Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Спонтанные покупки

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Спонтанные покупки

Сообщение Elkmaria » 14 янв 2010, 23:27

Искала в "Беседке" такую тему и не нашла. Если прозевала - прошу прощения :)

На днях я сделала свои первые спонтанные покупки за полгода увлечения куклами. Вообще-то у меня есть некий небольшой виш-лист, который я стараюсь планомерно осуществлять. Но недавно появилась возможность очень недорого купить Момоко, и все мои планы временно пошли лесом :lol: Первым неожиданным приобретением стала Space Rendez-Vous - раньше взгляд как-то проскальзывал мимо нее, она казалась слишком специфичной и неоднозначной, но разглядывая всю компанию кукол, выставленных на распродажу, я поняла, что именно Рандеву мне кажется самой изысканной из них. А потом ни с того, ни с сего и вовсе заказала Sweet Poodle. Сама куколка у меня никогда не была в фаворитах, казалась слишком наивной и приторной. Хотела купить только аутфит от нее, привлекала его многослойность и многокомпонентность. Но потом подумала - а что мешает мне поэкспериментировать с ее образом, попробовать ее переодеть? А ее собственную одежку примерить на других кукол и посмотреть, что из этого выйдет? В общем, Пудель тоже скоро будет у меня :lol:
Заказала, и теперь у меня двойственные чувства. С одной стороны, с нетерпением жду приезда новеньких. С другой стороны, спонтанная покупка отодвинула мои основные планы, и теперь, если вдруг не появятся новые выгодные предложения, следующую куклу я куплю только к 8 марта :? Но все же опыт спонтанной покупки понравился - как будто сама себе сделала сюрприз :D

В связи с этой незамысловатой историей мне интересно узнать у форумчан: а часто ли ваши кукольные покупки бывают спонтанными? Может быть, вы всегда действуете по наитию, не следуя никакому заранее определенному плану? Или никогда не отступаете от своего виш-листа? Или делаете спонтанные покупки лишь изредка, например, потому что кукла появляется в продаже по выгодной цене или потому что вас сражает наповал какая-нибудь новенькая?
Ну и конечно, здорово было бы услышать какие-нибудь истории о неожиданных кукольных гостьях и гостях :D

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Eilistraee » 15 янв 2010, 00:08

Ой, как знакомо :lol:
У меня тоже есть виш-лист, он не такой уж большой, но с момента создания почти не уменьшается, потому что спонтанные покупки рушат все прочие планы. Впрочем, такая ситуация для меня обычна во всем: планируешь-планируешь, а потом опа и случай :mrgreen:
Давно хочу парочку момошек, но с ними не выходит уже 3 месяца - каждый раз вместо момошки возникает очередная случайная девочка, я скоропостижно влюбляюсь и трачу деньги на нее. Еще ни разу не пожалела, вишлист от меня никуда не денется )))
И вообще, имхо, спонтанные покупки самые удачные и любимые. По крайней мере у меня.
Вот как-то так.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Черепашка » 15 янв 2010, 10:20

Ой, знакомо... Прямо хоть не ходить в магазины где (страшно сказать!) есть кукольные отделы и не смотреть здесь, на форуме, раздел продаж. А как его не смотреть, если я надеюсь как-нибудь встретить момоко Даш за приемлимую для меня цену.
Сначала я думала, что мне очень хочется момошку, и осенью 2008 года я вдруг познакомилась с Груви. Сначала думаля, что момка будет у меня лишь одна (ага, так же я думала про Джук - сейчас их 8 :wink: ). Но потом что-то стала поглядывать на момоку Даш. И вдруг осенью встретила Пуделька, подкупившую меня своей мордашкой, доступностью (девочка была в Москве), и, что уж тут греха таить, ценой.

А вообще я нередко покупаю кукол (в том числе и необычных), если их цена не превышает мои возможности и удаётся "уломать" моего домашнего зверька (жабу :wink: ), потому что понимаю, что если я сейчас не куплю эту девочку, то потом буду очень жалеть

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение черника » 15 янв 2010, 10:59

у меня есть список кукол - которые в свое время меня сводили с ума. он приличный - 40 кукол. я не особо спешу его выполнять - растягиваю, так сказать удовольствие.
а спонтанные покупки случаются, да, но когда я об этом размышляю - понимаю, что способна на спонтанность только относительно кукол, которые тоже меня чем-то поражают. или истоки этой покупки лежат опять-таки в моих стабильных многолетних желаниях, и отвечают моему списку. например, смотрю на последние приобретения вне плана - куклы 80-х годов. а я по жизни люблю старушек. а вот список желаемых уменьшился на одну - планировала приобрести нрфб костюм бал - а купила 2 головки костюм бала - и полностью удовлетворила свое желание))) теперь у меня близняшки.

спонтанные покупки приятны, если не нарушают длительных планов.

Аватара пользователя
kilya666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:01
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение kilya666 » 15 янв 2010, 11:59

Спонтанные покупки приятны, когда их делаешь из-за хорошей скидки :D

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Marivika » 15 янв 2010, 13:14

Elkmaria,если вы момошек брали на форуме,то я кажется знаю где.Сама хотела рандеву взять,но пока думала, поезд ушел.А вообще все мои куклопокупки в той или иной степени спонтанны.При наличии потоянного виш листа,который мал помалу реализовывается.Стараюсь,чтобы спонтанные покупки не были разорительны,а были приятны.Конечно спонтанно не куплю очень дорогую куклу,как бы ее не хотелось.Еще бывает спонтанность при ожидании куклы.Вот ждешь-пождешь вожделенную куклу,а пока ждешь,покупаешь другую(у меня чаще игровая из магазина,чтобы сразу взять).Мне, кстати, неплохо это помогает.Внимание на время переключается.
А про купленных момок даже не жалейте,спонтанные они или нет,они того стоят.Это же момоки!А до 8 марта не так уж и далеко,купите запланированную куклу обязательно! :D

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Legal_Assassin » 15 янв 2010, 14:27

Ну... мне из общего виш-листа осталось приобрести только трое кукол. И если Лукаса я уже купил и он катится на ООАК, то на Наташку я коплю. Останется только Процессар, ибо очень хочу куклу, которую можно одевать в шмотки кровавых эльфов (это очень красивый стиль). Все остальные покупки списываю как раз на случайные)

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Assidi » 15 янв 2010, 21:40

Я в конце прошлого года решила закончить с покупкой кукол, потому что все необходимые мне персонажи уже есть. Точнее - вче человеческие персонажи, несколько нечеловеческих в списке хотелок осталось, но это надо на заказ делать, а денег пока нет. Тут перед новым годом зашла в наш "Мир Барби" и узрела там барби "Holiday Angel". Долго вертела ее в руках, потом поняла, что персонаж на нее есть и пошла к кассе :) Она меня просто заворожила своим невинным личиком, красными губами и лицом, непохожим на остальных игровых барби (несмотря на открытую улыбку).

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Яромила » 16 янв 2010, 04:05

Я не оригинальна - виш-лист имеется, в нём около 35 кукол, но многие, числившиеся в нём, выбыли или были заменены на других. Спонтанно покупаю кукол примерно столько же, сколько из списка. Но обычно спонтанные покупки вписываются в общую канву - очень люблю рыжих, люблю Барби, поэтому, увидев на форуме очаровательную рыжульку от Маттел, куплю не задумываясь.
Самая любимая кукла -тоннерка Лэйн - была спонтанной - не покупкой, а любовью) К моему огромному счастью, продавец согласился на длительный резерв, за время которого я смогла заработать на свою красавицу. Так что у меня, скорее, спонтанны не покупки, а резервы. В игрушечные магазины забредаю редко, но там скорее куплю не куклу, а какие-нибудь куколные причиндалы - наряды, мебель, аксессуары, посуду и т.п. А куклу буду искать ту, которая есть в виш-листе. За прошлый год у меня появилось девять кукол из списка, не считая множества майсинок Ноли, которых я собираю. Но добавились новые, едва ли не в большем количестве)
А вот с последней оплаченной куколкой, которая ко мне сейчас едет, получилось забавно - я купила её со злости) При том она абсолютно соответствует виш-листу - я хотела тоннерку с золотыми локонами, но долго не могла выбрать, какую именно. А ещё страстно хотела (и продолжаю хотеть) тоннерку - платиновую блондинку. Увидела ту самую платиновую в теме продаж, деньги были у меня на руках, написала продавцу и... обломалась. Могла её взять уже на следующий день, собственно, так и собиралась сделать, но оказалось, что хотя продавец в Москве, кукла в Америке, и вообще на складе её нет - распродана(( Хотя в той же теме её фото до сих пор на месте. Мне было предложено заказать её из другого магазина, разумеется, дороже - я отказалась, равно как от предложения искать её на e-bay, поскольку деньги у меня долго не держатся. Так было обидно, передать не могу, чуть депресняк не заработала. Исключительно со злости и чтобы немного успокоиться, полезла в тему тоннеропродаж и нашла там свою златовласку. Чтобы не спустить деньги на бытовуху, тут же договорилась с хозяйкой куклы, и вот теперь жду эту красавицу. С одной стороны, совершенно спонтанная покупка, на одних эмоциях, а с другой - такая кукла обязательно должна была у меня появиться рано или поздно. Получилось рано)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Jane » 16 янв 2010, 04:18

Совсем спонтанных покупок у меня не было - есть постоянный вишлист, некоторые куклы в этом вишлисте в "разряде" обязательных, некоторые - второстепенных, просто бывает, что из второй категории девочки поселяются раньше, чем из первой, потому что резко появился лот, который, чувствуется, что "мой", или купила со скидкой, или выиграла на торгах.
Но всё равно обычно в границах вишлиста, такого, чтобы раньше на куклу внимания совсем не обращала, потом вдруг обратила - понравилась - сразу побежала - купила :D - не было.
Сомневаюсь, что будет, но ничего не загадываю, время покажет. :)

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Архивариус » 16 янв 2010, 09:16

У меня тоже вишлист есть, но я способна и на спонтанные покупки. У меня коллекционирование кукол началось с такой покупки - увидела в "Детском мире" America's Next Top Model и поняла, что жить без неё не могу :)))) А ещё у меня буйная фантазия. Нашла в инете красивый клип, на следующий день поехала в ДМ и купила куклу, похожую на певицу и по совместительству главную героиню клипа. Услышала в ДМ новую песню "Непосед" - и, хотя никогда не любила эту группу, именно эта песня зацепила так, что в течение пары недель я выложила около 2000 рублей, чтобы завести "девочку Алиску", как в песне, и всё, что ей нужно. Самое смешное, что одна покупка влечёт за собой другие. Ну, хорошо, приобрела девочку, всего-то 115 рублей... Но нужны же ребёнку родители! И в максимально короткие сроки покупаются мама и папа, причём папа стоит в 5 раз дороже самой девочки, а мама в 10 (совместила воссоединение семьи и мечту о fashionistas - приятное с полезным, так сказать)! А теперь ещё немалую сумму придётся выложить, чтобы подарить семейке собственную комнату, а то в гостях у другой семейки им неуютно :)))) вот вам и спонтанные покупки - из-за одной случайно услышанной песенки разорилась на целую стипуху. Завела девочку, называется :))))) Зато семья получилась очень красивая, просто образцово-показательная... Хотя воплощать желания из вишлиста тоже потихоньку получается.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение katifedoss » 16 янв 2010, 14:46

У меня список хотелок появился только на этот год,а прошлый год все покупки были спонтанны.Часто бывало зайдя в магазин уходила с новой куклой.Совершенно спонтанная покупка ФР Ванессы я не прогадала ,моя самая любимая девочка...и мой новогодний подарок ,долго думала кого же взять.И в итоге повезло купила в Питере просто шикарную Барби 90-х,всем моим родным она очень нравится,даже моей сестре (хотя ей и не очень нравится Барби того периода).Сейчас конечно хочу купить по списку то что запланировала ,но и спонтанные покупки я думаю тоже будут..
Вообще ,главный критик моих кукол -это моя племяшка она хоть и маленькая ,но уже проявляет свои предпочтения..она например ,очень любит топ-модельку и шарнирную калифорнийку.Так приятно видеть улыбку на личике малышки.. :D

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Спонтанные покупки

Сообщение alalkomena » 16 янв 2010, 16:35

Хм, виш-листа как такового у меня нет... теперь, наверное и не появится. Из того, что надо бы, остался только мужчинка для не приехавшей еще куклы. Но это вилами на воде, я еще саму девочку в руках не держала.Из кукол половина была спланированными, а вторая - спонтанными покупками. У меня в основном тоннеры. Снейп не вписался в компанию к куклам своей тогдашней хозяйки по размерам, я написала вопрос о продаже, договорись - Северус живет у меня, обласкан, любим (не только мной, но и кукло-дамами), требует отдельную жилплощадь. Джека Воробья хотела сильно и давно, но то средства нужны были на другое, то еще что-то. Внезапно всплыл в темах продаж за очень симпатичную цену и не за океаном. И средства скоренько нашлись, спасибо сестре, подсуетилась. Недавно вот появились деньги, специально на кукол. Хотелка была давняя, вымечтанная. Но зашли с сестрой в тему кукол тоннер с Plus-size телом и поняли, что хотим Пэгги. Заказали. А среди ночи чуть не одновременно позвонили друг другу с вопросом: "А может ту, которую так хотели и решили не брать, все же возьмем? Ведь проедим деньгу..." Зеленого домашнего зверька :mrgreen: Жабу слегонца придушили. Но с другой стороны, три куклы, что живут у меня, были куплены после долгих размышлений, прикидок с цветом волос, типом макияжа, цветом кожи, ролью в игре.
А самая последняя спонтанная покупка была перед НГ. Я из-за болезни не могла выбрать по-нормальному подарки, а от работы напротив - ДМ. Зашла, там Джуки. Мы с сестрой на них давно смотрим, но 850 рэ... А тут распродажа. Я своим обтемпературенным умом это понять еще смогла. В итоге у сестры на НГ поселилась милая блондинистая хулиганка Динь-Динь. Тоннеры от нее скоро взвоют :mrgreen: - неугомонная непоседа.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Молли » 19 янв 2010, 14:21

Я спонтанно за копейки могу всякую фигню накупить, по крайней мере полгода назад так и было - смотрю, такое-то и такое-то продаётся, дёшево и сердито. Дай, думаю, куплю, даже если искала Барби с молдом суперстар, а не Терезу НО.
А вот по-настоящему спонтанные покупки были и на форуме тоже, хотя это сложно представить, потому как можно прикидывать, сравнивать. Сижу как-то просматриваю тему продаж, на экране картинки с куклами. Я прокручивала список и остановилась на каком-то пупсе. Мимо аккурат в этот момент проходила мама, смотрит на него и говорит: "О какой! а давай его мне, я хочу". Хорошо, я сразу написала продавцу, она тоже, хорошо, давайте завтра утром. А дело вечером, то есть до встречи уже меньше 24 часов и отказать неудобно. Через две минуты после озвученного мамой желания говорю: мам, завтра тебе будет пупс. Мама говорит: как? я же пошутила! и ушла. А меня такая злость взяла, я посмотрела на фотку и решила - пусть остаётся мне и звать его будут Макар. В общем завёлся у меня этот пупс, китайский пластмассовый, симпатичный головастик, я на него комплект одежды связала, а потом подарила, мне своих полно. Так мама даже обиделась на некоторое время - я её пупса подарила!

А ближе к зиме мама пришла из магазина, где всё по 35 р., сестре подарила пляшущего жирафа, а мне маттеловского дядечку! ростом 15 см, с шарнирами в ногах, качественный, но запачканный. Я так и не определила, кто это. Мама сказала, что ещё таких хотела посмотреть, но больше не нашла. Я назвала его Шон, пока больше не пользовала, только сшила меховую шапку.
А вообще спонтанная покупка - это как подарок! А подарки я люблю с детства. Потому что выбирать себе не так неожиданно, а тут очень даже!

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Secilia » 19 янв 2010, 20:08

Спонтанной была моя первая кукла в коллекции. Я долго копила на совсем «не кукольную» вещь, а потом наткнулась на ФР Надю. И поняла, что хочу ее. Других кукол у меня тогда не было, только те, что родом из детства. Я начала узнавать, где можно ее купить. Меня направили на этот форум. Когда я узнала цену, то была в шоке... Но потом отмахнула мысли о дороговизне в дальний угол и написала продавцу. Мы договорились о покупке, но в день встречи сделка сорвалась. Я так расстроилась, что опять пошла в отдел продаж. Там опять была Надя, НО конвенционная, которая стоила еще на половину дороже… И я купила ее! Когда взяла в руки, забыла и о ее цене и вообще обо всем… А та первая Надя, которая не с конвенции поселилась вслед за ней…

С тех пор спонтанных покупок не было, т.к. свободные деньги редко появляются. Обычно я вижу куклу, влюбляюсь и начинаю копить-копить-копить! Пока не заполучу. В голове, в этот период, мысли о других куклах даже не возникает.

Аватара пользователя
Афина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:47
Откуда: Нижний Новгород

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Афина » 20 янв 2010, 10:48

Чаще всего , в чём соглашусь с kilya666 ,спонтанные покупки происходят при наличии хорошей скидки - в остальном всё же следую виш-листу :))

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Спонтанные покупки

Сообщение MarGo » 20 янв 2010, 13:16

Бывали раньше частенько спонтанные покупки, но они обычно приобретались одновременно с основной хотелкой/ми :mrgreen: Т.е. выворачивались карманы, вытряхивались копилки, если не хватало "выклянчивалось" у мужа :roll: (с большим, надо сказать, трудом), но покупалось сразу все! :oops: Правда последняя спонтанная покупка была для меня весьма неудачной и я с этим делом завязала 8)

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Божена » 21 янв 2010, 01:50

У меня запланированные покупки с EBAY, а спонтанные - на форуме, при условии, что цена скромней, чем на аукционе за то же самое.

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение BELKA » 21 янв 2010, 03:03

У меня, как и у многих имеется довольно внушительный список кукол, которых я "страстно вожделею", но из всего списка у меня только Барби Pivotal mod. Остальные кукложители купились абсолютно спонтанно. Особенно я в восторге от Gene. На одном сайте её продавали за гроши,и я поддалась искушению,хотя фотка была не очень.Да и сама кукла с телом старого образца. Но, когда она приехала, она оказалась такой красавицей, что я не секунды не пожалела о покупке. И вообще, я думаю,что спонтанная покупка - это подарок, который мы сами себе дарим!

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Спонтанные покупки

Сообщение marishka79 » 09 фев 2010, 08:42

Так как я оочень дорогими куклами не болею (типа БЖД), то все остальные покупки у меня спонтанные. :D

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Timotei smile » 09 фев 2010, 12:17

вот и мое куклоувлечение началось со спонтанной покупки б/ушной куколки аж через жж-объявление. Она-то и привела меня на форум... :D Я ведь и понятия не имела, что именно приобрела. Купила и купила, потому что понравилась и потому что недорого. С тех пор только одна покупка у меня была запланированной - покупка ей бойфренда (Raph от Такара у Хелины). Остальные куколки приходят по принципу - увидела, могу себе позвонить, покупаю. Если не могу себе позволить, то либо отпускаю мысль про эту куклу, либо помещаю в виш-лист до лучших времен (если уж очень зацепила). :) Пока в виш-листе всего две куклы... Последняя спонтанная и совершенно неожиданная для самой себя покупка - момока Фрутс, но ни капли не жалею. :) Спонтанно и вещи для кукол покупаются.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Destine » 09 фев 2010, 19:42

У меня списка хотелок нет, люблю Пуллип покупаю по мере их появления на "горизонте".
Но постоянно покупаю Барби и других кукол именно спонтанно и нечего не могу поделать с собой, вот понравилась и все.Не очень хочу продавать кукол, но чувствую начинается перебор.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Legal_Assassin » 09 фев 2010, 20:46

Ну вот... я оспонтанился... аж самому стыдно... -_-

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение moolichka » 25 фев 2010, 17:47

спонтанно купить - да,есть такое...так свою Джуку купила,увидела случайно в детском магазине,повелась на шарнирность наверно...дай-ка думаю куплю,а мейк переделаю)).Но среди моих Обитсушек она как-то не айс выглядит. :( Вообщем больше так решила не поступать,и другим не советую,всё-таки самые любимые куклы,те,о которых задумываешься ещё до покупки

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Swetyk » 25 фев 2010, 19:23

У меня первая кукла была куплена совершенно спонтанно, тк хотела купить тонершу, а купила Бжд-ку :D И совсем об этой покупке не жалею!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Багира » 25 фев 2010, 23:07

Божена писал(а):У меня запланированные покупки с EBAY, а спонтанные - на форуме, при условии, что цена скромней, чем на аукционе за то же самое.

Вот и у меня так же. :D
А еще я раньше думала, что на Ибэе можно купить все и всегда, так зачем брать с рук, а теперь предпочитаю сразу хватать приглянувшуюся куколку на форуме, пока не поздно, а то пока буду думать - не будет ни на Ибэе, ни здесь! :shock: Так что теперь в приоритете покупка через форум, и в основном это и происходит спонтанно: никогда не знаешь, какая куколка из виш-листа всплывет в теме продаж первой! :lol: Но, кстати, еще ни разу не пожалела. :wink:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Marilee » 28 фев 2010, 12:14

У меня спонтанной была именно покупка через форум Ванессы ФР, совершенно случайно, не планируемая, на ибей же такое бывает только, если попутно приглянется к основной покупке что-либо.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Ithiliel » 28 фев 2010, 14:56

Timotei smile писал(а):вот и мое куклоувлечение началось со спонтанной покупки б/ушной куколки аж через жж-объявление. Она-то и привела меня на форум...


Если не секрет, что это была за куколка?

У меня спонтанные покупки случаются не так часто, но часто выходит так, что именно случайно купленная кукла окащывается любимой. Помнится, заказала четвёртую шарнирную Барби, ибо дёшево продавали. Она до сих пор со мной, я её люблю. Потом также купила динамитку Руфус - с ней в нагрузку бонусом давали Арию, которая и была мне нужна. Руфуса я совсем не хотела, собиралась продавать... Но её коробка и сама кукла внутри оказалась всмятку, причём не по дороге повредилась - брак упаковщиков. Пришлось распечатывать и приводить в порядок. А потом она прижилась и полюбилась. В итоге Ария рискует вылететь, Руфуса же люблю)
А однажды целую антуанетту купила, не самую дешёвую - спонтанно. Просто написала продавцу, поинтересовалась, а она мне и сказала, что у неё такая куколка последняя. Я наскребла по всем углам денег и купила. Из всех антуанетт эта любимая. Пару раз покупала кукол за компанию: друзья через меня заказывают с распродажи, и мне тоже надо. Обеих сестёр Деверо так купила, одна причём конвенционная лимитка.

А виш-листа давно нет, не следую ему. Есть примерный список кукол, которых я возможно, купила, бы. И если кого-то припрёт срочно завести али дёшево попадётся - куплю. Но могу и передумать со временем.

Аватара пользователя
El-lit
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:08
Откуда: Мурманск

Re: Спонтанные покупки

Сообщение El-lit » 28 фев 2010, 17:47

kilya666 писал(а):Спонтанные покупки приятны, когда их делаешь из-за хорошей скидки :D


Согласна)

А у меня таких вот совсем спонтанных покупок и не было. Хотя..Нет, девочка от ПланетДолл, мини-Розанна.
Купилась совершенно случайно, и как результат - со мной не сжилась - и...стала маминой куклой^^

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Mad_me » 28 фев 2010, 19:48

А у меня спонтанные покупки заканчиваюся фиаско и продажей куклы,что была так неожиданно куплена.
Спонтанно купила несколько кукол и в результате никто из них не прижился,ибо спонтанность в моём случае - минутное увлечение,которое не цепляет.
Предпочитаю покупать тех,кто является любовью с первого взгляда и снится ночами.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей