Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Margolit » 21 июн 2017, 00:21

Вот и хогошо что есть этот форум где можно поделиться сокровенным и остаться бытьтпонятым :D :clap: 8)

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Speranza nel cuore » 03 окт 2017, 01:25

Грустная тема. Грустно, когда тебя осуждают близкие люди. Грустно, когда для людей всё мировоззрение ограничивается телевизором или соцсетями. А книги, искусство, походы в музей, рисование, рукоделие считаются чем-то устаревшим, ненужным.
Скрытый контент: показать
Видела в инете возмущения одной женщины, что у неё дочь испортилась. Начала слушать рок и ЧИТАТЬ.

Я не скрываю, но и всем подряд не рассказываю.
Мама увлеклась куклами вместе со мной. Папа сначала вроде не ободрял, а потом внезапно проникся, и некоторые куклы появились у меня с его подачи.
Дедушка видел мельком, отреагировал нормально. Тётя в курсе моего увлечения, но не в курсе масштаба, и вот это меня пугает. Для неё вопрос денег очень болезненный. Боюсь, мне ещё придётся выслушать лекцию на тему "Я думала, вы нуждаетесь, а вы...". :oops:
Другая тётя вроде что-то слышала о куклах, но не видела. Скорее всего, её тоже заинтересует денежный вопрос. Одно радует, что она не такая взрывоопасная, как другая тётя, возможно, ругаться не будет.
От двоюродных сестёр не знаю, какую реакцию ожидать. Одна, наверно, всё в Айфоны переведёт, второй, может, понравится, она вроде творческий человек, читает, рисует.
На некукольном форуме я делюсь фотками своих кукол, реакция положительная. Но там форум литературный, т.е люди собрались читающие, творческие.
На курсах немецкого я говорила, что собираю кукол, но в ответ всегда слышала "Фарфоровых?". Отвечала, что коллекционных Барби. Реакция была непонятная.
Но самый мой большой страх сейчас - моя девятилетняя двоюродная сестра. Каким-то образом она узнала, что у меня есть куклы. И ей это ой как интересно. Как-то увидела пару фотографий и заявила "Это у Иришки такие куклы?". И тут же повернулась ко мне и прошептала "Подаришь?". На днях я переехала и забрала своих кукол из тётиного подвала. И моя маленькая родственница быстро выдала "Я хочу посмотреть, где игрушки". Пока я отвертелась. Конечно же, как по закону подлости, она абсолютно неаккуратно обращается с вещами. Ещё благодаря своей маме она знает, что она маленькая и ей всё можно. Мама хоть её и воспитывает, но когда младшая обижает старшую, достаётся старшей.
Пока мои куклы в коробках, но когда-нибудь я же их достану.
Не приглашать в гости - не вариант. Я люблю своих тёть и кузин, и ругаться с ними не хочу. А ладно, будь что будет. Вроде ни для кого в моей семье не новость, что я ребёнок в душе. Я вот ещё Посткроссингом увлеклась, рисованием и раскрашиванием раскрасок для взрослых (и некоторых детских).
Скрытый контент: показать
Вообще я подозреваю, что некоторые люди мои "детские" увлечения воспринимают снисходительно, потому что, возможно, думают "Ну что ей ещё делать? Мужа и детей не будет. Пусть играется.". :roll:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Fenix » 03 окт 2017, 06:16

Speranza nel cuore, Ваш пост пронзителен. (
Да, грустно и обидно очень. Но моё отношение к посторонним поменялось. Раньше как-то чутко реагировала, сейчас нет.
Мне просто стало все равно одобрит кто-то или нет. А что мы вообще хотели? Чтобы наше хобби полюбили все окружающие?
Нет, этого не будет. Есть какие-то увлечения, которые оставляют меня равнодушной и что, мне надо из полюбить? Нет, конечно.
Но максимум, что хотелось бы от людей это понимания и терпимости, хотя бы, чтобы держать все свои мысли при себе, вот об этом
стоит говорить. А мечтать, чтобы нас с нашим хобби полюбили - простая трата времени. Конечно, хотелось бы чтобы близкие если уж и не разбирались
в тонкостях нашего, кукольного, то хотя бы поддерживали, но не все таким могут похвастаться((( Куклы уже второй раз в моей жизни спасают меня
и почему я должна расстраиваться из=за тех, кому они не по душе?
Speranza nel cuore писал(а):Источник цитаты И тут же повернулась ко мне и прошептала "Подаришь?"
Ой, Speranza nel cuore я так жду этой просьбы ко мне :mrgreen: переадресуйте её пожалуйста ))) Я бы присела на корточки и с саркастической улыбкой спокойно сказала - Вот, когда ты вырастешь, пойдешь работать, сама себе и подаришь :P
Speranza nel cuore писал(а):Источник цитаты наверно, всё в Айфоны переведёт
Хы))) в этом ничего такого нет,
мы же айфоны в кукол переводим ;)))
Speranza nel cuore писал(а):Источник цитаты Пока мои куклы в коробках, но когда-нибудь я же их достану
и все же нас в меньшенстве,
я имею ввиду не только кукольников, но людей увлеченных, т.е. "больных", а наше общество в массе своей невоспитанно, поэтому кукол надо прятать!
Зачем дразнить гусей? ))) И вообще, не надо отчаиваться! Ведь мы не одни. Я благодарна форуму, я рада, что есть единомышленники, с которыми
можно общаться, так что мы все же не в глухом танке))) А кукол я бы прятала в такой ситуации, как Ваша. Это не совет, просто я бы так поступила.
Хорошо, правда, пока куда есть прятать))) Мои уже их всех шкафов выпадают ))) Но, мне конечно повезло: племянники выросли, в гости не приезжают.
Однажды приятельница напрашивалась в гости со своей маленькой дочкой. Я как представила этого Мамая, так эта просьба её и застыла в воздухе.
Ну, ёлки, это ж как объяснить, что кукла стоит 50 тыш и её нельзя за волосы, да и вообще нельзя детям трогать!!! Есть вариант прослыть жадиной. И потом, для "нашего человека" даже после объяснений есть такое понятие - не своё - не жалко. Только когда на своём кошельке ощутишь, тогда
возникнет глубокое понимание. Мне безумно нравится серия из "Секса в большом городе" про туфли Керри, которые сперли в гостях. Хозяйка-мамаша всё снисходительно улыбалась и предлагала копейки за украденные туфли, говоря, что обувь не может столько стоить. И лишь, после того, когда
ей пришлось купить все же те же дорогие туфли для Керри, в магазине, открывая кошелек, она сильно напряглась, да ещё словить строгий упрек от продавца, чтобы её дети не трогали в магазине туфли, они дорогие :clap:
У меня дома тоже не знают масштабы, и не надо их посвящать в подробности. Зачем травмировать психику близких?! )))
Я, наверное, сегодня злая))) поэтому у меня возникла идея - как проверить чувства своего ухажёра? Надо рассказывать им про своё хобби,
и особенно про ценник :lol: Вы представляете сколько сразу выявится не любящих нас мужчин?! ))) Я представляю, как меня пошлют, а я отвечу - да, да, пошла я :mrgreen:
Speranza nel cuore писал(а):Источник цитаты но в ответ всегда слышала "Фарфоровых?"
ну, это нормально, стереотип. Не все же знают
про разнообразный рынок кукол. Хотя, бывают иногда исключения и так неожиданно, так приятно, и совсем не от тех, от кого и вообще не ожидаешь, казалось бы) Ко мне как-то заходили очередные строители, и увидев на шкафу стопку кукольных коробок, аккуратно обернутых в целофан, один
мужчина с интересом и уважением воскликнул - Это куклы? - я ему, ответила, что да. - Коллекционные? - не успокаивался он. Вот где меня расперла гордость 8) Мы разговорились на кукольную тему. Он рассказал, что в какой-то квартире они делали ремонт и там хозяйка тоже увлекалась, не куклами, а чем-то кукольным, вроде какими-то башмачками . . . И что у неё специальный шкаф-витрина, и все такое . . . . И говорил он при этом так уважительно, так восхищенно, что я чуть не кинулась его обнимать. Это было очень приятно чёрт побери, весьма приятно! )
И, подводя итог, хочу выдвинуть свой девиз - Кукол от посторонних глаз прячем, цены не рассказываем, гусей не дразним, на форум ходим,
с единомышленниками общаемся, хобби наслаждаемся :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annika » 03 окт 2017, 16:11

Fenix писал(а):Ну, ёлки, это ж как объяснить, что кукла стоит 50 тыш и её нельзя за волосы, да и вообще нельзя детям трогать!!!

Вот именно - как?
Ведь озвучить цену иногда еще хуже. Хотя у меня нет и, к сожалению, никогда не будет кукол за 50 000, но даже назвать цену, предположим, джей-долл, купленной из вторых рук, и потому обошедшуюся значительно дешевле, чем НРФБ, бывает равносильно землетрясению. "Как?! ВОТ ЭТА ФИГНЯ столько стоит?! Ну, ты вообще..." И дальше - или ты богатая, или ты дура, или ты богатая дура... :) И ладно, если это люди посторонние. А если родственники, которых "никуда не денешь"? И которые, по сути-то, совсем не плохие люди. Но стереотипы непобедимы.
Наверное, лучше все-таки прятать. Если есть, куда...

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calceolaria » 03 окт 2017, 16:58

На самом деле, восприятие какого-то хобби окружающими - это проблема не только кукольников. По факту любое увлечение воспринимается "обывательской массой" в штыки. Я помимо кукол держу еще птиц, соответственно, тусуюсь на птичьих форумах, так все тоже самое. И непонимание, и снисхождение, и удивление, как такие деньги можно выложить за какую-то птицу, и верчение пальцем у виска. Все приблизительно в тех же фразах и выражениях, какие обсуждаются и здесь, только вместо кукол - птицы. Когда парфманьячила и тусовалась на парфюмерных форумах - то же самое и с парфюмами. Так что я сделала выводы, что наш народ вообще не признает увлечений, если только это не вышивка или какая-нибудь кулинария - т.е. что-то полезное для хозяйства)). А с другой стороны - только ли наш? На иностранных птичьих форумах тоже многие признаются, что их чудиками считают, что для попугая готовят разные блюда и составляют сложносоставные мешанки). Но там с этим все равно вроде получше ситуация.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Melena » 03 окт 2017, 17:21

Calceolaria, Вы правы......если человек увлечен - он странный (мои велосипедные прогулки, с собакой в корзине, первые 15 лет, вызывали неадекватную реакцию у населения), а то, что человек покупает растения и высаживает их в палисаднике, а не на своей даче, то он точно :crazy:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Fenix » 04 окт 2017, 19:32

Calceolaria писал(а):Источник цитаты По факту любое увлечение воспринимается "обывательской массой" в штыки.
Вы совершенно правы.
И барьер не преодолим :mrgreen: (пока, по крайней мере)
Calceolaria писал(а):Источник цитаты что для попугая готовят разные блюда
Ух, ты! :icon_e_surprised: :clap: Вот, Вы это написали, а мне уже интересно. Мне все, что касается хоббей интересно ) Я, вот, в свою очередь не понимаю, как может быть неинтересно послушать рассказ какого-нибудь хоббиста?! Значит, с ним что-то не так, или он обделен кв.метрами свой кухни )))
Calceolaria писал(а):Источник цитаты А с другой стороны - только ли наш?
Как и там тоже? :(
Блин, ощущаю себя редким видом. 8) Пойду по голове себя поглажу )))
Не знаю . . . мне кажется у нас такой жесткач ещё потому, что крепостное право недавно отменили, и войны, и прочие неприятности . . . просто
народ не понимает что такое жить для себя . . . И , потом, чем отличается дорогая кукла, от золотого кольца? :wink:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение orhideya-j » 05 окт 2017, 15:27

Fenix, я как то передачу смотрела украинского тв про кукол реборн , ну и там фраза ведущего была что мол чтобы купить куклу она продала свое золото и по залу такой гул " обалдеть, продала свое золото!!!" Ой, ну честно так смешно стало как будто она единственное жилье продала , а не какую то штамповку золотую коей набиты все золотые лавки. Лично я тоже продавала золото чтоб купить куклу , потому что по молодости куплена было ни одно ничемневыдающееся колечко и я уже это и не носила . Зато если говорить о вложениях в куклы- я покупала муклу за 12тыс, сейчас они за 40 расхватываются, а золото в колечках только в ломбард можно сдать при этом потеряв в деньгах.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calceolaria » 05 окт 2017, 23:27

Fenix, потому что люди думают, что золото потом можно продать, если что, и что-то за него получить. То, что куклу тоже можно продать и намного дороже, чем она была куплена, просто не знают. Как и не осознают, что золотые украшения принимают за копейки по сути. Но про золото такие стереотипы еще с советских времен - что это выгодное (якобы) вложение.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 06 окт 2017, 12:52

Calceolaria, проблема нашего современного общества - мыслить устаревшими стереотипами, и даже навязывать его другим. С особым таким усердием, чтобы тебе неприятно стало от того, что так вот "такой/такая".
Скрытый контент: показать
Помнится, примерно так поступали в свое время с любителями комиксов, эмо и гото-направлений. Ну, и анимешникам на орехи доставалось и достается, хотя вроде чего такого - встречи единомышленников и костюмированные шоу с кукольными выставками. А все равно плохо.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 06 окт 2017, 23:33

Я была бы не против, если бы мне на ДР подарили деньги на куклу или кукло-добро. Но это мечты скорее из области фантастики. Стереотипы так прочны, что родным и в голову не придёт дарить деньги на такую бесполезную ерунду, которая мне так нравится. А намекать, думаю, не стоит, как бы не получить нотации на тему "облико морале"))

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Manunya » 10 окт 2017, 23:06

Verdandy писал(а):Источник цитаты Calceolaria, проблема нашего современного общества - мыслить устаревшими стереотипами, и даже навязывать его другим. С особым таким усердием, чтобы тебе неприятно стало от того, что так вот "такой/такая".
Скрытый контент: показать
Помнится, примерно так поступали в свое время с любителями комиксов, эмо и гото-направлений. Ну, и анимешникам на орехи доставалось и достается, хотя вроде чего такого - встречи единомышленников и костюмированные шоу с кукольными выставками. А все равно плохо.

Мне тут молодая "сильно умная" коллега из "продвинутых" заявила, что мне самое место среди фриков.... после того, как увидела фотки кукол в моём телефоне, много фоток множества кукол. :mrgreen:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 10 окт 2017, 23:52

Manunya, ыыыыыыыыыыыыы, интересно, а ей где место? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Деточка, а Вам не кажется, что Ваше место возле параши?" (С) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Zina84
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:47
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Zina84 » 11 окт 2017, 16:22

Fenix, Вы такая классная! С удовольствием вас почитала! И да.. я горжусь своим прекрасным хобби) :clap: :wink:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calceolaria » 11 окт 2017, 18:42

Manunya, ну, так-то лучше быть фриком, чем такой вот бескультурщиной, потому что отпускать такие комментарии - это уж вообще уровень ниже плинтуса).

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Manunya » 11 окт 2017, 20:59

Zina84, Calceolaria, Я на убогих не обижаюсь :mrgreen: Поставила аватаркой в вайбере фото мордочки Зомби Гаги крупным планом, теперь девушка вынуждена каждый день любоваться))))
Тут правильно было замечено, что это от недостатков воспитания и отсутствия культуры. Просто ассоциации у человека - взрослая женщина, увлекающаяся куклами (ключевое слово здесь всё же увлекающаяся) это значит фрик, человек с экстравагантным вызывающим поведением))))
Да и на фрика как такового я не обиделась, это люди с нестандартным мышлением, к каковым я и отношусь)))
Скрытый контент: показать
И именно из-за наличия нестандартного мышления считаюсь в нашем гигантском альянсе уникальным специалистом, хотя поведение - самое что ни на есть деловое))))

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение NewLevel » 11 окт 2017, 21:09

Последние несколько лет бесят букеты по 2000-5000руб. на Д.Р. Смотрю на ведро цветов-удовольствия никакого. А в голове счетчик: сколько можно было бы купить на это деньги. Рассказать про кукло-хобби можно далеко не всем...

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Milagross » 12 окт 2017, 10:42

NewLevel, про цветы прямо согласна на 100% . Постоят пару дней и завянут. Жалко их. Моя свекровь по этой причине уже несколько лет просит не дарить ей цветы. Но это бесполезно. Как же прийти на День рождения или Юбилей без цветов?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 12 окт 2017, 11:21

Manunya писал(а):Источник цитаты Мне тут молодая "сильно умная" коллега из "продвинутых" заявила, что мне самое место среди фриков.... после того, как увидела фотки кукол в моём телефоне, много фоток множества кукол.

Вы че?! В телефоне должно быть фото еды и селфи себя любимой во всех лифтах и туалетах планеты! :mrgreen:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 12 окт 2017, 11:29

Тут несколько страниц ранее я писала, что увлечение куклами я не скрываю. Местные (люди живущие в Москве, неважно приезжие или нет) реагируют нормально, с видом у всех свои причуды. Люди живущие в регионах (откуда я родом) реагируют по разному, но всегда с огромным не пониманием. Но опять же, у меня в нескольких городах-миллионниках есть знакомые, они нормально воспринимают. А всё что мельче... хм.
Собственно, вспомнила сейчас вдруг эпизод из своей жизни как раз про реакцию на мое куколохобби. В прошлом году летом приехала в гости к родителям на пару недель. Сестра подбила походить в спортзал покачаться на тренажёрах. Разговорилась с местным тренером. Когда он услышал чем я увлекаюсь, задал вопрос, который ввёл меня в ступор: "А че, тебя муж за волосы не оттаскал? И вся дурь прошла бы разом!" Если честно, мне было и смешно, и обидно. Замечу, что этот человек начинал спортивную карьеру вместе с Еленой Исинбаевой, то есть на мой взгляд, такие люди в силу каких-то путешествий на сборы по стране, да и в принципе для достижения высоких результатов должны обладать широким кругозором. Но видимо у Исинбаевой кругозор оказался шире :lol:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 12 окт 2017, 11:30

BRIDI, вот именно!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Котёнок » 12 окт 2017, 16:35

Fenix, думаю, речь тут идет не сколько о любви к чужому хобби, сколько именно о терпимости. При том, что наши хобби в принципе самое невинное, никому проблем не доставляет. Некоторые, например, собирают у себя экзотических (живых) насекомых и гадов (пауков, змей и.т.п). А объем финансовых вложений, которые мы готовы потратить на своё хобби и времени опять же зависит только исключительно от нас. К сожалению энная часть общества ( в том числе подчас родные для нас люди) считают, что они, дескать. лучше знают что в жизни по чем, чем нужно заниматься и на что тратить деньги.

К счастью, меня эта беда минула. Никто особо на моё хобби не наезжают (в первое время приходилось, покупая очередную куклу, распаковывать и избавляться от упаковки прямо в магазине, ибо кукольная коробка была для мамы красной тряпкой для быка и поводом для новых порций нотаций. Со временем она просто махнула на это рукой).

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Manunya » 12 окт 2017, 21:55

BRIDI, Ода, Вы правы :D Только вот селфей таких у нас не водится.... :mrgreen:

Котёнок, А я до сих пор так делаю :roll:

gusya, Вот комментарий так комментарий, действительно в ступор впадёшь)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 22 янв 2018, 14:42

Manunya, повторю сказанное ранее - лучше быть фриком, если это в радость, чем быть ужасным человеком без вкусов в целом и единицей, которой управляет кто-то другой. По своим наблюдениям, могу сказать, что фрики на деле оказываются добрее и воспитаннее тех, кто от фриков отмахивается. В некоторых случаях, или даже большинстве.
Лично я горжусь называть себя анимешником, кукольником и т.д.

Аватара пользователя
Sokol 4617
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:35
Откуда: Курская область г.Льгов

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sokol 4617 » 22 янв 2018, 18:54

Я ни скрывала ни на минуту то что увлеклась куклами, хотя изначально была шокирована тем, что люди тратят ТАКИЕ деньги на игрушку(это я наивная раньше так считала :P ) .Сейчас у меня уже небольшая коллекция кукол ФР , в том числе, одна Барбеечка была отправлена мною на прошивку козочкой, а еще лежит в ожидании головы тело фицен. И это при том что оформлено еще два пред.заказа, а я по-прежнему штудирую кукольные группы в поисках новых "игрушек" за ТАКИЕ деньги))) :D Уже не представляю свою жизнь без кукол!!! Изначально знакомые смотрели на меня и крутили пальцем у виска...теперь же, интересуются сами, просят показать.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Jana » 22 янв 2018, 20:24

Считаю, что мне, наверное, повезло. Из близких мое увлечение поддерживали или в крайнем случае принимали все))

Мама, конечно же, была первой, кто очень поддержал, и даже помогла мне с покупкой дорогущей для нас по тем временам Барби-гимнастки, а мне было уже 16 лет и я училась в 11-м классе)) Тогда же я встретила положительную реакцию своих подружек-одноклассниц, которые попросили принести эту куклу в школу, и мы все вместе заперлись в туалете и рассматривали ее )))

А когда я начала работать, так вообще стала своим хобби гордиться. На работе знали все, и не то что знали, всегда сообщали мне, где какие куклы идут со скидкой (я работала в большой сети универмагов и в офисе сидела аккурат рядом с отделом закупок игрушек)))), на каждый день рождения от коллег я также получала куклу. Чтобы не получить "ненужную" куклу, мы делали так - заранее мне выдавалась собранная сумма, я покупала что мне надо, иногда добавляя своих денег, а потом в мой ДР мне торжественно преподносилась очередная кукла)))

Потом я вышла замуж и уехала в другую страну, в связи с чем "на эмоциях" и в отсутствие работы и личного дохода мое хобби было немного заброшено, часть кукол была вынуждена продать еще до переезда, всех увезти никак не получалось, часть бездумно купленных когда-то малышек была подарена дочке мужа. В итоге только сейчас понемножку снова начинаю входить в колею, стала понемногу шить куклам и сооружать какие-то мебелюшки из ненужных коробок. В семье мужа все знают, относятся нормально, новые подруги тоже знают)) Почитав темку, словила себя на мысли, что в следующий раз на прогулку или пикник обязательно кого-нибудь из девочек возьму пофоткать. И да, на следующие подаренные деньги на мой ДР от родственников, пожалуй пойду куплю новенькую себе уже )))) А если посчастливится найти работу, так вообще)) Опять меня понесет )))

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 16 фев 2018, 17:10

gusya писал(а):Источник цитаты Разговорилась с местным тренером. Когда он услышал чем я увлекаюсь, задал вопрос, который ввёл меня в ступор: "А че, тебя муж за волосы не оттаскал? И вся дурь прошла бы разом!"


Так и клиента потерять можно, однако.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kroshkaRu » 16 фев 2018, 17:26

В ВК вон опять на первый канал в Питере на передачу ищут кукольников с большими коллекциями, рассказывать о плангологии хотят.. Реакция у кукольников неоднозначная)))). Есть и желающие рассказать, есть и относящиеся скептически. Именно из-за шаблонного отношения общества к коллекционированию кукол в частности.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Melena » 16 фев 2018, 17:42

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Реакция у кукольников неоднозначная)))). Есть и желающие рассказать, есть и относящиеся скептически

Просто было много передач, где их выставляли недоумками (в лучшем случае). Люди идут рассказать о своем хобби, а их начинают подозревать в патологии и нежелании подарить свою коллекцию нуждающимся :crazy:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Milagross » 16 фев 2018, 18:32

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты В ВК вон опять на первый канал в Питере на передачу ищут кукольников с большими коллекциями, рассказывать о плангологии хотят.. Реакция у кукольников неоднозначная)))). Есть и желающие рассказать, есть и относящиеся скептически. Именно из-за шаблонного отношения общества к коллекционированию кукол в частности.


Даже и не знала, что у куклоболезни, о которой мы тут с юмором говорим, есть научное название :shock: спасибо))) Буду знать.
Жаль, что людям с такой болезнью пособие не выдают :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей