Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 17 мар 2012, 21:36

Zlatka 23, Вы - молодец, что всё-таки отвоевали свою куклу! Не у каждой хватило бы характера и силы воли, чтобы спорить с родственниками.
Девочки, не оставляйте своих кукол один на один с детьми. У детей есть гадкая привычка: лазить по чужим вещам.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Karamon-Majere » 17 мар 2012, 21:53

kroshkaRu писал(а):Предложите свекрови с её душевной добротой самой купить сиротке подобную куклу, вмагазине, на средства свекрови. Интересно, как отреагирует

Кстати, да.
Для меня это самая хорошая выручалочка, например. Потому что я могу подработать "слева", и на вырученные деньги купить себе куклу и за 5 тысяч (в этом смысле у нас в семье согласовано: дарёные в общую копилку, а с подработки можно и на себя частично)... И если я взял, и ухнул деньги на куклу, это вовсе не значит, что я вот так запросто готов отдать неделю бессонных ночей ради чьей-то придури.
Так что если стоит вопрос "А тебе что, жалко?" я просто отвечаю, что да, жалко. Если Вам не жалко - идите и купите, адрес дам, марку назову... И дарите на здоровье, только за свой счёт, а не за мой.

А со свекрови в этом случае стоило бы попросить вот что.
В таком случае я говорю людям, что это моя РАБОТА. Я мол подрабатываю, привозя на заказ людям различные вещи. Так что эта кукла стоила **** рублей, моя работа стоит **** рублей, повторная поездка обойдётся в **** рублей, так что с Вас ***** рублей за порчу чужого имущества, причинение материального ущерба и нанесение вреда моей репутации надёжного курьера...
Было, правда, только два случая: когда попытались вскрыть запечатанную коробку с посылкой, и когда некто попытался схватить реально чужую куклу-БЖД, которую мне заказали загрунтовать.

И объяснить, что если бы девочка взяла Ваши ДЕНЬГИ - то пострадали бы только Ваши финансы. Это дело поправимое, хотя оправдывать воровство всё равно странно. А в этом случае страдает ещё и репутация, и весь доход в будущем.

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Кража кукол?!

Сообщение Zlatka 23 » 18 мар 2012, 01:31

спасибо за поддержку.
Да,она действительно рылась в моем чемодане((
Свекровь мне тоже жалко,если честно.Для нее очень важно,что скажут люди(в данном случае- родственники).
Хотя как взять к себе малую,так фиг кто заикнулся даже. а шумиху могут поднять,тем паче девочка еще та сочинялка(((

lelenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:25

Re: Кража кукол?!

Сообщение lelenka » 18 мар 2012, 16:28

Zlatka 23, ПОддерживаю вас. В независимости от того, что мам девочки лишена родительских прав и того, что ваша свекровь хочет выглядеть хорошо, девочка не имела права лезть в чужой чемодан и брать чужую вещь. А свекровь не имела права осуждать вас

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 18 мар 2012, 22:14

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Burberry » 18 мар 2012, 23:06

Tammi23, а я бы посоветовала Вам припугнуть милицией. Не сопли перед драгоценным племяшкой распускать (хотя отлично понимаю Ваши чувства :( ), а показать хорошую степень "озверина" =) Не дрожащим голосом и с глазами на мокром месте: "Скажи, пожалуйста, а не видел ли ты..?", а рыком: "Колись, выродок малолетний, где кукла" :evil:

Она его своими куклами достала, ну ничего себе!.. Да кто он такой, этот засранец, чтобы его доставали чужие куклы, стоящие в чужой комнате???

Вы не расстраивайтесь. Постарайтесь хотя бы. Припугните племянничка милицией (что будете писать именно на него, и, раз украл кто-то из друзей, пусть его родители деньги заплатят). По большому счёту, ребёнка (и даже подростка) запугать - раз плюнуть. Вы - взрослее, умнее, опытнее - неужели вы этого засранца не расколете?

И при необходимости действительно напишите это заявление - пусть уже там сами разбираются, кто в комнату заходил, а кто нет.

Искренне желаем Вам удачи!!! и дружно держим за Вас кулачки :)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 18 мар 2012, 23:32

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Burberry » 19 мар 2012, 00:09

Tammi23, это он не видел, чтобы в комнату кто-то заходил.

Но если вы подозреваете соседку, то можно сделать весело и ей) Зашлите к ней друга покрепче сложением, типа из милиции, пускай попросит её дать отпечатки пальчиков) Если она - колхозница безграмотная, то прокатит на ура (было такое проверено лично когда-то)) Ну а вдруг испугается и подбросит хотя бы...

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 00:15

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Burberry » 19 мар 2012, 00:26

Tammi23, отписывайте новости, пожалуйста. Искренне переживаем за Вашу куколку.

Офф... Чтоб у всех воров руки поотваливались :(

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Кража кукол?!

Сообщение preety2000 » 19 мар 2012, 00:41

Tammi23, сочувствую((( Еще как вариант попробуйте у этой соседки (если думаете что возможно она) впрямую спросить "Когда куклу отдашь?"
У меня рыжульке (ФР Дания) тоже ноги приделали...падчерица...Сейчас конечно не так больно за утрату, а на порог вертихвостку не пускаю.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 00:53

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Reinecke » 19 мар 2012, 08:18

Tammi23, сочувствую, надеюсь, что Ваш Рыжик найдётся. Также я Вам желаю, чтобы вором оказался кто-то чужой. Но при любом исходе практика показывает, что защёлки в Вашей ситуации мало, Вам нужно бы врезать замок и закрывать комнату на ключ, когда уходите.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tindome » 19 мар 2012, 17:53

Tammi23 писал(а):И врать он бы не стал, да и не умеет он врать.

Ну дети ооочень быстро учатся врать, особенно когда боятся признаться в содеянном или покрывают "настоящих" друзей.
Все таки я бы на Вашем месте пожестче порасспрашивала племянника.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 18:15

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кража кукол?!

Сообщение kroshkaRu » 19 мар 2012, 18:34

Респект маме. А про замок на свою дверь вы-таки подумайте. Безобразно, на что готовы пойти родители, дабы "прикрыть" своё чадо.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 18:46

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Sheila Ashberry » 19 мар 2012, 18:58

Замок с такими соседями определенно нужен, а то в следующий раз не только куклу, но и пол квартиры вынесут, да и неплохо было бы с местным участковым пообщаться, чтобы провел с вороватыми соседями профилактическую беседу.

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Reinecke » 19 мар 2012, 22:47

Tammi23, а одежда с куклы пропала? Что на ней было? Хорошее что-то? Даже если "да", то Вы всё равно дёшево отделались.
Поздравляю с возвращением любимицы! Молодец Ваша мама. :D Теперь ставьте замок - это должен быть Ваш следующий шаг. Пусть папа тоже сделает свою часть дела. :wink:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 23:22

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Кража кукол?!

Сообщение Giochika » 20 мар 2012, 07:40

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 19 окт 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Кража кукол?!

Сообщение Peruniza » 01 май 2012, 12:25

А мне сегодня приснилось, что моя тётя у меня 4 куклы украла. :shock:

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение MargoCh » 01 май 2012, 16:05

Я просто убираю всё, что считаю ценным подальше когда приходят дети. Чтобы не было такого, что спёрли любимицу. И ещё если дети кого-то нашли, кто им определенно нравится, то перед их уходом надо убедиться, что кукла осталась на месте :wink:

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Кража кукол?!

Сообщение lorita » 04 май 2012, 02:43

Начитавшись, теперь перед гостями кукол прячу по коробкам)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Кража кукол?!

Сообщение Nathalie_1984 » 04 май 2012, 09:32

Просто надо кукол держать в отдельной комнате, по возможности, или убирать перед приходом гостей. И в случае чего, не надо стесняться мягко, но жёстко :) ограничить доступ особо любопытствующих, но так, чтобы человек,конечно, не обиделся. Ведь это всё деньги, нервы, ожидание посылки.Если люди не стесняются так себя вести, то почему вы должны испытывать стыд и неловкость, ограничивая доступ к тому, что вам ценно? 8)

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ajany » 04 май 2012, 10:03

Я первое время по наивности оставляла кукол в открытом доступе для гостей. Дети не приходят, только взрослые захаживают. Они, конечно, не украли, но зато сломали. Так что в любом случае кукол надо прятать под замок и говорить, что ключ потерялся :roll:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Кража кукол?!

Сообщение Dolly Roger » 07 май 2012, 21:50

Прочла всю тему, и сколько не вспоминала, ни ни разу не случалось, чтоб у меня украли куклу. Все мои друзья были на редкость порядочными детьми :)
Я их лишалась в основном стараниями родителей. У мамы была прямо таки маниакальная потребность выбрасывать мои игрушки, пока я летом гостила у бабушки. Типа, я уже большая, и они совершенно не нужны (в 7,8,9 лет). Так я осталась без огромной шагающей куклы (когда ее купили, я была ненамного выше нее ростом), без очень красивой немочки - подарка подружки, без немецкого же медвежонка, которого мама зачем-то распорола... а потом родилась двоюродная сестрица, и все игрушки начали перекочевывать к ней. Помню, когда мне было лет 10-11, папа подарил мне куклу - голубоглазую блондинку с длинной косой, в шелковом платье и кокошнике. Стоила она немыслимых по тем временам денег - 17 руб. 50 коп. Я даже дышать на нее боялась :) Однако и года не прошло, как куклу передарили сестре, которая мигом превратила ее в пугало. Было вдвойне обидно, потому что девочка эта была настоящими маленьким монстром, капризным и истеричным.
Зато теперь я живу отдельно от мамы, и ее совершенно не касается, что я коллекционирую и за какие деньги покупаю. Время от времени она, конечно, задает вопрос, когда я буду свои коллекции распродавать, но повлиять на меня уже не в ее силах. Спокойно объясняю, что это для души - вроде на какое-то время успокаивается :D
Последний раз редактировалось Dolly Roger 08 май 2012, 00:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 07 май 2012, 23:35

Dolly Roger, искреннее Вам сочувствую! Слава Богу, мои родители никогда не трогали мои игрушки. А вот старшая сестра любила раздавать своим подругам мои видеокассеты. Причём она потом забывала даже кому и что давала. Кассеты некоторые пропадали навсегда, но и некоторые возвращались. Я же всегда была довольно жадным ребёнком и своё никому не давала даже на время. А чтобы подружки не обижались на мою жадность, я говорила, мол, мама ругаться будет. :D

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение Adel_viktory » 02 июн 2012, 15:54

У меня однажды почти напали на Тоннера! Когда я вошла в комнату а моя Тоннерка в руках,тоже кстати, избалованной девочки я быстро ее отняла, а родители сказали мне, что я куклу для такой хорошей и аккуратной девочки пожалела! Поэтому мораль: надо прятать кукол от маленьких детей!

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение Yuliya Vitaleva » 02 июн 2012, 16:07

Adel_viktory, Я, собственно, так делаю каждый день рождения!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей