Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 06 ноя 2018, 23:57

Опять ополчились против кукол. И не одной кукольницы в студии. Зато отметилась Ирина Медведева из дуэта Шишова/Медведева.
https://www.youtube.com/watch?v=gmrS14dFTGk

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 07 ноя 2018, 00:27

AlisaGoldielock, это передача четырехлетней давности. Правда сейчас все тоже самое :wink:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lucciola » 11 дек 2018, 22:06

Была эта статья из журнала "Пионер" за май - июль 1992? По-моему, одна из самых первых публикаций о Барби в нашей прессе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 12 дек 2018, 14:30

"Если ты не такая, как Барби, то это чревато... Одноклассники в школе могут задуматься" - интересно, кто и где страдал такой ерундой в 92м году? Где-нибудь в Штатах? У нас тут в эти времена никому и в голову не приходило сравнивать себя с куклой, она мало у кого была, и все хотели с ней играть.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 12 дек 2018, 17:58

Прошло больше 20 лет, а суть статей о Барби ни капли не поменялась. Что тогда, что сейчас Барби винят в проблемах общества.

В Одноклассниках написали о закрытии бренда Monster high. Местная публика в восторге.
https://vk.com/photo-14621406_456290726
https://vk.com/photo-14621406_456290727
https://vk.com/photo-14621406_456290728
Скриншоты из группы ВК о Братц.
P.S. Почему-то не открывается.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 13 дек 2018, 00:04

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты "Если ты не такая, как Барби, то это чревато... Одноклассники в школе могут задуматься" - интересно, кто и где страдал такой ерундой в 92м году? Где-нибудь в Штатах? У нас тут в эти времена никому и в голову не приходило сравнивать себя с куклой, она мало у кого была, и все хотели с ней играть.

Не помню таких статей. Но тогда в МК написали про женщину, шьющую для Барби во вполне позитивном ключе.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 13 дек 2018, 02:02

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты У нас тут в эти времена никому и в голову не приходило сравнивать себя с куклой, она мало у кого была, и все хотели с ней играть.

Статья 1992 г. Я очень хорошо помню как появились в это время Барби в коммерческих магазинах. Стоили они столько, что мне, работающей (с не самой маленькой скажем так зарплатой), и при наличии работающих родителей), купить ее было нереально дорого! Я тогда смогла себе позволить только китайскую подделку с родной барбейской головой и китайским телом. Но для меня она была совершенством!

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 14 дек 2018, 01:38

Speranza nel cuore писал(а):Источник цитатыВ Одноклассниках написали о закрытии бренда Monster high. Местная публика в восторге.
https://vk.com/photo-14621406_456290726
https://vk.com/photo-14621406_456290727
https://vk.com/photo-14621406_456290728
Скриншоты из группы ВК о Братц.
P.S. Почему-то не открывается.

Тут вроде открывается.
https://vk.com/wall-129072572_11689

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение NIKOL » 14 дек 2018, 11:22

"Одноклассники в школе могут задуматься" бугагашеньки, ага а до того в школах царили мирдружбажвачка. Так и запишем что ученические конфликты появились из-за одной игрушки.
А вообще бывает любопытно почитать подобную "доисторическую" прессу. Спасибо, Lucciola!
Speranza nel cuore, если это правда то очень жаль, мне так и не удалось завести ни одного монстрика.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 16 дек 2018, 15:27

NIKOL, не расстраивайтесь, они под конец всё равно уже были совсем не те, что раньше. А старые выпуски до сих пор можно купить через интернет.

Speranza nel cuore писал(а):Источник цитаты В Одноклассниках написали о закрытии бренда Monster high. Местная публика в восторге.

Комментарии на скриншотах вызывают сомнения в психическом здоровье людей, их написавших. Если у них есть дети, мне их жаль. Только одна нормальная девушка случайно затесалась в этот сумасшедший дом - которая по мультяшной Маше справедливо прошлась.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 18 янв 2019, 11:18

Speranza nel cuore писал(а):Источник цитаты В Одноклассниках написали о закрытии бренда Monster high. Местная публика в восторге.

Местная публика явно не знает правил русского языка. Если это настоящие комментарии, то читать их становится страшно не из-за идеи, а из-за того, как они написаны. Если это взрослые люди, то в первую очередь пожалеть стоит их уровень знания родного языка. А уж, что и в конце пути монстров надо пнуть, ну пожалуйста. Конечно, ваши примеры с Машей - хулиганкой научат детей самому лучшему образу жизни.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 25 янв 2019, 15:00

Может, уже было https://zen.yandex.ru/media/facetofashi ... 00acb0ed21
Статья про барби, ничего новейшего нет, так, для интереса

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 28 янв 2019, 21:42

Непонятно, с чего они взяли, что Барби "вышла на работу" только сейчас, и что раньше у нее была "беззаботная жизнь". У нее, вообще-то, всегда была куча профессий, сейчас просто новые добавились.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 31 янв 2019, 15:38

Ну, ведь главное заметить все минусы и грехи, чем тщательнее подойти к вопросу.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 01 фев 2019, 16:43

И в комментариях, как обычно, курятник: "ААА, жирные куклы, неправильные стандарты красоты, дети будут хотеть растолстеть, галактикоопасносте!!!!111".
Хотя нормальные комменты тоже есть, это радует.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 01 фев 2019, 17:49

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты жирные куклы, неправильные стандарты красоты, дети будут хотеть растолстеть

это уже уровень "докопаться до столба".

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Peruniza » 02 фев 2019, 13:37

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты И в комментариях, как обычно, курятник: "ААА, жирные куклы, неправильные стандарты красоты, дети будут хотеть растолстеть, галактикоопасносте!!!!111".

Худые куклы плохо - сделали им полных и опять плохо. Низкие и высокие поди тоже плохо, дети будут хотеть ноги удлинить или наоборот обрезать?

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 02 фев 2019, 22:26

Peruniza, ага, каких бы ни сделали, кому-то всегда всё плохо и неправильно. Похоже, народ бесится просто потому что это Барби, привыкли уже обвинять ее в чём попало.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Margolit » 19 фев 2019, 04:14

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты NIKOL, не расстраивайтесь, они под конец всё равно уже были совсем не те, что раньше. А старые выпуски до сих пор можно купить через интернет.

Speranza nel cuore писал(а):
Источник цитаты В Одноклассниках написали о закрытии бренда Monster high. Местная публика в восторге.


Комментарии на скриншотах вызывают сомнения в психическом здоровье людей, их написавших. Если у них есть дети, мне их жаль.
Неужели правда, что монстриков больше не будут выпускать? По моему, они таки пользовались неплохим спросом. Я сама не поклонница этих куколок( но это больше связано с хрупкостью их шарниров и пальцев. Это чисто моё мнение.) Клыки ,уши тоже не моё.Но даже при таком раскладе у меня есть пару девчёнок. А вообще мне
первые монстряжки тоже больше нравились. Помню как мельком увидела на полке магазина коробку МХ:а там что то прозрачно оранжевое... :shock: Я ещё подумала: перестали стараться, к чему это? Хотя это только на мой вкус. У меня тоже, может по мнению кого то, странные подружки одна зеленая ,а другая розовая :lol: .

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 20 фев 2019, 12:48

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты И в комментариях, как обычно, курятник: "ААА, жирные куклы, неправильные стандарты красоты, дети будут хотеть растолстеть, галактикоопасносте!!!!111".

мне всегда интересно, как эти дамы будут воспитывать детей )) А потом мы удивляемся, что у нас многие мыслят и оценивают стереотипами. А откуда они берутся?))

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 25 фев 2019, 18:56

Verdandy, да у них как обычно: сунуть дитю игрушку или планшет с мультиками, чтобы не путалось под ногами, пока они в инете холивары ведут. А потом возмущаться, "это неправильные игрушки/мультики, они развращают наших детей!".
И да, если такая мамашка сама регулярно судачит с подружками "а вот моя коллега на работе такая толстая, фу, кошмар, как ей не стыдно", и ее ребенок всё это слышит и видит, то скорее всего, он тоже будет думать, что быть толстой - это что-то очень плохое. И вряд ли какая-нибудь кукла заставит его думать, наоборот, что быть толстой - хорошо.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 28 фев 2019, 13:46

Aeon Estelio, вот тебе и подростковые комплексы )) И взрослые проблемы )) Чудесно.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 08 мар 2019, 22:01

Verdandy писал(а):Местная публика явно не знает правил русского языка. Если это настоящие комментарии, то читать их становится страшно не из-за идеи, а из-за того, как они написаны. Если это взрослые люди, то в первую очередь пожалеть стоит их уровень знания родного языка.

Даже если именно эти комментарии - фейк, они похожи на стандартные комментарии обитателей этого сайта. Основной контингент там, кстати, 40+.
Любимое развлечение в ОК - требовать запретить всё современное и срочно вернуть советское.
А с куклами обычно так - прилепят фото какой-нибудь авторской куклы с подписью "Красивее любой Барби, вот такие должны быть куклы" и потом жалуются, что в магазинах купить детям/внукам нечего, кругом одни страшные Барби и куклы с клыками.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 09 мар 2019, 00:26

И снова здравствуйте. :|
https://m.vk.com/@-62219602-barbi-i-vanka-vstanka

greyhawk писал(а):Источник цитаты Может, уже было https://zen.yandex.ru/media/facetofashi ... 00acb0ed21
Статья про барби, ничего новейшего нет, так, для интереса

Ну хоть что-то новое. :lol:
А то меня на днях "Научи хорошему" рассмешили: разместили в своей группе в ВК статью n-летней давности, причём уже раз в десятый. И в комментариях как обычно Барби обвинили во всех грехах.
https://vk.com/wall-82197743_968729

Aeon Estelio писал(а):Источник цитаты Непонятно, с чего они взяли, что Барби "вышла на работу" только сейчас, и что раньше у нее была "беззаботная жизнь". У нее, вообще-то, всегда была куча профессий, сейчас просто новые добавились.

О, так это из серии "Раньше Барби были одинаковые блондинки, а сейчас есть брюнетки, рыжие и даже темнокожие!". :?

А я не поняла, с чего они взяли, что времена кукол принцесс и феечек прошли? Эти люди вообще хоть раз заходили в магазин или хотя бы в интернет? Они вообще хоть раз видели Барби?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 09 мар 2019, 11:01

Speranza nel cuore писал(а):Источник цитаты А с куклами обычно так - прилепят фото какой-нибудь авторской куклы с подписью "Красивее любой Барби, вот такие должны быть куклы" и потом жалуются, что в магазинах купить детям/внукам нечего, кругом одни страшные Барби и куклы с клыками

Вот в точку, так и есть. А напишешь коммент по существу, что кукла коллекционная с ручной росписью и не для детей ни разу - принципиально не заметят или напишут гадость. Именно поэтому уже года 3 для меня сайта ОК не существует.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Manunya » 09 мар 2019, 11:39

Мда, очередной массовый маразм от "Я ж мать". Жалко мне их (видимо все плохо, если такой настрой, помесь зависти и злобы), и детей их жаль, обычно у таких счастливых детей не бывает...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 10 мар 2019, 01:31

Комментарии - огонь!
https://youtu.be/9ZEovAG-L38

А вот ещё. https://vk.com/wall-82197743_814315
Статейка старая, но меня один комментарий зацепил.
Скрытый контент: показать
У племянницы старшей (9лет) были куклы монстер хай, много-много их было и плакаты висели на стене в комнате, и тетради школьные с ними были, и брелки, и разукрашки, и одежда и прочие детские радости. А в комнате она жила с младшей сестрой (7лет). И у младшей в один день крыша поехала, проснулась в поту, потом она везде в квартире видела этих монстров хай, ей казалось что куклы живые и что-то шепчут, ходят за ней. Для родителей этот день был кошмаром, т.к. от страха младшая упала в обморок! В итоге, всех страшилок убрали и всё прошло. Про Барби полностью согласна, девочки должны играть пупсами, развивать материнские чувства. Статья хорошая.

Жалко старшую сестру, которую лишили кукол. :(

kis888 писал(а):Вот в точку, так и есть. А напишешь коммент по существу, что кукла коллекционная с ручной росписью и не для детей ни разу - принципиально не заметят или напишут гадость. Именно поэтому уже года 3 для меня сайта ОК не существует.

Большинство комментаторов банально не читают предыдущие комментарии. А некоторые и саму статью не читают, ограничиваясь заголовком. :lol:
Я в ОК комментарии не пишу. И думаю, что таких много. А им не лень, вот и получается потом 90% комментариев - бред, хамство, мат, ошибки, проклятия.

Manunya писал(а):Источник цитаты Мда, очередной массовый маразм от "Я ж мать". Жалко мне их (видимо все плохо, если такой настрой, помесь зависти и злобы), и детей их жаль, обычно у таких счастливых детей не бывает...

Дети такие же вырастут, если не хуже.
Мне кажется, что за последние несколько лет мировоззрение общества сдвинулось в обратную сторону, в сторону мракобесия, домостроя и жутких предрассудков.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 10 мар 2019, 10:32


Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 10 мар 2019, 19:04

greyhawk, тоже попалась на глаза эта статья.
Из интересной информации было только про расширенные проемы дверей в кукольных домах, для прохода инвалидной коляски - не знала этого.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 10 мар 2019, 20:15

Ну это ещё нормальная статья. Для людей, которые не в теме, вполне познавательно, по-моему.
А я вчера смотрела репортаж, в котором сказали, что за 60 лет Барби совсем не изменилась. :shock:
https://youtu.be/O9iVGQWCQcE


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей