Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evedna » 16 авг 2016, 09:39

Тут все прям с ходу в тыкву, и по заднице, и матом ))) А я, скажу честно, от такой наглости и хамства растерялась бы. Никогда не дралась, и мат для меня - это табу, признак чего-то.. низшего. Ну короче, не научилась я драться и материться. Поэтому впала бы в ступор. Просто не знала бы, как на такое реагировать. Мне когда хамят, я теряюсь. А если бы куклу или ещё что из рук вырвали.. у меня было бы чувство, что я в джунглях, среди дикарей. Никогда в жизни не вынесу кукол на улицу. Неизвестно, как кого нарвешься.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Багира » 16 авг 2016, 09:51

Verdandy, М-дя-я, сочувствую Вам!
Как хорошо, что по состоянию здоровья я тоже не могу выносить и фоткать кукол на улице... :shock:

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tae » 16 авг 2016, 23:05

От семьи не скрываю. Мама поддерживает, муж тоже. С мамой всегда можно посоветоваться как про одежду, так и про интерьер румбокса. А у мужа даже попросить что-нибудь сделать. Вот намедни делал мне освещение в румбоксе. Кукол (не только своих, но и так в интернете) тоже не стесняюсь им показывать. Обсуждаем, иногда смеёмся. Никогда от них никакого плохого слова не услышу. Фотографировать кукол хожу в основном с мужем. Он иногда тоже пытается их сфоткать, но мне результат почти никогда не нравится :D Он их фоткает как мебель, а я ищу кукольный взгляд.
Для других... Во-первых друзей мало, а знакомые на то и знакомые, что им не хочется открывать что то действительно важное и дорогое сердцу. Просто не рассказываю и всё. Единственное по чему можно догадаться - иногда в вк ставлю аватаркой фото своих кукол. Основной альбом с ними закрыт для всех вообще.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Trulka » 16 авг 2016, 23:45

Я до увлечения куклами очень много вязала игрушек и мастерила разные поделки ,ну и всяко- разно рукоделием занималась. Все результаты трудов своих выкладывала в альбом в ОК.Друзья -знакомые,родня постоянно заходили поглазеть ,поклассить,покоментировать))Как только вместо игрушек стала публиковать своих кукол в нарядах ,куда-то подевались почитатели мои)))вижу заходят ,как только новенькое добавлю))посмотрят и молчком..бочком уходят)))Классы ставит в основном народ из кукольных групп,а свои стесняются видно))боятся,наверное. как бы кто не увидел, что они на куколку классик поставили,ну или просто втихую не одобряют ))

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Wunderkatze » 16 авг 2016, 23:57

Если совсем за живое заденут, а кукла дорогая и коллекционная, то можно состроить высокомерно-презрительную мину и парировать: "Ну, эта кукла стоит дороже, чем ты сам(а) вместе со всем своим барахлом, а я могу себе позволить такое развлечение!" Действует, надо сказать, фантастически. )))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 17 авг 2016, 05:16

Ayame, вот поэтому, я и сторонюсь людей во время съёмок. Чтобы вот такое не повторялось, а то ведь реально врежу :(

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tae » 17 авг 2016, 12:43

Verdandy, Это вы правы. На насилие в нашем обществе стоит отвечать только насилием.
А куклу вы фотографируете или яйцо фаберже это ваше личное дело.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение My Twin » 17 авг 2016, 15:35

Verdandy, просто нет слов :shock: Меня иногда посещают шальные мысли, вывести-таки какую-нибудь куклу в мир и устроить фотосессию на улице, и единственное, что меня останавливало все время - это природная стеснительность и боязнь испортить куклу на прогулке. До ваших слов мне и в голову не приходило, что нужно не взглядов искоса стесняться или брошенных фраз за спиной, а бояться проявления неадекватной реакции с приминением физической силы. С мелким пацаном еще можно справиться и отобрать свою вещь, если только он один, а не большой толпой, и если не спринтер, а если это здоровые мужики, особенно нетрезвые или под кайфом, коих у нас предостаточно, то защитить себя и свою куклу будет очень проблематично. Даже от одной мысли, что куклу могут отобрать, кинуть, сломать намеренно, сердце обрывается. Нет, нет, фотографии только дома или в глухом лесу.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение sealpup » 17 авг 2016, 17:31

znix, ужасно! Нужно было эту напарницу послать сразу куда подальше :evil:

Аватара пользователя
Daria
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Daria » 17 авг 2016, 18:39

Я устроилась на работу мерчендайзером, оформляю полки магазина непродовольственных товаров. Давно.
Случайно коллеги узнали. Оказалось, это крутое хобби в кругу дизайнеров)) теперь раз в полгода хрдят в гости, посмотреть)) новинки, что нарисовала, сшила. Как расставила. Но это профессиональное, презентация же))
Мама одобряет, сама такая же. Папа принял, когда понял. Что это тоже вложение. И что я в маму. Сыновья понимают. Старший стал собирать коллекцию лего, слревнуется и совета спрашивает. Муж был, условно одобрял, но уходя воткнул шпильку, что мол я ненормальная, музыкой, куклами занимаюсь. Нашёл другую, которая занималась с ним изменой своему мужу. Ну, да ладно))
В сети отзывы положительные от разных людей. Говорят, красивые у меня куклы.

Так что больше не скрываю ни от кого

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 17 авг 2016, 20:12

Verdandy, я сочувствую Вам. Это уже вообще скоты какие-то. Так себя вести... допустим детей родители не научили. И пинок под зад будет им хорошей наукой. А вот взрослые... не будешь же драться. И объяснять им, что эта кукла стоит как их зарплата за месяц, тоже бессмысленно. Я сделала для себя такой вывод, что безопаснее и спокойнее дома снимать. А дальше - фотошоп. Американцы почти все снимают дома фотоистории. И снимки классно смотрятся

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tae » 22 авг 2016, 00:36

Ну не знаю насчёт совсем отказа от уличных фото. Я думаю это тоже не совсем верно.
Я, например, хожу всегда с мужем (Можно и с подругой ведь ходить), к нам не разу не подходили. В основном туда, где не оч проходимое место. Или лес, который мы обожаем. В центре города, я бы конечно врядли стала фотографировать.

Кстати вспомнила тут. Как то прогуливались в магазин и увидела в нашем районе женщину, которая фотографировала не кукол, правда, двух скорее собак, стоящих вертикально (Тоесть, я думаю это были мягкие игрушки), в симпатичной военной форме. Но бедная тётка это делала как то украдкой и под дохлым кривым кустом. Увидев мой заинтересованный взгляд, быстро сунула их в пакет и унеслась с космической скоростью просто.

Бедные кукольники короче(

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calceolaria » 22 авг 2016, 01:07

Не скрываю, но и не афиширую (именно с близкими). А вот на улице кукол не могу фотографировать - стесняюсь ужасно. Только в парке, в самых малолюдных местах, долго высматриваю, чтобы поблизости точно никого не было.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 22 авг 2016, 09:38

У меня есть хорошая знакомая, которая коллекционирует головные уборы и туфли. Но об этом она рассказала спустя два года знакомства, и то после того, как узнала о моём увлечении куклами. У неё есть потрясающие фото на природе и в интерьерах, но говорит, что "в люди" она никогда не выносит и не носит свои предметы хобби. Её любимое выражение "наши забавы доставляют удовольствие только нам самим".))

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Raven » 24 авг 2016, 07:16

Verdandy, да, даже не предполагал, что такое бывает, хотя сам в такой ситуации растерялся бы, всегда теряюсь от наглости. Пожалуй иногда хорошо быть мужчиной - не всякий решился бы вот так ко мне подойти.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение AlisaGoldielock » 26 авг 2016, 22:02

Сейчас не особо скрываю. Но кукол даже племяннице не даю--у неё и так своих море.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 29 авг 2016, 19:08

В 2015 был в Польше, в Варшаве есть музей кукол, в основном - кукольные дома (Muzeum Domków dla Lalek). Я был в восхищении. http://www.belleepoque.pl/
Это я к вопросу о сокрытии увлечения...
P.S. Однако, даже там не решился проводить открыто фотосессии...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 01 сен 2016, 14:22

Raven, а меня принимают за девочку-цветочек, видимо, мол не дам сдачи. Оооой, как ошибаются :mrgreen:

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Raven » 01 сен 2016, 22:16

Verdandy, тогда могу посоветовать "удар" со светошумовыми зарядами, или еще какого-нибудь "валеру". Вреда ни какого, а пять минут звездочек в глазах и звона в ушах могут помочь пересмотреть свое поведение.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 02 сен 2016, 09:48

Raven, светошумовые? Это как?

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение sealpup » 02 сен 2016, 13:14

Raven, перцовый лучше) "Шпага" та же. Эффект колоссальный

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Raven » 02 сен 2016, 18:18

Verdandy, sealpup, это заряд для самозащиты, который громким бахом оглушает, а ярким светом ослепляет. Эффективно как газовый, но при этом и эффектно. Хотя дело вкуса, конечно.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 03 сен 2016, 16:52

Как-то в одной из соседних тем сделали вывод, что мы - кукольники - ненавидим детей, потому что не даем им наших кукол. После последних нескольких постов в этой теме, кто-то может решить, что мы - кукольники - опасны для общества :oops:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение arielgirl » 04 сен 2016, 08:26

Какая интересная тема!
Моя семья в курсе, что почти 30-и летняя девочка увлекается весьма не дешевыми куклами. Поддерживают, рассматривают аутфиты, которые я им шью, муж тоже с интересом наблюдает за шитьем, кукол иногда покупает мне, если прошу. Короче - с пониманием, потому что у него самого есть весьма дорогостоящее хобби и он понимает, что значит быть увлеченным человеком.

И хочется обобщить, что коллекционирование кукол - это мирное и очень красивое хобби. Живем один раз, и я не вижу смысла отказывать себе в удовольствии ( в пределах разумного) и тем более стесняться.

О парнях на форуме: ребят, вы крутые! И ваше увлечение выделяет вас из толпы безчувственных мужланов! Все же люди, которые коллекционируют кукол - это люди сильно развитым чувством прекрасного! это не может не радовать!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evedna » 04 сен 2016, 08:54

arielgirl, Хорошо, если в семье есть люди, которые тоже чем-то увлечены. Тогда больше понимания, что нет ничего криминального в том, чтобы иметь хобби. К тому же, бывают весьма опасные увлечения, с риском для жизни и здоровья, когда можно покалечиться и даже убиться. А куклы - одно из самых красивых и безобидных хобби )) И мужчины не должны стесняться. Раньше кукольниками были только мужчины, именно они делали кукол, а не женщины )))

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение tigra2607 » 04 сен 2016, 14:26

Я скрывала своё увлечение от мамы... Я уже тётенька взрослая, она бы не поняла меня точно)) А дети и муж только приветствуют... Посмеиваются, но ... дарят новых кукол на праздники)))
:D :D :D

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Manunya » 04 сен 2016, 20:40

Одна из причин скрывать своё увлечение куклами на работе или из пятничного разговора с начальством :mrgreen:
Выше я уже писала, что куклы ходят ко мне на работу и некоторое время там живут, я люблю их потискать, особенно при решении проблемных вопросов, ну и в течении дня пообщаться. До начальства наконец дошло, что я увлекаюсь куклами. И вот неформальный пятничный разговор: "Зато теперь тебе легко подарок на ДР выбрать!" - радостно сообщает представитель начальства: "Кукол в магазинах до фига, что-нибудь выберем!". И через секунду круглые глазищи как реакция на моё шипение на тему: "Не дай бог вам куклу в магазине купить и мне подарить, убью этой же куклой!". бедняга так и не понял почему :roll:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nepogoda » 05 сен 2016, 01:52

Manunya, а мое начальство не понимает, как я смею покупать себе кукол, а не принтер "для работы" (который, вообще-то, работодатели должны мне предоставить)

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Manunya » 05 сен 2016, 08:28

Nepogoda, у нас с обеспечением вроде пока всё в порядке, но вот о стоимости кукол молчу как партизан на допросе, истинную стоимость не знают даже мои домашние), а уж на работе и подавно.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение sealpup » 05 сен 2016, 09:12

Manunya, как так получается скрывать стоимость от домашних ?) У меня жена из кожи вон вылезет, но цену куклы очередной выпытает :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей