Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 07 сен 2018, 14:00

Milagross, я сказала про это, не для того, чтобы мне завидовать. Я к тому, что в этом есть смысл - сесть и составить такой список для себя :wink:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Milagross » 07 сен 2018, 16:45

Verdandy, так я поняла. что вы не для хвастовсва это написали, а просто констатируете факт :wink: А список такой у меня есть, и на компьютере в моей личной папке (с фотографиями), и на странице Вк есть фотоальбом "мои кукломечты". Но, например, моему мужу эти списки по барабану. Он туда не заглядывал и не собирается. Да и лучшая подруга, которая в курсе моего хобби, предупредила, что лучше мне денежку подарит. Но я бы и не стала ждать от неё такой жертвы: выискивать мне нужную куклу, у неё 4 детей, которые занимают всё её время.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 11 сен 2018, 15:04

Milagross,
Скрытый контент: показать
ваша подруга герой и ответственный родитель, ее можно понять, ею нужно гордиться!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Milagross » 11 сен 2018, 16:03

Verdandy,
Скрытый контент: показать
я и горжусь. У меня самой трое детей.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kingyo » 11 сен 2018, 17:46

Milagross писал(а):Источник цитаты что лучше мне денежку

А чем плохи деньги в подарок? Большинство кукол в моем вишлисте в ДМ не купишь. Я перед днём рождения говорю родным и друзьям, что собираю на куклу. Понимания не жду, жду денег :mrgreen:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Milagross » 11 сен 2018, 18:43

Kingyo, так и я о том. Лучше денежку, а что мне надо. я сама найду и куплю. Вот в том году мне мама и свекровь денежки дарили, я себе куколок купила :roll: А в этом облом: они мне сами подарки купили, нужные в хозяйстве :lol:

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение RoundBun » 11 сен 2018, 20:47

Так как я скрываю увлечение, то просто прошу денежку на подарок, а не на куклу. А потом сама покупаю куклу. Мне ещё повезло, что потом не просят показать что купила на их денежки, как некоторые... :crazy:
Многие даже рады, что с подарком заморачиваться не надо. Хотя все из них, если бы знали "какую фигню" я купила - упали бы в обморок.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение NewLevel » 11 сен 2018, 21:42

В этом году открытым текстом сксазала, что букеты цветов не люблю (такой вот намек, что мне поздравление с Д.Р. как и мужчинам-коллегам отдать деньгами). В результате, опять букеты. Вокруг есть люди которые, не то, что кукол, ком. игры считают детским занятием, т.е. не поймутникогда.

annasapfir
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 21:22

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annasapfir » 16 сен 2018, 12:40

Я свое хобби не скрываю. Если люди узнают, что я собираю и делаю кукол, то в основном проявляют неподдельный интерес, иногда удивление. Удивляются обычно люди мало знакомые.
А знаете у кого мои куклы вызывают самый огромный восторг и интерес? Не у домочадцев и моих друзей. У сотрудников нашего почтового отделения :))) Они первые "зрители" в шоу по вызволению кукол из плена почтовой коробки :) Если бы видели их глаза... На миг они возвращаются в детство и они истинно счастливы. Это дорогого стоит. Даже те, кто стоит в очереди за мной и возможно торопится, ни разу не выссказали своего негодования за небольшую задержку.

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sierra » 16 сен 2018, 12:47

не скрываю, но и специально не афиширую:)

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tulipan » 19 сен 2018, 18:06

Lady Polixena, Ну так это их проблемы. Мы же обсуждаем, как вам получать в дар то, что нравится. Просто люди часто стесняются просить что-то конкретно, т.к. может у дарящего нет на это денег, или вообще невежливо так заявлять о своих хотелках. Зато потом нужный подарок долго радует, и тот, что "лишь бы что-то подарить" - годами раздражает и бесит.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 21 сен 2018, 15:08

annasapfir писал(а):Источник цитаты У сотрудников нашего почтового отделения ))


А зачем вы их прямо там достаете?...

annasapfir
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 21:22

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annasapfir » 08 окт 2018, 13:23

Anna писал(а):Источник цитаты

А зачем вы их прямо там достаете?...

Обязательно проверяю все ли цело.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 08 окт 2018, 15:46

annasapfir, ого!

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kovaleva » 29 янв 2019, 04:40

Не скрываю,но и не выставляю на показ!

Аватара пользователя
olimpiada80
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:11
Откуда: Новосиб

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение olimpiada80 » 29 янв 2019, 08:57

Пока не скрываю, но молчу и не афиширую. А вообще, видимо, уйду в подполье и буду чахнуть одна по ночам.
Почему? Так как муж не понимает и не поймет. А если он узнает, сколько стоит кукла от Интегрити, пусть даже по цене напрямую от производителя....
Да его кондратий хватит. Спасало пока то, что у нас дети - девочки. И раньше мы собирали Эвер Афтер Хай. Дочь и я :D :oops: И куклы у нас появлялись.
А уж отличить Эвер Афтер от Интегрити он не может. Про кукол говорит, нафиг они нужны. Так что, вопрос этот закрыт.
Не поддержала и моя вечно понимающая мама. Она в шоке. Не разумеет, зачем взрослой семейной тете это надо? От нее я слышу: "впала в детство", "тебя не туда несет", "не сходи с ума". Сейчас, вроде, тема закрыта. Но она вчера укоризненно посмотрела на кукол, потом покрутила у виска... Короче, мама тож не товарищ.
В восторге только дочь - подросток. Она безумно рада. Но ее "любви" я побаиваюсь, тк ей оч нравится фирменный куклошмот и пошла война из - за платья Эрин. Короче, не для детей эти дорогие куклы.
Лучшая подруга не поддержит. Это точно. Я ее знаю.
Хотя, именно начало увлечения куклами помогло мне в очень непростом периоде не сойти с ума или не выйти через окно.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 29 янв 2019, 10:13

olimpiada80, сочувствую Вам. Знаете, важно чтобы близкий человек поддержал. Мой муж поддерживает, не всегда, и не во всех покупках, ведь деньги на это он мне даёт. Но зато, никакого «общественного» порицания я не боюсь. Кто бы что ни говорил, я смело смотрю в лицо и говорю «а чем это хуже твоих вышиваний до двух ночи?!», можно заменить на любую другую фразу. Кто бы не крутил пальцем у виска, я с гордостью рассказываю о своём увлечении, сообщая всем что создаю миниатюру, и это не для детей, приведя в пример Левшу :lol: . Многие проникаются, начинают искренне интересоваться, другие пожимают плечами с видом «все мы немного с придурью, бывает». Но так или иначе относятся к моему увлечению с уважением. Наверное, потому что я не прячусь и охотно рассказываю как богат и многообразен мир кукол.
Моя мама тоже была в шоке. Но смирилась, именно из-за того, что поддерживает муж. А другие родственники тихо вздыхают, завидуя тому, сколько я трачу на кукол денег. Честно?! Мне это неприятно. Лучше бы порадовались за меня, или полюбовались, ведь это прекрасно! Это настоящее искусство!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 01 фев 2019, 12:58

olimpiada80, но зато вас поддержим мы ^^ Нам это тоже знакомо, и мы тоже чахнем. Здесь :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Margolit » 02 фев 2019, 02:09

Меня по прежнему поддерживает муж, а вот выросшие дочки смотрят с явным непониманием :( Следущее поколение какое то слишком компьюторезированное. Поясню: они живут всё свободное время в сети. Племяшки тоже не понимают(лучше на косметику или просто на себя...) Чуствую что ухожу в себя. Пропало желание делиться своей радостью.
:?

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 02 фев 2019, 07:23

Margolit писал(а):Источник цитаты Меня по прежнему поддерживает муж, а вот выросшие дочки смотрят с явным непониманием Следущее поколение какое то слишком компьюторезированное. Поясню: они живут всё свободное время в сети. Племяшки тоже не понимают(лучше на косметику или просто на себя...) Чуствую что ухожу в себя. Пропало желание делиться своей радостью.


Они просто другие, действительно. Те, кто сейчас подростки. Все сталкиваются, так или иначе...

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Milagross » 04 фев 2019, 20:56

Margolit, главное, что муж на вашей стороне! А дочки- племянницы сейчас на своей волне, подростковой. Они перерастут период категоричных суждений.

Аватара пользователя
Kallis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kallis » 06 фев 2019, 23:59

Не скрываю своего увлечения, но мне особо и не перед кем им светить :lol:

Муж относится ровно: сам не интересуется и первый ничего не спросит (только если это ему под нос не подсунуть :mrgreen:), но когда я прошу, всегда выслушает и даст совет :)
Мама тоже неплохо относится ) Иногда, правда, бесится и говорит, что слишком много куклами занимаюсь. Но она же мой первый помощник в покупке кукольного стаффа: из каждого своего похода в крупный ТЦ (я пока по таким местам не ходок; довольствуюсь только магазинами в своем районе) привозит мне что-нибудь для кукол - цветы, растения, мебель и прочие полезности; а ещё подкидывает идеи для фотосессий и идеи для реализации некоторых задумок :D
Дочки ещё маленькие, чтобы сказать что-то кроме "Какие у мамы красивые куколки" :) Правда, старшая недавно сделала "заманчивое" предложение - я отдам ей своих кукол, а она мне всех своих :mrgreen: Вот сижу, думаю...

Если я ищу какую-то вещь для кукол, фурнитуру и ткани для кукольного шитья, то обычно сообщаю продавцам, что это для моих кукол - очень часто мне помогают найти нужное, или предлагают что-то интересное )

Возможно кто-то из родни и считает такое моё хобби "придурью", но меня это не волнует и не смущает :mrgreen:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Margolit » 19 фев 2019, 11:41

Milagross писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение Milagross » 04 фев 2019, 21:56
Margolit, главное, что муж на вашей стороне! А дочки- племянницы сейчас на своей волне, подростковой. Они перерастут период категоричных суждений.

В том то и дело что уже взрослые стали ( 20, 25 , 30 и тд...) Пока их кормят-одевают им всё равно было. А как сами зарабатывать стали, поумнели, деньги счетать научились ну и конечно советы давать (сколько всего купить можно было мол... Поняв что я советы не приму, стали делать вид что затраты не главное, мол колличество кукол уж слишком большое. Они дажене догадываются что прошлись сапогами по чьей -то мечте (о свершившейся и будущей). Представьте ситуацию когда тебе предлагают помощь в уборке комнаты и с рвением цытируют:"Не волнуйся, мы щас быстренько у тебя всё разберём.Мы весь твой хлам выброси!"
Видя что мои глаза медленно но верно,уползают на лоб, сделали отдолжение: ладно-ладно ну выбери себе пару кукол. А
-А как быть с хобби? Эти краски,парики, лоскутки, нитки,крючки,биссер,пуговки...Да что вам рассказывать, кукольники меня поймут. В той ситуации меня чудо спасло:то-ли я приболела,то ли они. С тех пор стараюсь вообще не затрагивать "Мои любимые" темы. А насчёт порядка-так я люблю свой артистический беспорядок, всегда знаю где что искать :D .

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Milagross » 19 фев 2019, 13:36

Margolit, искренне вам сочувствую. Из моих родственников мало, кто знает о моём хобби. Только дети (ну они мелкие ещё), муж, мама и свекровь. Возможно, свекровь что-то и сказала своим сёстрам. Но лично они не видели и мне ничего не говорили. Ещё в гостях были брат мужа с женой и большая уже племянница (18 лет). Видели, конечно, витрину с Барби. Но никто ничего не сказал, будто и не заметили. Но брат мужа сам киндеры собирает. Так что они понимают, что у каждого свои тараканы. А вот свекровь к витрине подходит рассматривает. Вслух не осуждает. Но как-то странно посапывает. Может, жалко, что муж зарабатывает, а я на ерунду трачу. А может и завидует где-то, у неё самой первая кукла в 17-летнем возрасте. А мама смеётся надо мной, но не более. А с тех пор, как я ей оставила одну из кукол, типа забыла, надо ещё позитивные стала смотреть на это дело.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 18 июн 2019, 09:19

Evlampia писал(а):Источник цитаты Начинайте снимать по одному кадру в неделю, или даже по одному в месяц.

Вот такая вышла история. Некоторый штрих к истории "борьбы за независимость куклохобби" ;)
Следуя советам :), готовил фотосет в гараже-мастерской. Беда в том что у меня "проходной двор". Вот почему то вечно всем надо ко мне заходить. То инструмент какой, то материал. То просто так - поболтать. Откровенно сказать, меня это бесит. На неделе хорошо если 1-2 часа удастся выкроить, так и тут - придут. Ну да это дело - житейское... Собственно, куклохобби я успешно скрывал все эти годы...
В общем, зашли ко мне братец с женой и дитем. А на верстаке - стоит кукел. И, как положено родне, давай рассматривать. Я думал - прибью их всех на месте. Но вышло иначе. Оказалось, что подобного они не видали. И даже дитю догадались куклу в руки не давать. Точнее - дали, но только потрогать и очень осторожно. Пошли распросы: где такое берут, да откуда. Большей частью на ebay. "Это - дорого?". Не дороже денег. И как-то даже вопроса "зачем это надо" не возникло. Чему я, собственно, рад. А еще рад тому, что остальные "артисты" лежали в пакете. Все же открыть все свое подполье еще морально не готов. Но очередной сдвиг сознания произошел.
Виновник - под катом
Скрытый контент: показать
Изображение

P.S. И я все же решился открыть свою тему: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=64621

Аватара пользователя
Nadyushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nadyushka » 25 июн 2019, 18:27

Не скрываю, но и не афиширую особо. Друзья и родители довольно спокойно реагируют на пока ещё недостроенный кукольный дом, занимающий угол комнаты, и его будущих жителей. Иногда даже дают дельные советы :D

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение farida » 29 июн 2019, 15:48

Я не скрываю, но тоже стараюсь особо, не рассказывать людям, которые, как я чувствую, могут не понять. Мои родители, в данный момент именно мама, поддерживает мою любовь к куклам. Она привозит их мне из других стран. Я собираю Барби и авторских кукол - статуэток...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение crista » 29 июн 2019, 17:03

Не скрываю. Какое, собственно, кому дело до моих увлечений?! Я взрослый, самодостаточный человек и не собираюсь ограничивать, притеснять себя ни в хобби, ни в чём бы то ни было. С какой стати?!
Косых взглядов в свой адрес не боюсь и не наблюдаю. Всё больше сталкиваюсь с расспросами где и каких кукол лучше брать.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ruta » 08 июл 2019, 15:50

не скрываю, а иной раз и афиширую намеренно, чтобы оценить реакцию и понять, стоит или мне иметь дальнейшие дела с этим человеком, если он резко против и размышляет в стиле "не наигралась, заведи себе ребенка" и прочие глупости, значит, мне с ним явно не по пути
все в семье относятся нормально (ну как-то и до этого все считали меня странноватой, поэтому увлечение куклами не выбивалось из общей картины восприятия меня :)
мои подруги горячо поддерживают (а кто-то и сам кукломаньячит - кто с детьми, кто сам по себе)
коллеги на работе просят показывать еще, удивляются и восхищаются (сейчас я немножко кукольную миниатюру осваиваю, показываю им фотки моих кукольных домиков)
в целом у окружающих отношение к кукольному хобби скорее положительное, как к некоему творческому процессу

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BrianBoru » 09 июл 2019, 20:34

Кстати, к вопросу о работе. Работаю в Детском мире, коллеги всё же посмеиваются над моим увлечением, хоть и по-доброму. Но! Вот сейчас я болела, а в это время начались скидки на барби. Мне почти все сказали и написали на тему "такие-то по триста рублей всего, тебе надо?" :D То есть пошутить могут надо мной, но вон, заботятся, интересуются. Приятно)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей