Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Спонтанные покупки

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

jufa13
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:21

Re: Спонтанные покупки

Сообщение jufa13 » 14 окт 2012, 02:15

Мой опыт спонтанных покупок был удачен только в двух случаях - с самой первой куклой Frankie Friday 13 и с Лагуной из пижамной серии. Хотя для справедливости надо сказать, что самой-самой первой куклой, купленной в сознательном возрасте была Братц, но я её купила, разочаровалась и подарила. И как раз эта Братц была спонтанно купленной в самом начале кукло-хобби сама не знаю зачем. Честно говоря после того разочарования, что я испытала, кукол у меня не было ещё целых полгода - тогда я не знала, что существует такое понятие как "не моё".
Остальные случаи спонтанных покупок закончились печально - почти всех думаю продавать:(
Но, та же участь постигла и некоторых девочек из виш-листа, тех кого долго ждала и планировала. Так что могу сказать, что раз на раз не приходится и нужно покупать, ошибаться (или наоборот) и ценить это, т.к. у меня в последнее время совсем пропала тяга к новым покупкам кукол:(

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение dollfason » 19 окт 2012, 01:15

Уважаю людей, покупающих кукол по виш-листу.

Чего не умею, того не умею. У меня вся коллекция завелась... спонтанно. Поэтому в ней полный винегрет.
Поскольку заработки у меня не постоянные, а гонорарами, то куклы покупаются под очередной гонорар, и цена важна, но не критична.
Если влюблюсь в прекрасные глаза - чьи бы глаза это не были - куплю :D

Недавно Муклой накрыло - хотя сама писала, что Муклу - никогда-никогда не куплю! Фр-ки тоже были из разряда никогда-никогда - а сейчас Наташи как-то стремительно размножаются :D
Несколько раз были покупки по принципу виш-листа, и эти куклы неизменно разочаровывали.
А все внезапно вспыхнувшие страсти остаются надолго.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Lula » 23 окт 2012, 14:00

Моя последняя спонтанная покупка - заказ Лише из Фейриленд. Она была моей мечталкой, хоть и солд аут, а тут решили перевыпустить шиклайновскую линейку , я просто не могла её не заказать.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение ТриNа » 23 окт 2012, 16:14

Эх...а мне противопоказано делать спонтанные покупки. Каждый раз я разочаровываюсь в той, что я купила. Мне нужно дооооолго думать, решать.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Vai_JLT » 23 окт 2012, 16:17

Неожиданно решила купить обычную пластмассовую шарнирную лошадь 1/6. Очень понравилось, как забавно складываются у неё ноги :roll:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Dolly Roger » 17 ноя 2012, 22:06

А у меня "спонтанные покупки" почему-то не приживаются. На днях уже вторая уехала к новой хозяйке. И ведь сколько раз давала себе слово не совершать таких покупок, ан нет, недавно опять нарушила - Братц ухватила в секонде. Приедет, посмотрю, что с ней делать.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение ricateno » 18 ноя 2012, 02:19

У меня именно спонтанные покупки самые любимые и очень хорошо приживаются вытсняя собой старых долгожданных любимцев. Если у меня спонтанная покупка, в 100% случаях новый хозяин не ищется. :D

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Спонтанные покупки

Сообщение WestaMee » 20 ноя 2012, 11:21

Мои спонтанные покупки меня не разочаровывают... был только один случай купила Братц за 299 рублёв, вынула дома из коробки и все не мое... такая страшилка бррр... отдала брату, у него штук пять разных кукол, она отлично вписалась.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение ryuische » 22 ноя 2012, 15:59

Я даже не знаю, как точно выразиться.
У меня покупки - не спонтанные. У меня желания спонтанные:) Внезапно захочу, потом некоторое время прикидываю - буду ли жалеть, что не купила... А после этого покупаю, неважно, что деньги планировались на что-то другое. Я верю - если мне деньги понадобятся, откуда-то обязательно свалится возможность подработки или продам что-нибудь. :)
Началось с того, что я спонтанно захотела себе момошку, а потом - вторую. Неожиданно ко дню рождения приобрела себе мини-блайз. Увидела, попросила день на раздумья... и пошла переводить деньги:)
Сейчас внезапно купила себе 2 монстриков. Никогда ими не интересовалась, а тут вдруг купила. Надеюсь, не разочаруюсь, как приедут. Я еще ни разу не разочаровывалась в купленных куклах, скорее всего, и в этот раз себя порадую.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение ricateno » 04 дек 2012, 03:00

ryuische писал(а):У меня покупки - не спонтанные. У меня желания спонтанные:)

есть такое и у меня :oops: :D Могу возжелать даже то, что не коллекционирую. И начнется.... :lol:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение ryuische » 04 дек 2012, 12:07

ricateno , о, я не одинока в своих возжеланиях :D

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение seysonen » 05 дек 2012, 11:50

привет! у меня почти все мои куклы - это спонтанные покупки. вот сегодня пошла в обед по магазинам прогуляться. присмотреть что-нибудь сыну (ему почти 8 ) к новому году. и наткнулась на Блайз Петитку. простая лялечка с сумочкой и открыткой. ну какая она милая!!!!махонькая такая. ну никак не вписывается в компанию моих кукол 1/6.стояла смотрела-смотрела и сердце не выдержало))) купила девочку. сейчас сижу на работе и она рядышком. прям весной пахнет))) столько эмоций!!!! назвалась Чижик.
Последний раз редактировалось seysonen 11 апр 2013, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение ryuische » 05 дек 2012, 13:24

seysonen , о, у меня тоже именно Блайз Петитка появилась так же) Все куклы 1/6, а она одна не вписывается. Думала-думала и пошла оплачивать)

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение missis Tok » 05 дек 2012, 19:00

У меня часто бывают спонтанные покупки, когда вижу кукол со значительной скидкой, особенно тех, которых планировала купить со временем или шарнирных с нужными телами.
Из последних такой покупкой стала шарнирная Bratz Саша.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Yakoreka » 10 апр 2013, 16:44

У меня обычно хотелки возникают спонтанно. Жила себе жила, крайне негативно относясь к монстр хай. И тут в один день бац! Хочу монстра! Вот прям хочу! Френки свою очень люблю! И Дьюс прикольный, и ещё ко мне едут. Не нравились мне звезды подиума. Потом раз - и захотела. Две уже живут. Понятия не имела о куклах-гугли. Не помню как нашла, но совершенно спонтанно купила реплику Кестнера, она такая классная! Спонтанно купила репро-барби, они меня не интересовали, но вдруг захотелось.

А Большие Осознанные Хотелки чаще всего ищут потом новый дом, не так они мне нравятся по приезду.
Последний раз редактировалось Yakoreka 11 апр 2013, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Coti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:05

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Coti » 11 апр 2013, 00:16

А у меня беда с этим. Виш лист и даже более осуществлен, а я все покупаю и покупаю. Устала уже прятать свои покупки, но все равно покупаю. это наверное болезнь

Chani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:46
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Chani » 21 апр 2013, 20:01

У меня спонтанные покупки совершенно спонтанные. Зашла купить сыну творожок в Детском мире, купила себе монстер хай и Соню, потому что на нее скидка была.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Aeon Estelio » 21 апр 2013, 21:22

Вот как раз на днях ходила по магазинам, искала Дьюса, но его нигде не было. Вижу - стоит Спектра Picture Day. Посмотрела я на нее, подумала, взяла с полки, еще немного посмотрела... и потащила на кассу :D
Раньше я часто смотрела ее фотки, она мне нравилась и я думала, что хочу ее себе, и тут же себя одёргивала: зачем, если уже базовая есть. А тут случайно встретила в магазине и не удержалась.
А потом и Дьюс нашелся, как-то случайно и почти неожиданно.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Котёнок » 22 апр 2013, 12:30

А у меня практически все мои куклы - чисто спонтанные покупки ( либо в магазинах, либо здесь, на форуме). Увидела, понравилась кукла, прикинула финансовые возможности и мотивацию (место куклы в кукло-семье) - покупаю. И еще пока (тьфу-тьфу) не было горьких разочарований до желания продать. Даже когда однажды по первости ошиблась молдом Тоннерки. В конце концов, кукла не виновата. :D Сейчас живёт у меня в образе этакой английской леди с хорошими манерами. В этом году появились новые куклы (и тоже чисто спонтанно). Сейчас жду приезд самой большой куклы БЖД(58 см) в моём кукольном семействе ( покупалась с мотивацией как старшая сестра кукольному парнишке (тоже БЖД) МСД формата. :D А до неё приехади два парня - Чип (динамитбой) и БЖД парнишка в компанию к Ксану.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Kessaria Ellia » 27 май 2013, 15:08

И у меня большуя часть кукольных покупок можно назвать спонтанной. Из любопытства купила Хоттойсовского сержанта Барнса - в результате он прижился как пара к Момоке, хоть я ей и планировала в кавалеры совсем другого персонажа (самое смешное, что они при попытке подсунуть им "третьего лишнего" делают злобные лица и пинками гонят его из "комнаты"). Спонтанно же появилась у меня Аюми 2007 года - после просмотра фотоисторий, в которых она была довольно стервозной и пробивной дамой, а когда приехала ко мне оказалась вполне приятной и милой, хоть и капризно надувала губы при попытках "познакомить" ее с Командиром Танка (опять же Хоттойсовским) с целью создать пару. Так что пока она одинока и ищет партнера.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Alica » 16 июл 2013, 17:27

Спонтанных покупок у меня живет всего лишь две :) первая барби из серии Heart family, которую, увы, я до сих пор не могу идентифицировать. В начале своего куклохобби я нашла эту куклу на местном аукционе, решила, что это Джаззи, что она редкая и подумала купить и перепродать подороже - вот такой коварный план :lol: В итоге оказалось, что это ни разу не Джаззи, не такая уж и редкая, но самый важный момент - когда, она приехала у нее было такое счастливое лицо, что она обрела дом, что я просто не смогла от нее избавиться...
Вторая спонтанная покупка маттеловская Disney Peter Pan - Wendy 1997 - она была практически в идеальном состоянии, несмотря на б\ушность и стоила ну очень дешево. На тот момент у меня была всего одна кукла формата скиппер, блондинка, и я решила, что вторая, но уже шатенка, тем более, на этот раз уж точно редкая кукла, мне совсем не помешает)
Все же остальные мои покупки только из списка "хотелок" долгожданные и долгожелаемые. В самом начале куклохобби у меня были большие ограничения в финансовых растратах и потому спонтанные покупки я делать не могла, приходилось копить и в итоге покупались куклы сильно запавшие в душу и без которых точно не могла обойтись. А сейчас это уже вошло в привычку и все покупки делаю только из виш-листа.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Багира » 17 июл 2013, 12:24

А у меня теперь еще бывают спонтанные покупки из виш-листа. То есть я планирую, к примеру, в этом месяце купить такую-то куклу, денежку откладываю, в полной уверенности, что куплю именно ЕЁ, захожу на Ибэй и... вижу совсем другую куклу из моего же виш-листа - очень редкую или по очень вкусной цене, а может, и то и другое разом, и в итоге покупаю спонтанно увиденную вот-прям-щаз, а не ту, которую так тщательно планировала. :shock:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Margolit » 18 июл 2013, 20:34

Как я рада что такую темку придумали! Прочла и "узнала" что многие виш лист делают! :D А у меня все спонтанно и никакой логики.До такой степени допокупалась что куклами шкаф забит плюс 4! коробки просто в них куклы стоя стоят прижаты друг к другу :? Вот прочла и теперь думаю что пора рассортировать, сделать виш лист (обдуманный!) и стараться не отступать от него! Если получится :lol: Интересно,вот почему тааак крышу сорвало? Мне иногда кажется что моя комната похожа на эпизод из рассказа "цветик семицветик..." Когда "жадная" девочка захотела все игрушки в мире... :lol:

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 21:56

Очень не люблю спонтанные покупки.
Но часто так и получается, как только не планируешь ничего покупать -появляются самые интересные, редкие, самые замечательные куколки в продаже по выгодной цене.
А вот только запланируешь покупку, так ничего и не найти.((

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение BRIDI » 28 мар 2015, 22:31

Что-то мне пришла в голову мысль, что чем дольше в хобби, тем меньше спонтанных покупок! Это в первые годы разгораются глаза, хочется захапать и то и это. Сейчас уже конкретика пошла.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Plyushka » 28 мар 2015, 23:42

Не знаю,.. может 4 года коллекционирования кукол - это не срок... Но у меня, как и в 2012 (я о первом сообщении в этой теме) основными остаются спонтанные покупки. Тогда, как раз в 12-м году, я увлеклась авторскими шарнирками. Мечтала, списывалась с авторами, вставала в очередь... Но когда подходила очередь, через полтора - два года, мне уже не хотелось их. Я не умею долго ждать. Перехочивается...
Интересы давно сместились в сторону антикварных кукол. А тут: увидел на и-бее, понравилась кукла и цена - хапнул, если повезло. Одну куклу мне не повезло купить - упустила (редкий молд Simon&Halbig). Вот уже пол-года мечтаю. Регулярно мониторю и-бей, и российские продажные площадки. Но нет гарантии, что и её не перехочется. А ещё тут на фоне любви к антикварным куклам, увидела куклу Leeann - и крышу снесло (это на четвёртом-то году увлечения куклами)! И я сразу же её хапнула, ну уж больно не стандартное личико.
Нет, виш-листы и долгое ожидание - не мой случай... Или сразу, причём за устраивающую меня цену, или - мне не надо!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Evedna » 29 мар 2015, 09:12

Никаких так называемых виш-листов у меня никогда не было, никогда не планировала каких-то определённых кукол. Только я всегда очень долго думаю, нужна мне кукла или нет. Очень много кукол были отклонены, потому что не могла быть уверена, что мне её не расхочется. Мне если куклу захотелось, нельзя сразу покупать. Если бы я так делала, то сейчас имела бы их штук 100. Мне обязательно надо подождать-посмотреть, не расхочется ли. За это время куклу чаще всего уже покупают. Вообще, столько было куклён, которых мне хотелось: фарфоровые, силки, коллекционные, Тоннер, винтажные... Пару штучек до сих пор хочется, а про остальных думаю - ну как я могла их хотеть?! И хорошо, что на эмоциях не взяла, куда бы я их сейчас дела - с продажами носилась? С массой кукол так было, сначала захочется - сил нет, только и думаю об этом, а потом проходит время, и я перегораю. Но всё равно, большинство моих куклёнок куплены скорее спонтанно, просто не дала себе вовремя по рукам )) А по рукам не дала, потому что они не очень дорогие. Отклонены были почти все дорогие куклы. Цена всегда заставляет долго думать - нужна ли эта покупка, или потом не буду знать, куда деть ))

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Lucciola » 30 мар 2015, 18:44

Спонтанно могу в киоске за 200-300 р купить какую-нибудь куколку, если покажется оригинальной. Да и жалко их - по нескольку месяцев на витрине, обтекают, выгорают. Как-нибудь покажу свою подборку таких вот спонтанных находок, а пока вот - Маруся. Сначала запал на какую-то совсем простенькую, а её мне продавщица достала из-под прилавка.
Изображение

Вот тоже серия таких голопузиков одно время была в киосках.
Изображение

Иногда куколок продают в палатках с постельным бельём и полотенцами - чаще декоративных фарфорок, но встречаются и игровые. В галантерее и книжных тоже продают.

Вот это в общем тоже спонтанная покупка. Подделка под Kurhn. Продавалась под ашановским брендом "Модная подружка". Правда, я её с третьего захода взял - не то что денег было жалко или не хватало налички, а просто торопился и был нагружен большими пакетами.
Изображение

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Спонтанные покупки

Сообщение kalinka-malinka » 31 мар 2015, 00:04

Практически все мои покупки по-началу были спонтанными, теперь все же стараюсь придерживаться списка желаний, но иногда программа дает сбои))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Fibella » 31 мар 2015, 00:42

Первые покупки были тщательно взвешенные, зато теперь :shock:
У меня есть виш-лист и примерный список кукол второго эшелона, но бывает как накроет "хочу-нимагу" и все. ЗХотя купленные так куклы не разочаровали. Но я вообще крайне неохотно расстаюсь с ними, если хоть чуть-чуть нравится, жалко продавать :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей