Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение HelenTao » 01 апр 2013, 08:56

annika, ого :shock: вот это кто-то круто спалился, если жена в эту темку зайдет и прочитает :lol:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение LeTo 23 » 01 апр 2013, 12:14

Слушайте, а обидно то как... И это родной то муж! А вроде бы увлекаясь чем-то похожим (самолетиками) должен бы и понимать. А сам в тихую (не уверенна, что он оглашал это своей супруге) такую ерунду городит.
А вообще, это он типа себя так утешил - самолётолюбитель. Прям как в детстве - Ленка дура, а я умный :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение HelenTao » 01 апр 2013, 13:18

LeTo Medvedeva , согласна)) мне бы было обидно такое услышать в свой адрес от близкого человека) К счастью, у меня ситуация обратная - он собирает модели (только машинки, а не самолетики), а я - кукол) и живем мы по принципу - два дебила - это сила :lol: Стараемся поддерживать увлечения друг друга :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение annika » 01 апр 2013, 14:28

Ну, на том форуме (может, он и не полностью самолетный был, но какой-то конструкторский, я не вглядывалась), на самом деле, мужчины довольно понимающе отнеслись. Кто-то даже ответил: "А что, нормальное хобби". А "спалившийся" муж, :lol: он ведь тоже сказал, что уже третью полку для кукол делает. Помогает, значит. Так что, может быть, он это только побрюзжал так, любя... Ну и, конечно, чтобы своих как-то поддержать. :wink:

Аватара пользователя
Coti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:05

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Coti » 02 апр 2013, 23:11

HelenTao писал(а):LeTo Medvedeva , согласна)) мне бы было обидно такое услышать в свой адрес от близкого человека) К счастью, у меня ситуация обратная - он собирает модели (только машинки, а не самолетики), а я - кукол) и живем мы по принципу - два дебила - это сила :lol: Стараемся поддерживать увлечения друг друга :)


Супер! Вот и мы так же живем. Только никогда не додумывались что живем по этому принципу :lol:
Но у нас еще есть третий собиратель, сын, он у нас все собирает и машинки и кукол
У нас значит -три дебила -это мощь :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение HelenTao » 03 апр 2013, 02:10

Coti, здорово :D а у меня родители уже смеются, типа *страшно представить, ЧТО ваши дети собирать надумают* :lol:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tatin » 04 апр 2013, 09:31

Мои все (мама, сестра, старшая племяшка) нормально относятся (проще говоря - приняли суровую реальность, данную им в ощущениях)), зятю пофиг, мелкая племяха ещё не доросла (хотя лелею мысль сплавить ей часть кукол - если будет играть) ... Но мы и живём далеко друг от друга, в гости особо не наездишься. Муж поддерживает, двух кукол он сам мне купил (по моей наводке), недавно был со мной на кукловстрече. Свекровь ахает, рассматривая кукольные наряды (она вообще в курсе, что я ещё и хенд-мейкер, и не только куклонаряжательный, но ещё и вышивательный и украшательный), свёкр тоже благожелателен. Вот думаю как-нибудь выпросить у них на приведение в порядок детские игрушки мужа (какое-то мягкое винтажное зверьё), которые сейчас пылятся на крыше стенки в недосягаемости от их кошачьего стада в 13 морд. Но это когда переедем.
А от посторонних своё хобби не скрываю. Более того - когда предстоит длинная дорога куда-нибудь, беру с собой какую-нибудь мелкую куклёху, чтобы шить на неё. Недавно ездила в НиНо, брала с собой двух 1/6 и антикварку 22 см., шила им наряды и туда, и обратно. Они у меня прямо на столике и сидели. Соседки по отсеку интересовались, причём подача вопросов была именно про коллекционирование. Смотрели, осторожно трогали, восхищались и куклами, и нарядами (особенно всем - даже очень старенькой бабушке - понравилась (к вопросу о монстрах) Вирсавия - гибрид поддельной Клодин и Артси - и её мохнатые ушки с кисточками)))... Потом проводница пришла, тоже спрашивала...
Я обычно говорю, что не коллекционирую кукол (а я их действительно не коллекционирую), а спасаю их. :) И больше рассказываю про брошенных кукол в сараях, на помойках, блошках... Что это - наша история, наши воспоминания детства. Как их нахожу, реставрирую, обшиваю, ищу им новых хозяев. Народ относится с пониманием.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sava » 04 апр 2013, 23:50

Не скрываю, но и не афиширую.
На людях чувствую себя увереннее с какими-нибудь необычными или дорогими куклами.

А кто как относится - мама с сиюминутным интересом, муж поддерживает, но ограничивает, есть от близкой родни и комментарии про "порадетей" именно как реакция на кукол. Аргументы, что половина кукол вообще не для детей, игнорируются абсолютно. Друзья равнодушно относятся.
Обидно, что перед своим ДР даю всем прямые ссылки, где можно конкретную барышню купить, чтоб не мучались с выбором подарка - нет, все равно дарят что-то на свое усмотрение и не особо нужное мне. А сейчас вообще такая ситуация в жизни, что в вишлисте только куклы и явно не то, что друзья и родственники могут подарить - квартира, машина, путевка в Рио и т.п.

Может действительно пора завести детей? Уж они-то подрастут и точно будут дарить мне кукол на праздники...
Прям представила, как сын или дочка приходит в магазин и просит продавца помочь выбрать куклу для мамы))))

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение bezrukavka » 05 апр 2013, 08:45

В связи с покупкой куклы для мамы вспомнилось,как я мужу на новый год покупала радиоуправляемый вертолетик. Развернули его с продавцом,проверяем как работает. И диалог с продавцом(паренек лет 25)
п.- Вы мальчику в подарок берете?
я-да
п.- А сколько лет мальчику?
я- 32
п. - Вот повезло ему!! :D
А вот кукол мне муж не дарит,говорит не знает каких я хочу,вдруг не понравится. Но увлечение поддерживает. У него у самого склонность к собирательству. У меня куклы- а у него компьютерное старье(ой,в смысле винтаж :lol: ).

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sava » 05 апр 2013, 13:47

У меня куклы- а у него компьютерное старье


Убило))))) У моего тоже куча железок на "авось понадобится". Я ему говорю: "Вот мои куклы красивые, комнату украшают, а твои платы-винтики чего по всей комнате разложены?"
bezrukavka, кидайте ему ссылки на кукол, мой уже приспособился :D

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение bezrukavka » 05 апр 2013, 14:43

Sava, Ладно если действительно "авось понадобится" но кому и зачем может понадобится принтер 93 года выпуска :D

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sava » 05 апр 2013, 16:31

bezrukavka, хм, ну да... Знаю персонажа, у которого две хорошие стопки старых клавиатур зачем-то хранятся. И пяток ЭЛТ-мониторов...

Аватара пользователя
Coti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:05

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Coti » 06 апр 2013, 00:16

Sava писал(а):Не скрываю, но и не афиширую.
На людях чувствую себя увереннее с какими-нибудь необычными или дорогими куклами.

А кто как относится - мама с сиюминутным интересом, муж поддерживает, но ограничивает, есть от близкой родни и комментарии про "порадетей" именно как реакция на кукол. Аргументы, что половина кукол вообще не для детей, игнорируются абсолютно. Друзья равнодушно относятся.
Обидно, что перед своим ДР даю всем прямые ссылки, где можно конкретную барышню купить, чтоб не мучались с выбором подарка - нет, все равно дарят что-то на свое усмотрение и не особо нужное мне. А сейчас вообще такая ситуация в жизни, что в вишлисте только куклы и явно не то, что друзья и родственники могут подарить - квартира, машина, путевка в Рио и т.п.

Может действительно пора завести детей? Уж они-то подрастут и точно будут дарить мне кукол на праздники...
Прям представила, как сын или дочка приходит в магазин и просит продавца помочь выбрать куклу для мамы))))


Не плохая идея по поводу детей! У меня мама тоже кукол любит, мы с братом уже привыкли что на ДР не надо думать над подарком, лучший подарок это кукла

Аватара пользователя
Coti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:05

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Coti » 06 апр 2013, 00:18

HelenTao писал(а):Coti, здорово :D а у меня родители уже смеются, типа *страшно представить, ЧТО ваши дети собирать надумают* :lol:

Успокойте родителей чтобы они не собирали это не страшно, страшно если вообще ничего не будут собирать

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 07 апр 2013, 16:21

Ну а что, у меня был знакомый, который коллекционирует пылесосы, у него была самая большая коллекция в Москве. Самый древний пылесос - 28 года, при том на ходу! так что фиг их знает, зачем им принтеры. Откроют свой политехнический музей, не иначе.
Я уже не скрываю и даже с гордостью говорю. Недавно на новую работу устраивалась, рассказала, что я кукольник, так меня долго и с пристрастием расспрашивали. Только про то, что мои персонажи "живые", знают далеко не все, а понимают и того меньше.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 10 апр 2013, 10:03

А я как-то поймала себя на том, что, если надо, спокойно достаю своих человечков и еду в метро с ними на руках. Иногда приходится так делать по соображениям безопасности в час пик. Никто всё равно внимания не обращает, уж это известно. С большими по-любому на руках приходится, потому как специальной переноски у меня нет. А зачем я их вообще вожу по городу? Маленьких больше как талисманы (если беру) на разные важные события, больших совсем редко для какого-то специального действа. Результат один - никто ничего не видит. :P

Аватара пользователя
Dori
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:07

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dori » 10 апр 2013, 12:09

увлечение моё не все разделяют. если говорю знакомым про куколок пожимают плечами говорят делать тебе нечего. поэтому особо не распространяюсь.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Yakoreka » 10 апр 2013, 13:20

На работе знают, раньше часто брала дам эпохи, покупала по пути на работу, кукла гордо стояла в течение дня у меня на столе, потом пару раз посылки тащила на работу (ближе, чем домой) - от американских покупок они пищали просто, ну и так иногда просто похвастаться новинкой приношу - рассматривают с интересом. Близкие друзья тоже знают, а вот в контакте фотоальбомы с куклами открыты только для друзей-кукломанов и для моих самых близких, остальным нефиг пялиться на моих девочек!
В общем, с плакатом "собираю кукол" не хожу, всем не рассказываю. Хотя если бы спросили - скрывать не стану, я люблю своих кукол, считаю это очень красивым хобби.

Seme4ko
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:59
Откуда: МО

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Seme4ko » 10 апр 2013, 21:26

Про мое хобби знают только самые близкие. Относятся нейтрально. Чем бы дитя не тешилось...) А вот афишировать свое занятие стесняюсь. Недавно даже в череде кошмаров приснился сон, что один знакомый узнал про мой тайник с куклами и грозился выдать меня.) :roll:

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ajany » 12 апр 2013, 20:46

А я недавно выложила Вконтакте фотки моих кукол. Думаю, половину "друзей" отпугнула. А те, кому они возможно понравились, публично ни за что в этом не признаются из-за страха быть осужденными.

Аватара пользователя
Eirine
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:23
Откуда: South Park

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Eirine » 12 апр 2013, 22:12

Не скрываю. А чего стесняться?!
Я считаю, что если уж человек задал вопрос, то он должен быть готов к любому ответу!
Поэтому, если спрашивают, то честно отвечаю про всё, чем увлекаюсь.
У меня даже на работе, на столе стоит деревянный человечек из ИКЕИ, я ему периодически наряды разные приношу, зову Геннадием :mrgreen: Коллектив и начальник относятся очень даже положительно - свою историю ему придумали (сами!)) За этим очень весело наблюдать))) Иногда, если совсем трудный день намечается, беру для поддержки ежа Сильванианского - коллеги женщины пищат от умиления, а коллеги мужчины на него внимания не обращают.

Люди всегда найдут к чему придратся... Куклы, посткроссинг, рукоделие, машины, компьютеры, цветы, крышки от бутылок... Обязательно найдётся кто-то, кто скажет какой это позор и зачем всё это нужно... И что же теперь - каждого слушать?! 8)

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kotovik » 13 апр 2013, 00:39

А я недавно выложила Вконтакте фотки моих кукол. Думаю, половину "друзей" отпугнула.
- ну это тоже смотря кого считать друзьями и друзья ли эти "друзья" :) У меня на такой случай есть официальная страничка - для семьи, работы и университета, и есть вторая, "псевдонимная", для всего остального. Для близких друзей работают обе страницы, на остальных народ распределяется. Дело даже не в сокрытии увлечений - не хочется просто, чтобы все кому не лень лазили по альбомам, комментировали и обсуждали то, что мне нравится... ну есть такая дурная привычка у многих людей - глупо хихикать над тем, чего они не понимают :(
Да, что-то нашла тут своё старое сообщение в этой же теме. Как всё меняется! Новых кукол уже под сорок, и их пришлось поставить в закрытые тумбочки. Очень обидно - многие из них просто созданы для того, чтобы ими любовались. Хотя есть и в этом какое-то своеобразное удовольствие: тайком доставать куклу из тайника и общаться с ней :) Или класть в сумку и брать с собой на прогулку. Может быть, поэтому они мне и не надоедают - такое нежное к ним чувство, что нужно их лелеять, хранить и прятать от жестокого мира :D

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Virgo » 13 апр 2013, 06:13

А вот женщина не скрывает :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=60aBaW8RSqA
Ссылка шоу на тему: "Куклы - Реборны 1. Борис Лордкипанидзе" (есть 2-ая часть).
П.С. надеюсь, ссылка не мелькала и осечки не будет :lol:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Котёнок » 13 апр 2013, 17:24

bezrukavka писал(а): А вот кукол мне муж не дарит,говорит не знает каких я хочу,вдруг не понравится. Но увлечение поддерживает.

Тогда он может просто оплатить понравившуюся вам куклу. :D

Kotovik писал(а): ну это тоже смотря кого считать друзьями и друзья ли эти "друзья" :)

Вот именно. Настоящие друзья с уважением относятся к хобби друзей. :D А я нарочито не афиширую увлечения. но и не прячу. Трижды отдыхая на юге, брала с собой кукол (порой по нескольку), гуляла с ними открыто, фотала. На дачу вожу ( в основном когда еду одна). На работу несколько раз приносила коробки с почты (когда по пути с рабочьей корреспонденцией получала свою). Для одной сотрудницы даже как-то через форум помогла купить момошку. :)

Аватара пользователя
LenaLine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:04
Откуда: Россия,Астраханская область г.Знаменск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение LenaLine » 19 апр 2013, 19:19

Про моё увлечение знают только очень близкие люди, остальным не говорю, хотя и стыдиться нечего...но вот как-то умалчиваю.... всё-таки если я в 17 лет скажу в школе, что увлекаюсь куклами..много вопросов возникнут у одноклассников

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ada_stylish » 19 апр 2013, 22:07

Eirine, а нету ли фотографий Геннадия? Интересно было бы посмотреть... да и истории почитать, если честно ))
Мне просто нравятся деревянные человечки из ИКЕА :oops:

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Chani » 21 апр 2013, 19:41

Я свое увлечение не скрываю, просто потому что такой человек - душа на распашку ( видимо еще не достаточно мне туда нагадили). Дома все относятся к моему увлечению более менее ровно. Свекровь в принципе поддерживает, муж не возражает. Даже разрешил купить БЖД, если у меня хватит терпения накопить на нее денег. ( У нас договор - я собираю на бжд, но не покупаю других кукол, если "сорвусь" - все собранное мне аннулируют). Мама, когда узнала про мое увлечение - заинтересовалась. Скоро приедет в гости - везет материалы для кукольного шитья. На работе среди коллег есть несколько кукольников, подруги сами натуры увлекающиеся, некоторые любуются моими девочками. Ну а кто-то у виска крутит - не без этого. Ну я ж не кручу у виска, когда кто-то имея предпоследнюю модель телефона покупает последнюю... ну потому, что она последняя...

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение StEmily » 21 апр 2013, 21:34

Свой "пунктик "не скрываю.Наверное потому-что тётенька я взрослая(через месяц стану ягодкой :mrgreen: ) и на чужое "фи" мне глубоко наплевать.Однажды на работе(когда работала) с увлечением рассказывала,что кукла приезжая в дом меняется.Наша любимая Машка(мукла) пришла к нам испуганной и замкнутой,а через пару месяцев начала потихоньку ухмыляться.А на фото с другом дочки она улыбается и кокетничает!Хотя этот молд по определению улыбаться не может.Начальница моя(старшая медсестра отделения), услышав рассказ, с пренебрежением на меня покосилась и процедила сквозь зубы:"Ну,это уже клиника!" Так эта тётенька вообще весь мир ненавидит,ей точно ни одна кукла не улыбнётся:) Мама моя кукол любит,только переживает,что деньги я трачу мужнины,и он может это не одобрить.А муж ворчит,но при этом втихаря хвастается,что "моя чёкнутая совсем с ума сошла,сидит на кукол шьёт!"Дочка сокрушается об одном:"И как я не уследила,что ты перестала увлекаться моими БЖД,и покупаешь старьё!"
Называет моих винтажных кукол-детей детьми-убийцами за флиртующие глазки и не разрешает забирать их из своей комнаты.ПРактичная подруга-соседка посмеивается над нашим кукольным царством и при случае принесла с работы двух винтажных немок(одну из них спасла от мусорки).Сестра относится к моему увлечению снисходительно-"Чем бы дитя не тешилось..." А что думают чужие люди-пусть думают...

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Catapuma » 25 апр 2013, 17:36

Sava писал(а):Знаю персонажа, у которого две хорошие стопки старых клавиатур зачем-то хранятся. И пяток ЭЛТ-мониторов...

Это я!!! Хотя ЭЛТешек все-таки нет, но похоже. Они не зачем-то, они же для того... как сказать... А вдруг понадобятся? :D
А если по теме... Я не скрываю свое увлечение и не навязываю. Если новый человек увидел... Да, это МОЯ полка с куклами. И в том шкафу тоже МОИ куклы. Потому что я их собираю.
То есть, если спросят, я отвечу честно. Но навязывать свое хобби "ах, у меня такие куколки" не собираюсь. Говорить о куклах с не куклолюбителем скучно.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение svetlaja » 30 апр 2013, 10:08

Не скрываю, а горжусь. У меня очень красивые куклы, и если человеку чуждо прекрасное, так что ж поделать. Это очень красивое хобби, главное без фанатизма к нему подходить.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей