Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
A-Lissa
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Россия, Нижегородская область

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение A-Lissa » 12 июн 2018, 23:27

Особо своё увлечение куклами не афиширую - кому надо, тот знает... Часто сталкивалась с не то чтобы непониманием, а какой-то твёрдой упёртостью, что в куклы должны играть только девочки от нуля до десяти, и если ты хоть немного старше указанного возрастного диапазона - всё, ты больная, ненормальная, и дома у тебя неполный семейный состав. Иногда прямо так и говорят: "Ты же бабушка уже, какие куклы? У тебя дома живые подрастают"... Правда, недавно произошел забавный случай. Разговорились с одной дамой, попыталась она меня очередной раз устыдить (честно, я уже не обращаю на такое внимания и близко к сердцу не принимаю, даже никому ничего не доказываю). И вдруг спрашивает, зачем меня носило на выходные в город N (а ездила я на очередной хоккейный матч - я ещё и болельщица). Ну я возьми и заведи беседу о хоккее, о том что это так классно, что болею за замечательную команду. И чем больше и круглее становились глаза собеседницы, тем ярче и красочнее был мой рассказ. Закончилось всё замечательной фразой: "Как ты можешь, ты же девочка-девочка, лучше уж в куклы играй"... Людям неприятны не сами куклы, а если что-то идёт вразрез с их личным восприятием как надо жить, что делать и т.д.

Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Igrushechnik » 12 июн 2018, 23:41

Знаком с кукольницей, которая ещё и футбольная болельщица, причём такая что любому мужику фору даст! Реальный фанат конкретной команды, всех игроков знает, кого-то даже лично, ездит на матчи, дома огроменный телевизор, есть одёжки для кукол в командных красно-зелёных цветах - словом, всё запущено:))) При этом запросто загружает коляску реборнами и отправляется тусить с такими же ненормальными подружками

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Raven » 13 июн 2018, 10:07

Igrushechnik, пахнуло детством, такой же Москвичок был.
crista, дело в том, что ставить на место, как правило, не помогает. В смысле это приводит к конфликту, а не к осознанию того, как надо. Такой способ поможет отгородиться от таких нежелательных людей, что не плохо, гигиена общения - это полезно, но если захотите что-то изменить, то придется в человеке докапываться до перврпричины и исправлять уже её, а отношение к куклам изменится само собой. (Во мне проснулось психологическое образование :icon_e_ugeek: :mrgreen: )

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Monday » 16 июн 2018, 19:01

Я думаю, мы должны своим хобби гордиться, так, чтобы другим завидно было.

Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Igrushechnik » 16 июн 2018, 23:30

Ну в случае с девочками это как-то логичнее что ли :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 17 июн 2018, 06:47

A-Lissa писал(а):Источник цитаты Ну я возьми и заведи беседу о хоккее, о том что это так классно, что болею за замечательную команду. И чем больше и круглее становились глаза собеседницы, тем ярче и красочнее был мой рассказ. Закончилось всё замечательной фразой: "Как ты можешь, ты же девочка-девочка, лучше уж в куклы играй"... Людям неприятны не сами куклы, а если что-то идёт вразрез с их личным восприятием как надо жить, что делать и т.д.


Сломали вы шаблон собеседнице, да еще дважды - куклами и хоккеем)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 25 июн 2018, 14:49

Monday, согласна с вами - чувствовать себя виноватой или стыдиться его, ну, глупо же ) Я конечно, сейчас, начну судить, но ставя кукольное "дело" в ряд с другими увлечениями, не все соответственно смогут быть такими же достойными, как и это. Нет, я не говорю о спорте или косплее, или другом творческом занятии, но! У нас под увлечением также подразумеваться стали очень даже нехорошие вещи, и именно их постыдиться бы. Думаю, примеры приводить не надо, некоторые и так на слуху.
Выбирая между вот "таким" и нормальным увлечением, лучше я в спорт, кукол, книги и все остальное, что будет делать меня разумным и человеком.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение sealpup » 29 июн 2018, 17:27

Изначально считаю, что если твоя вторая половина не принимает твоё хобби, то ничего хорошего из этого не выйдет.
У меня была похожая ситуация, вроде и подстраивается и нравится и сама фотографирует (но скорее для понтов, выложить фото в инстаграм), а на практике из-за денег пилила.
А я был не счастлив, что не мог тратить деньги на любимое хобби.
Разошлись уже давно, не по этой причине, но был это был один из факторов и теперь ни в коем случае,не начну жить с человеком, который мое хобби не воспримет.
Тем более, я наконец осуществил свою мечту, и приобрёл полноростовую куклу, чуть выйдя из формата :D (168 см). Тут хочешь, не хочешь, придётся это принять.

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Wang » 29 июн 2018, 22:58

Полностью согласна с мнением sealpup, что "если твоя вторая половина не принимает твоё хобби, то ничего хорошего из этого не выйдет" :!:
У каждого человека должно быть хобби и так приятно, когда с близким человеком можешь обсудить свою коллекцию, порассуждать очередную покупку куклы, подумать вместе как выкрутиться, если кукла дорогостоящая :clap:
Я всегда поддержу близкого человека в хобби, даже если в этом изначально мало что понимаю (футбол, хоккей, рыбалка и т.д.). Ведь кто ещё должен поддерживать в увлечениях, если не близкий человек :!:

sealpup, простите за любопытство, а что это за полноростовая кукла (168 см)? Где можно посмотреть фото? Очень уж интересно!
И конечно же я хочу Вас поздравить с осуществлением этой мечты :!:

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение sealpup » 30 июн 2018, 09:31

Wang, на днях тогда залью фото в свою тему. Ссылка под катом


Скрытый контент: показать
В полный рост силиконовая кукла девушки (стоят от 80 тыс.рублей , если материал TPE, как у меня, и от 300, если силикон). Вообще их приобретают для непотребных целей, но я, как кукольник, всегда мечтал о такой для эстетического наслаждения.


UPD : Залил

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MarinaN12 » 02 июл 2018, 16:40

Я не так давно перестала скрывать о куклах необычным способом. Уговорили меня зарегестрироваться в инстаграмме, личные фото не люблю в интеренет выкладывать, думаю, значит буду кукол выкладывать, ведь все равно ни кто не узнает что это я... :mrgreen: я тогда не все понимала в этом ресурсе и не знала, что выскочит мое имя и меня найдут все родственники мужа и мои друзья :D В общем так и открылось.
Муж меня поддерживает и настаивает не скрывать (первую куклу он мне и подарил) Все подруги поддержали, из родственников, кто не понимает этого, молчат и я совсем расслабилась. А раньше сильно переживала и чувствовала вину за это увлечение, мамино "когда ты уже вырастешь и займешься делом" много лет не давало покоя. Большое спасибо мужу, что он поддерживает все мои кукольные дела :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 16 авг 2018, 17:35

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Большое спасибо мужу, что он поддерживает все мои кукольные дела


И правда) Слегка завидую. Мой муж не против, вполне понимает, если я беру в поездку какую-нибудь куклу, например, помогает ее снимать... но я точно знаю, что, если начну у него на глазах кукол скупать, - он не порадуется.

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ni013 » 19 авг 2018, 06:24

Целенаправленно не скрываю. А вот необычные ситуации были.
У нас дома два аквариума, пару недель назад уезжали в отпуск и так получилось, что все друзья/родня в этот период тоже были либо в отъездах, либо привязаны на работе. С соседями не общаюсь, даже не в курсе как их зовут, здороваемся при встрече в подъезде и всё. Но рыб бросать на неделю было жалко и пошла к соседу с просьбой заходить покормить животИн раз в день. Вот только забыла предупредить, что в зале стоит обычная детская колыбель и в ней два спящих реборна. За день до отъезда занесла ключи, сказала где корм и оставила на всякий случай номер телефона.
На следующий день, когда мы уехали, раздаётся звонок и сосед (взрослый мужчина, военный пенсионер) громким шёпотом начинает меня "строить":"Ты с ума сошла!!! Я как со всем этим справлюсь??? Чем их кормить??? Я же целый день не заходил, а они спят! Где молоко?". Я на другом конце телефона стою медленно "обтекаю" и пытаюсь понять смысл этой ахинеи, вникнуть кто там спит и для чего соседу молоко. Осторожно попробовала объяснить, что не стОит лить молоко в аквариум и там рядом баночка с кормом. На что мне ответили, что я дома забыла детей в люльке. Занавес.
Минут 15 уговаривала человека подойти и убедиться, что это куклы. Убедился и попросил разрешения привести жену посмотреть на диво-дивное :-D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение crista » 19 авг 2018, 20:17

ni013, Вы сделали мой вечер! Представляю, как растерялся бедный мужчина :lol: :lol: :lol:
У меня несколько лет назад тоже случай комичный вышел: купила дочке на Новый год в коллекцию сам-монстряшек. Она утром коробку открыла, девочек собрала и ходит с довольным личиком с ними по дому. А тут сосед на минутку забежал. Увидел кукол у неё в руках (медузу горгону и мумию), весь побледнел, на диванчик в прихожей сел. Спрашиваю его, в чём дело, а он мне: "Ой... кажется, мне больше пить нельзя..." Решил бедняга, что допился до белой горячки и у ребёнка в руках не куклы, а... ну и так понятно что :mrgreen:

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lince » 20 авг 2018, 01:14

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты личные фото не люблю в интеренет выкладывать, думаю, значит буду кукол выкладывать

Хм! А отличная идея :D

ni013, так забавно)) сейчас большинству людей "в возрасте" сложно воспринимать современные технологии, в т.ч. кукольные. Вот мужчина удивился-то!

---
У меня сейчас второй виток куклохобби, шью наряд на тоннерку, соотв-но она стоит на видном месте, полуготовая (костюм закреплен булавками. чОрный, корсет, кожа, юбка в пол, кружево, вся такая готичная и мрачная). И на днях свекровь гостила. Я вышла в магазин, вернулась, свекровь проводила, и уже потом заметила, что волосы у куклы лежат по-другому. Интересовалась, походу :D Она сама держит несколько кукол и рукодельничает по чуть-чуть. Так что мне не жалко, лишь бы возвращали в первоначальное положение.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MarinaN12 » 20 авг 2018, 09:35

Anna, на счёт большого количества кукол может и у меня бы не сильно обрадовался, но я сама не люблю, когда их очень много, не успеваю всем уделить время и расстраиваюсь из-за этого. А то, что вам муж помогает снимать это классно!

ni013, ахаха, действительно, очень забавная история :D

crista, вот так куклы приносят пользу в мир :)

lince, как хорошо, что со свекровью такая схожесть в увлечении, а моя всегда такими удивленными глазами смотрит, если кто то новый приехал или мебель какая появилась :D

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anna » 21 авг 2018, 17:28

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Anna, на счёт большого количества кукол может и у меня бы не сильно обрадовался, но я сама не люблю, когда их очень много, не успеваю всем уделить время и расстраиваюсь из-за этого. А то, что вам муж помогает снимать это классно!


У меня много - по моим меркам. Я их сейчас раздаю и распродаю частично - ну нельзя столько! А муж, собственно, не в курсе, сколько их НА САМОМ ДЕЛЕ.

Ну я не могу сказать, что там прямо съемки-съемки)) Я телефоном щелкаю. А он заслоняет от любопытных взглядов)) Главное, не делает круглые глаза, если при нем упаковать в рюкзак куклу.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 22 авг 2018, 09:00

ni013, очень жизненно получилось )) Главное, что все целы остались )) А то, так и стрессануть можно.
Зато есть о чем вспомнить!

Neschetn
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:52
Откуда: Киев

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Neschetn » 24 авг 2018, 08:12

А я друзьям не рассказываю, приходя к нам домой, и видя кукол на полочке, они думают, что это мы дочке покупаем.Знают только родители и муж. Родители, если честно, думают, что я немного ку-ку ( особенно папа), типа: ну купила одну Барби, осуществила детскую мечту, нафига тебе ещё 10??? Так это они ещё не знают, сколько эти куклы стоят... А муж, конечно посмеивается надо мной, говорит, что куклы нас уже понемногу из квартиры вытесняют))) Но против ничего не имеет, даже предложил новую йогу-пампушку купить, раз я так о ней мечтаю))) Вот кто со мной на одной волне, так это дочка, в свои 4 она смотрит со мной обзоры, играет, и вообще от кукол фанатеет. Короче, подрастает смена)))

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение RoundBun » 24 авг 2018, 16:56

Если за 10 ку-ку, то 100 точно нужно прятать, иначе в дурку упекут.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Hot » 01 сен 2018, 06:57

А еще так забавно. Все родные и очень близкие знакомые знают , что увлекаешся куклами. Но как др или другой праздник никто не знает что дарить)) Если человек рыбак -все знают что нужно, если автомобилист - тоже. А тут ну прям загадка)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lady Polixena » 01 сен 2018, 17:06

Hot, они просто боятся прогадать, мы ж, коллекционеры, народ привередливый, не угодишь :D это удочки все одинаковые (простите, рыбаки, шуточка), а куклы-то все разные)

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mistika » 04 сен 2018, 13:35

Lady Polixena, Да уж, вряд ли бы кто-то из нас обрадовался, если бы нам дарили кукол не на наше усмотрение, а тех, какие понравятся дарителям. Мне кажется, лучше уж не получить на праздник ни одной куклы, чем получить не ту, какую хочется.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lady Polixena » 04 сен 2018, 15:19

mistika, подаренному "на отвали" пупсу из газетного киоска - действительно вряд ли, или если человек собирает, скажем, строго Барби до 90-го года или кукол определённой серии, лишние да, ему не нужны. Но если пристрастия к определённому формату не имеется, именно подаренная кем-то кукла может раскрыть глаза на новые грани куклособирательства :D да и потом, приятно думать, что человек вникает в твои интересы, ходит, выбирает, может быть даже, он неосознанно выбрал куклу, похожую на себя, все это так интересно и трогательно :oops:

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mistika » 05 сен 2018, 10:54

Lady Polixena, пожалуй)) Приятно знать, что твои увлечения уважают.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение irashka » 05 сен 2018, 18:24

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты mistika, подаренному "на отвали" пупсу из газетного киоска - действительно вряд ли, или если человек собирает, скажем, строго Барби до 90-го года или кукол определённой серии, лишние да, ему не нужны. Но если пристрастия к определённому формату не имеется, именно подаренная кем-то кукла может раскрыть глаза на новые грани куклособирательства :D да и потом, приятно думать, что человек вникает в твои интересы, ходит, выбирает, может быть даже, он неосознанно выбрал куклу, похожую на себя, все это так интересно и трогательно :oops:

Хех, а бывает и так, что подарив " не то" , этим самым " не тем" пытаются разозлить. Вот в таких случаях не знаешь как и реагировать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tulipan » 06 сен 2018, 17:25

Ну так можно сделать вишлист кукол, к-е вы хотите иметь, и разослать его близким и друзьям. И могут выбрать ту, что им по карману, или скинуться на дорогу. Это если они действительно уважают вас и ваше хобби.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lady Polixena » 06 сен 2018, 19:02

Tulipan, идея, конечно, очень здравая :D но почему-то часто, когда спрашивают "Что тебе подарить?", начинают невнятно бормотать что-то вроде "Ой, не знаю, лучший мой подарочек - это ты, и все такое" :oops:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Verdandy » 07 сен 2018, 13:05

Lady Polixena, идея Tulipan на самом деле работает. У меня так родные уже несколько лет подарками задаривают :D Причем, я уже список этот не помню, а они его наизусть знают..)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Milagross » 07 сен 2018, 13:32

Verdandy, везёт. Вам можно только по-доброму позавидовать.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей