Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 13 авг 2016, 23:20

IaO, мне - 31, ей -27. Видимо я просто испугалась. Я вообще по натуре такой человек, что не реагирую на таких людей. Но, знаете, это как в поговорке: ложечки нашлись, а осадок остался. Этот смех просто закрался в мозг. А еще ее комментарии после фотосессии: "кукла - это смешно. Я бы его в разных нелепых позах снимала, чтобы прикольнее было". Когда в руках кукла за 110 долларов и такая дамочка под руку несет что-то вроде таких фраз, хочется или развернуться и уйти от нее, или ее чем-то стукнуть. Я просто промолчала. Потому что для меня - это не просто кукла, а любимый персонаж кукло-мира. При чем самое обидное, что эта девица - рукодельница на всю голову и от нее я такого не ожидала.

orhideya-j, к сожалению, Ваша ссылка у меня тоже не открывается. Но по комментариям форумчан общая картина ясна. Мне кажется, обычных людей действительно раздражают творческие и нестандартномыслящие люди. Это своего рода инстинкт самосохранения. "Чем меняться самому, лучше я скажу человеку, который выбивается из толпы, что он не такой как все, пусть ему будет стыдно". Я часто с таким отношением в магазинах одежды сталкивалась раньше, сейчас просто покупаю в американских интернет-магазинах, мне психологически так легче. Но одно очевидно. То, что так отреагировали на ваши посты говорит о том, что вы делаете что-то нетривиальное и то, на что обращают внимание.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 13 авг 2016, 23:26

znix ,тогда ещё нарастите броню 8) Я где-то здесь писала,как соседка,впервые увидев мои совсем даже недорогие куклы,сказала-"О,сколько на потраченные деньги можно было купить вина и сигарет!".Так что,каждому своё! :wink:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Melena » 13 авг 2016, 23:55

IaO писал(а):Мне вот АБСОЛЮТНО всё равно кто,что обо мне думает!Может возраст уже такой...

Полностью с вами согласна :D .
Прошлый отпуск мы отдыхали на Красном море и т.к. все пирамиды, музеи и экскурсии были нами неоднократно осмотрены, а оставался только пляж и море....для скрашивания досуга я взяла с собой Пинки Купер с кучей париков и раскраски по номерам :? . Я даже представить не могла, что маленькая игрушка и не замысловатая картинка сдружит нас с половиной отеля 8) . В результате мой "шедевр" был подарен и уехал в Вену, а с Пинки многие хотели сфотографироваться на память. 8)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 14 авг 2016, 00:12

IaO, Ваша соседка достойное и социально одобряемое по ее мнению применение придумала деньгам. У каждого свои ценности. А мы с Вами все в пластик, да в пластик вкладываем деньги :wink:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Vsenika » 14 авг 2016, 00:37

Lucciola, чтобы снять Мидори с такого ракурса наверняка пришлось прилечь на брусчатку, приводя в недоумение местную публику. Или там хитрость какая?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lucciola » 14 авг 2016, 00:52

Vsenika, у меня тогда была камера с довольно большим поворачивающимся дисплеем, так что ложиться не приходилось, только камеру положить на землю.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calceolaria » 14 авг 2016, 00:57

orhideya-j, почитала комменты к некоторым Вашим фотографиям. Одно могу сказать - адекватный человек такого не напишет. Это ущербные, обиженные жизнью люди, как правило - без образования и нормальной работы, но с различного рода психическими расстройствами, вот и брызжут ядом на все, что привлечет их внимание. По идее надо бы их пожалеть, правда, меня они очень раздражают.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 14 авг 2016, 01:09

А ещё я заметила, что обыкновенные обыватели порой завидуют всему необычному чего у них нет, или с ними не происходит. Сужу по своей сестре. Она как только узнала о моем увлечении мне прямо заявила: "вот опять Ленка интересными красивостями занялась, даже завидно". Прошло время и, перемалывая с мамой мне кости, они пришли к единому мнению, что мне просто заняться от безделья нечем, потому что я не работаю. А мне чихать на их мнение, потому что есть огромное количество людей, увлечённых тем же, и этот форум. И самое главное, что это меня очень сильно поддерживает.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение orhideya-j » 14 авг 2016, 05:51

Я просто сразу озадачилась что творится в голове у человека который подумал что я реально кормлю кашей игрушечную обезьяну, выгуливаю ее. Так плохо с чувством юмора что ли, неужели это не очевидно что все делается ради фото, кто-то природу фотографирует, кто-то обезьяну.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kroshkaRu » 14 авг 2016, 09:02

Мда.. по поводу вольных комментаторов с кашей в голове могу сказать, что большинство из них в глаза бы такого не сказали. Людей очень растормаживает безнаказанность в сети. Если в реале они получили бы отпор( не имею ввиду в морду, а даже просто словесный), то в виртуале им совсем ничего за эти вы**ры не будет, и они это чётко осознают. Так что пускай со своей кипящей в голове субстанцией варятся сами, верное поведение и психологическая тактика - вернуть им их негатив в максимально корректной форме, не оставлять его себе, но и не опускаться до их уровня.Что и наблюдала в комментах). А этим особям всё равно, что комментировать в подобном ключе - они найдут кому и по какому поводу указать на неправильность их действий,например, зоозащите всегда указывают, куда лучше потратить личные деньги и время волонтёров, вариантов два - детдома и старики, это классика. Всё, что выделяется, выбивается из общей картины их мира - достойно порицания. И да, согласна с gusya, эти люди маскируют и защищают свои комплексы.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 14 авг 2016, 09:13, всего редактировалось 2 раза.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evedna » 14 авг 2016, 09:08

Мне ещё кажется, что просто большинство людей (я их называю маглами :lol: ) не могут выйти за привычные рамки: работа-домашнее хозяйство-семья и дети. Всё, что от этого хоть немного отклоняется, кажется им ересью. Наличие у другого человека хобби или какого-то увлечения, не связанного с семьёй и работой, воспринимается ими как отклонение от нормы. Хобби, которое женщине допускается иметь - это домоводство, дача, вышивка и вязание, цветы в горшках, закрутка солений на зиму, кулинарные рецепты. А мужчине вообще можно иметь только одно хобби - зарабатывание денег. Вот и всё, что допускается нормальным людям. А уж если хобби - куклы, то тут только держись. Иногда правда ощущение, что люди с Луны свалились, коллекционных кукол не видели. Вот как тут не скрывать своё увлечение? Лучше уж не говорить никому, чем потом вот такой бред выслушивать.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Manunya » 14 авг 2016, 10:22

orhideya-j, это из зависти они, из зависти. Ну не могут они вылезти из своих стальных и каменных рамок, на них волшебная мысль "А что люди скажут?" действует намного сильнее, чем взгляд Каа на бандерлогов, а тут и жизнь ярче и интереснее и человек счастливее. Как же яду то не добавить, чтоб тоже летал пониже. Ну их, перешагните, на таких даже внимание обращать не стоит, пусть своим ядом сами и травятся.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 14 авг 2016, 11:43

orhideya-j, наконец-то смогла зайти на страничку и глянуть комментарии. Спасибо за позитив :wink: Всё-таки людей осуждающих не так много. В основном это, наверное, безумные мамашки. Любой адекватный человек, пусть даже он не в кукольной теме, поймёт, что это своего рода стёб. Дело в культуре человека. Те, кто пишут отрицательные отзывы, обладают низкой культурой. Вот и всё. Доказательством тому является манера подачи текста в отзыве. Видна неграмотность и неумение корректно излагать свои мысли. Тут даже обижаться не на что.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 14 авг 2016, 14:01

Evedna, вот полностью согласна! Я про рамки, домоводство и т. п. Недавно произошёл такой разговор со свекровью. Мы только что приехали с моря, и я целый день разгребала всё и вся, физически не устала, просто достало хуже горькой редьки, как в пятнашки играешь, перекладывание с места на место. Аж выбесило. Звонит по скайпу свекровь, поговорили о поездке, и тут я начала возмущаться о том что быт УЖЕ достал. На что она сначала так с пониманием и сочувствием, мол доля у женщин такая. А когда я ей ответила, вот радости-то так жить никакой нет, она уже с ехидством, а чем бы ты хотела заниматься? Я ей так прямо в лоб и врубила, мол я уже занимаюсь в жизни тем что хочу. Хочу полы мою, надоело пошла в куклы играть, потом опять, например, посуду мыть. Она тему закрыла. А у самой видно червяк гложет, как же так! Я ведь не работаю, деньги её сыном заработанные на кукол трачу, да ещё бытом заниматься не хочу! Не по-женски это! Её подруга при мне один раз спросила, Люд, а у тебя есть хобби? На что она так презрительно, у меня семья есть! Ну если семья это твоё хобби, так и занимайся ей, и нечего других осуждать за увлечения, выбивающиеся за ТВОИ рамки восприятия мира. Вон свекру в детстве отели не разрешил яхтсменом быть, а потом в судостроительный институт поступить. Так он до сих пор на жизнь обиженный и себя никак в этой жизни не найдёт.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 14 авг 2016, 14:23

gusya :mrgreen: ,как свекровь,я считаю тоже,что на куклы неплохо бы самой зарабатывать(если не больны),мужчин беречь надо :wink:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 14 авг 2016, 14:30

IaO, я не спорю :oops: Стараюсь как могу. Но сказать я хотела именно про отношение к хобби. И ещё такой момент. Если я выйду на работу (официально) муж не станет работать меньше, а вот ребёнок останется без присмотра.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evedna » 14 авг 2016, 15:59

IaO, Да, вы правы, на хобби всё же надо самой зарабатывать. Хотя если муж не против жене деньга на её увлечение давать, то это совсем хорошо )) Раньше женщины не работали, и мужья давали им "на булавки", на женские всякие прихоти. Ну а наши булавки - это куколки ))) Но я не зря уже больше года кукол не покупаю. Раз болею и не могу заработать, то про кукол надо забыть. Того, что я могу подработать сидя дома, на кукол не хватает. Но я рада тем, которые у мня есть, мне достаточно ))

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calceolaria » 14 авг 2016, 16:07

orhideya-j писал(а):Источник цитаты Я просто сразу озадачилась что творится в голове у человека который подумал что я реально кормлю кашей игрушечную обезьяну, выгуливаю ее. Так плохо с чувством юмора что ли, неужели это не очевидно что все делается ради фото, кто-то природу фотографирует, кто-то обезьяну.

Там у дамы явно клинический случай, невроз или даже уже психоз, поэтому конечно нормальному человеку понять такое достаточно тяжело)).

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение orhideya-j » 14 авг 2016, 18:28

Ну ладно если подумали, написали, но я же спокойно объясняю в комментариях что к чему, нет , повторяется все по кругу. Что за манера то искать ущербность в других и непонимание человеческих слов. Изначально я не думала что безобидная игрушка вызовет такие дебаты, я могу понять что может кого-то реалистичность пугает, но извините, тупость поражает.
Там еще форм есть где сидят старые перешницы и моют всем кости, ой, там такое было, еще хлеще чем в комментах... Короче под конец заявили что такие люди как я потенциально опасны для общества.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 14 авг 2016, 20:59

Я"старая перешница" :lol: ,но обожаю тусить с молодёжью,19-летний внук-мой лучший друг :wink: Девочки,не принимайте всё близко к сердцу!Вы это поймёте,когда вам будет"дцать" :mrgreen:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 14 авг 2016, 21:45

IaO, да не воспринимаем :) Я за конструктивную критику. Надеюсь когда я буду старой перешницей, тоже сохраню дружеские отношения с детьми и внуками :D А Вы молодец!

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 14 авг 2016, 23:31

На самом деле я считаю, что все посетители этого форума - люди молодые. Потому что такое прекрасное и доброе хобби может быть только у мододых сердцем людей.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 14 авг 2016, 23:34

znix ,правильно считаете :wink:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение orhideya-j » 15 авг 2016, 05:28

IaO писал(а):Источник цитаты Я"старая перешница" :lol: ,но обожаю тусить с молодёжью,19-летний внук-мой лучший друг :wink: Девочки,не принимайте всё близко к сердцу!Вы это поймёте,когда вам будет"дцать" :mrgreen:

Это не про их возраст сказано, они не старые, это про состояние души.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 15 авг 2016, 22:34

А у меня вот такое было пару раз - у меня во время съёмки пытались вырвать куклу/кукол из рук. В первый раз, это сделали дети, мальчишки, которым такое поведение было в шуточку. Я их не заметила, поэтому они были неожиданностью для меня. Слава богу, кукла осталась у меня, а эти товарищи получили по пятой точке сильным пинком. Не надо быть детей, тем более чужих, но. Это уже подростки, а значит понимают. А раз так - все по поведению. Хотя, на самом деле, мой пинок был несчастным воем о сохранности пространства, в которое чужим не соваться.
Второй раз был иным. Тут кукол вырвали из моих рук взрослые. Просто подошли и с силой вырвали чужое. Я их видела, но не придала этому большего значения. И тут такое - мою границу снова нарушили, так ещё и моё забрали. Почему? Я их, видите ли, раздражаю со своими игрушками на фоне достопримечательностей. Мешаю им. Хотя, я стояла в уголочке, никому не мешала, и вообще причину раздражения я не поняла, и не понимаю сейчас. Это ровно, как сказать артисту - вон отсюда, твои викторианские шмотки тут лишние :| И ты тут мимо.
Кукол мне вернули, кинув их на пару метров от меня в землю.
После этих случаев, я предпочитаю фотографировать кукол ранним утром. Или с учётом, что за километр от меня будут другие люди...

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gusya » 15 авг 2016, 23:49

Verdandy, :shock: обалдеть какое хамство!!! :shock: а в тыкву? :evil: Я бы точно зарядила! Я очень быстра на расправу, особенно если задели за живое! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Mansy » 16 авг 2016, 00:33

znix, Девушка какая-то странная, не стоит на таких внимание обращать.
Verdandy, Ничего себе! :shock: Где это такие психи водятся?
У меня как-то двухлетка тоннера утащить пыталась, потом того же самого тоннера неадекватная девица взяла "посмотреть", и стала ногу ему болтать, я попросила её этого не делать, а она швырнула его на стол и обиженно ушла. Чудом не сломала. Это было на кукловстрече в "Зелёной Двери". Причём девица была из тусовки любителей настольных игр. Вообще на людей иногда действует вопль "Вы в курсе сколько эта кукла стоит?! Сломается будете стоимость возмещать!".

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 16 авг 2016, 03:37

gusya, я не стала доходить до рукоприкладства, посчитав их поведение недостойным моего физического ответа. Я просто пожелала им доброго пути в их мировосприятии, однако предупредив - в следующий раз удар будет, если это повторится. Дело в том, что у нас есть такая хитрость - часто встречаются вновь и вновь на улицах незнакомые люди, словно написано им так вот... Но слава Богу, этих дамочек я больше не вижу.
Mansy, Екатеринбург, Центр города :( Мои ЧП с обществом и их восприятием кукол все там проходят. Как будто несчастливое место.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ayame » 16 авг 2016, 08:53

Verdandy, ужасно((( я бы наверное врезала, честно. Ну или как минимум обложила трехэтажным. Люди вообще человеческое растеряли, как и мозг. Чужую вещь брать, это насколько надо быть невоспитанной

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение orhideya-j » 16 авг 2016, 09:33

Verdandy, офигеть! Особенно такое ожидать от взрослых женщин.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей