Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9248
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Кража кукол?!

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2022, 20:21

Ужасные истории! Волосы дыбом и злость клокочет просто!
Про воровство с моей стороны: училась в пятом, кажется классе и у одноклассницы стырила ёжика. маленького, меньше ладошки, мягкого, типа поролонового с вишенкой на спине. Играла им сутки и мучилась от чувства вины. На следующий день принесла обратно и как раз она подола и спросила про ежа. Отдала со вздохом облегчения и больше никогда в жизни ничего чужого не брала! :?
Про воровство у меня: как то в гости к средней дочери приезжала подружка, и дочь рассказала, что мама играет в куклы. А я не коллекционер, я игрун, куклы стоят без коробок в застеклённом шкафу, шкаф не закрывается. Ну подружка и уговорила показать. Дочь, не спросив меня, повела её к шкафу. И та начала уговаривать подарить ей то одну, то другую куклу, втихушку от мамы. Дочери хватило ума отказать, но когда уходили из комнаты, подруженька приныкала куклу - мелкого головастика, подделку под ДДунг. Я нечаянно увидела, когда она открывала свой рюкзачок... Отняла. Больше этой подружки у нас не было.
Воровство от вседозволенности: фотала кукол на улице под соснами, недалеко на лавке сидела мамаша, а дитё бегало вокруг, играло шишками от сосен... девочке лет пять было. И вот подходит она шишек набрать и замечает мою куклу. И когда я перепроверяю чего там нафотала, дитё бочком придвигается к дереву, закрывая куклу от меня, и пытается сцапать и удрать. А когда я шуганула, то с рёвом кинулась к матери. Та, к сожалению, оказалась яжмамкой, разоралась, что ребёнок просто хотел взять и посмотреть! На моё замечание, что смотрят глазами, расфыркалась и предложила не фигнёй страдать, а чем полезным заняться. Ага, как только я без её ценного мнения жила все эти годы!
Я своим детям запрещаю брать у других что-то в подарок или меняться, выпрашивать. Надо - сами купим. А уж за воровство... Бить не буду, но накажу знатно.
К сожалению, сейчас всё повернуто с ног на голову, и то, что считалось позором, вроде как норма.
Не знаю, как в других городах, а у нас пару лет назад началась дебильная игра - воровать по магазинам просто так. Типа, украл, молодец! Не важно, что. Мелочь любую. Потом это, если не нужно, тут же выбрасывалось... В основном воровали дети школьного возраста. Из обеспеченных семей. Просто развлечение такое...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Кража кукол?!

Сообщение Lucciola » 05 янв 2022, 00:12

Svetlasha писал(а):Не знаю, как в других городах, а у нас пару лет назад началась дебильная игра - воровать по магазинам просто так. Типа, украл, молодец! Не важно, что. Мелочь любую. Потом это, если не нужно, тут же выбрасывалось... В основном воровали дети школьного возраста. Из обеспеченных семей. Просто развлечение такое...

У нас в 90-е пацаны и воровали просто из озорства, как раз по соседству один из первых супермаркетов открылся, но системы охраны, как сейчас, ещё не было - выносили какой-нибудь йогурт и съедали тут же у входа. Или вандализмом занимались, тоже не мелким - ни одного целого таксофона в районе не осталось. Причём спрашивал их, зачем они это делают, а они только "гы-гы-гы!". А квартал, главное, приличный был, бывший цековский.

Когда оказался в детском корпусе ЦКБ в конце 80-х - там воровали просто по-чёрному. В первый же день у меня пропали заграничные кроссовки, и медсестра сразу сказала, что никто их искать не станет. Потом мне очень хотелось такой пистолет, который стрелял дисками, а мама купила и непонятно зачем принесла его мне в больницу. Ну он пропал в тот же вечер. Нет бы оставила дома, чтобы он меня дождался.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей