторговывает предметами искусства.
Компания Брац- эти собрали музыкальную группу, и играют на всех светских мероприятиях, вхожи довольно высоко, но не дальше сцены. Вспомню, напишу еще.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей