Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lucciola » 10 июл 2019, 00:43

У меня есть друзья и знакомые, которые нормально относятся к коллекционированию кукол, с ними и делюсь. А тех, кто не в теме, в свои дела не посвящаю. Я говорил уже, что дочку соседей шокирует, когда я возвращаюсь с фотосессии то с Муклой, то с БЖД, но вот другим соседям по этажу очень понравился Мо. Насчёт цен и прочих подробностей не спрашивали, но сказали, что он красивый.

Соседские дети раз углядели кукольное трюмо у меня на подоконнике. Дверь в комнату была открыта, а входная дверь в квартиру как раз напротив. Подумали невесть что =)

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ruta » 29 июл 2019, 21:00

я просто обожаю и прихожу в восторг, когда узнаю, что куклами интересуется человек мужского пола :D считаю, что это реальный вызов гендерным стереотипам и действительно здорово (эх, жаль, в моем окружении нет мужчин-кукольников((
как-то столкнулась с продавцом-консультантом- молодым человеком в Той.ру и мы мило пообщались на тему Монстер Хай, у меня сразу поднялось настроение :mrgreen:

elliester2089
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:06
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение elliester2089 » 10 авг 2019, 21:23

А я рассказываю о своем увлечении. Реакции порой удивляют. Самая грустная реакция конечно смех и слова -"в детстве не наигралась"... людям не в теме вообще сложно что-то объяснить. Понимающих мне мало встречалось. Продавцы в магазинах порой очень удивляются, что куклу я покупаю не ребенку, а именно себе.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение crista » 10 авг 2019, 21:51

elliester2089, а зачем что-то объяснять? Если какая-нибудь дама себе часы, телефон, сумочку дорогущие покупает она ж ни перед кем не оправдывается. Твердолобым игнор, непонятливым насмешку, и всё... мы, кукольники, на коне!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Margolit » 12 авг 2019, 02:10

crista, Мне тоже не понятно когда знакомая со своей мамой больше полгода ждала распродажи на сумочку какого то бренда и в итоге купили её дёшево-около 600 евро. Наверное так должно быть, а то прикиньте все за куклами или все с криком ура на распродажу за сумочками :lol:

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 04 июн 2020, 23:05

Ruta, я вообще пока не видел взрослых любителей кукол. Вот, благодаря форуму, узнал, что таковые - существуют. Иные аж в глубинах ноосферы ))

В связи с самоизоляцией, живу рядом с гаражом )) Возможно, уже слетаю с катушек, т.к. мир сузился до размеров железной коробки от машины. Внутри которой есть они. Реализовываю мечту. Делаю кукольный домик )) Точнее - избу. Скрывать это уже невозможно. Реакции были разные. "Когда коту нечего делать, он я..а лижет"; "И зачем все это?"; "Это - для растопки, что ли?"; "А ты потом плату будешь брать за просмотр?"
Да, для обозрения представлены только двое. Остальные - в коробках. Выходят ночью, когда силы зла властвуют безраздельно. А люди - спят.
Есть тут один фанат "Игры Престолов". Ему показал Арьюшку Старк. Мне показалось, что куклоболезнь протянула свои щупальца к очередной жертве ))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 04 июн 2020, 23:18

Danilo,
Danilo писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что куклоболезнь протянула свои щупальца к очередной жертве ))

:mrgreen: У меня тут сорвалась продажа одной столовой штуки на Авито , но мы с дамой обменялись полезной информацией, и еще выяснили кто что собирает. Попросили фото кукол, потом цену на сегодняшний день, короче дама, вернее уже даже и не она, а ее подруги загорелись от желания иметь "такую красу" дома.
Так что мы с вами за период самоизоляции привели в наши кукольные ряды новых членов 8)

Nasevna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:06
Откуда:  Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nasevna » 05 июн 2020, 23:39

BRIDI, я как раз из новообращенных, в период самоизоляции ))) началось с невинного желания закрыть детский гештальт и купить себе барби, а благодаря этому форуму узнала про Интегрити и пропала :lol: Муж держится молодцом, даже зная истинные цены на них, за что ему спасибо. Рассказала ли я о своем увлечении? только тем, в адекватной реакции кого была уверена, итого знают три подруги, две из которых с удовольствием подписались на кукольный профиль в инста и помогает советами по фото (обе увлекаются фотографией, а я новичок). Родители и широкий круг не знают, стандартная реакция: рожать пора, раз на куклы потянуло :evil:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Fenix » 06 июн 2020, 01:38

Вот, как тут интересно! :clap:
Давно не заходила сюда :oops: а тут такие признания, такие откровения :thumbup:

BRIDI писал(а):Источник цитаты привели в наши кукольные ряды новых члено
о, как! ) Да, да, пусть нас будет больше!

Nasevna, добро пожаловать!
Nasevna писал(а):Источник цитаты рожать пора, раз на куклы потянуло
ооой, дурачье :lol:
Хотя, у меня история "поумней" будет. Давняя история такая . . . ходила к стоматологу и волновалась, что пломбу надо ставить, а она мне на это сказала, что
мне замуж надо.
О, как! Вот, с того то дня я и узнала, что оказывается, когда выходишь замуж, то все болезни . . . то ли проходят тут же, то ли на них внимания
не обращаешь :lol: ХХ1 век! )))

А ко мне тут в очередной раз сборщик мебели приходил. Я предварительно занавесила свои витрины с куклами, ну, зачем людей пугать, хобби-то специфическое,
это ж ни сумки собирать, то дело окружающим понятнее, :mrgreen: не так шокирует.
Хотя и помню, что он (сборщик) в первый раз с интересом отнесся к моей коллекции, но мало ли, может,
просто из-за вежливости. Поэтому решила завесить на всяк случай ) А он после завершения работы спрашивает меня любезно - А я помню, Вы кукол коллекционируете?
Ну, в общем, я витрины разоблачила, а он опять с неподдельным интересом их разглядывал, а потом ещё и до миниатюры моей дошли. Он комплиментов мне отвесил :icon_e_biggrin:
Приятно, приятно, чёрт побери, а из уст мужчины в отношении (все же более) женского хобби, так вообще ))) Бывают же адекватные люди! Мало, но бывают.)

Danilo писал(а):Источник цитаты Точнее - избу.
вот, здорово! :wave: Покажете потом в теме "Мебель+интерьер" ???! Моё такое наблюдение, а следом за ним и вывод -
у мужчин дома и интерьеры получаются куда лучше, чем у противоположного пола :wink:

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Raven » 08 июн 2020, 00:11

О, несколько лет на форум не заглядывал и вот зашёл в тему. Как же здорово, что у нас подобралась компания кукольников, уже и забыл, как это, стесняться куклохобби.

Аватара пользователя
Indra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 14:37
Откуда: Владимир

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Indra » 08 июн 2020, 19:59

О том как посторонние реагируют.
Я, наверное, не коллекционер, а собиратель. Привожу в порядок гОлых-бОсых кукол моего советского детства и они на полочке потом обосновываются. В прошлом году делала ремонт в ванной, дома периодически толпилась куча народа от непосредственных исполнителей, до их руководителей. И как-то граждане увидели заветную полочку! Эти мужики явно не наигрались куклами в детстве! Раздавались возгласы типа Смотри какая в чепце! А у этой шляпа соломенная! А чей-та она в колготках? Их руководителю больше всего понравилась псевдо-Паолка, одевая которую я вспоминала как Бель (Эмма Уотсон) шла по деревне с подоткнутым подолом, демонстрируя панталоны!
А сегодня на рынке утомленный самоизоляцией старьевщик радостно тыкал пальцем в фотки уже одетых пупсиков, которых сам мне и продал.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Raven » 10 июн 2020, 16:29

То, что мужчины в детстве не наигрались в кукол - это логично, им гендерные стереотипы не дают :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 10 июн 2020, 19:15

Nasevna,
Nasevna писал(а):Источник цитаты я как раз из новообращенных, в период самоизоляции ))) началось с невинного желания закрыть детский гештальт и купить себе барби

Не, :wink: вы как раз просто вернулись домой после долгого путешествия :D

Fenix,
Fenix писал(а):Источник цитаты ходила к стоматологу и волновалась, что пломбу надо ставить, а она мне на это сказала, что
мне замуж надо.

:shock: Его коммент - это типа нового вида анестезии - что бы ты впала в ступор :lol: :mrgreen:
Fenix писал(а):Источник цитаты А он после завершения работы спрашивает меня любезно - А я помню, Вы кукол коллекционируете?
Ну, в общем, я витрины разоблачила, а он опять с неподдельным интересом их разглядывал, а потом ещё и до миниатюры моей дошли. Он комплиментов мне отвесил :icon_e_biggrin:
Приятно, приятно, чёрт побери, а из уст мужчины в отношении (все же более) женского хобби, так вообще ))) Бывают же адекватные люди! Мало, но бывают.)

И правда, так приятно!

Indra,
Indra писал(а):Источник цитаты А сегодня на рынке утомленный самоизоляцией старьевщик радостно тыкал пальцем в фотки уже одетых пупсиков, которых сам мне и продал

Как здорово, что и куклы спасены, и продавцу не просто продать, а приятно, что их привели в порядок!

Nasevna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:06
Откуда:  Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nasevna » 10 июн 2020, 20:59

BRIDI писал(а):Источник цитаты Nasevna,
Не, :wink: вы как раз просто вернулись домой после долгого путешествия :D

Звучит замечательно, уютно и красиво в этом мире

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 11 июн 2020, 11:35

Raven писал(а):Источник цитаты То, что мужчины в детстве не наигрались в кукол - это логично, им гендерные стереотипы не дают

Возможно, это не всегда так...
В детстве, в силу отсутствия должного количества солдатиков, стали использовать стреляные гильзы. Полигон и стрельбище были недалеко. Там и собирали. Армии доходили до тысяч "солдат". Но в качестве полководцев выступали куклы. По 28 копеек. И, постепенно, игры перешли на них. Сохранились образцы ремолдинга, OOAK и ошарниривания этих куколок )) Одежда и мебель из спичечных коробков. Утварь из чего попало. Оружие из булавок, гвоздей и спичек. Сейчас я завидую фантазии и изобретательности тех мальчишек из далекого детства.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Margolit » 08 июл 2020, 15:43

Заметила, что чем старше становлюсь тем "снисходительнее" дети к моему хобби. Столько Всего нужного и важного вокруг,а я на кукол трачу ( и время и деньги). Спасибо муж понимает. Дети выросли, живут отдельно, но теперь намекают, что внуки важнее :roll: ,а у меня больше сил нет и только куклы «неторопливо успокаивают и нежно радуют»

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение farida » 09 июл 2020, 20:20

Я думаю, скрывать не обязательно, другое дело, когда люди к этому равнодушны, то не стоит с ними делиться... Но порой так хочется поговорить со знающим человеком, обсудить молды, серии, наряды...

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Raven » 16 июл 2020, 21:04

Danilo
Вы очень здорово и интересно написали, но в моем окружении в детстве было серьезное табу для мальчиков на кукол. Мальчики не должны были играть в девичьи игрушки, а девочки в мальчишеские. Выросли. Поумнели. Хотя и не все.
Собственно на кукол мое внимание обратила супруга и я осознал, что это красиво, интересно. Жаль, что с третьим мелким ребёнком не то, что на кукол, но и на себя время трудно найти :)

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 17 июл 2020, 13:00

Raven, да, дети - они такие. Мои - выросли. И время отчасти появилось.
Насчет табу - не скажу,что оно было. Просто в голову не приходило, что так можно ))
Насчет тех, детских кукол. В чем отличие куклы от солдатика? У куклы двигаются руки. поэтому она может держать автомат )) Это объяснение (совершенно искреннее) устраивало всех окружающих. И еще один момент. Гильзы в газах многих были предметом опасным. Так уж лучше куклы в роли солдат )) Впрочем, солдатики у нас тоже были.
Некоторое время назад я нашел коробку с теми куклами. Даже отлил из пластика новые руки тем, кто в этом нуждался )) И обратно положил в коробку...

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Raven » 19 июл 2020, 23:43

Danilo писал(а):Источник цитаты
Насчет табу - не скажу,что оно было. Просто в голову не приходило, что так можно ))

Просто мы с Вами, видно, в разном окружении росли. У нас было так, у вас иначе, у нас гильзы до 90-х были раритетными трофеями :) зато, как помню, были пластиковые "буденовцы" и индейцы. Индейцы были особенно хороши, у них части тела можно было менять и оружие.
А вот кукол не пупсов не помню до тех же 90-х, когда стали появляться подделки под Барби. Впервые такую у троюродной сестры увидел, был поражен её подвижностью и возможностью принимать разные позы. Правда ноги были разной длины, но мы на это не смотрели :)

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Rosa » 20 июл 2020, 03:39

Danilo писал(а):Источник цитаты Реализовываю мечту. Делаю кукольный домик )) Точнее - избу. Скрывать это уже невозможно. Реакции были разные. "Когда коту нечего делать, он я..а лижет"; "И зачем все это?"; "Это - для растопки, что ли?"; "А ты потом плату будешь брать за просмотр?"

Я не понимаю, как люди не стесняются свою дурь на всеобщее обозрение выставлять или они настолько дураки, что этого не понимают? Где их воспитание, тактичность?
farida писал(а):Источник цитаты Но порой так хочется поговорить со знающим человеком, обсудить молды, серии, наряды...

Очень хочется обсудить, но не с кем

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 18 сен 2020, 21:21

Rosa писал(а):Источник цитаты Очень хочется обсудить, но не с кем

Аналогично!

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Cane_corso » 22 сен 2020, 22:32

Так вышло, что по жизни часто натыкаюсь на единомышленников в самых неожиданных местах. У нас на работе весь отдел (небольшой, всего 4 человека), как оказалось, увлекается куклами, выяснилось это внезапно и в течение долгого времени все боялись в этом признаться :crazy: Так что в профессиональной среде скрывать не приходилось, а домашние все давно привыкли.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Danilo » 24 сен 2020, 13:38

Cane_corso, Вам очень повезло!

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Cane_corso » 24 сен 2020, 13:49

Я бы сказала, что это необычно. И даже странно :) (в том смысле, что коллеги как на подбор при том, что люди совершенно разные, разве что по возрасту более-менее близкие). Видели бы вы наши глаза, когда выяснилось, что мы все коллекционеры кукол

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tatin » 11 окт 2020, 12:29

Скрывать? Да щаз! :icon_e_surprised: Я ещё кого-нибудь из своих на фотосессию вынесу в нашей маленькой деревне! Соседи по дому в курсе, пусть и остальной ЖК проникнется, с каким великим человеком они рядом живут! :lol: :lol: :lol:
Кстати, по поводу коллег по работе. В моём цеху одна коллега шьёт кукол-тыквоголовок, вторая собирает винтажек, третья недавно сдалась и завела пупсика, четвёртая относится к куклам очень благожелательно (у неё другое хобби - фитнес)... В соседнем цеху одна сотрудница в прошлом году покупала у меня баболайку - хотя к куклохобби равнодушна, плюс в ещё одном соседнем цеху обнаружилась дама, которая когда-то подсела на кукол после моего семинара на кукловыставке о реставрации и ремонте винтажек...
В общем мир, тесен, куклоболезнь заразна. К счастью, эта зараза нелетальна.
Хотя у нас контингент специфический - я работаю в фирме, которая делает ростовых кукол и шьёт карнавальные костюмы. Так что куклоболезнь тут, подозреваю, у всех - ну, разве что в разной стадии и форме проявления и хроничности))). Возможно, даже, что и у начальников (иначе бы они этим ассортиментом не занимались).

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Svetlasha » 12 окт 2020, 18:15

Очень животрепещущая тема) :clap: Разрешите рядом поживотрепетать!))) :icon_e_biggrin:
Я дважды раздавала коллекцию кукол и мебели, потому что ""Взрослая уже" "Учиться надо, а не фигнёй страдать" и "перед друзьями стыдно!"
Училась, а сама тайком покупала кукольную мебель... Играла в голове. Будучи взрослой какое-то время прикрывалась дочерьми - для них покупаю... И даже обосновала ИП, продавала игрушки, чтобы иметь возможность набирать всевозможные товары и хотя бы так в них играть... :?
А потом нашла этот форум! Узнала о существовании сотен разных брендов, молдов и прочего! И решила - я ХОЧУ играть!!!
Я не коллекционер, - я Игрун! Пишу истории, снимаю их... Муж в курсе - я рассказываю ему сюжеты, иногда советуюсь, на праздники он дарит мне то, что я хочу из кукольного и околокукольного... Мама признала что была не права, заставляя меня избавляться от игрушек Теперь рисует фоны для моего Города, интересуется Историей. Дети тоже любят моё хобби. Свёкры, те да, стоят в стороне, да мне и не надо)
Подруги -одна такая же кукольницу, как я, вторая может выслушать сюжет и помочь со съёмкой) В общем, считаю, мне очень повезло!
Остальные, незнакомые, непонимающие и тд - да шли бы лесом сквозь тайгу) :twisted:
О своём хобби могу говорить спокойно, взахлёб и часами!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей