Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 30 авг 2017, 14:51

NewLevel, главное эту установку переступить. Это сложно, но можно. Если она захочет.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 02 апр 2018, 21:03

А я-то думала, что вопрос о "кукле Барби" все-таки уже закрыт... :)
Сегодня случайно наткнулась.
http://www.spb.aif.ru/society/people/zl ... mment_form
Особенно удивляет вопрос
Вы видели в магазинах хотя бы одну Барби, которая хоть немного была похожа на обычную среднестатистическую женщину?

Видели. Давно видим. А в каком мире живет автор, непонятно...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение IaO » 02 апр 2018, 21:38

Особенно понравилось-" рожать от кого попало" :D Сколько же больных людей! :shock:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение ves » 02 апр 2018, 23:46

Н-да, статейка из серии "удивительное рядом". Ну-ну, зато про "нездоровые сексуальные отношения" не забыли упомянуть, еще бы, скрепы летят!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 03 апр 2018, 12:11

"играя с куклой, девочка примеряет на себя одну из двух ролей – служанки или же живущей в роскоши девушки. При выборе первой модели поведения девочка станет неудачницей в жизни, а при второй – рискует быть девушкой легкого поведения, уверена психолог."

Серьезно?! А как же ветеринар, доктор, парикмахер, певица, тренер..... и куча других профессий. Психолог, кажется, не имеет детей и в магазине игрушек не бывает.
Ужасная оторванность статьи от реальности. Интересно, а про толстушек и др.горе-журналист слышал?!

"Вместо Барби я советую приобретать для своих детей кукол-пупсов, которые учат девочку быть хорошей матерью и чтить семейные ценности, - говорит психолог. – Сейчас такие куклы много всего умеют: говорят, плачут, смеются и пьют молоко, а главное, они соответствуют размерам реального младенца. Такие игрушки для девочек – самые полезные».

Что?! Сейчас все психологи в один голос говорят, что интерактивная кукла мешает развитию ребенка, что нужен простой пупс, за которого ребенок сам говорит и наделяет чертами характера, которые близки самому.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Kessaria Ellia » 03 апр 2018, 12:45

А меня еще удивляет в этой статье очередное тыканье палочкой в "богатых и красивых женщин". И что теперь - всем девочкам перестать мыться, срочно пойти одеваться в хлам из помойки и ни в коем случае не искать себе (когда подрастут) работу с нормальной зарплатой, позволяющей жить не от копейки к копейке, а так чтобы хватило и на булочки, и за квартиру заплатить, и на хотя бы минимальные удовольствия в жизни (типа сходить в театр, купить понравившуюся книгу, съездить в отпуск на отдых к морю, например и т.д.)? А приступы самокопания и комплексы, как по мне - быстрей могут привить окружающие, чем игрушка.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение nata leto » 03 апр 2018, 12:53

Kessaria Ellia, И ещё- все девочки обязаны родить и выйти замуж :roll:
Психиатр нужен психологу с таким подходом к воспитанию детей,а ведь особо ретивые мамаши и бабушки поверять специалисту. :?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 03 апр 2018, 15:35

А меня повеселило про Беременных Барби.
О да, у нас каждая полка в магазинах игрушек завалена Барби с животиком, настолько аморальна девушка, что постоянна в роженицах... До дикости прям. С учетом, что беременность у Барби редко являющееся явление. Насколько я помню, беременной она в последний раз была в 90х, и то с мужем и семьей. А не просто так.

А так, статья маразма или комплексов самого психолога. Только вот не надо это прививать другим.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 03 апр 2018, 16:14

Мне кажется, что все эти разговоры тянутся из нашего прошлого. Наши коммуналки, недостаток красоты и пр. - а тут какая-то кукла, которая "живет" в тыщу раз лучше советского человека! Ату ее, ату!

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение martalegendary » 03 апр 2018, 16:43

Мое мнение о большой любви большинства осуждать всех, все и вся - под спойлером.
Скрытый контент: показать
Изображение

Может я чего-то не понимаю (сделайте скидку на возраст), но чем громче и истеричнее вопли о морали и нравственности, тем слаще "запретный" плод для особенно восприимчивых (и детей это касается в 1ю очередь). И да, что за манера перекладывать на других (в т.ч. и на игрушки) элементарные родительские обязаннности?! Разве неживая Барби должна объяснять,что хорошо, а что плохо, а не родители?!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Murlion » 03 апр 2018, 18:35

А мне вот сразу прилавки вспомнились, и вещи для кукол-пупсов - тоже ведь покупать надо! А они стоят не дешевле, чем одежда для барби. И вообще, нравятся мне психологи, всех под одну гребенку.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 03 апр 2018, 19:51

greyhawk писал(а):Источник цитаты Психолог, кажется, не имеет детей и в магазине игрушек не бывает.
наличие детей не делает человека здравомыслящим.
а качество психологов современных такое же высокое, как рабочие качества современных выставочных немецких овчарок. хорошо если 1 нормальный на 10 низкосортных найдётся. и никакой тенденции к выкорчёвыванию этих недо-специалистов. только массовые "психолог мне сказал заткнуть варежку и слушаться маму/мужа/соседа".

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты И что теперь - всем девочкам перестать мыться, срочно пойти одеваться в хлам из помойки и ни в коем случае не искать себе (когда подрастут) работу с нормальной зарплатой, позволяющей жить не от копейки к копейке, а так чтобы хватило и на булочки, и за квартиру заплатить, и на хотя бы минимальные удовольствия в жизни (типа сходить в театр, купить понравившуюся книгу, съездить в отпуск на отдых к морю, например и т.д.)?

"скрепно" быть прислугой для Мужика и не отсвечивать.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Котёнок » 05 апр 2018, 16:21

Ой, если почитать СМИ и посмотреть нынешне ТВ, то маразмов всяких хоть отбавляй. Не так давно накинулись на тех же Мостерок, типа они плохо влияют на психику детей. А по мне. так причина не в куклах, а в тех, кто сочиняет им истории. Я сама МХ не улекаюсь ( малость не моё), но вот смотрю на попавших мне от племяшки девочек и удмаю, а ведь некоторых из них вообще не несут на себе никакого моснтризма (та же Клео) или могут быть в принципе представительницами иных рас (та же Лагуна).То есть в принципе историю куклы может создать непосредственно сам ребенок.

На счет психологов. Увы и ах, значительная их часть - сами люди с проблемами. Это как у покойного ныне М. Задорнова - пришел пациент к врачу, а тот сидит с простудой - сопли до колен.Как он может кому-то помочь, если не в силах помочь сперва себе? За бугром так там вообще от любого недуга есть таблеточки ( в том числе и у психологов). Отсюда вывод - меньше ходить по разным там психологам )лучше больше заниматься собственными детьми), ну и не завидовать тем. кто типа богаче." Богатые тоже плачут" :D Ну а психологи по нынешним временам (как и их прочие коллеги) в основном просто выколачивают бабки (им тоже жить хорошо хочется).


А вообще-то я собиралась поделиться одной маленькой кукольной историей (несколько мистического направления). Просто случайно попалась на глаза в одной лежащей на выброс газете.
поскольку дома скан не водится - я отфотала как получилось (увы, фотик недорогой) и выложу под сплойер.
Скрытый контент: показать
Изображение

не то, чтобы я люблю мистику, просто показалось интересным (про антикварных кукол даже как0-то передача была на Рэн ТВ, кажется).

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение IaO » 05 апр 2018, 17:14

Автору стать срочно к психиатору :mrgreen:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 05 апр 2018, 17:16

Котёнок, под спойлером какая-то слишком банальная "страшная история" :/ Конец про маму со святой водой прям вообще шаблонный.
Эх, в последний раз что-то хоть немного необычное про злую куклу я видела в аниме Gakkou no kaidan.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Calikusu » 05 апр 2018, 20:39

IaO писал(а):Источник цитаты Автору стать срочно к психиатору :mrgreen:

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Судя по тексту, это - наследственное психическое заболевание. А ещё - закрывать окна от сквозняков и провести воспитательную беседу с кошкой. :-)))

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 07 апр 2018, 23:33

Прочитав статью, сразу вспомнила о Буратино :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lady Polixena » 13 апр 2018, 17:39

Раньше я думала, что обличительные статьи в адрес МХ - это временное явление, скоро будут обличать что-нибудь ещё, не все ж одно и то же :D а нет, уже как Барби - классика) кстати, мне не нравились МХ, как только они появились. Сама же всем рассказывала, какие они страшные, голова с телом по тону отличаются, наряды жуткие... А все потому что я судила о них по подделкам из киосков :mrgreen: потом в гостях подержала в руках настоящую и влюбилась)
А вообще мы с братом в детстве играли в бумажных кукол и рисовали им волшебную школу... Учителями были Баба Яга, Кащей, кое-кто из древнегреческих мифов, директором был скелет :D по нашей истории он был самым что ни на есть мертвым) К счастью, наша мама не стала "бить в набат", а ещё и помогала нам с рисованием скелетика.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lady Polixena » 06 май 2018, 14:51

https://mylitta.ru/2905-collect-dolls.html

Кажется, здесь ещё не мелькало. В этой статье нас учат Правильно Коллекционировать Кукол. И меня смутил один совет: продавать куклу, если за неё предложат хорошую цену, даже если сама кукла безумно нравится. Мол, ничего не должно обладать мною.
Наверное, статья больше направлена на то, как получать от коллекции прибыль. Но если человеку куклы не нравятся, и он с любой готов расстаться, не лучше ли выбрать более надежный источник дохода? Или открыть магазин с куклами, но уже не называть это коллекцией.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 06 май 2018, 15:11

Lady Polixena, там первый же абзац набит "ключевыми словами" под завязку. Так что рискну предположить, что текст написал рандомный чувак, который после этого написал ещё как правильно покупать квартиру, как правильно выбрать билет в кино и т.д.

Да и вообще от этого сайта попахивает истинами типа "женщина должна собирать причинным местом энергию земли", "ребёнок должен смотреть только советские мультфильмы" и подобной дешёвой ересью.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 06 май 2018, 16:24

Erisa, да нет, там постоянно мелькает, что коллекционируйте что хотите, главное, что бы приносило бабло (господи, впервые так назвала деньги :?, но тут по другому нельзя! )

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 06 май 2018, 18:33

Erisa писал(а):Источник цитаты Да и вообще от этого сайта попахивает истинами типа "женщина должна собирать причинным местом энергию земли", "ребёнок должен смотреть только советские мультфильмы" и подобной дешёвой ересью.

На этом сайте вообще полно всякого бреда. Например, у них там есть несколько статей о том, что любая уважающая себя женщина обязана стремиться к стандартам красоты, а кто любит себя такими, какие есть, - это лентяйки, которым плевать на себя. И что женщины, которым не нравятся тощие модели, - это неудачницы, которые просто завидуют. У тамошних авторов статей какая-то нездоровая зацикленность на худобе, по куклам тоже проехались: https://mylitta.ru/2588-tolstaya-kukla.html

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 06 май 2018, 19:07

Aeon Estelio, ага, про пышек тоже посмеялась :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 08 май 2018, 10:35

Это не статьи, а писки каких то малышей :? Это набор букв по темам, которые автор даже не постарался рассмотреть глубже. Не обижает, но расстраивает такой подход к делу.

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение martalegendary » 08 май 2018, 10:50

Verdandy, а если быть точнее, то расстраивает факт ,что кто-то это взахлеп читает и верит каждому написанному слову :icon_e_sad:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 08 май 2018, 11:30

martalegendary, и это тоже. Именно так рождаются стереотипы.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Barbinga » 08 май 2018, 22:22

Отменная статья. Можно посоветовать автору продать почку, они сейчас как раз подорожали. А потом прикупит себе новую, по дешевке у родственников какого-нибудь свежепредставленного коллекционера.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kroshkaRu » 23 июн 2018, 17:01

Я понимаю, что кино это не совсем СМИ, но... хочется поделиться)), и, может быть даже внести позитивную нотку в обсуждение по теме. Роберт Земекис снял художественный фильм о... кукольнике)). Ну, вернее история не просто о кукольном хобби, а о преодолении человеком определённых психологических трудностей с помощью своего хобби. Судя по трейлеру фильм обещает быть очень интересным и отнюдь не бессмысленным. Мне понравился трейлер). В Америке «Удивительный мир Марвена» выйдет 21 ноября 2018 года.
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lady Polixena » 24 июн 2018, 00:01

kroshkaRu, ого! :shock: что-то очень интересное намечается!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Milagross » 24 июн 2018, 16:52

kroshkaRu, надеюсь, фильм будет интересный. Спасибо за ссылку.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей