Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calikusu » 08 янв 2010, 17:12

А я вот невозмутимо выбираю кукол и всё для кукол. На вопросы продавцов отвечаю прямо, не вру. А их мнение обо мне меня вообще не колышет! Но обычно реагируют адекватно. Последний случай - выбор краски в художественном салоне для покраски куклы. Показала продавцу принесённую с собой голову. Она и бровью не повела - осмотрела её, сказала, что нужного цвета нет, подсказала, какими красками лучше красить.

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение nata11ka » 10 янв 2010, 14:40

Сначала, если честно, боялась кому-то розсказать, думала, засмеют. Но муж понял, так как является тоже коллекционером. Мама, правда, косо смотрит, типа, зачем тратиш деньги на ерунду, собирай на квартиру! Ну что поделать, но я упертая! :D

vich
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:20
Откуда: Питер

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение vich » 11 янв 2010, 12:57

Мои девочки сидят, спрятанные внизу витрины от родителей. Боюсь рассказывать пока. Не знаю, как отреагируют.
Друзья относятся абсолютно нормально, ибо все - люди творческие. Вот, например, подруга-модельер загорелась на моих девочек коллекцию готических платьев нашить =) А подруга-фотограф имеет желание устроить им фотосессию).
Молодой человек относится с пониманием, даже интересуется, благо у нас с ним схожие дорогостоящие хобби - он коллекционирует аниме-фигурки, причем либо раритетные, либо кастомные. И его куклы нередко оказываются дороже моих))))

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение yulij-27 » 12 янв 2010, 19:37

Я своих кукол не афиширую, тем более никому не говорю их истинную цену :oops: . Моя родня и знакомые не поймут, как можно потратить такие суммы на "игрушки". Но коллекция потихоньку пополняется не смотря ни на что :mrgreen: .
Мечтаю сделать к дому пристройку, в которой обязательно выделю себе любимой комнату для книг, компьютера и кукол!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Екатерина » 13 янв 2010, 15:43

Господа, не стесняйтесь сумм - я обратила внимание, что чем кукла дороже, тем больше хобби вызывает уважение (ну, стереотип такой - "дорого, значит, круто". И здесь он работает нам на руку)
А кто на что тратит... лазить по чужим карманам не комильфо, и это уже не кукольное, а общечеловеческое. :)

Аватара пользователя
REGINA GLIM
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:54

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение REGINA GLIM » 14 янв 2010, 15:09

лично я рассказала родителям,брату и его девушке.А однажды рассказала тёте,и что вы думаете она сказала"Ты что маленькая девочка,чтоб в куколки играть,я таком возрасте курила,пила,и с мальчиками ходила,а ты!!!"
После этого разговора,никому больше ине рассказываю,боюсь на такую жу реакцию.

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 14 янв 2010, 16:02

REGINA GLIM, а что, тетя думает, что лучше пить и курить, чем играть в куклы? :?

Аватара пользователя
REGINA GLIM
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:54

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение REGINA GLIM » 14 янв 2010, 17:18

нуну,лучше я буду играть в куклы,чем пить и курить,ктати всем так советую=)

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 14 янв 2010, 17:43

Правильное решение)))

Аватара пользователя
Little_mermaid
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:02
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Little_mermaid » 15 янв 2010, 08:34

Меня в семье кроме мужа никто не понимает :( Мама говорит, что вместо куклы лучше шмоток пойти купить. Надоело уже объяснять, что мне и того что есть хватает. Когда узнала что хочу муклу ( а муж случайно о цене проболтался) сказала что я ненормальная - тратить такие деньги на бесполезные вещи.
Муж наоборот, поддерживает увлечение, сам новых дарит.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение OlgaL. » 15 янв 2010, 13:36

Эх...А я родным не могу об этом говорить...Особенно маме. Муж, подарил одну даму, а в среднем, натурально ненавязчиво глумится надо мной :evil:

Аватара пользователя
kilya666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:01
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kilya666 » 18 янв 2010, 19:31

а мне муж даже насчет одежды моей говорит - зачем тебе еще одно платье? ты и в старом хорошо выглядишь. а уж про кукол страшно подумать что скажет, если узнает :(

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Fluffy Balines » 18 янв 2010, 22:42

А вот это уже грустно... не знаю, что и ответить, а это случается крайне редко. :evil: :cry: про платья...

Мои все в курсе, приходят специально смотреть на новых. Ну я вообще то очень уверенный в себе человек, наверное думают, если я уверена так, то это все в порядке. :wink: И цены озвучиваю настоящие, и показываю в и-нете, сколько стоит.
Один раз один умный парень сказал про бесполезность куколок, как вложения денег, так я ему объяснила, что имущество, которое можно ликвидировать за неделю за 80 процентов от стоимости считается высоколиквидным, и у меня именно такое!!! Во! :shock: Теперь рассматривает, зауважал, поганец.

А вообще, я так люблю, когда кто-нибудь смотрит первый раз на ФРку, интересно, как у чела сползает лицо, после этого уже отношение совсем другое.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Odann » 19 янв 2010, 04:33

Я тоже боюсь мужу говорить лишний раз про куклу-потому как знаю его реакцию :roll: Самое интересное, что папа мне всегда говорит-нравится-покупай! ( и даже дарит на ДР деньги с той целью, чтоб я куклу купила) А вот муж не понимает, как можно тратить деньги на кусок пластика :? и я не хочу с ним ссорится из-за этого, но и расставаться со своим хобби тоже не могу...так что все это сложно

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение bufas » 01 фев 2010, 22:47

Конечно от родных я не скрываю, меня мама даже поддерживает, ей самой они очень правятся . Мы порой сидим вместе за компьютером и выбираем новых красавец, но на работе и учебе не рассказываю, если в гости кто приходит, то прятать не буду.

Аватара пользователя
Sirin
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sirin » 02 фев 2010, 11:03

Кукол я собираю, сколько себя помню, поэтому родители в курсе моих увлечений и очень часто поддерживают и помогают: одалживают деньги, болеют на аукционах, участвуют в подборе париков-глаз. С друзьями-знакомыми складывается по-разному. Откровенно негативно реагировал только бывший парень (нет, он не только поэтому бывший :D), выставлял в, мягко говоря, не лучшем свете перед своими знакомыми в контексте "есть придурки, собирающие колокольчики, а она собирает кукол". Самое неприятное - ты автоматически оказываешься в позиции, когда нужно объяснять, оправдываться или нападать, когда от тебя ждут если не извинений, то хотя бы долгих и пространных объяснений, "как же ты дошла до жизни такой". Я не афиширую увлечение куклами, но и не скрываю его. В магазине тканей, узнав, для чего мне нужны всякие обрезки и остатки, продавцы стали приберегать для меня лучшие кусочки :D .

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение melia » 02 фев 2010, 13:27

Мне очень повезло, что у меня две дочки). Муж меня в общем поддерживает. Но откровенно говорит, если бы у нас были сыновья, то он был бы против кукол в таком количестве). Мама с работы лоскутки приносит для пошива кукольной одежды (она швея у меня ). Но цены на кукол не озвучиваю. А мнение посторонних меня вообще мало интересует)
Последний раз редактировалось melia 06 окт 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Erica
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Erica » 02 фев 2010, 20:52

Смотря от кого. Есть люди, которые понимают, но есть те, которые засмеют. По-этому на учебе я скрываю или говорю, что просто коллекционирую. Только родители и лучшая подруга знает, что играть в них я тоже люблю. А подруга и сама не против поиграть. :)

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Chainaya Sonya » 02 фев 2010, 23:57

У нас в семье всегда было принято уважительное отношение к куклам. Но наиболее увлеченные я и мама. Папа одобряет, говорит "Как хорошо - всегда знаешь, что дарить!" :lol: Мужу я правда о своем хобби сказала не сразу: он меня значительно старше, думала, что не поймет и подумает, что женился на ненормальной. Но он наоборот обрадовался моему увлечению и сам старательно пополняет мою коллекцию. :D На днях сказал, что очень рад, что я серьезно занялась куклами))

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Astenni » 03 фев 2010, 00:13

Я, оказывается, думала о людях хуже, чем они есть на самом деле. Ко мне домой последние несколько месяцев приходит довольно много народа по всяким своим надобностям, так они, видя моих пуллипок и дал рялом с компьютером, реагируют исключительно положительно. И почти все интересуются, где можно таких же купить. Хотя, может это потому, что после вида крысы-альбиноса, которая радостно встречает гостей и пытается на них залезть, любая вещь покажется прекрасной? :roll:

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение 65Anfisa » 03 фев 2010, 14:14

А мне не от кого скрывать свое увлечение.супруг поддерживает и мое ручкотворство, и собирательство,и участие в выставках.так что считаю себя самым счастливым хоббиманом

vich
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:20
Откуда: Питер

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение vich » 03 фев 2010, 20:15

А я рассказала маме наконец-то. И показала. Правда, цен не озвучила =) Решила. что не стоит травмировать. Моя мама в восторге. Сама постоянно таскается по квартире с моей Брунгильдой =) А еще пообещала лоскутков с работы притащить.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение aurina » 04 фев 2010, 08:59

у меня знают ток друзья с интернета...ну как относятся не знаю..ну шутливо, не негативно...но и без особо восторга
а вот родители не знают...мама приедет через 3 месяца...я не знаю как сказать....отнисется 100% отрицательно

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение vega125 » 06 фев 2010, 00:37

А я никогда не скрывала своё увлечение куклами,хотя многие меня не понимают.

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kpokus » 07 фев 2010, 01:36

Мама меня всегда понимала в вопросе о коллекционировании кукол. С детства я любила "собирать", и дома у мамы их много, хочу повесить полки, и всех выставить. Муж не одобряет моего увлечения, просит к маме перевезти те, которых с собой взяла на квартиру. Понимают меня только ближайшие друзья. Никому чужому, или на работе даже не упоминаю,боюсь засмеют. :?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ves » 11 фев 2010, 00:11

Я ни от кого не скрываю. Мама у меня сама не чужда кукломании, хотя и считает, что у меня их уже многовато. Муж героически регистрирует появление каждого очередного персонажа с текстом "Скоро, чую, жить будет негде", но добросовестно дает оценки и советы по пошиву. Сейчас вот тоже в экран заглядывает. :D
А на работе все дружно таскают мне подарочные мешочки, ленточки от конфет и прочую мелкую дребедень на поделки и пошивки. И у многих моих девочек имеются свои фан-клубы среди моих коллег. Ну а ежели кто когда и крутит пальцем у виска - так это его личные проблемы. :lol:

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Hikaru » 12 фев 2010, 06:41

Я увлекаюсь коллекционированием кукол уже практически год (начал в апреле 2009)
Сначала вообще никому ничего не говорил - как-то странно было, а теперь , так скажем, я не скрываю сей факт ни от кого, но и не афиширую. Ведь согласитесь, хоть у нас и демократическое общество, но надеяться на понимание не приходится.)

Ну а вообще, я считаю, родственники и близкие люди должны знать, чем Вы живете, увлекаетесь. Другое дело - поймут или нет. Но знать должны (имхо)

Аватара пользователя
kara2k
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:10
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kara2k » 12 фев 2010, 23:16

у меня скрыть невозможно - все на виду. Да и потом, как скрывать, а с кем тогда пообсуждать насущное?? У меня муж в 12 ночи приползает домой, открывает дверь и говорит - ага...понял, щас расскажешь, дай я руки только помою...:) Когда дочь жду с занятий, тошно слушать теток, про их пенсии, про задравшую их житуху, я им начинаю про кукол своих рассказывать, фотки показываю :)Ну всякое там. Иногда от мужа скрываю только истинную стоимость той или иной кукольной части, например стоимость недавно приехавшего тела для головы Рю. Так, кину мимолетом - самое дешевое купила :mrgreen: Но он все равно потом вытянет. Я, говорит, не понимаю, что ты жмешься и не рассказываешь. Эх, комплексы комплексы.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ТриNа » 14 фев 2010, 09:51

Мне 13, и родители к моему увлечению относятся нормально. Подруги не понимают, но не смеются. Нет, есть несколько девчонок, которые пытаются меня оскорбить из-за увлечения куклами, но мне вообщем-то наплевать на их мнение. Вот.
Последний раз редактировалось ТриNа 15 июн 2010, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение vega125 » 17 фев 2010, 00:25

Ну а вообще, я считаю, родственники и близкие люди должны знать, чем Вы живете, увлекаетесь. Другое дело - поймут или нет. Но знать должны (имхо)

Все скрытое когда-нибудь становится явным! :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot [bot]