Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aina-74 » 29 сен 2013, 14:57

Lavinia, спасибо :)
Иришку свозила с успехом :) А вот фотоаппарат не брала - батареи сели, а запасных не оказалось :( Но в следующий раз обязательно возьмем с собой фотик :)
аА на следующий день мы выезжали коллективом на природу и я брала с собой Янку (БЖД). Коллеги до этого ее не видели.
Опять было море восторга - ведь для них это вообще "что-то новенькое"!
Смешно было видеть лицо начальника, когда он случайно - снимая с Янки берет - снял его вместе с париком :) Пришлось успокаивать, что куклу он не сломал :lol:
Вот некоторые девчонки с Янкой
ИзображениеИзображение

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Bonnie23 » 01 окт 2013, 21:17

Нет, не скрываю. Друзья все знают, в соцсетях выставляю фото своих кукляш :D У меня много и других увлечений, так что при знакомстве с новыми людьми не делаю на это упор, но упоминаю о своей коллекции кукол в числе прочих хобби.
Единственное табу пока - говорить об этом с коллегами и приносить кукол на работу.

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Cane_corso » 02 окт 2013, 18:20

Lavinia писал(а): А вообще в Канаде не принято критиковать и лезть в интересы других, если самому не интересно.

Вот-вот, когда я говорю, что не лезть в дела других людей - это нормально, на меня смотрят как на дуру. И всерьез не могут понять, чего это я, когда очередная бабка бубнит про то, как надо одеть ребенка или как его воспитывать, и кто вообще такая после того, как я ее с ее советами шлю подальше...
У меня к моему хобби относятся все нормально. Муж только поначалу не понимал, теперь даже немного разбирается. где там кто по производителям :D . Одна знакомая, когда я рассказала ей, тоже призналась, что начнет кукол коллекционировать, что сама об этом давно думает и мечтает, но боится мужу сказать 8)
Самое смешное, я в детстве куклы почти не любила. У меня девчонки знакомые были все бедовые. Одна девочка была из очень обеспеченной семьи, и ей, конечно, дарили кукол, но в основном в ее доме были игры типа "Монополии". А тут, не знаю, проснулась какая-то тяга к прекрасному, и не одна, вместе с художественным даром...

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lince » 02 окт 2013, 20:34

Ох, читаю истории и ужасаюсь, сколько, оказывается, бестактных и невоспитанных людей вокруг. Мне, видимо, пока везло.
Я не коллекционирую... Я просто купила одну куклу - захотелось творить: шить, лепить, красить, фотографировать. Родители никогда не вмешивались в мои дела (в самом лучшем варианте) считая, что "сама с усами". Папа, улыбаясь, спросил: "ну что, тоже игрушку себе купила?" (он незадолго до этого приобрел себе новый телефон и тоже "играет"). Мама не без удовольствия ходила со мной по детскому миру, ища подходящие вещички, которые могли бы пригодиться для кукольного быта. Муж уже пережил подвижные фигурки Лары Крофт и Гарруса Вакариана, а также начатый на полках "домик", поэтому появление еще одного жителя его не удивило. Тоже иногда заглянет "в гости", разглядывает, трогает. Вроде, нравится.
Брат спросил, где купила - супруга тоже захотела :)
Самая подозрительная пока реакция была от товарища мужского полу: "а это нормально?". Мол, взрослые уже, а тут "игрушки". Расписала в красках, что нормально, признался, что хочет большой конструктор Лего :D
Остальное окружение либо не в курсе, либо тактично молчит, но ответы на возможные "давайрожай, тебеуже30" и иже с ними, благодаря форуму, заготовила. :twisted:

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение WestaMee » 02 окт 2013, 20:38

Я тут подумала, что мужчины может кукол и не понимают, но кто откажешься о радиоупарляемого вертолета или машинки. Пока таких не встречала :mrgreen:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 11 окт 2013, 14:31

Я получала на почте в очередной раз очередную куклу, и столкнулась с коллегой. У нас хорошие приятельские отношения, она в курсе моего хобби, поддерживает и одобряет. В тот раз это была винтажная старенькая испанская крестьянка от Марин Чиклана. Коллега была в восторге. И даже слегка позавидовала, что у меня такое интересное хобби. А я, говорит, сейчас пойду домой-стирать, убирать, готовить. Так что все от человека зависит. Кому-то кроме стирки-уборки-готовки ничего не надо действительно, и таких полно, кстати.

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение JD ser » 11 окт 2013, 15:15

Нет, не скрываю, но и не афиширую, т.к многие из моего окружения меня не поймут...
А насчет родственников, знают практически все)
Последний раз редактировалось JD ser 13 сен 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Josephine » 11 окт 2013, 16:45

Nathalie_1984 писал(а): Кому-то кроме стирки-уборки-готовки ничего не надо действительно, и таких полно, кстати.

Или надо, но не могут себе позволить по разным причинам...

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 11 окт 2013, 17:03

Согласна.Если б у меня сейчас была семья, я бы попрощалась бы с эти хобби.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Biserka » 11 окт 2013, 18:43

lince писал(а):"давайрожай, тебеуже30"

...я не понимаю связи :roll:
У меня у самой четверо, куча знакомых с детьми разного возраста, да большинство мамочек крутятся вокруг игрушек, выбирая их на свой вкус. Это даже неким хобби становится (покупать современные, классные игрушки ребёнку, вроде бы))). Мне кажется у игрушек нет "возрастных ограничений" в принципе. Моему 7-летнему сыну ооочень интересны любые игрушки, которые я покупаю его младшим сёстрам, вплоть до погремушек. Я сама люблю играться ими, да куча мамок такие же, и что-то никто не комплексует... Поэтому мне и в голову не приходит скрывать увлечение куклами... :roll: Говорю, что люблю их с детства, коллекционирую... меня очень удивит, если кто-то на это как-то подозрительно отреагирует.

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lince » 11 окт 2013, 23:25

Biserka писал(а):...я не понимаю связи

Так прямая же) В 30 лет без детей - ай-яй-яй. А тут еще - опа! - куклы! :shock:
Кстати, скрывать и не хочется, даже наоборот как-то. Может, это по первости, я еще куклофанат без стажа) А дальше видно будет.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Josephine » 12 окт 2013, 10:57

Я тоже не понимаю связи между детьми и куклами. Мне уже 33, только развелась, детей нет, но уже начинаю хотеть. А до этого вообще желания не возникало. Сегодня даже приснилось, что у меня родился маленький ребеночек и даже во сне эти чувства не сравнить с "кукольными", куклу купил-продал. Да привязываешься к ним, к каким-то больше, к другим меньше. При чем здесь куклы к детям вообще? Я понимаю, что куклами ребенка не заменю и мне кажется, что коллекционирование кукол, фотографирование, наряжание, любование ими - это такое женское-женское занятие. Ну должны же быть у женщины свои женские слабости? И нормальный мужчина это понимает, как и нормальная женщина, кстати.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Biserka » 12 окт 2013, 14:09

Josephine писал(а):мне кажется, что коллекционирование кукол, фотографирование, наряжание, любование ими - это такое женское-женское занятие. Ну должны же быть у женщины свои женские слабости? И нормальный мужчина это понимает, как и нормальная женщина, кстати.

вот прям очень хорошо сказано 8)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lisichka » 12 окт 2013, 15:33

Мне, выходит повезло :) уже за 40, а и дите большое есть, и кукол полно и близкие-родные спокойно реагируют на мое тедди-кукло-миниатюро увлечение.

Честно говоря, не вижу связи между детьми и куклами, вернее наличием кукол и отсутствием детей. Всему свое время - и деткам, и куклам.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение romantic town » 12 окт 2013, 16:43

Nathalie_1984 писал(а):Если б у меня сейчас была семья, я бы попрощалась бы с эти хобби.


а разве нельзя иметь и семью и хобби?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kroshkaRu » 12 окт 2013, 16:54

подтверждаю - можно!))

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 12 окт 2013, 17:52

Я так говорю, потому что меня беспокоит финансовая сторона вопроса.Уверена, что когда будет семья, денег просто не будет хватать.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение katinamama » 12 окт 2013, 19:18

Nathalie_1984, да у нас у многих тут семьи и мы все тут .... Это только кажется... :D :D :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kroshkaRu » 12 окт 2013, 21:10

Не, ну какбэ приоритеты у всех разные, конечно.. Но есть ведь и свои плюсы в таком хобби - у меня, например, муж не ломает теперь голову, какой подарок мне подарить - он знает, что лучший подарок для меня - кукла :D . А если серьёзно - то да. семья и её потребности всегда на первом месте, одеть-обуть-накормить-обеспечить учебными принадлежностями ребёнка, это не обсуждается. Но для себя я выделила сумму, которую с каждой зп забираю на свои личные нужды. А мои нужды - это не косметика и колготки (на это я из бюджета семьи возьму), а именно мои душевные желания. Ну, а уж если не хватает - то копишь.. Последнее время не хватает почти всегда. Муж никогда не отказывается помочь).

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение romantic town » 12 окт 2013, 23:59

Это конечно, у всех свои приоритеты, да и заведено по-разному. Я кукол исключительно из своего бюджета покупаю да и многое другое тоже. Ничего, живём :) для меня моё хобби - самовыражение, стимул что-то создавать, пускай и для кукол. Знакомых у меня не так много и ни разу моё увлечение никто не осуждал/обсуждал. Может быть, мне повезло.
Сравнение кукол с детьми мне вообще кажется нонсенсом - как можно живого ЧЕЛОВЕКА сравнивать с увлечением, хобби? :shock:
А на людей не угодишь, особенно на ту категорию, которая считает себя в праве поучать других - причём всех подряд: детей, взрослых, молодых, пожилых, хлебом не корми, дай только поучить кого-нибудь. Для них если не куклы, то найдётся что-то другое, типа того "хватит уже марки собирать, лучше заведи себе хомячка".

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение jenechka20_08 » 13 окт 2013, 00:28

kroshkaRu, kroshkaRu, Прям как про меня :D Нужды семьи конечно на первом месте, мои потребности входят в общий бюджет семьи, а вот например новый бодик для Ланочки это уже отдельно, для души)))) Но сейчас проще стало, всех кукол которых я очень-очень хотела уже купила (последнюю хотелку жду от мужа на ДР). Конечно много кукол которые нравятся и хотелось бы купить, но я поняла что новые туфельки для любимой куколки приносят гораздо больше радости, чем новая кукла которая будет просто лежать. Потому что в моих руках часто бывают только Ланка АХ и Кристина (близняшка вашей Маши). Буду теперь ждать пока дочка подрастёт и будет осознанно просить кукол, а не сгребать в корзинку всех подряд, ей год и 11 мес. Вот тогда при первой её просьбе буду вперёд неё бежать в магазин :mrgreen:
Nathalie_1984, Я вот собственно к чему это, не стоит так пессимистично рассуждать. У меня любовь к куклам проснулась благодаря дочке и благодаря ей будет продолжаться. Да и к тому же надо будет разнообразить будни декретного "отпуска" :wink:
Biserka, И для меня покупка любой игрушки для дочки, не смотря на то что это пока не куклы, а развивашки всегда радуют. Наверное по этому у нас в квартире, как в детском мире :mrgreen: Я тоже не понимаю, что тут скрывать. Но если в моей голове иногда проскакивает тень сомнений, подружка говорит:"Мы девочки, у нас дочки, почему нам нельзя играть в куклы?" И правда пусть злятся те люди которые пишут такие посты на детских форумах "Дочка (к какому-то празднику!!!) выпросила куклу, ночью придёт жаба которая будет меня душить". :evil: Когда увидела такой пост ужаснулась, очень жалко девочку у такой мамы. А наши дети вырастут счастливыми и добрыми :D Вот так! Наболело просто :oops:

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 22:21

Не скрываю, наоборот, всем кому интересно, с радостью рассказываю о своем увлечении.
Что касается детей и кукол. Идиотизм некоторые людей дающих советы типо "роди себе живую куклу" разозлил конечно, но что тут поделать, видимо эти люди плохо видят разницу между живым существом и куклой.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение orhideya-j » 21 окт 2013, 05:30

Не скрываю особо, но и не афиширую. Про детей тоже все достают- стала просто резко закрывать вопрос.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evlampia » 21 окт 2013, 17:44

Советы "роди себе живую куклу" ограничены возрастом. А вот интересно, что такие умники посоветуют более старшим коллекционерам?

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Guava_Girl » 21 окт 2013, 17:54

Evlampia, наверное, "прекратить впадать в маразм". :?

Kassandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kassandra » 21 окт 2013, 20:06

Evlampia писал(а):Советы "роди себе живую куклу" ограничены возрастом. А вот интересно, что такие умники посоветуют более старшим коллекционерам?

У этих умников и для старших коллекционеров найдется "доброе" слово :mrgreen: . У меня четверо взрослых детей, куклами я увлеклась уже после 40 лет. Так моя пожилая тетушка, поджав губы, заявила моим детям: "Нет, ну вы полюбуйтесь на свою маманю, с вами не наигралась, за куколок взялась. Родите ей уже внуков ..." :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение katinamama » 22 окт 2013, 08:54

Kassandra писал(а):У этих умников и для старших коллекционеров найдется "доброе" слово :mrgreen: . У меня четверо взрослых детей, куклами я увлеклась уже после 40 лет. Так моя пожилая тетушка, поджав губы, заявила моим детям: "Нет, ну вы полюбуйтесь на свою маманю, с вами не наигралась, за куколок взялась. Родите ей уже внуков ..." :D

:D :D :D моей дочери тоже самое говорят! мне иногда одна умница поджав губки говорит: ну вот внукам бы уже пора, а то ты от безделья маешься... так и хочется сказать: вот спасибо ))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Astraflower
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Astraflower » 22 окт 2013, 13:00

ответ - да, скрываю.
К сожалению, мои родные - все ретрограды. Родители были бы в шоке, узнай, какие дорогие нынче куклы для взрослых тёток (а ведь у меня не тоннеры, не БЖД, а простые игровые немецкие-американские куклы-дети). Про цену - не то что в 2 раза меньшую называю, нет, раз в 10 занижаю, т.е. практически получается "кукла по цене пересылки" - тогда довольны остаются. Ещё мои категорически против не новых кукол. Как-то попросила мужа в подарок купить мне на Ибэе куколку, ссылку кинула, а он сказал - я не могу тебе купить мало того что такого уродца, да ещё и бэушного )а кукла была в прекарсном состоянии, в коробке, просто продавец указал, что б/у)!Я ему - так их уже лет 20 как не производят! Он - ничего, скоро китайцы и таких начнут делать, подожди немного :) Вот после этого и говорите, что нет проблем с выбором подарка. :lol: Ещё когда я пытаюсь что-то сшить-связать для куклы, мне сразу задаётся вопрос - тебе что, совсем уже нечем заняться? Дел дома больше никаких нет, что ли? Так что одежды у моих кукол весьма мало.
Единственный человек, кто очень спокойно относится к моим куклам и моему увлечению ими - мой 11-летний сын. :wink:
На работе не афиширую. Однажды встречалась среди рабочего дня (на перерыве убегала), чтоб купить куклу. Потом, естессно, принесла её на работу, бухгалтер-соседка по кабинету полюбопытствовала, что там у меня. Посмотрела, "м-да"кнула - пора тебе дочку рожать. Всё, больше я с ней вообще стараюсь не контактировать ни по каким делам кроме сугубо рабочих.
А мне нравится просто смотреть на кукол, каких у меня в тяжёлом перестроечном-постперестроечном детстве не было (конечно, немножко кукол было, как теперь оказалось - даже ГДР-ровских, но это не то, теперь я могу выбрать таких, как мне самой хочется), да и шить-вязать я тогда совсем не умела. А играли мы с подружками в куклы даже тогда, когда уже с парнями на свидания ходили, лет до 15 точно! (потом играли тайно, каждая у себя дома одна, но всё равно играли :D )
А уж если бы я сейчас была школьницей или студенткой - да вообще бы без вопросов занималась куклами!

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 22 окт 2013, 14:57

Я на той неделе принесла домой двух кукол. Мама спрашивает, что у меня там в пакете в коробках, но я сказала что это очень личное. Она высказала предположение, что это "опять куклы!?", но я ответила что нет, и побежала в свою комнату. Она - за мной со смехом и просьбой показать. Но я была проворнее, и забежав в свою комнату, закрыла дверь на замок. Одного куклу-мужчину поставила в шкаф, а другого NRFB закинула наверх. На верху шкафа есть такой бордюрчик довольно высокий, и коробку не было видно. Через какое-то время мама пришла в комнату под предлогом повесить полотенце (у меня комната с балконом). Стала вглядываться в шкаф, но стекла затемненные, а у нее не очень хорошее зрение, к тому же, новенького я задвинула подальше. Стала уговаривать меня показать ей новых кукол, "мы же лучшие подруги, ты же всегда так говоришь" но я наврала, что это не куклы, а кружевной комплект (лифчик, стринги, чулки с поясом и т.д.) и я стесняюсь показать ей. Вот так. :D

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение JapanNiva » 22 окт 2013, 17:12

Вот знаете, что вспомнил... Тут на Скале (scalemodels.ru - крупнейший однако российский модельный сайт/форум) тоже похожую тему читал - только в зеркальном отражении :) Отношение жен к мужьям-моделистам. Так там еще забавнее :)
вот так: (цитата)
У меня друг развёлся. Через пол года она сказала" Или я или модели."
Он выбрал модели.
или вот так:
А вообще не приятно, когда лица женского пола кидаются такими фразами, типа "опять игрушки собираешь", "тебе не надоело в детсво играть" или "да это же легко: склеил и закрасил"


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей