Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольное место.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Кукольное место.

Сообщение Tenax » 27 фев 2007, 18:14

У меня вопрос возник, поискала на форуме и не нашла.
А где живут ваши куклы? Я имею ввиду не те, которые просто стоят на полке для красоты, а вот те самые куклы, о которых пишут кукольные истории в соседней теме. Ведь там все: и мебель и посуда и все эти детали составляющие интерьер.
Какое место вы этому отводите? Или вы после сьемок снова убираете все мебель в коробку а кукол снова расставляете на полку до следующего сюжета?

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 27 фев 2007, 19:42

У меня почти все съемки происходят на обеденном столе, поэтому каждый раз расставляю и убираю.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольное место.

Сообщение Багира » 27 фев 2007, 19:52

Tenax писал(а):кукол снова расставляете на полку до следующего сюжета?


К сожалению, я так и делаю. :cry:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 27 фев 2007, 20:24

Мои куклы живут частью на полках, частью в коробке (это куклы, ждущие своей очереди на перешивку волос и перекрас). А для съемки (если это, конечно, можно съемкой назвать :) ) ставлю их где придется. Мебели пока мало, она так и стоит на полке вместе с куклами, "глориевские" наборы пока в упаковке в основном, что еще не бралась перекрашивать...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 27 фев 2007, 20:37

:( ох да, больная тема..
полки забиты, на полу уже "нумера" - мебель и часть
кукол .. на телевизоре, на комп. столе..ВЕЗДЕ :shock: :lol:
Если судьба сжалится - будут спец.шкафы по всей гостиной,
в которые уберется все - и интерьеры, и куклы.. но это если
сжалится :lol:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 27 фев 2007, 20:53

Вот-вот, я уже книги переселила с полки в тумбочку, чтобы кукол расставить... Но им все равно тесно...
Еще и потому стала кукол меньше покупать, что их уже ставить скоро будет некуда :) Одна надежда - на большой шкаф и создание на его основе кукольного дома :) Но когда это будет... :roll:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 28 фев 2007, 00:28

У меня живут везде - благо комната у меня своя личная, там вобщем всё заставлено куклами, наврно фотка гораздо больше сможет рассказать о том как это выглядит - сфоткаю на днях этот ужос. Кругом куклы-мебель и их составные части, в перемешку с пластиком, тканями, красками. А учитывая еще то что я делаю кукол - то это вообще зрелище - на палочках руки-ноги-головы отдельно "сушатся", по столу глаза катаются - настоящая дурдомная мастерская вобщем. ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 28 фев 2007, 05:23

Olga, Багира, Chupacabra. Желаю вам отдельный большой шкаф для кукол. Пусть это будет кукольный дом.
Я просто сейчас думаю куда селить кукол и так далее. Потому что каждый раз убирать весь интерьер у меня терпения не хватит.
У меня две задумки и я на перепутье, выбирать надо будет одну из двух. С одной стороны куклы Барби, которые уже у меня есть, с другой стороны все же я мечтаю о кукольном домике, но к сожалению мебель и сам кукольный домик для Барби уже не подойдет.

Мне надо будет выбирать...это тяжело конечно. Сама мебель такую я не сделаю.
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 28 фев 2007, 11:09

Tenax писал(а):Nadia, а я видела ваш интерьерчик на англоязычном форуме, думала что это уже как бы комната такая и она уже имеет место быть и не разбирается и не убирается.


Она меняется )))) Она забита сейчас "жильцами"
под завязку, мебели не видно :lol: :lol: Если кукол
убрать
(на пол!! :lol: ) то комната снова появится :shock:
все-таки там двери стеклянные, пихаю туда всех кукол,
чтобы не пылились...

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 28 фев 2007, 11:45

У меня в секретере куклы живут.
И одной полки становится мало...
Капаю мужу на мозги чтоб отдельные полки сделал. :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 28 фев 2007, 12:31

У меня пока кукол мало - на углу письменного стола разместила свой "мягкий уголок" где они и сидят - благо ноут мало места занимает :D
А вообще планирую заказать изготовить полку со стеклянной передней крышкой и там всех кукол в интерьере усадить - чтоб не пылились, и чтоб видно всё хорошо было. Т.к. много кукол я не планирую иметь, думаю для меня это будет идеальный вариант.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 28 фев 2007, 13:48

Tenax писал(а):
Rioky писал(а):настоящая дурдомная мастерская вобщем.

А вот это уже интересно, где можно фотки готовых кукол увидеть?
А из чего делаете: из пластика? фарфора? В общем интересно ВСЕ!


Я наверно тему заведу в разделе ООАК или в профилях -историях, незнаю где правильнее. :roll:

Из пластика разного - и "горячего" и "холодного". Правда классических красоток я не делаю, их и так много. У меня в основном мужчины - пираты, волшебники, гоблинсы. Ии персонажи книг - шалтай-болтай и Алиса, снежная королева, лепрекон.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 фев 2007, 14:00

Мои куклы в основном все сидят на одной полке, их одежда и аксессуары "живут" в обувных коробках, много кукол хаотически по комнате скитается. Интерьеров как таковых у меня нет, они мастерятся на скорую руку из чего попало, но это все продиктовано вынужденностью, - с одной стороны много "рукодельного сырья", книг, музыки и кино на дисках и двд (а все это занимает львиную долю места) и неоседлым образом жизни.
Так-то я бы куклам устроила домик, с интерьерами, подушечками, спаленками, постельным бельем и украшениями...

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 28 фев 2007, 15:05

Мои куклы живут в основном на стеллаже в гостинной, занимают несколько полок. С комфортом размещены только коллекционные и игровые красиво одетые. Игровые, до которых руки не дошли и они пока в простенькой одёжке размещены на полках в два ряда: одни стоят по стеночке, другие сидят перед ними. Пара кукол живёт в спальне (для примерок, если я на них что-нибудь вяжу).
Тоннеры живут на столе в центре комнаты, т.к. ни на одну полку по росту не помещаются.
Силкстоуны живут на компьютерном столе, рядом с моим рабочим местом. :D
Как в гостинной место совсем закончится, буду осваивать родительскую спальню и холл.
Интерьеров у меня вовсе нет, т.к. с куклами не играю :(, они у меня манекенщицы. Есть только пара старых резиновых розовых кресел. Покрасить их неплохо было бы...
Одежда хранится в коробке даже не знаю из под-чего, но свободной одежды уже очень мало осталось, почти всё на куклах. Обувь и аксессуары хранятся в пластиковых органайзерах. Я раньше в таких крепеж хранила, а потом купила и для кукольной мелочевки.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 28 фев 2007, 16:24

У меня на подоконнике в гостиной оборудована студия Алекс (см. профили и истории). На балконе (застекленном, естественно) идет постройка квартирки для Тоннеров, но строительство идет крайне медленно и пока все завалено стройматериалами и полуфабрикатами

А студия вот:
Изображение

В новый год там стояла елка, а сейчас еще добавился рояль.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 28 фев 2007, 17:38

deva-eva, клево иметь большие подоконники!!!! :) у меня к сожалению как назло такие маленькие что даже цветы не каждый поставишь.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 28 фев 2007, 19:24

deva-eva - я вот тоже подумывала о подоконнике, но ведь там солнце, свет - это ведь может повредить куклам? "выгорят", например, пластик ведь... Жалюзи - они же только от яркого солнца защитят, но свет-то всё равно пропустят - мне кажется на подоконнике в любом случае больше всего света будет... Или я не права?

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 28 фев 2007, 23:20

Вот мои куколки:

Изображение

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 01 мар 2007, 22:49

какое дружное семейство! :)
Я тут на все это посмотрела и почитала, и у меня возник вопрос: учитывая то, что в большинстве случаев при создании таких мини-сценок, куклы "поселяются" не за стеклом, как вы боретесь с пылью - там же столько маленьких вещей? Просто вытираете периодически? Я тоже о такой композиции подумываю, но меня этот вопрос несколько озадачивает... :?

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 01 мар 2007, 23:28

Приходится периодически все протирать от пыли...
За стекло нет возможности всех посадить. Да и неинтересно это - получается как на витрине, просто так куклу не возьмешь.
А вообще-то у меня весь народ простой, игровой. Не привередливый. :)

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 02 мар 2007, 06:53

У меня была мысль поставить кукол на полку в шкафу в гостиной, но есть одно НО. К нам иногда приходят знакомые в гости с маленьким ребенком девочкой лет 3, она конечно видит мои куклы и хочет их взять и поиграть пока мы беседуем, а у меня сердце кровью обливается, я могу дать ей только парочку которых я все равно периодически перекрашиваю, а остальных жалко, ребенок их просто растреплет.

Кстати, тут на форуме я заметила много форумчанок у которых маленькие детки, вот как вы решаете проблему кукол и деток? Чтобы ваши детки кукол не трепали.

deva-eva, на подоконнике на балконе? А балкон утеплен? Как морозы на пластик действуют?

РюМашка секретер хорошее решение! но он наглухо закрывается на ключ если я понимаю. Это хорошо когда в доме есть дети.

Эх у меня мебели в квартире раз два и обчелся.
Я расставила часть кукол на верхнюю полку компьютерного стола у мужа, часть в книжном шкафу, часть вообще в коробках в другой комнате. Если бы можно было бы купить деревянный кукольный домик с этажами и комнатами для Барби. Это прям мечта, но такие кукольные домики продают но барби для них слишком уж велики.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 02 мар 2007, 10:00

Tenax писал(а):Кстати, тут на форуме я заметила много форумянок у которых маленькие детки, вот как вы решаете проблему кукол и деток? Чтобы ваши детки кукол не трепали.

Действительно проблема, наверное... А, правда, расскажите, как вы с этим справляетесь, у кого есть детки? :) Они же наверняка ну очень хотят поиграть с самыми красивыми куколками :) Меня все сестра пугает, вот будет, мол, у тебя дочка, и пойдут от твоих кукол клочки по закоулочкам :lol: Надо бы заранее подготовиться :)

По поводу витрин - мне все же кажется, это удобнее, если, конечно, место позволяет. И за витриной можно композицию создать :) А вообще я с огромной белой завистью смотрю на фотки иностранцев, которые имеют возможность выделить куклам целую комнату... Вот посмотрите, здесь, конечно, нет сценок и композиций, но сам факт... Как все здорово организовано :o
http://members.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewUserPage&userid=lillywhyte

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Сообщение РюМашка » 02 мар 2007, 12:13

Вау! Вот это да!
Голубая мечта коллекционера - такая комнатка.
А мой секретер не закрывается на ключ. Полочка открытая совершенно. :)

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 02 мар 2007, 19:32

A y mena takaya komnata est :lol: Tolko vopros s vitrinami reshit ne mogy nikak :roll: Ne vstretilis mne vitrini moei mechti eshe :lol:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 02 мар 2007, 19:46

Девочки, а вы знаете, что такая тема как эта давно уже существует на этом форуме? Опять две одинаковые темы теперь. :roll:
Вот она: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=220&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там мы тоже самое обсуждали...

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 02 мар 2007, 23:19

Rioky, вообще то я спрашивала не про хранение, а про интерьеры из кукольных историй. Куклы в интерьерах. Где все это стоит и разбирается ли. Меня это больше всего интересует, а как кукол хранить чтоб они прослужили дольше мне это вобщем то и так ясно.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 03 мар 2007, 02:01

Да это я поняла, что изначально тема была о другом. :lol: Просто как это часто бывает всё сошло к одному и теперь они идентичны, посмотри ту и эту - все про одно и то же написали вобщем то.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 03 мар 2007, 04:30

Наверное удачнее было бы назвать: Кукольный интерьер в интерьере вашего дома.
Вот это меня как раз больше всего интересует.

Аватара пользователя
freya
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:38
Откуда: Иваново

Сообщение freya » 01 дек 2008, 01:13

Вот так живут мои девочки в первом доме
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

а это строящийся домик для Kerhn и их приемниц Ясмин и Линды
спальня
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
гостинная
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Marrrry
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Marrrry » 11 дек 2008, 02:15

Я кукол храню в коробках. Сама делаю и то и другое.

Думаю, что нужно купить ветрину, полку такую, прозрачную, и от пыли убережет, и видно :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей