Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Larimar » 21 май 2015, 12:28

Lula, ну вот не знаю как из хороших побуждений можно украсть, даже в подарок. В 8 лет "хорошие" дети знают, что воровать плохо.
Офтопом расскажу про воровство, которое на всю жизнь запомнилось
Скрытый контент: показать
Была у меня в универе подружка, и случилось у нее несчастье (мч погиб). Утешить прилетела издалека другая подружка. Приехала с мааааленькой сумочкой. И вот похороны прошли, приезжей подружке завтра улетать. Она спать пошла, а мы сидим и думаем - что сумка у нее такая огромная собрана, как раньше челноки возили, полприхожей занимает. Открыла я ее. А там битком вещей наворованных из квартиры - и плащ кожаный, и телефон, и вазы какие-то и много еще чего. Вот такие они друзья, которые в беде познаются

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кража кукол?!

Сообщение kroshkaRu » 21 май 2015, 12:38

Нет, 8 лет не тот возраст, когда ещё существует путаница понятий "хорошо-плохо", или одно подменяется другим в удобных случаях. В этом возрасте ребёнок уже чётко понимает, что украсть - плохо. Лет в 4-5 я ещё пойму, но в 8...
Тут как раз идёт подмена понятия "плохо" понятием "хорошо" - типа, он-же не себе. Неправда, в любом случае это плохо. Девочка конечно этого не осознаёт. Ей просто дали куколку - и вдруг пришла тётка незнакомая, и куклу отбирает. Однако о той психотравме, которую получила её дочь, необходимо было позаботиться ( читай - не допустить этой травмы) её маменьке. А та предпочла этот спектакль разыграть до конца. Как взрослый человек она должна была составить разговор с ТС и своим сыном, очную ставку провести. А она себя повела незрело и подло по отношению в первую очередь к своему ребёнку. Сына выгородила, а дочери устроила стресс серьёзный. Не говоря о том, как поступила к другому взрослому человеку, и в итоге свалила на него СВОЮ вину. Но повторяю, подло по отношению к своим детям - девочке просто устроила капец какую встряску, а сыну дала понять, что все его - даже нравственно неправильные действия - прикроет любой ценой.А ведь могла всё это разрулить - всё в её руках было. Тьфу, противно. Ей бы Макаренко почитать надо, "Книгу для родителей", да поздно уже. Перекладывать вину на другого человека,прямого потерпевшего, пусть и не ребёнка уже - я считаю неправильно, в первую очередь спрос с тех, кто виноват в сложившейся ситуации.
Скрытый контент: показать
Я вспоминаю, как сама оказалась в чуть похожей ситуации... совсем немного. Моей первой настоящей Барби шею свернула дочь подруги... Ну, девочка увидела куклу, ей дали поиграть, а она её переодевать стала. Шею и выломала... Как я нашла в себе силы не показать свои эмоции тогда))))), но как-то удержалась, и даже сделала вид, что ничего страшного не произошло). Потом заклеила, но подвижность потерялась. Удивляюсь, как я смогла это "задвинуть" подальше, но пережила).Подруга немного расстроилась, девочку отругала, конечно.Но то была моя подруга.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 21 май 2015, 13:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Кража кукол?!

Сообщение DENDY 666 » 21 май 2015, 13:26

ARMADEIA
Ситуация просто кошмарная.Я считаю,что это настоящее воровство и никакие "добрые"побуждения,сделать подарок своей сестре,не оправдывают воспитанного воришку.
Девочку понять могу вполне,ей кукол подарили и у мамаши реакция была не в вашу пользу.Но все равно,это ваши куклы и вы правильно сделали,что забрали.
Думаю,что объяснять этой женщине.сколько стоят куклы,дело бесполезное.Сапог она еще как то поймет,а куклы,скорее всего,в ее представлении игрушки для детей и только.Подумаешь,сына куколок спер и доче отдал,ну что здесь такого...что то вроде того в ее голове и пронеслось наверное..Интересно,это она так учит своего ребенка,брать без спроса все ,что может дома пригодиться?
Я вам бесконечно сочувствую по поводу испорченных кукол,мейк вы поправить сможете,скорее всего,а вот осадок пренеприятнейший ,останется..
Последний раз редактировалось DENDY 666 21 май 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение SLASH » 21 май 2015, 13:48

Когда я сама была подростком, одного моего знакомого прекрасного умного-воспитанного-приличного мальчика осудили за кражу магнитол с автомашин. Его маманя при обыске, даже видя кучу магнитол в сумке у него под кроватью, умудрялась искренне верить, что это не он их спер. Лет через 10 у этой семьи, весьма вероятно, будет наблюдаться такая же картина Репина. А у меня перед последним новым годом тоже была замечательная история. Осторожно, простыня :)
Скрытый контент: показать
Ко мне иногда приходят домой клиенты. Домой я к себе посторонних водить не люблю, и всячески этого избегаю, но тут очень просили... Как-то раз, когда клиентка пришла с ребенком, о котором не предупреждала, что придет с ним, первое, что он сделал, пока она его раздевала - схватил за хвост моего кота. Теперь я специально предупреждаю - приходите без детей. Как поняли? БЕЗ ДЕТЕЙ! В комнате витрина с куклами, стол для рукоделия, много всего острого и травмоопасного. И пришла эта краля с дочкой лет 10. На мой вопрос сразу же у двери, почему она с ребенком, хотя я ясно сказала - без детей, она отвечает - ну какой же это ребенок?! Она большая совсем. Не хотелось мне оставлять девочку одну в комнате с куклами, поэтому консультироваться мы сели в этой же комнате. Я с матерью разговариваю, девочка по комнате бродит. Меня это жутко бесит, но мать ей сказала - сядь, посиди, она посидела немножно, потом снова встала, и ходит. Я краем глаза, конечно, слежу, но я занята, слушать надо внимательно. Походила-походила, стала открывать витрину. Она запирается, но ключи вставлены. Я говорю - не трогай. Скроила мне рожу, снова бродит. А куклы не только в витрине, несколько сидели на полке в пределах досягаемости. Берет одну в руки, я хотела было рявкнуть, но смотрю - вроде аккуратно держит, ничего не выламывает. Ладно, доконсультирую. Дальше девчонка тусовалась около этой полки, я уже особо не смотрела за ней, и только когда я за ними дверь закрыла и вернулась в комнату, увидела, что одной куклы не хватает. Причем не какой-нибудь, а полиуретановой Елены Акимовой. Как я за ними бежала! Куклу девочка под шумок сунула в рукав свитера, он у нее широкий, а кукла довольно маленькая, я ее и нащупала, когда за руку схватила. Но мама, когда поняла, что ее чудная совсем большая дочь ушла из чужой квартиры с чужой куклой, начала буквально оседать по стенке, так что леща, я думаю, ей дадут крупного.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 21 май 2015, 15:09

Полицией в нашем городе бесполезно пугать, у нас пока тебя не убьют, они не приедут и об этом 80% населения знают.
Скрытый контент: показать
Вот на том же центральном рынке, (центральным его прозвали потому что он находится в центре города) толпами ходят цыгане которые торгуют краденными телефонами, ювелиркой и периодически обворовывают наивненьких девушек и детишек. (К мужикам они не лезут) Это продолжается уже несколько лет и никому до них нет дела, хотя там патрульные машины каждые 10 минут проезжают и камеры на каждом углу стоят. И вроде как центр, рядом вокзал, парки, рынок и иностранцы. Сколько об этом писали, звонили, но никто их не гонит от туда.
А года 4 назад там орудовал напёрсточник, который сейчас ходит по домам с гигантской авоськой и обворовывает бабушек. Напёрсточник стоял на остановке, их там целая банда была, молодая девушка, парень, завлекающие лохов и две бабки, которые их утешали и отговаривали идти в милицию. А если недовольные клиенты ввязывались в драку, то приезжала милиция и забирала обворованную жертву. (Не вру, на старом телефоне у меня даже видео и куча фото сохранились)

Ради кукалог они бы точно не приехали, да ещё бы и оштрафовали меня, за хулиганство. К тому же сама мамаша могла вызвать полицию чтобы меня выставили из квартиры. Если бы это были дубовые барбейки, я бы не так переживала. Но это шарнирные куклы, которые не предназначены для игр, тем более с авторским мейком. Есть большая вероятность что они бы не прожили достаточно долго, обитсу вообще на ура трескаются. Вообще я не знаю эту семью, меня там и убить могли...

Мама сегодня вернулась, знакомая согласилась оплатить ремонт сапога и вернула мне обувь и плащ, со словами "бери, а то твоя больная дочка ещё раз сюда припрётся". :lol: Ботинки как оказалось её сынуля забрал себе. Мама объяснила им мою позицию, рассказала про свитер и объяснила что я не могла их подарить, так как они дорогие и очень нужны мне. Сыночег всё равно не сознался и отпирался до последнего, а его мамаша так и осталась уверена в своей правоте, парируя тем что я забрала у её дочки кукол, а она так плакала. Значит я плохой человек и вру.
Самое обидное что она моей маме такую ересь наговорила, что якобы я ударила её дочь по голове, материлась на неё, била по рукам чтобы та отдала кукол и даже её (мамашу) оттолкнула так что та ударилась головой и чуть не потеряла сознание. И типа всё это было на глазах её сына. (Хотя он школьник и его вообще не было дома) Синяков и шишек так никто и не показал.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение annika » 21 май 2015, 15:11

ARMADEIA, нет слов. ОЧЕНЬ Вам сочувствую.
Да, наверное, можно согласиться с тем, что зря Вы начали куклу у девочки отнимать, надо было действовать иначе (хотя бы для того, чтобы не дать возможность обвинить Вас потом в грубом обращении с ребёнком) - но понять Вас, безусловно, можно. Вы были не в том состоянии, когда можно спокойно рассуждать, и виноваты в этом Ваши "гости". Что за люди, боже ты мой, что за люди...

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение SLASH » 21 май 2015, 15:24

ARMADEIA, вряд ли Вы в такой ситуации смогли бы действовать по-другому. При поддержке матери девочка все равно бы Вам по своей воле ничего не отдала. Вся эта гнусная сцена была спровоцирована матерью, Вы получили обратно испорченных кукол, и Вы же теперь должны терзаться из-за того, что как-то немного не так себя вели? Хорошо, что все закончилось. Если уж Ваша мама приняла вашу сторону, эта знакомая больше в вашем доме наверняка не появится.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение 1ynx » 21 май 2015, 15:27

ARMADEIAНу ничего себе поворот! Но главное, что все вернулось в дом. Теперь эту семейку не пускать. А если придется, ходить за ними по пятам и проверять. Путсь им стыдно станет или неприятно, и ходить перестанут ))
Ну и сказочница эта мамашка. А то, что она при своих детях врет в лицо взрослому человеку, на ее ребенка не повлияет? Ведь её же дети потом это оружие против нее и направят. Куда только мир катится...
SLASH, соглашусь полностью.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кража кукол?!

Сообщение Pompadour » 21 май 2015, 16:29

ARMADEIA, и маме вашей наверное обидно и неприятно. Это же её знакомая, она перед ней двери своего дома открыла, а та потом такой нахалкой и врушкой оказалась. Поразительно, какие дети встречаются, и от взрослых не многим отличаются. Уже в таком возрасте есть порядочные, а есть подлые и ушлые.:wink:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Erisa » 21 май 2015, 16:39

ARMADEIA, мейк надо полностью менять или есть возможность только подправить, чтоб "стало как было"?

Самое обидное что она моей маме такую ересь наговорила, что якобы я ударила её дочь по голове, материлась на неё, била по рукам чтобы та отдала кукол и даже её (мамашу) оттолкнула так что та ударилась головой и чуть не потеряла сознание.

Удивительно пофигистичное отношение к своим собственным детям. Дочка наверняка надолго запомнит, как пришла злая тётя и отобрала у неё кукол, а мама совсем её не защитила.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение HelenBlack » 21 май 2015, 20:08

ARMADEIA, очень вам сочувствую и переживаю за ваше состояние и за кукол!
Дорогой ценой досталась проверка на "вшивость" такой семейки :evil: . Единственное хорошо - теперь вы знаете, что это за люди, а предупрежден - значит вооружен. Не пускайте такого ушлого мальчика к себе домой, иначе он запросто еще что-нибудь свистнет. Убедилась, что тысячу раз правы те люди, которые не хотят пускать к себе в квартиру посторонних личностей, хоть с виду и хороших, а то ведь у большинства квартиры маленькие, всего несколько комнат жилого пространства, это не загородный дом, на личную территорию лучше никого не впускать из непроверенного круга!
И этой маме уже ничего не втолкуешь - если она так себя повела - типа мой сыначка ангелок и все тут, не захотела разобраться как нормальный человек - ей в будущем это аукнется, жаль она это не понимает.
Но как хорошо что вы и ваша мама решились взять назад СВОИ вещи! Пусть никто не боиться забрать то, что принадлежит лично тебе, и куплено за честно заработанные. Это не мелочь, это важный шаг, как не пафосно это звучит, к НОРМАЛЬНОМУ гражданскому обществу и поддержанию ценностей Семьи. ARMADEIA, вы согласны?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кража кукол?!

Сообщение IaO » 21 май 2015, 20:28

HelenBlack,полностью согласна!Даже хорошие"друзья" могут иногда что-то стащить из дома.Так у нас пропали серебрянные ложки после того,как оставили ключ подруге :(

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение ejik83 » 21 май 2015, 20:31

kroshkaRu писал(а):Нет, 8 лет не тот возраст, когда ещё существует путаница понятий "хорошо-плохо", или одно подменяется другим в удобных случаях. В этом возрасте ребёнок уже чётко понимает, что украсть - плохо. Лет в 4-5 я ещё пойму, но в 8...
[/spoiler]

Как мама 6 летней дочки ответственно вам заявляю, ребенок и в 3 года отлично понимает что чужое, а что его, тут просто в неадекватном воспитании родителей, если родители не научили своих детей простому правилу, что трогать чужое нельзя ни при каких обстоятельствах, то потом вырастают вот такие воришки.
Я хочу рассказать историю которая приключилась с моей дочкой, у нее одна девочка украла ее маленького игрушечного котенка (которые в пакетиках продавались от издательства деагостини) ценности они конечно особой не представляли, это был просто котенок из ее коллекции, она взяла с собой сумочку с котятами и предложила поиграть в них девочке, которая гуляла на детской площадке вместе с ней, мама этой девочки сидела далеко на лавке, девочка играла за одного из котят которого дала моя дочка, и вдруг эта мама зовет эту девочку домой, та как побежит вместе с котенком, моя дочка даже не успела ей ничего сказать, и тем более не смогла ее догнать ( у нас врожденное заболевание с суставами и бегать нельзя) в общем умыкнула та котенка. Если бы вы видели как плакала моя дочь из за него, у меня просто сердце разрывалось, я проклинала эту девочку и ее мамашу и себя за то что не доглядела. В общем этот урок научил ее внимательности и то что нужно следить за своими вещами. А самое обидно что та девочка украла ее любимого котенка ((
Последний раз редактировалось ejik83 21 май 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кража кукол?!

Сообщение Pompadour » 21 май 2015, 20:39

..Удивительно пофигистичное отношение к своим собственным детям. Дочка наверняка надолго запомнит, как пришла злая тётя и отобрала у неё кукол, а мама совсем её не защитила.

мать могла не допустить этой ситуации, отвлечь ребёнка каким то образом и незаметно вынести кукол, и девочка не начала бы истерить, но мать встала в позу, и человеку ничего не оставалось, как решать проблему своего имущества самому - просто забрать кукол, пока ей предоставилась такая возможность, уже не размышляя, как будет и что будет.

Даже пусть мать верит сыну, и сын допустим, не врёт, и кукол человек подарил на самом деле, а потом передумал, пришёл сына в краже обвинил и требует подарки назад, так пусть их и забирает (зачем они такие нужны), только не на глазах у ребёнка. Можно было спокойно сказать, что она верит сыну, но вернёт подарки, только ребёнка отвлечёт, в кухню отведёт, даст в руки что-то поинтереснее кукол и т.д., а потом мать нашла бы что придумать.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Lula » 21 май 2015, 21:48

Да, конечно, мальчишка понимал, что чужое нельзя брать, просто детям сложнее совладать с соблазном, сдержать свои желания в силу незрелости психики. У них еще окончательно не сформированы моральные устои общества. Он хотел порадовать сестру, и скорее всего, подумал, что это оправдывает его плохой поступок. Тут полностью вина мамаши, которая не объяснила ему, что во-первых, порадовав сестру, одновременно он причинил горе хозяйке кукол, а во-вторых в дальнейшем могут быть проблемы с законом. Мамашка предпочла пойти по легкому пути. Не разбираясь в проблеме, осталась добренькой за счет ARMADEIA.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кража кукол?!

Сообщение Pompadour » 22 май 2015, 00:36

ejik83, за дочку и котёнка обидно, понимаю. У моей любимый кожаный мяч из под носа увели во дворе. Она всегда его с собой брала, даже в школу, и подружек научила играть, потому что ей хотелось с кем то в футбол, пионербол играть, а никто не умел. Они вместе с подружками облазили всё во дворе, всех поспрашивали, под подозрение попали два мальчика. Она пришла домой с грустным лицом, рассказала эту историю, мы ей пообещали купить другой мяч. Она плачет редко, даже от сильной боли, благодаря секциям, там тренера жёстко с ними обращаются. А тут вижу слеза потекла. Спрашиваю: "Ну а теперь чего плачешь, обещали - купим мяч!" Она только два слова сказала: "Просто обидно." Конечно обидно, кто-то такую подлянку сделал, может пасли момент, чтоб стырить. Мне тоже жалко было, и мы ей пообещали, что будем искать мальчиков. С этой новостью она отправилась во двор. На следующий день мяч нашёлся на крыше палатки рядом с двором, правда новый уже тоже купили. Теперь их два.
Возможно новость, что их будут искать дошла и до мальчиков. :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение crista » 22 май 2015, 00:39

ARMADEIA, сочувствую всей душой!
Удивительное дело,- у практически всех детишек с "липкими ручками" родители как под копирку: безоговорочно верят своим отпрыскам и во всём винят самих обворованных. Это больше всего возмущает и шокирует!
Вы всё сделали правильно, пусть мамочка воришки спасибо скажет, что ей за оскорбления и подпорченных коллекционок в нос не дали. А ведь могли бы :wink:
Я бы тоже кукол вернуть потребовала,- деньги деньгами (да и не факт, что эта прожжённая мамаша хоть какие-то копейки вернёт), а знать, что твоих любимцев в любой момент могут сломать и выкинуть на помойку это же настоящая пытка!
Для большинства людей кукла воспринимается игрушкой, практически никчёмной вещью. Её ценность они начинают понимать лишь тогда, когда проводишь параллель с украшениями из драг. камней и металлов, старинной иконой, пачкой денег.

ejik83, а девочку, забравшую игрушку, найти уже нет никакой возможности?

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение ejik83 » 22 май 2015, 08:03

crista, Эта история произошла почти 2 года назад, мы несколько раз ходили на ту площадку, но эту девочку мы не встречали. Котёнка жаль конечно, мы ещё легко отделались а ведь могли умыкнуть чего и по дороже.
Pompadour, спасибо, дети бывают разные хорошо что у вас все нашлось. Вообще все поступки детей очень зависят от родителей, я с детства приучала свою дочь что есть личные вещи, и всегда надо спрашивать если ты хочешь что то взять, например я хочу посмотреть ещё кукол я обязательно прошу разрешения, так как это её куклы. Так же мы никогда не берём найденные игрушки домой, вдруг хозяин за ней вернётся.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 22 май 2015, 14:01

Спасибо всем за поддержку и мудрые советы. :)
К нам они больше точно не придут. Это подруга маминой подруги, она узнала что мы собираемся утилизировать мою доисторическую Ладу 86 года и попросила продать машину им по цене металлолома.
Скрытый контент: показать
Теоретически она на ходу, я даже знаю что там сломалось, но чинить её нет никакого смысла, у нас есть машина на много лучше. А ездить я научилась давно.
Моя мама работает в ГБДД и нам это было не сложно сделать, если хотят, то пускай забирают. Нам же лучше, не надо никуда везти. Но лучше я её сама выкину.
Мы решили вообще больше никого не пускать домой, кроме самых близких.

Мама сегодня мне рассказала что у этой мадам вообще немного крышу из-за детей сносит, она их очень сильно балует. Мамина подруга сказала что я ещё легко отделалась. :lol: Раньше эта девочка ходила в садик, но с полгода назад её выгнали за ужасное поведение. Она плевала в еду других детей, воровала и прятала игрушки и однажды стукнула другую девочку кирпичом, так что ту даже пришлось везти в травмпункт. Мамаша решила что дело в других детях и психологической травме ребёнка, уволилась с работы и таскает дочку по психологам.

Со мной был не первый случай, до этого этот мальчик спёр планшет у парня лет 17 и точно так же сказал что его подарили. Оказывается у детей такое хобби, воровать, портить чужие вещи и устраивать маме скандалы. С ними никто не дружит во дворе, потому что они бьют других детей, провоцируя разборки. Так что дело не в "светлых чувствах и любви к сестрёнке". Мамашу можно понять, она как может любит своих детей, но ей бы самой походить к психологу для начала.

Дорисовать уже не получится, но мастер пообещал нарисовать похожие мордашки. Жалко конечно, но тут уже не до хорошего.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Кража кукол?!

Сообщение DENDY 666 » 22 май 2015, 14:06

ARMADEIA
Это просто какая то семейка Адамс . :shock: Психологические травмы ,мамаша сама им наносит ,скорее всего.Раз у нее такие детки неуправляемые.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Miss vitamin B » 22 май 2015, 14:36

ARMADEIA, я как прочитала Вашу историю так вся закипела! Кошмар! И хоть у нас мало кто бывает, пошла я покупать замок для витрины....
В прошлом году я нечаянно принесла домой с площадки чужой совочек (он такой же как моего сына, я ошиблась и утащила два). На следующий день отнесла его на ту площадку, но до сих пор переживаю.
Сыну вдалбливаю, что чужое брать нельзя! С разрешения можно немного аккуратно поиграть и все! И нельзя уходить далеко с чужой игрушкой. Сколько у нас из коляски машин перетаскали... Не счесть.
И кстати маленькие дети очень хорошо понимают свое/чужое. Помню притащила из детского сада кофточку для куклы. Мама меня строго отругала и заставила вернуть. Очень хороший урок был.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение annika » 22 май 2015, 14:41

ejik83 писал(а):Как мама 6 летней дочки ответственно вам заявляю, ребенок и в 3 года отлично понимает что чужое, а что его

А мне вспомнилось обо мне самой. :oops: Как я чуть было не совершила подлый поступок, но удержалась. В детском саду было дело. Мы играли на площадке в парке, и у одной девочки был пластмассовый цветок - что-то вроде колокольчика, только почему-то красный. Мне он казался верхом совершенства. И я ТАК сильно захотела этот цветок себе, что, когда девочка о нём немного забыла, и занялась чем-то другим, я протянула руку, взяла цветок и... положила себе в карман. До этого я никогда не брала чужое без спроса, а тут просто не было сил. Даже помню чувство, которое испытала тогда. И вот, играем мы, играем, потом воспитательница кричит, что пора собираться и уходить. И тут, вижу, эта девочка идёт такая расстроенная, и говорит, что цветок потерялся. И тут я почувствовала, что мне её ужасно жалко, что я просто не могу вот так взять и уйти с этим цветком. Достаю его из кармана и протягиваю ей. Она даже ничего не поняла, обрадовалась и говорит: "Ой, ты его нашла?! Как хорошо!" И мне как-то сразу стало легко. Вот до сих пор помню этот случай...

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Lula » 22 май 2015, 15:01

ARMADEIA, ничего себе! Жалко, что мама вам поздно о них поведала. Так можно было заранее хоть спрятать все подальше. Представляю, что из таких деток вырастет, их чокнутая мамаша еще сама от них наплачется. Странная у нее любовь, она же в первую очередь им только хуже делает.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кража кукол?!

Сообщение Apolinariya » 22 май 2015, 15:21

Это конечно моё личное мнение. Но я бы заказала оценочную экспертизу и предъявила бы к ней гражданский иск на порчу имущества. (хотя как я понимаю это все изрядно стоит) :evil:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Murlion » 22 май 2015, 15:22

ARMADEIA, очень Вам сочувствую. Надеюсь Вы сможете возместить свои потери и по максимуму восстановить кукол. К сожалению, детей невоспитанных все больше, а возможно, это именно следствие плохо воспитанных родителей.

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Fukai_toi » 22 май 2015, 15:45

ARMADEIA, оказывается, это была лишь верхушка айсберга)) когда читала вашу историю, так и думала, что причина всего - неуравновешенная мать этих детей...
А больше всего меня восхищает то, как ваша мама пошла заступаться за вас, ведь у многих родители не понимают этого увлечения и могут сами что-то взять и отдать.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение gusya » 22 май 2015, 15:57

ARMADEIA, вот посмотрите, мейк будет еще лучше чем был. Ту сработает закон: "не было бы счастья, да несчастье помогло".

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кража кукол?!

Сообщение kroshkaRu » 22 май 2015, 17:02

А, ну так если в этой семье это норма и стиль поведения такой, так тогда этой маменьке и Макаренко не поможет..

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Kuklomanija » 23 май 2015, 14:58

ARMADEIA, какая ужасная история...очень вам сочувствую...и дело даже не в цене кукол...не кукольники не понимают, что кукла не просто кусок пластмассы или резины...она друг, член семьи...(кто-то скажет, что у нас с головой не все нормально... :wink: )
очень надеюсь, что куклы станут еще лучше, чем были...а эту семейку жизнь накажет...рано или поздно они нарвутся на людей, которые предъявят им по всем счетам...

Minath
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:57

Re: Кража кукол?!

Сообщение Minath » 23 окт 2015, 19:26

Семейка Аддамс не в тему - там были прекрасные семейные отношение, весь конфликт любого произведения про Аддамсов - противостояние их реального, хотя и весьма необычного со стороны, счастья с навязываемым лицемерием и пластиковыми "традиционными" образцами семьи.

По теме - не пускайте к себе, дорогие форумчане, чужих с детьми, и контролируйте детей "своих". В своем доме никто не обязан прятать вещи по витринам, иначе это не дом, а какой-то проходной двор :(


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей