Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sasha-Key
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:39
Откуда: Россия, Тюменская область.

Re: Кража кукол?!

Сообщение Sasha-Key » 20 мар 2014, 09:49

У меня тоже история была.В детсаду,но не с куклой,а с резиновой лягушкой.Принесла я ее в садик, а когда пришла домой,обнаружила что у меня ее нет! Бабушка тогда поняла,но игрушку мы не нашли. Купили новую.Как же я была рада, когда ко мне вернулась вторая лягушка!Ее вернули, просто положили рядом ничего не сказав.
А с куклами... Есть у меня маленькая сестра. Ну, мама ктнечно же,дает ей моих кукол без моего разрешения.После этого у Аси(моей куклы) разболталась голова :evil: Буду всех прятать.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Rennaty » 28 мар 2014, 11:27

А вот у меня история не совсем про кражу, а скорее про "ой, подари!.." Мой папа, который развелся с мамой в мои сопливые одинадцать лет, и с тех пор дарил мне разве что шоколадку на день рождения, периодически приходит ко мне домой (пару раз в год, на праздники). И вот за каждым разом он повадился у меня что-то просить из моих новинок - я раньше активно вышивала, делала текстильных кукол. Ладно, раз подарила вышивку на день рождения, второй раз подарила ту, которая уже разонравилась, но когда приходит и в наглую просит "вот эту симпатичную картинку" 40*60см сплошной зашивки! И это при том, что я ее вышивала год, и мне она дорога, и, извините, просто жаба давит! Отговорилась, что это подарок мужа, так папа овечку увел, сплюшку. И отказывать вроде неудобно, и попрошайничество достало вконец, я же для себя делаю, а не для других. А в последний приход так вообще - сразу поинтересовался, что новенького сделала, а когда я рассказала, что временно отошла от рукоделия и собираю кукол, сразу нацелился на кукольную полку и опять: "а дай-ка мне ВОТ эту!" Ну объясните, зачем почти шестидесятилетнему мужику Красная шапочка от Эвер Афтер Хай?! Видите-ли, он ее на турбину машины посадит. И ничего, что это подарок мужа, и моя хотелка, я с нее пылинки сдуваю! Я постаралась более-менее тактично объяснить, так папа сразу - ну дай хоть какую-то. Зачем? В общем, халявщики - это кошмар.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение 1ynx » 28 мар 2014, 12:52

Rennaty, Может кому-нибудь дарит якобы от себя?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кража кукол?!

Сообщение Evedna » 28 мар 2014, 12:58

Rennaty, о, я тоже шила и шью текстильных кукол, чердачных и тильды, и маленьких дотти :D Сейчас уже реже, правда. Мама часто просит дать ей куколку, чтобы подарить кому нибудь из знакомых, многих из них я и не видела никогда. Но не могу отказать маме, она же мама. Еще тетя, когда к нам приезжает, тоже многих берет. Иногда мне не жалко куклу, иногда прям жаба душит. И в итоге почти все куклы раздарены, осталось несколько, а была уйма. Меня всегда мучает вопрос, где в итоге они окажутся. Ведь если кукла не понравится или надоест, ее с легкой душой викинут, а мне жалко, безумно жалко своего труда!
Хорошо, Барбеек моих еще никто не просил подарить, а то не знаю, что бы делала :roll:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Кража кукол?!

Сообщение JapanNiva » 28 мар 2014, 14:26

Evedna, мда... "Добрый ты человек!" (с)
А послать? Мягко, тактично - но послать? Я понимаю конечно что родственники, отношения портить неохота - но все же.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Кража кукол?!

Сообщение WestaMee » 28 мар 2014, 14:51

Evedna, может вопрос в воспитании, может еще в чем, но мои родственники НИКОГДА мои вещи просить не будут! Что мама, что сестры с братьями, изъявлю волю подарю и не жалко будет. "Разруха, она не в клозетах, она в головах" воспитывать себя всю жизнь нужно, не только по отношению к незнакомым, а так е и в отношении близких и родственников. Я вообще не понимаю, если это мои вещи, я имею над ними власть и я имею желание, не хочу не дам. Пусть обижаются, их право.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кража кукол?!

Сообщение Evedna » 28 мар 2014, 15:23

JapanNiva, не, не умею я посылать близких, даже мягко. Их у меня мало, из моей семьи только мама, папы и брата уже нет, и я стараюсь с мамой не ругаться ни по какому поводу, я её люблю. У неё на работе много знакомых, часто дни рождения, ну вот мама и просит куклу подарить, и расхваливает меня там: это моя доча сделала, вот каких красивых куколок она шьёт :D Вот так большинство моих кукол и исчезли. Но мне даже не жалко, просто обидно, если вдруг их выбросят.

WestaMee, у меня близкие тоже редко что просят, и вещи мои никто не трогает. Но вот с куклами почему-то так получилось. Если нужно что-то подарить, то мои куклы - это как бы выход из положения, потому что они выглядят как сувениры.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кража кукол?!

Сообщение IaO » 28 мар 2014, 16:01

Моим внучка 7 и 4 года.И никогда без сроса не возьмут с полки даже посмотреть куклы.Если я сама разрешаю,то даю,играют.Если знаю,что дома с куклой будут играть,а в очередной день уборки куколка не улетит в мусорку.Так девочки воспитаны,думаю,правильно.Помню,как у дочки в детсадике кто-то из шкафчика украл любимую игрушку.Ведь тот ребёнок принёс домой ЧУЖУЮ игрушку ,и родители не вернули,зная,что другой ребёнок переживает о её утрате.Пример родителей много значит.Расскажу свежий случай-внуки 7 и 4 лет пошли поиграть в игровую комнату,пока родители закупались в большой магазине.Старшему дали его же дорогой телефон(ну мало ли,чего случится,чтобы позвонил родителям),там этот телефон выпал из кармана,когда дети там играли.Почти сразу за детьми пришли их родители,которые тут же стали звонить на номер того телефона,но он уже был отключен.А ведь ВЗЯТЬ ЧУЖОЙ телефон мог только ребёнок лет до 7-8!!!Ведь этот ребёнок,найдя этот телефон,не спросил"Кто потерял?",а отнёс родителям,которые тут же его отключили и спрятали.И ребёнок этот видел,значит он понял,что МОЖНО взять чужое.!А уж попросить чего в подарок....Это проще гораздо...

Yolanda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Кража кукол?!

Сообщение Yolanda » 28 мар 2014, 16:46

IaO писал(а): Ведь тот ребёнок принёс домой ЧУЖУЮ игрушку, и родители не вернули,зная,что другой ребёнок переживает о её утрате.

Родители могут и не узнать или не обратить внимание, что этой игрушки у них не было. А ребенок говорит что в садике ему друг эту игрушку подарил или он ее нашел на ничейной территории.
Мамы обычно более внимательны к вещам детей, а папы редко разбираются в таких вопросах. Мой муж как-то мелкого из бассейна в чужой одежде привел, причем нашу тоже не забыл прихватить. Вот уж я долго успокоится не могла, как так можно через полчаса не помнить во что ребенок был одет. А вы говорите игрушка из садика.

Про телефон конечно это воровство в чистом виде. Причем не факт, что это вообще были дети, может и карманник где-то рядом ошивался, они любят такие места, где народ на витрины таращится, не следя за кошельками.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 29 мар 2014, 02:42

У меня тоже есть история про папу и сына.
Недавно мой племянник с друзьями (9-11 лет) пошел в развлекательный центр. Там один из ребят оставил на игровых автоматах свой огромный и дорогущий телефон. Через десять минут он хватился, а телефона уже не было. Они начали звонить на этот телефон, но он был уже отключен. Мальчики не растерялись и пошли к охране, те посмотрели по видеокамерам и нашли воришку. Угадайте кто взял телефон? Прилично одетый папа, уже в возрасте, с маленьким сынишкой. Самое странное, что после этого они пошли в кинотеатр. Когда охрана спросила его "Почему вы сразу не ушли?" Он ответил "Потому что мы уже купили билеты и было жалко что они пропадут". Но телефон он сразу вернул. Я вообще не понимаю такого, какой он пример подаёт своему маленькому сыну? :x

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Кража кукол?!

Сообщение Dorothy » 29 мар 2014, 05:47

ARMADEIA, вот это история... Мальчишкам респект, умеют за себя постоять!
А по поводу примеров... Помните эпизод из фильма "Мамы", где ребенок предлагает старушке помочь перевести деньги на телефон, а сам переводит их на номер своей мамы? Зрители в этом месте по идее должны рыдать от умиления - какой умничка, о маме заботится... И это массовая культура, которая тоже играет воспитательную роль! Вот он - пример для подражания уже не отдельно взятой семьи, а тысяч зрителей. Омерзительно...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кража кукол?!

Сообщение Pompadour » 08 май 2014, 10:29

Когда мне было 5-6 лет, я ещё не ходила в школу, мы играли в песочнице. Не помню точно, какая игрушка у меня была, какая у девочки. Но почему то в памяти матрёшка отложилась. Она была большая красная пластиковая. Потому и запомнилась. Одна незнакомая девочка очень хотела поменяться игрушками. До этого мне не приходилось ни с кем меняться, я не знала, что это значит, и не умела отказываться, глупая и добрая была. И не смотря на то, что я не хотела брать её игрушку, мне стало жалко девочку и мы поменялись. Спустя какое то время пришли они с мамой разбираться. Это было ужасно. Мама кричала, девочка рыдала. Мне было страшно. Ни моя мама, ни я не понимали, что происходит. Мама девочки кричала, что я украла игрушку у её дочери, что какие родители, такие и дети. Мне казалось, что она никогда не перестанет кричать, а девочка рыдать. Но моя её выслушала. Мы пошли искать игрушку девочки, я забросила её и забыла. Нашли и вернули. Я сказала, что мы поменялись. Но её маме это нельзя было доказать. Спорить было бесполезно. У неё была только одна точка зрения - её и неправильная. Моя мама заставила меня извиниться и я это сделала. Но этот случай стал мне уроком на всю жизнь. Что ни под каким предлогом нельзя брать чужую вещь!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение Багира » 08 май 2014, 12:10

Ой, а меня маленькую всегда в песочнице обманывали тем, что выменивали у меня мои хорошие вещи на всякое ломаное г...вно, благо я была глупенькая и мне главное было, что вещь другая, какой у меня нет. :oops: Но моя мама ни с кем разборок не устраивала из-за этого, только меня всегда поучала: ну, раз сама так сделала, ну, вот и играй тем, что есть, в следующий раз так делать не будешь. То есть учила отвечать за свои поступки.
Ну, а потом, когда подросла, в школе я уже старалась ни с кем ни чем не меняться, ибо почему-то дети всегда норовят поменяться именно чем-то ломаным и самому нафиг не нужным. :roll:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 08 май 2014, 14:54

Ой, вот то ли к сожалению, то ли к счастью, я с сопливых лет была жуткой собственницей, и никогда не любила меняться с детьми игрушки. Как бы меня не упрашивали, я отвечала им категорическое нет! Даже если меня было два одинаковых киндера, я всё равно не менялась, как бы меня не уговаривали говоря, мол, зачем тебе две одинаковые игрушки? Честно говоря, я и сама не понимала, зачем мне две одинаковые игрушки? Но, знала, что это моё! А то, что моё я никому не отдам! Один раз меня подружка уговорила поменяться платьями от Санди. И то я потом об этом очень жалела. Я думала, что мы поменяемся на время, а она потом придумывала разные глупые отмазки, чтобы не возвращать мне моё платье.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кража кукол?!

Сообщение IaO » 08 май 2014, 14:57

Yolanda ,в игровую комнату при больших супермаркетах вхожи только дети,разутые и раздетые(верхняя одежда).Взрослых воришек там быть не может........То-то и оно :evil: ARMADEIA ,вот именно,какой пример?!Но это взял взрослый.А в нашем случае,телефон ,выскользнувший из кармана,поднял ребёнок не старше 10 лет и ОТНЁС родителям,которые дожидаются(или гуляют по магазинам) ребёнка ВНЕ игровой площадки.И те не сказали ребёнку идти назад и громко спросить,не выронил ли кто из детей свой телефон,а отключили его тут же положили в карман.Вот про видеокамеры как-то и не подумали.......

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Кража кукол?!

Сообщение nekotorii » 11 май 2014, 08:10

У меня в детстве, с девочкой играли, поссорились, или она хотела мою куклу - пупса-голыша, не помню уже, так она его покусала, изуродовала, говорила не делала ничего, не знает чего такой вдруг стал. А еще одна девочка, я уже взрослая, мне лет 20 было, приехала от родственников в гости, уезжала, мама стала ее вещи перекладывать, нашла у меня мою старенькую куклу немецкую, так она у нее еще ресницы с одного глаза повыдергивала и уверяла, что это ее кукла, так как без ресниц, а у моей были. Врала, вообщем. А сейчас я просто прячу всех кукол, если гости с детьми. Зачем думать, переживать могу дать что-нибудь простенькое поиграть.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Larimar » 11 май 2014, 12:30

У меня тоже была в детстве "подружка", любила что-нибудь утянуть. Когда ко мне домой приходила, я за ней в четыре глаза смотрела. Родители у нее были с достатком, а все равно чего-то не хватало видимо. Обидно очень, когда воруют что-то, а в детстве вдвойне обидно за игрушку.

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кража кукол?!

Сообщение jenechka20_08 » 12 май 2014, 21:25

А мне вот в детстве не обидно было, а сейчас когда попала в хобби опомнилась. Мы из старого дома переехали в квартиру когда мне было 10 лет. В куклы я тогда уже не играла и всё моё богатство сложили в коробку и оставили в доме. Со временем туда пустили квартирантов, про коробку ни кто не вспомнил. И вот одни квартиранты, молодая семья с дочкой, как-то неожиданно съехали оставив дом в разрухе и неоплаченные квитанции :evil: Тогда же и заметили пропажу коробки, но маму тогда больше интересовали квитанции и предстоящий ремонт, а мне на тот момент было лет 13 и мне было всё равно. А вот теперь я стала не то что бы жалеть, но скучать по тем игрушкам которые там остались. А в особенности по любимой кукле Кати, пластмассовый пупс с рельефными волосам 40 см. К этой кукле я относилась чрезмерно серьёзно, безумно её любила и определенно считала живой. Также там была Сидни с кучей одежды, мебели, посуды, её дочка или младшая сестра не помню что это была за кукла (формата барби, но меньше и с шарнирами в коленях точно, руках не помню), клоун сшитый мамой, медведь и ещё какие-то игрушки не столь значимые для меня. Хорошо если эти игрушки принесли радость той девочки, а не были изуродованы и выкинуты на помойку. Эх, как бы я хотела вернуть свою Катю, одеть в хорошую одежду и усадить на почётное место. Недавно видела в продаже точно такую же куклу, аж руки задрожали, но всё таки это другая кукла и моей Катей не станет :cry:

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Этлерто » 09 дек 2014, 13:13

Историю рассказала мне коллега по работе. Есть у нее собака Лиля, крупная веселая дворняжка размером чуть поменьше овчарки. И есть у Лили друг Тима, той-терьер. Хозяйки дружат, ходят друг к другу в гости вместе с собаками. И вот возвращается как-то коллега с Лилей из гостей и только перед домом понимает, что собака какая-то слишком тихая. Ну а дома выяснилась причина: у Тимы игрушек много, а у Лили нет. Лиле понравился мячик, который при падении цвет меняет. Для Тимы он очень большой, а Лиле как раз в пасть помещается. Она весь вечер с ним играла и так его в пасти унесла. И потом берегла его и охраняла. И Тима с ним мог играть только у Лили дома и под ее присмотром.

Ну а если про себя.. когда-то давным-давно был у меня игрушечный белый пудель на колесиках и с веревочкой. Я с ним играла еще в раннем детсадовском возрасте, потом забросила, и долго его не видела, просто помнила что где-то там он есть. А потом когда мы уезжали, а мне уже 10 лет было, я разбирала свои игрушки и очень удивилась, что этого пуделя не нашла, я бы не взяла его с собой, просто образовался пробел в моем мысленном каталоге. Спросила у мамы, оказалось, этот песик очень понравился младшей сестре моего друга, девочка примерно лет 2-3х, и мама его ей отдала, а бедняжка забыла песика в торговом центре. Я тогда ответила "а, ну ладно". А сейчас я вот думаю, бедная девочка, потерять игрушку, которую умудрилась выпросить. Я просто знаю, что такое "хочу-не могу" и какое счатье вот эту "хочуху" получить. Но вообще это история не о воровстве. Просто вот так бывает.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 21 май 2015, 07:27

Утешьте меня кто нибудь, вчера вечером к нам зашла мамина знакомая со своим 8-ми летним сыном, я в это время мылась. Они у нас минут 20 пробыли, на прощание мальчег прихватил двух моих кукол с авторским мейком, волкса с редким молдом и обитсу, с очень красивым мейком. Сегодня утром я заметила пропажу и побежала к ним домой.
Мамаша меня встретила очень холодно, заявив что я сама подарила кукол её дочке, так её сыночка сказал, а она своему сыночке верит, он типа отличник, комсомолец и спортсмен. Я упёрлась и потребовала их обратно, в это время моими куклами играла её 5-ти летняя дочка, для которой сыночга и спёр моих любимых кукол. Девочка отказалась отдавать их, тогда мамаша предложила мне самой забрать их, в такой форме, типа я чудовище чудовищное. Ой Боже мой! Что я тогда пережила, мне буквально пришлось вырвать их силой, не применив силу. Если бы вы только знали, что мне стоило сохранить при этом хладнокровие, ребёнок цеплялся за меня, орал и не выпускал из квартиры, вцепившись мне в ноги. Она мне даже порвала мне сапог. САПОГ из ЗАМШИ. НЕ по шву. Мамаша при этом просто смотрела на этот процесс и говорил какое я чудовище и какая моя семья больная на всю голову. Ребёнка она забрала только в подъезде, этажом ниже, видимо поняв что я не намерена отдавать своих кукол.
Надо ли говорить что куклы безнадёжно испорчены? Видимо их вымыли, на волксе лак побелел и потрескался, пришлось стирать полностью. На девочке такая же фигня, но лак потрескался только на подбородке и носе. Я стёрла его и заклирила голову ещё раз, тонким-тонким слоем. Видно конечно, но в глаза не сильно бросается. Плюс у неё стёрлись ресницы и на веке лак собрался в полоску. Всё же я надеюсь что это ещё можно подрисовать. Очень жалко стирать. А ещё у Фауста сняли ботиночки. (От экшена, кожаные, как настоящие) А с Фэми сняли плащ-накидку собственного пошива, пошив стрёмный, но шью я только из дорогой ткани. Так-то метровый кусочек мне в 800 руб обошелся.

Мне очень нравились эти куклы, очень жалко что их испортили, эти куклы были фактически членами моей семьи. Плюс ещё этот стресс, меня до сих пор трясёт после этого скандала.

Нет, я понимаю что я поступила неправильно по отношению к ребёнку и уже пожалела что проявила такую бессердечность, если бы её мамаша была бы изначально на моей стороне, мы бы смогли уговорить отдать их добровольно. А так ребёнок чувствует что мама на его стороне и значит чужая тётя не права.

Мама в кое то веки на моей стороне, сказала что вечером возьмёт сапог и пойдёт требовать возмещения и кукольные вещи обратно. Это очень приятно, обычно в таких ситуациях она либо не на моей стороне, либо предлагает мне самой решать свои проблемы.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Кража кукол?!

Сообщение OlgaL. » 21 май 2015, 07:57

Ужас какой.
А материально компенсировать потерю дорогих кукол маман деток не намеревалась?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кража кукол?!

Сообщение Evedna » 21 май 2015, 08:13

ARMADEIA, Очень неприятная история, представляю как Вам сейчас неприятно и обидно. Больная на всю голову как раз мамаша этих детей. Почему она решила, что кукол её сыну действительно подарили, ведь это не при ней было. Не знаю, может она сама и прихватила кукол, поэтому потом так нагло себя вела. Есть такие граждане, которые прихватывают кое-что из гостей, не считая это зазорным. Да и если ваш ребёнок принёс какую-то вещь, и говорит, что ему подарили, то, дорогие мамочки, не плохо бы это проверять. Она должна была как минимум позвонить вам и выяснить это, потому что дети есть дети. Не знаю, как бы на Вашем месте себя повела, хватило бы мне смелости пойти за своими куклами. Наверно тоже мучила бы совесть, что отбираю куклу у бедного ребёнка. Вообще не знаю, как вести себя, если ввалится кто-то с детьми, пока меня нет, и ребёнок утащит куклу из моей спальни, или вцепится в неё с криком "Хочу!" Страшно подумать. Хорошо, что мама на Вашей стороне и поддержала в этой ситуации.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 21 май 2015, 08:23

Я даже такого предложения ей не делала. Они сейчас стоят гораздо дороже чем я их покупала, даже если бы я вытрясла деньги, я бы таких больше не купила. Волксы сняли с производства 03 головы, их даже на японской вторичке редко встретишь. И парабокс уже давно не продаёт прошитые головы с таким же молдом.
Мамаша вообще осталась убеждена что я их сама подарила, а утром передумала и решила забрать. Я не знаю чем она вообще думала, я из ванны не вылазила. По её логике я должна была вылезти, одеться, подарить их и залезть обратно в ванную. Её даже не смутило что её сыночга вынес их тайком под свитером. :x

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Кража кукол?!

Сообщение altair » 21 май 2015, 09:07

ARMADEIA, не корите себя. Я б тоже забрала со скандалом, а не отдавали бы - вызвала полицию, а мамаше бы штраф за испорченное имущество ...
подарила :evil: ... надо было ей 5 значую цифру стоимости назвать и спросить, она бы за такую цену подарила ?
а сыночга бы быстро в штаны наделал, если бы вы пригрозили полицией и тем, что его заберут в участок.

Надо было вам рассказать, что это куклы вуду и прошиты человеческими волосами, срезаными при таимственном обряде, впасть в ужас, и сказать "боже, что же вы наделали, как же теперь вам помочь! ,сказать что кукол вам сделали специально и они принимают на себя весь ваш негатив жизни и болезни страшные, а если чужой к ним прикасается , то вся энергия и болезни переходит на этих людей. ...сказали бы, что ей в срочном порядке надо квартиру окропить, детей и тех, кто прикасался к кукле водой святой омыть, ну е еще чго то хорошего, что им не помешает.
Это ворюг проучит :mrgreen: , а сыночга получит таких тренделей от мамаши, что ему навека отобьет охоту воровать
вообщем 100% что кукол бы они вам отдали и быстренько за вами дверь закрыли, не пришлось бы вам их истерики слушать

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кража кукол?!

Сообщение kroshkaRu » 21 май 2015, 09:17

Может и отдали-бы, да всё равно уже попорченными((. Читала, и думала - как хорошо, что мои маленькие родственники (и гости, а также их родители!), которые бывали в последнее время у нас дома, нормально воспитаны(или просто равнодушны к куклам) - ведь у меня витрина не закрывается на замок... Давно задумываюсь над этим, но купить другую витрину нет средств. А от подобных визитов может защитить ТОЛЬКО замок. И ключ от него в недоступном для всех, кроме себя самого, месте.
Если честно - даже не знаю, как повела-бы себя в подобной ситуации..Ну,тут ни о каких угрызениях совести речи нет, конечно. Хотя-бы потому, что кукол на момент возвращения(каким-бы оно ни было) уже испортили. ARMADEIA, сочувствую вам от всей души. Надеюсь, что история не будет иметь неприятного долгоиграющего продолжения. И рада, что мама наконец-то встала на вашу сторону.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение 1ynx » 21 май 2015, 10:29

ARMADEIA, Ужасно Вам сочувствую! И считаю, что Вы на 100% правы! А мамаша на то и рассчитывала, что Вам станет совестно отбирать кукол у ребенка. НО это не просто ребенок, а вор. И судя по стоимости кукол, вор на довольно крупную сумму. Надо бы для острастки пригрозить им все-таки милицией и возмещением ущерба, чтобы в следующий раз неповадно было. Ещё можно сказать, что обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних, так как мальчик склонен к воровству. Как хорошо таким мамашам на свете живется, всех вокруг чудовищами выставляют. Я бы на Вашем месте поступила бы также! Детей надо воспитывать, а не потакать им во всем. Тем более, что факт кражи налицо, раз ребенок вынес их под свитером. Вы сумму ущерба мамаше не озвучивали? А почему Ваша мама спокойно допустила мальчишку к куклам? ЗА ним теперь в оба глаза присматривать надо, а лучше вообще в дом не пускать.
altair, Вот это такая классная идея! Правда, есть вероятность, что такая твердолобая и наглая мадам не поверит.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 21 май 2015, 10:54

Куклы на окне лежали, сушились после клира. Там помимо кукол ещё лежали другие головы, но он на них не позарился, поскольку они были без тел. С этих я не снимала головы, боялась мейк повредить... Лучше бы я их сняла и сама испортила, так хотя бы меньше переживаний было.
Да маме как-то и в голову не пришло что их мог украсть мальчик. На первый взгляд он такой воспитанный был. Он на 100% сам додумался, знакомая всё это время была на кухне, с моей мамой, а он сидел в зале, где и были куклы. Где-то минут через 10 он спросил чьи они, мама сказала что мои и что я моюсь.
Она и подумать не могла что мальчику, тем более такому взрослому, они могут понадобиться. Я бы тоже не подумала. А когда они уходили, мама заметила что у него что-то выпирает под свитером, но не предала значения, у нас сейчас ремонт в зале и все ценные вещи спрятаны в кладовке.
Хорошо ещё что он в спальню не попал. У нас на спальне замок заедает, так что только домашние знают как его открыть. Я всё ругалась как это неудобно, а в итоге замок меня и спас.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Larimar » 21 май 2015, 11:48

ARMADEIA, блииин, кошмар какой! Не могу спокойно читать такие истории, сразу волна гнева поднимается :evil: . Вы абсолютно правильно сделали, что забрали свои вещи. Но мне кажется, надо было Вам с мамой идти на разборки - она бы подтвердила, что никто им ничего не дарил, да и знакомые ее все-таки. Мамку с сыночком надо было ворами назвать и пообещать накатать заявление в полицию. Что ж за люди-то?!! Такие полквартиры вынесут и скажут - подарили.

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Fukai_toi » 21 май 2015, 11:56

ARMADEIA, как же я сочувствую вам и вашим куколкам! Надо объяснить этой мамаше, что это дорогое хобби, как коллекционирование моделей машинок или роспись по стеклу, сравнить с фарфоровыми куклами, в конце концов. В общем, сделать так, чтобы непосвященному человеку стало понятно, что это не игрушки, а коллекционные предметы. И вы молодец, что держали себя достойно, не опускаясь до криков. Холодный и уверенный разговор - главное оружие в борьбе с хамством.

Хоть у меня и не было подобных случаев, но я всегда читаю эту тему, так как предупрежден - значит, вооружен. Один из моих главных страхов выставлять кукол из коробок - что с ними случится что-то подобное, учитывая, что все они были получены собственными силами, и средства на покупку буквально выкраивались из бюджета.
Может быть, на форуме найдутся понимающие мейкаперы, готовые вам помочь в этой ситуации...

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Lula » 21 май 2015, 12:10

ARMADEIA, да, невыносимо жалко Ваших кукол. Но мне кажется, зря Вы их выдирали силой у ребенка. Девочку можно понять, это ж не она их утащила, ей кукол подарили. Надо было серьезно поговорить с ними, пацану сказать, что придется обратиться в полицию, он бы испугался и, возможно, уговорил сестру вернуть кукол. А Вы бы не были чудищем чудовищным. Надо было брать их измором. Сказали б, что без кукол не уйдете, мамашка сама б их отобрала у дочери. Ну, на 8-милетнего ставить клеймо вора еще нельзя, все-таки он из хороших, так сказать побуждений, сестре подарок решил сделать, купить не может, попросить, скорее всего постеснялся, раз вы пишите, что он мальчик положительный, вот и упер втихую. Это в любом случае надо мамашке внушение делать, конечно, очень хорошо, что она верит своему ребенку, но если видит такую ситуацию, надо разбираться, и если она и дальше будет такому потакать и бездействовать, то будет передачки носить в места не столь отдаленные.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей