Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Calikusu » 25 июн 2019, 12:12

BRIDI, Это да... Заметила, что уж слишком странноватая коллекция. Возможно, нужна для понтов, а не для души. ИМХО - просто зарабатывает на имидже... Впрочем, остальные "аналоги" живых Барби, да, согласна, уж совсем не барбистые, да и собственно фирменных кукол у них не много.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 02 окт 2019, 00:13

https://www.myjane.ru/articles/text/?id=20843
Про эту статью уже писали?
А это выложили в научном журнале для школьников.
https://science-start.ru/ru/article/view?id=681

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 03 окт 2019, 13:05

Какая-то устаревшая информация в этой статейке: и монстры сейчас не выходят, и мател гендерно непонятных кукол выпустили...

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 04 окт 2019, 00:34

greyhawk писал(а):Источник цитаты Какая-то устаревшая информация в этой статейке: и монстры сейчас не выходят

2017 год. в последний поезд ещё афтор успевал. впрочем, это всё равно очередной натягиватель милонова на глобус:
они супергерои. Следовательно, все, что бы ни делали теперь девочки-монстры, не подлежит сомнению, делается правильно: «положительный герой всегда делает хорошие поступки». Таким образом, смещаются значения «хорошо» и «плохо».

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 04 окт 2019, 11:04

Опять мусолили одно и тоже, без предоставления фактов о живых примерах детей, которые утопились, увидев Френки.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 30 янв 2020, 15:53

https://sm-news.ru/vitiligo-invalidnaya ... 49885/?amp

Маленькая смешная статейка, что всё, что делает Мател, плохо

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 04 фев 2020, 13:10

greyhawk, если они напишут иное, у них же в редакции снег пойдет :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 04 фев 2020, 16:24

Verdandy, странно выходит: худые блондинки-плохо, разномасные фигуры-еще хуже. Как угодить-то?! :crazy:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 07 фев 2020, 09:37

greyhawk, тоже интересно, какие стандарты красоты у них)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 08 фев 2020, 02:15

Verdandy писал(а):Источник цитаты тоже интересно, какие стандарты красоты у них)

Советские пупсы - их идеал :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение INRI » 08 фев 2020, 06:29

Только матрешки, только хардкор.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 01 дек 2020, 23:09

Опять повылазили со своей экспертизой. Кстати, кто такой Легойда?
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/011 ... =m24_gm_v2

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lucciola » 01 дек 2020, 23:28

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты https://www.myjane.ru/articles/text/?id=20843
Про эту статью уже писали?
А это выложили в научном журнале для школьников.
https://science-start.ru/ru/article/view?id=681

Там, в частности, пишут, что "широкий пояс с бляхами - предмет мужской одежды", а я вот не воспринимаю такие пояса как мужские. На курорте на местном рынке купил тоже пояс с разными наворотами, но потом стал сомневаться, что его можно надеть в нормальную мужскую компанию. А у меня была знакомая - практически панк, и сразу стала у меня выпрашивать этот пояс. Я ей пояс отдал и ей он пришёлся как раз впору. У меня есть среди знакомых творческие люди, и они любят необычные аксессуары, это уместно как раз для женщин. Мужской стиль более сдержан, исключая, конечно, тех же панков.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 02 дек 2020, 11:52

AlisaGoldielock, они на вредность не могут тестировать нормально, сколько всяких подделок продают. А тут психологическое влияние. Будем играть с суровым российскими куклами...

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 04 янв 2021, 21:48

greyhawk писал(а):Источник цитаты AlisaGoldielock, они на вредность не могут тестировать нормально, сколько всяких подделок продают. А тут психологическое влияние. Будем играть с суровым российскими куклами...

Я понимаю экспертизу на предмет безопасности, чтобы выявить некачественные или неподходящие по возрасту игрушки, но эта психолого-педагогическая экспертиза придирается к внешнему виду. У меня доживут три куклы Sonya и одна Kurhn, у них что, тоже вид неподходящий?

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 04 янв 2021, 21:51

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты

Я понимаю экспертизу на предмет безопасности, чтобы выявить некачественные или неподходящие по возрасту игрушки, но эта психолого-педагогическая экспертиза придирается к внешнему виду. У меня доживут три куклы Sonya и одна Kurhn, у них что, тоже вид неподходящий?
Только полчаса назад в новостях увидела и услышала про эту психолого-педагогическую экспертизу. Кто её будет проводить: те, кто ни на одной кукольной выставке не был, сюда ни разу не заходил? У меня племянница играет с монстряшками, Барби. и что такого?

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 04 янв 2021, 22:31

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты
Я понимаю экспертизу на предмет безопасности, чтобы выявить некачественные или неподходящие по возрасту игрушки, но эта психолого-педагогическая экспертиза придирается к внешнему виду. У меня живут три куклы Sonya и одна Kurhn, у них что, тоже вид неподходящий?
Только полчаса назад в новостях увидела и услышала про эту психолого-педагогическую экспертизу. Кто её будет проводить: те, кто ни на одной кукольной выставке не был, сюда ни разу не заходил? У меня племянница играет с монстряшками, Барби. и что такого?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 05 янв 2021, 00:01

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты . Кто её будет проводить: те, кто ни на одной кукольной выставке не был, сюда ни разу не заходил?

Ну на выставках и здесь форум для взрослых коллекционеров. Так что им здесь быть необязательно :) А на счет экспертизы - у нас разве сейчас слушают педагогов? :wink: :evil: Так что можете не волноваться на счет этой экспертизы :|

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 05 янв 2021, 00:35

Что ж, вероятно, у нас в стране больше нет проблем...

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 24 дек 2021, 23:13

Снова Барби не угодила:
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 6335.shtml

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 25 дек 2021, 00:28

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты Снова Барби не угодила:

Как катком по барби прокатилась)) Ну все в одну кучу свалила!
Хм... я конечно давно не была в детском саду, но для меня открытие, что туда закупают кукол барби :wink: И что-то мне сомнительно.
Второе - эта дама может и мне покажет нашу фабрику с пупсами-пеленашками?
Третье - американские девочки все играют с развратной барби, играют, и семьи создают с кучей детей, а наши все "пеленают" и "пеленают", а в семье один ребенок! Так что там про установки? :wink: :evil:

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Mrrrrr » 25 дек 2021, 10:29

BRIDI писал(а):Источник цитаты Как катком по барби прокатилась)) Ну все в одну кучу свалила!

Вот, да, первый же вопрос: это как в ее голове сочетается "оголтелый феминизм", которые вопит "не сметь овеществлять женское тело!" и разврат в коротких юбках? Наверное, она таких дам представляет в обтягивающем, на высоченных тонких каблуках, с фуражкой на голове и хлыстом в руке? :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Второе - эта дама может и мне покажет нашу фабрику с пупсами-пеленашками?

Пытается пропихнуть какой-то определенную фабрику. Помнится, какое-то количество лет назад одна из таких вот дамочек вообще предлагала запретить Барби и оставить деревянные игрушки, мол, они качественные, надежные и экологичные.
BRIDI писал(а):Источник цитаты американские девочки все играют с развратной барби, играют, и семьи создают с кучей детей, а наши все "пеленают" и "пеленают", а в семье один ребенок! Так что там про установки?

Так наши за детство так наплюхаются с малышней, что много детей им не надо. :icon_e_biggrin:

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение LiliyaR » 27 дек 2021, 13:24

Ерунду какую-то эта депутатша наговорила. На мой взгляд, проблема в другом. Важно, чтобы дети в принципе играли в куклы. Какая разница пупса ребёнок пеленает или Барби переодевает? Главное, чтобы воображение работало, сценарий игры складывался... А так, сидят дети в телефоне или планшете... Столько кукол племяннице надарила, а толку? Пять минут радости, а потом полное непонимание чего с этим делать. Не умеет ребенок играть руками.

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение RoundBun » 27 дек 2021, 17:14

Опять во всем куклы виноваты...
А ещё интересно где она Барби то все нашла для выводов, у нас, например, на полках сплошь Софии, Дефа Люси и подделки разные.
Последний раз редактировалось RoundBun 28 дек 2021, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Молли » 27 дек 2021, 18:53

Ох, что десять лет назад, что двадцать - одна и та же песня "ууу, аццкие западные куклы хотят поработить умы малолетних детей". Мне кажется, сейчас это обостряется из-за политической обстановки.
А касательно того, чтобы девочки учились быть матерями (хотя почему бы мальчикам не учиться быть папами?) - автор этой идеи не думал, что девочке / мальчику надо сначала вырасти, научиться работать, вести быт, одеваться, ходить в кафе, ездить на транспорте, а потом уже детей заводить, чтобы уметь о них заботиться? Для этого как раз подходят "взрослые" куклы, которые ведут взрослую жизнь и имеют право заботиться о детях. Действительно странно, что это с некой периодичностью повторяется.
В реальности этого автора до сих пор позапрошлый век, когда девочки не учились и нянчились с младшими детьми не выходя из дома.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 28 дек 2021, 21:47

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты это как в ее голове сочетается...

Во-во :mrgreen:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Пытается пропихнуть какой-то определенную фабрику.

Так назвала бы уж! Я с удовольствием порадовалась бы нашему не заглохшему производству :icon_e_wink:
LiliyaR,
LiliyaR писал(а):Источник цитаты Не умеет ребенок играть руками.

Увы :( При этом в магазинах завал игрушек "сделай сам". И да, что-то там мастерят. А вот игр как таковых тоже не наблюдаю.
Молли,
Молли писал(а):Источник цитаты Ох, что десять лет назад, что двадцать - одна и та же песня

точно!

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Manunya » 05 фев 2022, 13:10

Мария Бутина известна в народе своей продажностью и заказными выступлениями. Поэтому то, что ругает Бутина, как в известном фильме: "надо брать")
Кстати, я могу катком проехаться по ее внешности: дамочке всего 34 года....

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 07 фев 2022, 00:18

Manunya писал(а):Источник цитаты Кстати, я могу катком проехаться по ее внешности: дамочке всего 34 года....

34 - прекрасный возраст, чтобы играть в куклы)) Шла бы она лучше покупать себе кукол и собирать коллекцию :mrgreen: Ладно, можно не Барби, если они ей так не нравятся, пусть покупает себе пупсов с отечественных фабрик, подаёт пример другим покупателям.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение greyhawk » 13 май 2022, 17:32

https://www.pravmir.ru/kompaniya-mattel ... ukol-foto/
Нейтральная статья о барби Fashionista

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 14 июн 2022, 15:55

Статья о барби-знаменитостях. Все в одну кучу свалили - портетные, игровые, ооаки, косплеи.

https://pulse.mail.ru/article/20-znamen ... mail_ru_v1


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей