Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Jenna » 06 авг 2011, 14:19

Calikusu, п. 3 слышала в варианте "парень, выходя из автобуса, вынимает жвачку изо рта и прилепляет маме на лоб со словами "мне родители тоже все разрешали"" :lol:
Права личности ограничиваются правами окружающих. Кмк, оптимум находится между двумя утверждениями из п.2. Советское утверждение воспитывает идеальный всем удобный и глубоко несчастный винтик в механизме общества. Второй принцип - эгоизм в высшей степени. "что русскому хорошо, то немцу смерть" (просто в тему поговорка), то, что в японии - культура, привитая веками, у нас приводит к черте-знает чему...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Calikusu » 06 авг 2011, 15:00

Jenna писал(а):Calikusu, п. 3 слышала в варианте "парень, выходя из автобуса, вынимает жвачку изо рта и прилепляет маме на лоб со словами "мне родители тоже все разрешали"" :lol:
Права личности ограничиваются правами окружающих. Кмк, оптимум находится между двумя утверждениями из п.2. Советское утверждение воспитывает идеальный всем удобный и глубоко несчастный винтик в механизме общества. Второй принцип - эгоизм в высшей степени. "что русскому хорошо, то немцу смерть" (просто в тему поговорка), то, что в японии - культура, привитая веками, у нас приводит к черте-знает чему...

Ага. Я и такой вариант слышала. :D
Не знаю, правда ли в Японии это есть, но у нас оно в принципе неприменимо: попробуй объяснить ребёнку, почему его после его 5-го ДР порют как сидорову козу за то, чему раньше умилялись. :D Нелогично в принципе - лучше сразу не позволять.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Кража кукол?!

Сообщение Dorothy » 06 авг 2011, 15:22

А все-таки интересно, почему само мнение о вседозволенности детям оставили, а почти все ответы на него поудаляли :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Кража кукол?!

Сообщение maby » 06 авг 2011, 15:41

Потому что мнения могут быть разными. В том числе, и такими.
А вот что касается последующей дискуссии - дама, с которой спорили, удалила сегодня ВСЕ свои посты с комментарием "Убираю офф-топ". И дискуссия стала ... ммм... однобокой. Оставить дискуссию как есть, в виде огрызков, когда участники форума находятся в глупом положении, я посчитала достаточно нечестным по отношению к ним. Кроме того, поступил ряд жалоб на отдельные посты, а посты эти в отсутствии постов оппонента также выглядели бессмысленно. Собственно, масса ответов без самих вопросов стали флудом.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Jenna » 06 авг 2011, 15:47

Извините за офф, но за дамой наблюдала несколько дней, кмк, дама тролль и имел место т.н. "развод на срач" :lol:

Чтобы не оффтопить: ко мне приезжали друзья с дочкой, дочка ровесница моей - 3 с лишним года. Никаких попыток что-либо схватить, тем более, спереть - не было вообще. От семьи зависит очень.
А я в детстве один раз пыталась унести огромного кота пластмассового под кофтой (понятно, какой возраст был, да? :lol: ). Кота подарили (там люди взрослые были, а кот жутко облезлый :mrgreen: ), а стыдно до сих пор :oops:

Кстати, кота надо поискать :mrgreen: . Такой памятник собственной глупости не грех в стенку поставить...

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Кража кукол?!

Сообщение Dorothy » 07 авг 2011, 10:05

maby, ясно, спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
Zlatovlaska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:59

Re: Кража кукол?!

Сообщение Zlatovlaska » 08 авг 2011, 21:37

Calikusu писал(а):3) Анекдот. Троллейбус. мать держит на руках ребёнка, который орёт, пачкает ногами окружающих пассажиров, плюётся в них. Стоящий рядом молодой человек требует её унять ребёнка. Мать: "Я воспитываю ребёнка по японской методике, согласно которой до 5 лет ребёнку можно делать всё". Молодой человек плюёт в её ребёнка. На вопли мамашки невозмутимо отвечает: "Я тоже воспитывался по этой методике".

Мне подруга, мать двоих детей, на полном серьезе так сказала: "Детям до 5 лет ничего нельзя запрещать, они все равно этого не понимают" и как раз в ситуации когда ее отпрыски бесновались в гостях, вопя и прыгая и хватая все вокруг (при этом старшему 7 лет, а младшему 1,5 года но разницы никакой). Если честно, то к себе приглашать их боязно. Хорошо есть пример другой подруги - ее ребенок вполне адекватно ведет себя в гостях, не берет ничего без спроса, кстати мои куклы привели его в восторг, но рассматривал их ребенок очень бережно, не смотря на малый возраст. Свою дочку стараюсь воспитывать также, ей всего 1 год, но она прекрасно понимает, что есть ее игрушки, и есть мамины куклы которые не игрушки, хотя меня все пугали что от моей коллекции ничего не останется как только ребенок начнет ходить, если не спрячу все по шкафам, но пока все куклы стоят на своих местах.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Кража кукол?!

Сообщение Giochika » 09 авг 2011, 00:01

:D
Последний раз редактировалось Giochika 13 авг 2013, 02:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение INRI » 09 авг 2011, 00:08

Да нет такого в Японии, миф это. :mrgreen: Откуда это взяли, вообще непонятно.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Кража кукол?!

Сообщение Bagheera » 09 авг 2011, 04:23

Знаете, разговор о том, что надо прятать от детей кукол, аки не ставить перед закодированным водку несколько неверен. При ребёнке же играть никто не собирается этими куклами, растравливая детскую психику, как и пить водку при алкаше.
А если у меня коллекционные вина стоят, или бар? Я занавешать должна от такого гостя? А как же он, бедненький, по улицам то ходит и под вывесками "алкомаркет", сглатывая слюну? К тому же закодированный человек в общем-то и так не должен хотеть, хоть в бочку окуни - с губы не слизнёт, хотя это в идеале конечно.
Вот и с куклами так же - пока стоят у меня на полочке за стеклом, и я ими не размахиваю перед носом у ребёнка, какой смысл прятать? Может такого ребёнка и в магазины игрушек с самообслуживанием не пускать? А когда пускать, с какого возраста? И как он должен научиться не брать чужое в итоге, если ему даже шанса не давать "провериться" и "потренирвоаться"?
К тому же, имхо, ребёнка надо учить на существующих реалях - брать чужое нельзя. Вот на конкретном примере - очень хочется? Максимум посмотреть вместе с хозяйкой, спросив разрешения. А не на пальцах учить - вот если бы мы пришли, и если бы у тёти то-то и то-то, и если тебе это понравилось... Ребёнок вообще-то с абстракцией работать не умеет, так как умеет взрослый. Почему и учат детей считать на яблоках и конфетах, это же развивать надо.

INRI писал(а):Да нет такого в Японии, миф это. :mrgreen: Откуда это взяли, вообще непонятно.

Вроде что-то именно оттуда взято для этой методики. А вообще, так детей в ОАЭ воспитывают. Только до 3х или 4х лет.

Я однажды в гостях играла с куклами. Была у нас одна знакомая, которая занималась изготовлением мебели для кукол из консервных банок - мелко настругивается и закручивается - красотища. Так вот я там в гостях от барби положила себе в карман расческу мелкую. Не с целью захватить, а просто в руках не удобно держать, играя в парикмахера - положить толком не куда, да и в парикмахерских тётеньки себе в карман передника клали - запомнила, повторила. Меня потом бабушка (с ней ходили) спрашивает, где игрушки? Я говорю - тут все, кроме расчески. Она - а расческа где? Я растерялась, давай искать, а только спустя минут 10 вспомнила, что забыла в кармане. Стыдно очень было уже тогда, лет в 5-6. А как меня дома то за эту расчёстку чуть не выпороли... Хоть и случайно чуть не оставила у себя какую-то копеечную расческу, а всё равно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение INRI » 09 авг 2011, 05:26

Вы знаете, вспоминая свое детство, пришедшееся на страшный дефицит и талоны, я просто, честно говоря, даже представить боюсь, что может чувствовать ребенок в детском мире сейчас. При этом, когда я там бываю, я вижу совершенно спокойных детей, вяло что-то выбирающих, но вот тот советский ребенок во мне, он в таких чувствах, что я при входе, можно сказать, завязываю ему глаза и смотрю на все это великолепие искушенным взглядом ебейщика. Вероятно все эти "не соблазнять" ребенка "запретным плодом" оттуда? В любом случае, я эту позицию понимаю и поддерживаю.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Кража кукол?!

Сообщение Bagheera » 09 авг 2011, 05:41

INRI,
Когда я была маленькая и стояла с мамой по талонам в очередь, мне можно было объяснить, что нет денег или нет возможности по иным причинам. Исходя из этой позиции, у нас так и было - ни у кого ничего не было, а что было ныкали - не травить душу других детей/людей. Так или иначе, во двор стекались всевозможные игрушки и вещицы из дома, типа папиного бинокля, за которые тут же шел ожесточенный базар и меняльство. И такое "спрятать, чтобы не стырили", имхо, как раз порождает "найти, чтобы скоммуниздить".
Я сейчас с сыном о тех же четырёх годах, что было мне в той очереди с талонами, захожу в детский мир спокойно. Но эти дети, такое чувство, действительно другие. Он совершенно спокойно может взять игрушку, покрутить в руках и даже увести меня из магазина не попросив ничего вообще. Ни разу никакх истерик не было, ттт, даже в огромных, битком набитых магазинах игрушек. Зажрались может? :lol:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение znix » 09 авг 2011, 09:28

Откуда эти сказки о том, что японцы не наказывают детей? Моя пеподавательница японского часто бывает в Японии, её двое детей уже 20 лет живут там и имеют семьи с японками. Так что моя преподавательница очень хорошо знает японские традиции. Да, Японцы до 5 лет не наказывают детей (до 5 лет, а не всю жизнь). Но не наказывают в нашем понимании, то есть не избивают и не ставят в угол. Но при этом они их воспитывают. Воспитывают путём сравнения: посмотри на Машеньку - она хорошо себя ведёт, а вот Васенька- плохо. Понятное, что ребёнок может не реагировать на такие замечания. Тогда ребёнка наказывают. На национальные праздники ребёнку запрещают одеть кимоно, а для детей это настоящий позор. Его демонстративно ведут на праздник и говорят, что вот Машенька хорошо себя вела, а ты - плохо, поэтому все дети в кимоно, а ты - нет. То есть детей наказывают, но не нашими методиками.

Bagheera, я думаю, что Ваш ребёнок так себя ведёт, потому что у него хорошее воспитание. Я часто в игрушечных магазинах вижу детские истерики, но в основном со стороны богатеньких зажравшихся детишек. Они хватают всё подряд. Потом их начинают просить выбрать что-то одно. Дети бесяться, кричат, а потом им покупают всё. А моя подруга пыталась работать в бутике для детей состоятельных родителей. Она проработала с 10 до 16 и уволилась. Она говорила, что работать там невозможно. Что продавщицы обязаны лизать зад покупателям и выслушивать все истерики, не только детей, но и родителей.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Jenna » 09 авг 2011, 10:54

Насчет детей, которые равнодушно перебирают игрушки.
Дочка четко знает, что у мамы нет денег покупать что попало. Поэтому она смотрит и кладет. Но если мама проявила хоть тень сомнения "а не купить ли нам ЭТО?..", то начинается прижимание к себе и стоны про ах какго растакого котика :)
Еще. У детей в средней семье сейчас достаточно игрушек, то есть нет дефицита. У нас желание подогревалось невозможностью получить, а сейчас ребенок понимает, что свою среднюю хотелку (я не имею ввиду японского робота за тыщи долларов) он получить может. Ну не сейчас, ну через месяц-три-полгода-на ДР.
Я по себе сейчас сужу - недосягаемые хотелку куда сильнее, чем вполне осуществимые :roll:

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Кража кукол?!

Сообщение Chainaya Sonya » 09 авг 2011, 12:00

ИМХО: как это "ребенок никому ничего не должен"? Ребенок должен знать, что брать чужое нельзя ни в коем случае, что это воровство, а воров наказывают. Ребенок растет в обществе и он должен считаться с этим обществом, а не наоборот. Иначе из таких детей вырастают уголовники и маргиналы, как в справедливо рассказанном выше анекдоте. Сначала кукла в гостях, потом игрушка в магазине, а потом такого ребеночка могут маме с милицией доставить, когда она его за хлебом пошлет в ближайший магазин. И прежде всего, ответственность за поведение и действия ребенка несут его родители. Воспитывать надо детей, а не искать отговорки, что ребенок - цветок жизни и все вокруг должны ему умиляться. Ребенок цветок для своих родителей, но для посторонних людей он - просто маленький человек, который может радовать и умилять, а может мешать и раздражать.

В своем детстве я вообще не играла с чужими игрушками и не любила, когда другие дети играли с моими. У нас всегда было принято: у каждого свои куклы, с ними можно играть как хочешь, но чужие - только посмотреть.

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Кража кукол?!

Сообщение IrinaYus » 09 авг 2011, 12:58

Можно и мне высказать свое мнение? Я - мама с почти девятилетним стажем, причем, мама девочки. Мне многие говорят, что я свою дочь балую, игрушек у нас, как в магазине. Но в магазине она взвешивает каждую покупку, инициатором покупок, как правило, являюсь я. (Я кукол люблю, наверное, больше, чем она.) В моем детстве таких кукол вообще не было, Барби появились, когда мне было уже лет 10-12. Никогда не забуду ощущение, когда я стояла перед витриной Московского детского мира и смотрела на Барби. Она казалась недосягаемым совершенством. Поэтому, когда родилась моя дочь, куклы у нее появлялись только самые лучшие, что можно найти в магазинах в нашем городе. На игрушки моя дочь равнодушно не смотрит, но коллекционные Барби стоят в витрине без замка. Более того, мы их собираем вместе, и вместе определяем, какую куклу купим, а какую нет. У нее есть свои хотелки. Надо сказать, что появление в доме коллекционных кукол заставило ее более бережно относиться к игровым. Но у нас абсолютное табу для всех гостей - брать кукол в руки и даже просто потрогать. Наши куклы - только наши. И честно говоря, мне наплевать на обиды других: я знаю, каким трудом мне достается каждая кукла. В плане - витрина с замком. (Коллекция началась только в марте этого года, поэтому до специальной витрины дело не дошло - каждый раз дилема: то ли витрина, то ли очередная кукла). Хорошая идея - пометить кукол. Наверное, я эгоистка и собственница, но люди, которые не способны уважать то, что ценю я, не могут находиться в моем доме.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Молли » 09 авг 2011, 17:08

Насчёт детей я сделала только один вывод - не пойму, что с ними делать, пока не заведу своих. Конечно, свои моральные принципы у меня есть, но как воспитывать детей, чтобы ни в какую крайность не ударяться, пока не знаю. (извините за оффтотп).
В детстве, как уже говорила, нам покупали хорошие качественные игрушки, которые, впрочем, мы быстро превращали в потрёпанные. Поэтому с вожделением смотрели на игрушки подруги, которая никогда почти не давала нам поиграть ими. Но и у нас игрушек было завались (при этом папа утверждает уже сейчас, что всегда покупали так, чтобы их не было слишком много :lol: ). И всё равно мне хотелось чего-то нового, в результате чего при получении своих денег уже в школе часто покупала дешёвую китайскую фигню. :lol: Но никогда ничьего украсть не хотелось, видимо воспитание не позволяло (в раннем детстве только страх наказания и останавливает от дурных поступков). Но теперь нехватка фирменных кукол исчерпана, и теперь я трезво выбираю кукол. Надеюсь, что и потом не настанет дефицита, чтоб не было желания стырить недоступную вещь.
Бывает конечно и клептомания...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кража кукол?!

Сообщение Apolinariya » 22 авг 2011, 14:30

Девочки, Вашими молитвами, никто не приехал... но маркер "флюаресцентный" я "на всякий пожарный" купила.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Кража кукол?!

Сообщение Giochika » 22 авг 2011, 23:55

:D :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение Londn » 23 авг 2011, 08:33

"До 5 лет детямвсе можно!"-моя соседка так воспитывала своего сына,итог:пятилетний вандал доводил всех до "приступа убийства на почве дебилизма мамашки".Она сама уже была не рада,но маску при людях держала,мол так и надо.Кончилось все так:приехал дядько,который старой закалки и ни о каких методиках японских не слышал,стал мальцу объяснять,что нельзя так себя вести(малец мог запустить машинку,прилично весящую,в людей,орать 40минут без перерыва,убегать).Ребенку было с***ь,когда его поставили в угол первый раз,он вопил-ненавижу вас всех,чтоб вы сдохли!я вас убью! :shock: Кончилось тем,что дядько его порит и мальчик становится ласковым,а когда уезжает,мамка опять его "уси-пуси" и он заново превращается в хамло!Ремень это не выход,но и методика японская тоже не дело!

А у меня тут был не так давно случай)Пришла ко мне 4-х лет девочка,проходит в комнату,а я там своих укладываю в коробки.Начала она говорить какие они "халосенькие",я ей объяснила что это за куклы,что надо аккуратней с ними,грязными ручками ни-ни :D )Вообщем помогала она мне их укладывать,имена придумывала,отлучилась я на минутку в соседнюю комнату,прихожу,тянусь к ФР,а девочка коробку отодвигает,поднимает бровь и говорит мне-а ты руки помыла? :lol: :lol: :lol: я так и захохотала!!!Все дети понимают,если их воспитывали!А то наши родят и посадят перед ТВ,все,выполнили материнский долг!Мне все объяснили в детстве,я наверно была самым скромным и воспитанным ребенком в р-не,если не вовсем городе.А счас жалею-смотрю как какая то мамзель лезет вперед очереди или материт кого то на чем свет стоит,и думаю-ее ж не воспитывали,вот она и пробивная,а я так не могу-МНЕ СТЫДНО!

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 23 авг 2011, 15:35

Я вообще чёт зверски запуталась. Вроде читала книгу Масару Ибука (президент и основатель компании "Сони") "После трёх уже поздно". Так там написано всё с точностью до наоборот. Что до 3х лет надо держать ребёнка в строгости, тк в этот период у ребёнка формируется база, на которую он будет опираться всю свою жизнь (ну это я так образно основную идею чиркнула). И ни про какие "до 5 лет никаких наказаний" ничего не сказано. :roll:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кража кукол?!

Сообщение Apolinariya » 23 авг 2011, 17:27

Немного отвлекусь от темы кукол. Возможно что как не воспитывай ребёнка, у него уже всё заложено в характкре\ генах. Бывает и порют, а он в никакую, а бываю и души ни чают, а он милый и хороший ребёнок. Главное вовремя ппочувствовать характер ребёнка и в зависимости от этого уже воспитывать.

Вот я например в детстве ходила в гости всегда канючила куклы, и знала что мне подарят, поэтому никогда не воровала игрушки. Главное долго и настойчиво канючить.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Кража кукол?!

Сообщение altair » 24 авг 2011, 01:29

Londn, я своих тоже нередко сажаю перед телеком, когда уже доведут. :mrgreen:
насчет воровства.
Мелкий (4,5 года) сегодня спер открытку на почте.
А ведь обьясняла, говорила что "нельзя" и прочее, при чем несколько раз.
зачем он ее взял - я не поняла до конца. она была каких то бледных расцветок с цветочками - вообщем совершенно не в его вкусе.
показал сразу же, достав из за спины, с каким то торжесвом в глазах. :o

Вернулись, демонтстративно и громко вернули открытку служащему почты, ребенок громно извенился и сказал что украл.

чуть позже отказался говорить на эту тему. что он сделал и почему "я не хочу об этом говорить!"

п.с. я почему то сейчас подумала, что он хотел услышать "сигнал пип" когда выходил. пару дней назад, мужчина, менял товар и забыл снять ког, сигнализация заверещала, ножет он хотел что бы и у него "заверещало" (и ведь сразу же обьяснила почему так бывает)
а больше всего удивил служащий почты :evil: : вместо того что бы сделать строгое лицо, и сказать что то вроде "спасибо, что ты вернул открытку", "красть некрасиво" или что то в этом роде) он отмахнулся от нас безразлично и сказал : "ничего страшного, поставь ее туда .." и кивнув в сторону стенда с открытками, продолжи перебирать пустые конверты на полке. :|

я теперь даже не знаю от чего мне больше неприятно, от детского воровства или от безразличия работника почты.
Apolinariya, это точно, у меня 2 сына - совершенно разные. мелочь будет канючить пока не получит, он будет ходить, ныть, повторять одну и ту же фразу, бесконечно, пока не доведет до белого каления. у меня уже своя тактика на это счет, правда я не знаю правильная или нет.
другой, ребенок, старший - будет стоять , молчать, сверлить взглядом тебя или пол, мяться - и не скажет ни слова. он боится просить что бы то нибыло по той причине, что может получить отказ. а ведь имеет все то, о чем можно мечтать.

INRI , я мпогу вам сказать о себе, как примере. хотя сейчас, наверное поколение вырoсшее на рекламе -требовательно и наглее, чем мы, потому что мы просто не подозревали о существовании многих вещей.
мама в декрете со мной была, денег 0. Папа работал каменьщиком. зарплата небольшая + сьем квартиры+3 кредита.
мама реально жила впроголодь (отец целый день был на обьекте).
мне 2 годика. Игрушек вообще небыло. Мама как рассказывала - плакала, от воспоминаний о том, что не могла мне купить НИЧЕГО.
но мы с ней придумали игру. мы ходили каждый день в магазин игрушек "посмотреть". я была аккуратной и спокойной, и сердечные продавцы разрешали мне все "перелапать".
мама говорит я брала игрушку, рассматривала, ставила назад. и так около часа. потом мы шли на площадь и ели мороженное.
она обьяснила мне , 2х летней, что денег мало сейчас, и у меня есть выбор - каждый день мороженое и "посмотреть" или 1 игрушка, но мороженного не будет и в магазин не пойдем. я выбрала мороженное.
а еще на витрине был кот плюшевый, с белоснежной шерстью, локонами и зелеными глазами. он там сидел почти год. я его очень хотела. этту витрину и кота помню до сих пор.
через год, мама нашла работу и и с первой зарплаты купила этого кота, наверное он ждал меня все это время. кота я давно потеряла, но когда мне говорят что ребенок в 2 года ничего непонимает - вранье. я себя помню с возраста в 1,5 года, отчетливо, и в деталях (конечно какими то особенными моментами), и по себе знаю - что ребенок в 2 года уже серьезно мыслящая личность, но почему то многие родители не видят этого. или не хотят видеть.
никогда в магазинах игрушек не просила, не клянчила и не закатывала истерик, не смотря на то, что игрушек у меня было очень мало.
еще мама научила не далать спонтанных покупок , говорила "переспи с этой мыслью, желанием - если не отпустит, иди и покупай. Если же эту вещь купили до тебя - значит это НЕ твое". помогает очень, экономит деньги, и место в доме.
просить чужое - не понимаю, всегда было дико выражение "дай поиграть!", "дай поносить!"
никогда в гостях у чужих людей не возникало чувства зависти и желания украсть. Восхищение, мечты о чем то были. "Поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой!"
у меня вечно все воровали, германских миниатюрных пупсов, которых я обожала(подарок от тети), кукол разрисовывали и уродовали, после чего я смотреть не могла, от чувства несправедливости и обиды, фотоаппарат(мне было 13), мои какие то личные вещи из школы : деревянная треугольная линейка, вся в фразах , названиях музыкантов, и каких то орнаментов, пуховый платок (мне подменили, мой забрали, а подложили другой. одноклассница не отдала, хотя я говорила что это мой. доказательств небыло, она пострезала ВСЕ мои метки с платка".
но мама разумно учила "раз ушло это - прийдет другое, такова природа, таков закон" .
Если ребенка не учить с рождения нормальным нормам общества - то вырастет "что выросло, то выросло". в 4 года уже поздно учить нормам морали.
я в 4 года читала газеты. и все, кот пытался меня учить - получали взгляд из под лобья и гробовое молчание. и мысль в голове "боже, какие же примитивные эти взрослые!"

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Jenna » 24 авг 2011, 11:26

На своем опыте.
Я была "чертом в тихом омуте", но: послушной (до определенного возраста) и очень зависящей от мнений родственников (очень вредная черта, к счастью, почти избавилась к 26 годам). Черт из меня вылез в пятнадцать, а до этого пай-девочка, три раза в год угол, когда заносило, от одного укоризненного слова мамы\бабушки краснела и стыдилась до умопомрачения. На меня не повышали голос, меня никогда не били.
И вот родилась доча моя. Живем отдельно, и мои съели у меня пару лет жизни, доказывая, что я "гноблю" ребенка, что меня воспитывали по-другому, и я не имею права шлепнуть и ругаться.
И что? Ребенок повзрослел, начал ездить к бабушкам, освоился - и они смущенно мне признались, что методы воспитания, применяемые на мне, на доче - не катят. Просто не катят. Устыдить ее невозможно, если уперлась - хоть кол на голове теши, из истерики (не бейте тапками сильно) можно вывести пощечиной, больше ничем (кроме уступки, что само по себе неприемлемо, когда ребенок уже катается по полу требуя).
Все разные.

И согласна - после трех поздно. Дочь у меня сложная, я до трех буквально билась в стену лбом и ревела, вдалбливая ей нормы поведения. Зато сейчас с ней можно разговаривать, она понимает, и уже следующие нормы не вдалбливаются со стоянием в углу, а проговариваются и усваиваются сознательно, на базе уже усвоенного.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Speranza nel cuore » 04 окт 2011, 13:29

Сколько грустных историй. :cry:

У меня когда-то катер, который можно было запускать по воде. Но однажды к соседям пришли гости и сломали катер. :twisted: Правда, ребёнок был маленький, может и не он сломал, а его мать. Но кто им вообще разрешил брать чужую игрушку? :evil:
Ещё как-то заглянула к нам соседка с дочерью. Побыли минут 5, потом я глянула, а на холодильнике все магниты повёрнуты. Я тогда так разозлилась, что их вообще трогали.

А когда мне было 7 лет, я совершила обмен с одной девочкой 12 лет. Я попросила её дать мне поиграть с её куклой. И мне очень понравилось одно из платьев куклы. И девочка мне сказала, что отдаст платье и даст поиграть с куклой, но взамен попросила 2 платья моих кукол. В итоге с куклой я поиграла, свои платья отдала. Она мне тоже отдала то платье, но когда его увидели родители, то решили вернуть. Но девочка именно в тот день уехала из санатория. То платье так куда-то и делось, родители мне его не отдали. :cry: Сказали, что оно чужое и вообще плохое, удивлялись, как я могла променять 2 шикарных платья на такую дешёвку. Но мне то оно казалось красивым. :oops: А самое обидное, что кукла, которой принадлежало одно из платьев, была для меня вечным укором, и я от неё в итоге избавилась. :cry:
А девочка та как будто всё рассчитала, уехала именно в день обмена. :evil:

Svetlanka78
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:59

Re: кража кукол?!

Сообщение Svetlanka78 » 05 окт 2011, 11:03

Semitsvetik писал(а):Я почти уверена, что многие родители сами бы не сознались, если даже обнаружили у ребёнка сворованную куклу.
Для них может "подумаешь, она себе другую купит, а если сознаться, моего ребёнка будут вором считать"...

В школьные годы подружка прихватизировала купальничек от Барби, сшитый моей бабушкой, когда я его обнаружила его на её кукле (была у неё в гостях), вернула, сказав что взяла поиграть....


Если к вам в гости приходят взрослые люди, которые готовы заниматься укрывательством краденого - спасибо сказать можно только себе самой. ЛЮБОЙ взрослый человек, видя, что ребёнок играет коллекционной фарфоровой куклой под "штуку" баксов стоимостью, которая ему ими,родителями, не покупалась, в рассказ о "Катя дала поиграть" не поверить и сам вам позвонит с деликатным намёком на то, что ребёнок "заиграл" куколку. Дети же не знают юридического понятия "воровство" - они живут ощущениями "хочу", "красиво" и "у меня нету"...И его ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ родители понимают, что его за этот поступок никто вором считать не станет...А если к вам в гости ходят люди нездравомысящие и готовые укрывать ворованное - меняйте круг общения или миритесь с потерями ценных вещей. У меня так подругина дочь (6 лет тогда, 19 сейчас) кулон с бриллиантом "подрезала". Тихо, без слов, как само собой разумеющееся, подруга через два дня принесла кулон назад, проведя собственное расследование (было неочевидно, что он мой - её дочка в трёх домах побывала за это время)....
Дети же! Будьте к ним добрее

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Aeon Estelio » 05 окт 2011, 12:48

Svetlanka78, вы живете в каком-то идеальном мире, где все дети исключительно невинные ангелочки, а взрослые - исключительно справедливые супергерои, обладающие, ко всему прочему, навыками эксперта в определении ценности всех кукол без исключения.
Во-первых, ДАЛЕКО не каждый взрослый человек догадается, что кукла стоит штуку баксов, да еще что она коллекционная. Ну да, может заметить, что явно чужая и какая-то непривычно ухоженная - значит, или только что из магазина, или принадлежит кому-то из взрослых.
Во-вторых, почему вы думаете, что родитель не поверит своему ребенку, если тот скажет "Катя дала поиграть"? Сейчас дети возведены в культ настолько, что "ребенок всегда прав" - прописная истина для 9 мамаш из 10.
В-третьих, откуда можно знать, насколько люди здравомыслящие и не готовые укрывать ворованное, пока они к вам не придут и ничего не утащат? По вашей логике получается, что вообще никого нельзя к себе пускать, а если пустили и гости что-то украли - значит, поделом, хозяева сами виноваты. Так, что ли? У воров не написано на лбу, что они воры. Знакомая моей мамы, пришедшая однажды в гости, и понятия не имела, что ее драгоценный ребеночек способен открыть мой шкаф с куклами и украсть оттуда маленьких звериков - статуэтки 3 см ростом. Если бы я не заметила пропажу и не сказала ей, она бы и вовсе не заметила у ребенка новых игрушек (а дети, между прочим, отлично понимают, что воровать мелкие безделушки очень выгодно, т.к. их легко затерять дома среди своих игрушек, и больше шансов, что родители не заметят прибавления), тем более, что он их спрятал в карман и на все ее вопросы отвечал, что ничего не брал, не видел и вообще не знает, о каких таких мишках и собачках идет речь.

Svetlanka78 писал(а):Дети же! Будьте к ним добрее

Куда уж дальше? Они и так повсеместно возведены в ранг божеств. Благодаря таким добреньким дядям и тётям большинство детей и считает, что им всегда всё можно.
А "детиже!" - не есть индульгенция всем их пакостям. Они такие же разные, как и взрослые. И если я спокойно позволяла играть со своими куклами пятилетней девочке, которая спрашивала разрешения и у которой после игры всё было в идеальном состоянии и аккуратно расставлено по тем же местам, откуда взято, это еще не значит, что можно пустить в свою комнату другую девочку того же возраста, которая ломает и портит даже то, что, на первый взгляд просто невозможно сломать и испортить.

Аватара пользователя
Mariya1999
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:28
Откуда: Ростовская область, г. Сальск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Mariya1999 » 05 окт 2011, 13:49

Никогда моих куколок никто не крал, что очень хорошо! Но я буду начеку. Мало у кого ручки зачешутся... :?

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Miss vitamin B » 05 окт 2011, 15:26

Ох, всю тему прочитала и всем искренне сопереживала...
А у меня было так. В детстве была у меня горячо любимая советская Кристина. И мамочка часто для нее шила. И как-то было мамой (ночью!) сшито свадебное платье, пышное с рюшами. Я его оч берегла. И вот однажды оно пропало. И вот, иду к подруге (мы жили в частном секторе) и сидят соседки с МОИМ платьем!!!! Я сразу же забрала его (кстати туфленции Кристинины были там же). Девочки были старше меня на 3,5 года (мне было где-то 5-6 лет) и сказали, что "нашли" платье. :evil:
Сейчас ни Кристинки, ни платья... о чем жалею ужасно... :(
А так, я жуткая собственница и жадина. У многих друзей есть детки. Но я ОДНОЗНАЧНО никому ничего никогда не дам!!! И не подарю!!!! И мне все равно, что обо мне будут думать!!!!! Ни кукол, ни мишек - ничего!
Сейчас мои ляльки стоят в витрине (незапираемой). В планах - красивый замочек (ручки шкафа между собой "свяжу" и закрою).
А на будущее уже задумалась. Планируем деток, так вот когда начнется возраст деток-гостей - однозначно замок в дверь спальни (чтобы ни документов, ни кукол, ни украшений - ничего в доступе не было). Может, как-то что-то передумаем, но идея однозначна - под замОк!!!! (либо всю комнату, либо шкаф). Вот.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение katifedoss » 05 окт 2011, 17:28

Прочитала всю тему это ужасно .У меня в гостях только племянница бывает ,но слава богу ФР-рок ей не достать (даю ей иногда их ,но в моём присутствии).А вот Барби она любит поносить ..одну ей подарила .Ей всего 2 года и она уже прекрасно понимает ,что есть её игрушки а есть мои ..Я думаю ,если спокойно объяснить ,то ребёнок поймёт ..Она вот Барби берёт ,а обувь сразу снимает чтоб не потерялась .Я в отношении неё совершенно спокойна ,что не поломается нечего и всё будет на месте ..
Да и в детстве нечего подобного не было ..я играла с подружкой ,у неё была совершенно потрясающая Барби ..и много разной одёжки ,но при этом мы нечего друг у друга не брали в тихую ..Мне как-то везло на подруг в этом плане ..у всех были свои куклы и разные вещи и никто не брал без спросу .
Единственное,был не приятный случай в школе ..мы с девочками договорились принести своих кукол в один день .И когда мы пришли в раздевалку после урока физ-ры ,обнаружилось что у моей Барби нет одной руки ..я тогда ужасно расстроилась ..любимая кукла ..кто мог украсть одну руку ,совершенно не понятно .Мне потом папа купил ещё одну куклу -как донора для первой .


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm