Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Tasya
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:21

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tasya » 17 мар 2018, 18:14

Я постепенно приучала знакомых к куклам. То в контакте пару фото выложу, то картинок какую. А потом и вовсе рассекретилась. У меня твердый характер, поэтому хихикать по поводу моего хобби даже начальнице на работе не приходит в голову. Дочери взрослые переглядываются между собой, когда новую куколку показываю, но критиковать не смеют)))))

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение martalegendary » 17 мар 2018, 18:53

Как говорится:"Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь", но все-таки я позволю себе это произнести - я наконец-то начала входить в тот возраст, когда мне постепенно становится плевать что и кто подумает обо мне и о том, что со мной связано (будь то хобби,мои близкие люди или что-то еще). Просто потому что глухому не расскажешь, слепому - не покажешь, а тупому не докажешь. Однажды я приняла решение, что больше никогда ничего никому не буду доказывать. Если кому-то не нравится или уж тем более кто-то попытается высмеять мое хобби, я развернусь и уйду,постараюсь с этим человеком не общаться вообще. Это я об окружающих, знакомых, одногрупниках и прочих.
Что касается близких ,то вот тут мне практически повезло - мама и папа меня и так всегда во всем поддерживали, а моя лучшая подруга хоть и не особо разделяет мои увлечения, но принимает их,а это,как я считаю, тоже очень важно. Показывают ей иногда каких-нибудь своих кукол или фото кукол на форуме, ей даже некоторые нравятся :)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение volchicadju » 20 мар 2018, 19:37

Danilo, а знаете, вы вообще молодец! Знаете что самое сложное? Самое сложное это первый шаг, взять и купить себе куклу, потому что "я большой взрослый человек, могу купить квартиру, а могу Барби йогу ", так он в общем то уже сделан,начало коллекции я так понимаю положено, а значит дальше уже вообще ничего не страшно. :) Человек не может жить работой и мыслями о тратах, человеку нужно что то для себя и только человек это выбирает). Так что от папиных "полчаса на кукол" точно никто не пострадает))

Аватара пользователя
carrie62
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00
Откуда: Рязань

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение carrie62 » 22 мар 2018, 12:46

Доброго солнечного дня, форумчаночки! Вот и такую реакцию на куклохобби я наблюдала недавно. Поделилась с соседкой радостью о новоприобретенной японской фигурки аниме, ее реакция: " Я по таким вещам обычно не тащусь, точнее не знаю, для чего бы могла их использовать." Я долго думала над ее словами. Использовать? А мне просто жутко приятно замечать ее на полочке, проходя мимо.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 23 мар 2018, 06:14

carrie62 писал(а):Источник цитаты Вот и такую реакцию на куклохобби я наблюдала недавно.


Это не на куклохобби, это на бесполезные красивые вещи в принципе.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 23 мар 2018, 15:47

carrie62 писал(а):Источник цитаты Я по таким вещам обычно не тащусь, точнее не знаю, для чего бы могла их использовать

Мне таких людей искренне жаль! И жаль детей в таких семьях :(

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lucciola » 23 мар 2018, 21:45

BRIDI писал(а):Мне таких людей искренне жаль! И жаль детей в таких семьях :(

У нас тоже в семье бесполезных сувениров не водилось. Поэтому любил ходить в гости, смотреть, что у наших знакомых стоит в серванте. У маминой подруги квартира была - просто пещера Али-Бабы.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение crista » 24 мар 2018, 19:02

Взрослым людям не стоит сочувствовать: у них скорее всего просто другие интересы: одежда/обувь/украшения, а вот детишек таких мам действительно жаль. Несколько раз была свидетелем в магазинах ДМ, как одетые в дорогие меха и увешенные золотыми украшениями фифы "втирали" своим дочуркам, взявшим в руки "барби-йогу" или монстряшку, что "эта кукла очень дорогая, пойдём подешевле что-нибудь выберем".
Речь идёт ни в коем случае не о женщинах, "тянущих" по какой-то причине в одиночку всю семью. Они заслуживают глубокого уважения.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Manunya » 25 мар 2018, 20:00

А я вчера не скрывала, а в срочном порядке прятала кукол, ибо приходили мужнины родственники с детьми, а я хотела сохранить кукол целыми... И без комментариев, что жалко ребёнку куколку поиграть дать. Муж истерично хихикал, глядя на мои метания.

Аватара пользователя
Ailuri
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 23:41
Откуда: Киев, Украина

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ailuri » 25 мар 2018, 20:07

Ещё недавно у меня не было ни одной коллекционной куклы, но примерно месяц назад у меня появились долгожданные Пуллип и Таянг. Приехавшей сегодня сестре я решила похвастаться, но после того, как сказала цену в 230$ за двух кукол услышала в свой адрес : "Да за такие деньги айфон можно купить! Зачем тебе? Через пару лет повзрослеешь и тебе они будут не нужны!". Я не очень обиделась на первое, ну каждый сам решает , на что ему тратить деньги. Но со вторым мне захотелось поспорить. Я начала возражать, мол ты не должна решать за меня, что мне будет интересно и вообще есть много взрослых людей, которые коллекционируют кукол. И ответ меня просто взбесил: "Не думаю, что это нормально. Лучше бы помогали детям голодающим". Я просто не знала что ответить. Хотелось сказать что-то вроде: "Ты купила себе айфон за тысячу долларов и я что-то не видела, что бы ты хоть раз жертвовала ТАКИЕ деньги в детские дома". Потом сестра начала с интересом разглядывать мою Пуллипку и так небрежно её хватать... сердце рвется.. Например, поднять её за волосы, и просьбы вроде "Это парик, осторожнее, пожалуйста" не работали. Нужно сказать, что кукла была голой для моих целей, я собиралась на неё шить и не хотела её сто раз одевать и раздевать. Но сестра начала её одевать, не знаю зачем, при этом говоря мне : "Пф, я что с куклами в детстве не игралась? Да мне легко её одеть! Что с ней может случиться?". Ну действительно, что может случиться? Например, из уложеной челки теперь торчит выбившаяся прядь. И волосы запутались. А так, конечно, ничего.
В общем, попытка поделиться своей радостью с родным человеком обернулась неприятным осадком :( . А так, рассказывая о своём хобби друзьям, не встречала негатива. Есть те кто говорят, что потратили б деньги на другое, но в итоге сходимся на мнении, что каждому своё. Правда , кукол в руки им не давала, но всё таки думаю, что отношение было бы бережней, чем в случае с сестрой.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение SvetlanaVG » 25 мар 2018, 21:13

Ailuri, печально, что некоторые все мерят в айфонах... По поводу фразы "лучше бы помогали детям" - обычно те кто так говорит вообще никому не помогают, а только указывают другим, высокомерие в чистом виде(
Для многих так называемых "взрослых людей" игрушки в руках других взрослых выглядят чем-то инфантильным и стыдным, и они бездумно кидаются в атаку( хотя проблемы скорее всего у них самих, как минимум неспособность к эмпатии

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 26 мар 2018, 00:24

Ailuri писал(а):Источник цитаты "Да за такие деньги айфон можно купить!

Это уже прям классика - переводить на айфоны! Имхо - клиника :lol:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lady Polixena » 28 мар 2018, 23:10

Я не скрываю, просто не афиширую) на всякий случай заранее предупреждаю людей, собирающихся ко мне в гости в первый раз, что я собираю кукол :D

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tirin » 29 мар 2018, 14:12

У меня в семье-доча разделяет увлечение, только у меня Барби, а у нее Монстры, шью-вяжу на всех, мужу нравится, когда я сошью, свяжу что-то или парик сделаю, взять в руки, покрутить, рассмотреть детали, помогает делать мебель и всякую мелочь для дома кукольного. Подруга любит разглядывать кукол, как произведение искусства. На работе, зная меня, как человека увлекающегося и креативного, привыкли ко всему и считают мои хобби милыми странностями, возможно, за спиной и обсуждают, но с негативом не столкнулась ни разу. Только моя мама, приходя к нам домой, постоянно грызет мне мозг, что нафига я трачу деньги на хлам, лучше бы шубу купила, зачем время трачу на шитье, лучше б дома убрала, почему то, что делаю, не продаю, только кучами собираю и т.д. Но я за время жизни с ней в школьном возрасте, отрастила такой дзен, что меня ее пилежка не то, что не обижает, я этот бубнеж постоянный воспринимаю просто как белый шум.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение greyhawk » 29 мар 2018, 14:43

А я скрываю, знает только муж, от него не спрячешь эти штабеля кукол) знаю, что будет негативная реакция, поэтому прячу и не показываю, не хочу дразнить дракона и выслушивать негатив.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tirin » 29 мар 2018, 16:55

greyhawk, а если гости или родня в дом? Вы убираете кукол?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lucciola » 29 мар 2018, 17:00

crista, в наших магазинах цены на игрушки очень высоки. Лучше обращаться к частным продавцам, у них к тому же можно найти как раз то, что ищешь. А в магазине ещё не раз подумаешь, прежде чем что-то купить. Мы с Мидори часто ходим по магазинам, а покупаем очень редко, вот тоннеровскую Marley купили в 2010 году, потому что реально понравилась и уже редко встречалась в магазинах. А так я больше на eBay покупаю.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение greyhawk » 29 мар 2018, 21:22

Tirin писал(а):greyhawk, а если гости или родня в дом? Вы убираете кукол?

Они у меня в коробках живут, одна- две на полках, так что да, убираю.

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MadjoryFloime » 30 мар 2018, 09:38

Ailuri, это очень печальная история(
Но очень многие люди не понимают увлечения куклами в принципе - для них это не более, чем детская игрушка, расходный материал, которой поигрался, подрос и отдал соседским детям.
Если хотите сохранить нервы - внимательней сканируйте окружение. Я никогда не показываю своих кукол тем, кто их не оценит, себе дороже. И почти никому не называю цены на них))
Так, например, моя мама, скорее всего, не узнает о моих увлечениях никогда. А вот свекровь знает, одобряет и интересуется, что я новенького для них сшила, может дать совет по шитью и все такое. Просто потому, что они разные люди, и у них разное отношение к вопросу хобби.
А вот сравнивать кукол с айфонами - грустно. Куклы, в отличие от айфонов, со временем не обесцениваются(

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Monday » 30 мар 2018, 10:11

Айфон и куклы имеют изначально разные цели: айфон чтобы попонтоваться (а для чего еще, он не удобный, в нем много лишнего, не особенно красивый и ничего сверх обычного смартфона он не делает), а куклы - наоборот для души, для эстетического наслаждения. Так что о человеке можно многое рассказать зная куда он тратит более или менее ощутимые для него деньги.

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение SonkaFenko » 31 мар 2018, 06:12

Нет, не скрываю куклохобби, не вижу смысла. И при трудоустройстве если спрашивали о хобби, то вносила кукол в список. В общем, не сказать, что особо афиширую... хотя почему, хвастаюсь, когда появляется новенькая :icon_e_confused: И хочу сказать, что почти все реагируют адекватно. Разве что про стоимость особо не распространяюсь, ибо "не ваше дело". Хотя особо любопытным скинула)) Больше вопросов не задают :mrgreen:

PS. Немного странно сравнивать айфоны и кукол. У меня айфон (правда, уже старенький), считаю, что абсолютно оправдана цена - ему пять лет. и удобен и практичен. Хочется уже на новый поменять только изза камеры.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 31 мар 2018, 16:35

SonkaFenko писал(а):Источник цитаты Немного странно сравнивать айфоны и кукол.

Но вот удивительно, что сравнивают именно с ними! У меня дома гости так пару раз делали, и вот здесь в теме уже сколько раз писали.

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение SonkaFenko » 31 мар 2018, 18:15

BRIDI, для меня немного странно) Было дело, муж в литьё перевёл - стоимость моей игрушки в стоимость своей) И один раз коллега посчитала, что "это 7 таких и можно крутую шубу купить" :mrgreen: - абсолютно дурацкое сравнение... но я и не фанат шуб.
А так... гаджет это гаджет, всё-таки.
теме уже сколько раз писали

Вот я увидела, что здесь пишут, и удивилась.

Аватара пользователя
carrie62
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00
Откуда: Рязань

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение carrie62 » 01 апр 2018, 02:01

Выше я писала о подруге, которая "не знает, как бы она могла кукол использовать". Накануне она побывала у меня в гостях и попросила посмотреть мою скромную коллекцию. В руки подержать девочек своих я ей дала, но ревностно наблюдала из-за плеча). И явно в глазах интерес проскочил. Долго рассматривала моих маттеловких пухляшек. Вот теперь думаю, что знаю, что подарить ей на ДР. Еще подруга есть - мамочка многодетная, по Паолкам с ума сходит, но в мечтах только. Ибо не солидно взрослой даме "в кукляхи играть", так мне она говорит.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение greyhawk » 01 апр 2018, 08:48

carrie62 писал(а):Выше я писала о подруге, которая "не знает, как бы она могла кукол использовать". Накануне она побывала у меня в гостях и попросила посмотреть мою скромную коллекцию. В руки подержать девочек своих я ей дала, но ревностно наблюдала из-за плеча). И явно в глазах интерес проскочил. Долго рассматривала моих маттеловких пухляшек. Вот теперь думаю, что знаю, что подарить ей на ДР. Еще подруга есть - мамочка многодетная, по Паолкам с ума сходит, но в мечтах только. Ибо не солидно взрослой даме "в кукляхи играть", так мне она говорит.



Что подтверждает, что большинство взрослых тётенек в душе - маленькие девочки)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Erisa » 01 апр 2018, 12:59

greyhawk писал(а):Источник цитаты Что подтверждает, что большинство взрослых тётенек в душе - маленькие девочки)
Симпатичная вещь нравится в любом возрасте.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Manunya » 01 апр 2018, 22:48

carrie62 писал(а):Еще подруга есть - мамочка многодетная, по Паолкам с ума сходит, но в мечтах только. Ибо не солидно взрослой даме "в кукляхи играть", так мне она говорит.

Так сюда её зовите, на форум))))). Тут и тема про Паолок обширная, и взрослых солидных дам (я например) полно)))))

Аватара пользователя
beatriche
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:04
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение beatriche » 02 апр 2018, 08:59

Я стараюсь не распространяться об этом, потому что реакцию людей встречала очень разную. Некоторые даже смотрели на меня как на идиотку, которая застряла в детстве. И пояснения не помогали, что коллекционирование - это не то же самое,как в детстве в куклы играть. Поэтому я на тему кукол только в соц.сетях общаюсь с «соратниками» по интересу, в жизни у меня нет знакомых с таким хобби.
Хорошо - муж нормально это воспринимает, а остальные члены семьи не очень понимают.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 04 апр 2018, 10:59

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но вот удивительно, что сравнивают именно с ними!


А айфоны - это такая универсальная валюта))) На самом деле - и куклы продаются сильно дороже, чем могли бы, и айфоны. Бизнес диктует...

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 04 апр 2018, 11:11

SonkaFenko писал(а):Источник цитаты Немного странно сравнивать айфоны и кукол.

Айфон - это не просто галжет. Это явление масс-культуры. Это уже практически - имя нарицательное. Некая монета с элементом вожделееия. Поэтому нет ничего странного, что многие многое меряют в этой монете.
"Сегодня на Токийской бирже неожиданно упал курс момоко к айфонам" ;)
Ну а я мерю в барби-йогах:) "куб бетона с доставкой - это почти две Йоги" :)
В общем, кому какая валюта ближе, тот в ней и считает;)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей