Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение GreenEyes » 19 мар 2017, 20:35

Не раз уже замечала, что умные люди нормально воспринимают любые, даже странные, на их взгляд, увлечения. Ну или хотя бы тактично молчат. Меня мое хобби тоже этому учит. Есть люди, которые коллекционируют нераспечатанные наборы Лего и никогда их не откроют. Один знакомый помешан на экологии, хочет даже стены в своей новостройке сам возводить из глины. Варит мыло, делает шоколад и майонез. Все натуральное! Другой обошел все ветки метро по верху...Ну а почему нет? Я теперь этих ребят защищаю, если кто округляет на них глаза. Самое главное, не навязывать свои увлечения другим. А упомянуть к слову о куклах я теперь не стесняюсь)

Smultron
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:40
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Smultron » 19 мар 2017, 21:08

GreenEyes, Вы очень точно подметили, что хобби учит по-другому смотреть на увлечения других. Здорово, когда человека что-то интересует, а-то ведь некоторые ходят и не знают, куда себя девать и что делать в свободное время :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 23 мар 2017, 13:45

GreenEyes, у ваших друзей замечательные увлечения, от таких не округлять глаза надо, а вдохновляться!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение volchicadju » 23 мар 2017, 14:26

GreenEyes, люди которые сами что то делают реже нападают на других. Те кто не склонен напрягаться и живет по инерции очень любит осудить, да.
(Идея с ветками метро не дает мне теперь покоя :mrgreen: можно ж и куклу с собой взять :mrgreen: )

foma-elena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение foma-elena » 24 мар 2017, 02:11

Свое увлечения не скрываю,если спросят расскажу. Но и не афиширую всем в подряд.

Nelly
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:06

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nelly » 24 мар 2017, 17:35

Поймала себя на том, что скрываю не столько само увлечение, сколько его масштабы. Все мои знакомые в курсе, что я люблю кукол, но очень немногие знают, сколько их у меня. Особенно тщательно шифруюсь от родителей. Они видели, кажется, двух или трех моих монстрях из 20, и те фигурируют как подарки от друзей. Остальных, когда они в гостях, прячу. Возможно, это неправильно, но с моей точки зрения тут работает принцип "меньше знают - крепче спят". Для моей мамы Барби за 400 р - это уже излишество и легкомысленная трата денег, пусть даже я сама эти деньги зарабатываю. Я даже думать не хочу, что бы с ней было, узнай она, сколько денег я по-настоящему спустила на кукол.

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Inna LM » 25 мар 2017, 12:46

GreenEyes писал(а):Источник цитаты обошел все ветки метро по верху...

Роскошная идея! Меня как жителя Москвы она просто потрясла своей необычностью и глобальностью. Это сколько же надо времени, энтузиазма и просто физических сил, чтобы все их обойти - тем более что линии метро часто бывают проложены под крупными сооружениями и даже недоступными для прохода территориями, так что их приходится огибать, и маршрут сильно удлиняется... А концы некоторых линий даже выходят за пределы Москвы.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение GreenEyes » 25 мар 2017, 13:17

Verdandy, volchicadju, Inna LM, да, вот так увлечения и распространяются по свету)
Скрытый контент: показать
Половина знакомых загорелись идеей самим сварить шоколад. А моей подруге (оба вроде свободные, мы с мужем подумали: "а вдруг?" :oops: ) парень с метро предложил вместо Красной площади прогуляться по новым построенным веткам. Так она до сих пор в возмущении, считает его полным неадекватом и т.д. :lol: Но это уже оффтоп.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение windrose » 29 мар 2017, 09:25

Скрывала от отца. Муж и его семья мое хобби всячески одобряют и поддерживают (ну ещё бы, после игровой-то зависимости :twisted: )
А папа и в детстве был против игр в куклы, за всю жизнь купил мне только одну (в 6 лет, "это на 8 марта", дело было летом... :mrgreen: ). Теперь я покупаю интегрити на те деньги, которые он дарит мне на праздники. Справедливо, я считаю)
Часть кукол у меня стоит в закрытом шкафу, а несколько - на открытой полке на самом видном месте (в шкафу места нет, планирую заказывать дополнительный). Обычно я их убираю в коробку перед визитом отца, а вчера что-то так лень было, это ж с подставок снимать, потом снова расставлять, прически поправлять... А кроме кукол еще горы щитья и недостроенная диорама... Решила, что настало время для каминг-аута. И понадеялась, что он в комнату проходить не станет.
Прошел, сел ровно напротив кукол и сидел с покер-фэйсом, типа ничего не видит. Я тоже. Так и ушел - без комментариев.
Вот я думаю: наверное, щедрого подарка на др от папы мне можно не ждать... Или золото подарит. Как объяснить человеку, что куклы - более надежное вложение средств? И для души приятнее)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Heinrich » 16 апр 2017, 19:23

Кажется, когда-то я уже писал в этой теме (когда только пришёл на форум), но решил отписаться снова, после нескольких лет увлечения куклами. Я по-прежнему не скрываю свое хобби ни от кого. На моей странице Вконтакте есть альбом с фотографиями моих любимиц, я беру их с собой в гости к друзьям, в поездки и на природу (фотографировать, естественно). Мы с друзьями два лета подряд отдыхали в Беларуси - так я спокойно делал снимки кукол, пока друзья рассматривали достопримечательности. Никто не был против:) На улице тоже снимаю, хоть городок, в котором я живу, маленький, и там все друг друга знают, как говорится. А работаю я в школе - не раз встречал и своих учеников во время кукольных фотосессий. Сначала немного смущался, потом подумал - в этом нет ничего страшного. Одна из моих коллег также собирает кукол (правда, "Дам эпохи", а у меня монстры :D ).
Думаю, моё отношение к обсуждаемому вопросу связано с моими жизненным принципами - я больше всего ценю индивидуальность, яркость и свободу личности. С детства меня считали странным, ещё бы: девочка говорит о себе в мужском роде, играет в куклы, НО! не в дочки-матери, а придумывает государство, в котором происходят войны и революции (и это лет в 6), другие миры и прочее. Пишет стихи. Совсем не о любви, а философские и мистические. Собирает травы, коллекционирует камни. Не интересуется противоположным полом. В детстве мне часто приходилось идти против мнения большинства и быть этаким "бунтарем". Мне это нравилось, хоть были моменты, когда меня караулили после школы, чтобы всем классом побить. Я не звал на помощь - я выходил и дрался. За свободу выражения своего мнения и за жизнь по своим правилам. В итоге меня стали уважать, даже выбрали позднее президентом класса:)))
Я никогда не скрывал своих взглядов, не носил масок и не собираюсь. Считаю, что в этой жизни никто никому ничего не должен и не обязан соответствовать никаким стандартам. Как говорю по этому поводу - кто придумал все эти рамки, нормы? Я никаких документов не подписывал, что обязан соответствовать:) И ничего - у меня много творческих, увлечённых, как и я, друзей, и все воспринимают мой образ жизни нормально. И наше прекрасное хобби - не самое странное из моих увлечений, а куклы - не самый странный предмет в доме. Рядом с шаманским бубном и магическим алтарём они, наверное, смотрятся адекватно.

По поводу съемок на улице: с открытым негативом встречаться не доводилось, а на косые взгляды я внимания не обращаю. Смотреть могут даже не на кукол - у меня, например, волосы красные))) Но были забавные случаи. Недавно фотографировали с подругой кукол во дворе, и к нам подошёл мальчик лет 7-и. Понаблюдал с интересом, потом выдал: "А это вы для рекламы снимаете?"))) Мы ответили, что для себя. Фотографировать любим)
Другой случай произошёл на заброшенной стройке - я там снимал кукол для истории, один. А в недостроенном здании всё время тусуются подростки (мы сами туда лазали в их возрасте), обычно они, впрочем, никакого интереса к съемкам не проявляют, но тут долго наблюдали и всё же решились спросить, для чего я тут снимаю. Ответил, что люблю фотографировать заброшенные здания, вообще увлекаюсь фотографией. Кто-то может и хихикал, глядя на кукол, но никакого негатива не было. Больше ничего не спрашивали. Чаще всего людям просто наплевать - у них свои заботы и дела. Думаю, даже если они и обратят внимание на то, что взрослый человек снимает куклу, удивятся немного (в их систему ценностей это не входит, это непонятно), то скоро забудут, погрузившись обратно в быт. Откровенно говоря, не понимаю, почему люди стесняются себя и своих увлечений. Как вообще можно так жить, думая о чужом мнении и косых взглядах?.. Какая тут свобода личности и творчества?.. Себя надо любить, а не стыдиться - со всеми своими тараканами))) Вот такой вывод я сделал однажды и придерживаюсь его до сих пор.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение altair » 16 апр 2017, 20:52

GreenEyes писал(а):Источник цитаты Другой обошел все ветки метро по верху...

мне бы компанию подходящую, того, кто повел, я бы 3 раза обошла. :lol: Люблю ходить, а это еще и интересно.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 17 апр 2017, 11:09

Heinrich, кстати когда мы кукол с подругами в парке снимаем, люди либо не обращают внимание, либо, как в вашем случае, делают выводы вслух, что это для рекламы. Видимо в сознании людей 30-летние тетки такой ерундой для своего удовольствия заниматься не могут :oops:
А насчёт индивидуальности и бунтарства - здорово, что в Вас возраст это не сломил. Я последние 12 лет стала менее смелой в выражении своей индивидуальности. И как преподавателю вуза мне неловко порой представить, что кто-то меня с куклами увидит

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Margolit » 19 май 2017, 16:45

Недавно посмотрела передачу на тв как обсуждали любительниц владелиц кукол реборн. Я не оговорилась,не хобби,а именно этих женщин! Как ужастно это выглядело! Женщины старались поделиться душевной теплотой, донести смысл, свое восприятие и видение этого хобби. Но видно было как неинтересно было ведущему получить передачу без намека на скандал.Он всячески надсмехался,заманивал простыми вопросами а затем выставлял взрослых женщин в глупом виде.
В какую то минуту я даже разозлилась,ну зачем пошли эти взрослые самодостаточные женщины на тв ? Что они ожидали? Не думаю что понимания.Тогда зачем перед.....биссер метать?Не думаю чтоб поделиться своим хобби ,в том смысле что нести в мир светлое. Может похвастаться? Скорее всего.Одна распиналась как она удачно вкладывает деньги(с ней и о хобби говорить то трудно),другая пыталась копию своего живого младенца сделать, ну и еще пару производитель-продавец,да любитель. В итоге студия во главе с ведущим осмеяла и обесценила до нуля это хоби.А в довершении(для красивой,как пощитали на тв,кульминации) нашли взрослую девушку инвалида которая так мечтает иметь такую куклу,ну так мечтает. Мол у нее ж не может быть детей (смысловое значение было именно такое,мол вот таким людям иметь реборна то понятно...) И микровоном припирая неожиданно так к участницам:Кто готов подарить бедному инвалиду кто так мечтал,ну так мечтал и по настоящему нуждаетя. Я не знала то ли смеяться, то ли возмущаться. Кстати, показывая комнату бедной девушки непосвященные в куклохобби ведущие забыли убрать с книжных полок дорогие бжд куклы!!!Кто то из зала пробовал крикнуть что пусть продаст одну бжд да купит,но одинокий голос не хотел быть услышанным.
А я еще раз для себя поняла, что человек имеющий любое! хобби социально выше развит так как он уже изначально постарается если не понять то хотя бы быть терпимее к другим людям(имеющим хобби,а значит смысловое времяпровождение.) Вот зацепило,боюсь не остановлюсь писать.
А путешествия пешочные по линиям метро это здорово! У нас в Лондоне любитель(всегда начинается все с любителей энтузиастов) организовал экскурсии пешочные артстрит банкси. По местам с рисунками знаменитого уличного художника. А у еще одного "странного человека" появилось хоби по выходным выгуливать на поводке своего кота в центральном парке.Вроде бы нет ничего удивительного если бы не то что он приглашает присоединиться на его прогулку с котом всех желающих.И поверьте, желающих не мало! Ну у человека хобби такое. :D :clap:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 26 май 2017, 00:29

Margolit, удивительная передача Вами описана. Да. Люди в большей массе именно такие - легче не включать мозг и всё высмеивать, чем попытаться понять. А на самом деле коллекционеров очень много, но понимаешь масштабы только приходя на тематические форумы. Просто обычно коллекционеры не высовываются, так как хобби - это для себя. А жаждущие славы благодаря увлечению куклами - это уже не хобби, это расчёт.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Melena » 26 май 2017, 01:14

Margolit, здорово обсудили хобби! Очень живо представила эту экзекуцию и потом еще предложили отдать :crazy: . Получается их унизили и заставили отдать бедной девушке, у которой только БЖД?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 май 2017, 12:52

Margolit, очень меня зацепил Ваш пост.. На самом деле, люди которые любят кукол и свой кукольный мир, никогда бы не участвовали в подобной передаче. Это такое уникальное и необычное хобби, по моему мнению, что понимает это лишь только очень узкий круг людей.. Для меня мой кукольный мир это что-то очень ценное! Есть близкие люди, которые это понимают и это очень ценно. Ведь самое главное это понимание.
И правильно Вы сказали про социальную развитость у людей, имеющих хобби. Я бы ещё добавила, что у них ещё более богатая культура.. Надо уважать чувства других людей.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 26 май 2017, 14:55

znix,
А на самом деле коллекционеров очень много, но понимаешь масштабы только приходя на тематические форумы.

Нас оказывается уже гораздо больше, чем коллекционеров марок!
Margolit, это вы нашу старую передачу (с Гордоном) смотрели, или английскую?
Наша имела большой резонанс. И бедных кукольниц тоже жестоко освистали. Увы-увы :(

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение magrat » 26 май 2017, 18:18

Мне так хотелось сказать Гордону - не велика отвага затравить кучку растерявшихся теток. Если ты такой крутой - пригласил бы в студию еще и Давида Якобашвили и попробовал бы поиздеваться над его кукольным увлечением. Вот это я бы посмотрела с интересом...

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение orhideya-j » 26 май 2017, 19:18

Kiharu Nakamura, вы не правы это реальные люди с дружественного форума и они любят кукол и многие их знают , когда их приглашали то тему озвучили по другому.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 27 май 2017, 01:41

Насчет другой темы передачи - нормальная практика. Еще обычно могут дать список вопросов, которые так и не зададут. Но всё зависит от человека, которого интервьюируют. Всегда можно гнуть свою линию, только для этого характер иметь надо волевой. Я один раз была участницей передачи и подозревала заранее, что меня заставят осудить один законопроект, хотя до передачи всё мирно озвучивалось. Поэтому, когда началось интервью на все каверзные вопросы я отвечала по-своему, в итоге они так и не смогли из моего интервью в эфир нарезать компромат. Его просто не было.
Со мной это было 10 лет назад, по сути я девочкой была. У меня не было волевого характера. Я просто знала благодаря рассказам знакомых с телевидения, как бывает. Поэтому каждое слово взвешивала, когда говорила и продумала пару заготованных историй.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Calceolaria » 30 май 2017, 02:51

Навеяло: на одном крупном женском форуме одна форумчанка рассказала, что у нее есть знакомая супружеская пара, а у них увлечение - разыгрывать сценки семейной жизни со своими мягкими игрушками. Их у них вроде несколько: зайчик, мишка, вроде еще кто-то. Весь форум дружно пришел к выводу, что им пора бежать галопом к психиатру. Ибо это ненормально - в возрасте за 30 не иметь детей (да, они же еще и бездетные), а разыгрывать сценки с мягкими игрушками.

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение tenma » 04 июн 2017, 02:08

Чем дольше в хобби, тем больше склоняюсь к тому, что лучше поменьше о нём распространяться. Потому что даже интеллигентные люди, хоть в лицо не осудят и не осмеют, всё равно для себя сделают какой-то свой вывод, к реальности возможно не имеющий отношения. И ещё неизвестно каким боком это мне потом может выйти.

Передачу с Гордоном тоже помню. Очень неприятно было смотреть. Так старательно выискивали признаки психических отклонений у кукольниц ((((((((((( А у парня, практически напрямую допытывались не педофил ли он, раз большую куклу-ребёнка купил.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 16 июн 2017, 17:02

znix писал(а):Источник цитаты И как преподавателю вуза мне неловко порой представить, что кто-то меня с куклами увидит


А это отдельный вопрос уже - чего можно, а чего нельзя преподавателю вуза... да и школы. По собственному опыту знаю, что это та профессия, которая с одной стороны дает невиданную по офисным меркам свободу - в одежде, в поведении и т.п., но с другой стороны очень недвусмысленно выключает из списка допустимого (к афишированию) многие вещи. Допустимые для человека из другой сферы. Куклы, мне кажется, в этот список не входят. Хотя я дважды подумала бы, прежде чем устраивать кукольную фотосессию в университетском кампусе. Да и просто фотосессию.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 16 июн 2017, 18:12

Anna, да. Ограничения доя преподавателя есть. Кстати свободы в одежде нет. То есть как бы формально она есть, кто что хочет, то и носит. Но в принципе, когда я до универа в банке работала, многие тоже себе позволяли одевать, что захочется. Другой вопрос - общественное мнение. И в универе оно имеет бОльшее влияние на человека, так как студенты более требовательны и хорошо отслеживают и обсуждают, что носит препод.
А насчет кукол. Я уже по-моему говорила, что одна моя знакомая узнала о моём хобби и заявила, что для преподавателя вуза сняться в порно не так страшно и позорно, как кукол собирать. Так что вот так о нас люди думают. Непристойное хобби мы имеем :wink:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение volchicadju » 16 июн 2017, 22:29

znix, :mrgreen: странные понятия у людей. Хотя видимо ей порно ближе :mrgreen:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Melena » 16 июн 2017, 23:26

znix, думаю, что ЛЮБОЕ серьезное увлечение обнажает душу человека, а плюнуть в колодец - милое дело :wink:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 17 июн 2017, 05:20

znix, знакомая просто плохо знает академическую среду... Сняться в порно для преподавателя - конец карьере, в эротической фотосессии - конец репутации, а куклы - ерунда, среди преподов случаются и БЖДшники. Про одежду не поняла, если честно. Студенты требовательно отслеживают, что носит препод? Они вроде не в том положении, да и пофиг им, их баллы волнуют)) Стандартный преподский стиль - это, по-моему, casual. С вариациями. Кто-то бегает с рюкзаком и в кроссовках, кто-то - а ля Мэри Поппинс: шарфик развевается, шляпка набекрень, цок-цок каблучки по коридору. Вполне себе свобода в одежде.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 17 июн 2017, 09:17

volchicadju, да, я тоже так подумала, но тактично смолчала. Просто это мнение она выссказвла нашей общей подруге, которая тоже кукольница. Мол с такой подачей, что когда кукол коллекционирует человек не связанный с универом - нормально, а препод - грех и порнография.

Melena, тогда я была младше, начинающим коллекционером и этот плевок меня задел. Сейчас фиолетово было бы :wink:

Anna,
Скрытый контент: показать
как раз эта знакомая из тех, кто со шляпкой набекрень. Она полгода работала в универе и её выгнали, так как студенты начали жаловаться, что она их госпожой просила называть. У меня за 7 лет работы недопонимание со студенткой 1 раз было. В остальное время студенты всегда меня уважали именно как препода, чему мои коллеги завидовали и не понимали, почему меня уважают. Но я всегда хожу в универ в официальном стиле, костюмах, соблюдаю дистанцию и в подруги не лезу. Таких преподавательниц, которые начинают дружить, студенты начинают несерьёзно воспринимать. А я пошла работать в универ рано, так как рано закончила, рано защитилась, успела 3 года в банке поработать. Мне 22 года было. Но меня всегда серьезно воспринимали и в первый же год работы студенты в анонимном опросе называли лучшим преподавателем факультета. А насчет одежды. Поскольку я молодой была и студенты не знающие меня принимали меня за свою, я в коридоре много раз слышала, как они обсуждали внешний вид своих преподов

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 17 июн 2017, 10:24

znix,
Скрытый контент: показать
если честно, ни разу не слышала, чтобы обсуждали. А может, просто не слушала. Дистанция - да, вещь важная, у меня ее сроду не было, и, боюсь, не только со студентами. Но как с ними дружить, все равно не представляю. Если двое людей углядели друг в друге нечто ценное и интересное, они сблизятся, несмотря на возраст, статус, расстояние. Тут уже препод, студент - роли не играет. Но это штучная вещь, такое общение. И обычно в таких случаях в аудитории все равно общаются на положенной дистанции. А вот в принципе "дружить со студентами" - неее... нетушки)) И это не те шляпки набекрень)) Я о другом немного. Когда тетка одевается стильно, но без лишнего лоска, хорошо читает лекции, неплоха по научной части, и... добавляет шарма кафедре. Такой специальный шарм, обаяние эрудированной, продвинутой и вечно куда-то летящей тетеньки. Обожала я таких, когда училась.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение felina » 17 июн 2017, 17:59

Куклохобби для меня дело очень личное, как религия:). И как в случае с религией, если меня спросят прямо - я отвечу, а просто так, среди непонимающих (а то и агрессивно настроенных людей) распространяться не буду, несмотря на то, что мне действительно ВСЕ РАВНО, кто и что думает по поводу моих увлечений. Тем более что я знаю, что именно будут думать и о чем шушукаться - на что мне следовало бы тратить деньги вместо кукол.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей