Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Первая кукла в коллекции

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Первая кукла в коллекции

Сообщение Emily » 10 янв 2010, 15:21

А с какой куклы началась Ваша коллекция? :roll:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Элен » 10 янв 2010, 16:28

Хорошая тема)))
Моей первой (не считая детских, но их я забросила лет в 14, и потом был долгий перерыв в интересе к куклам) стала майсинка Кеннеди. Я тогда еще совершенно не интересовалась куклами, понятия не имела о тоннерах, ФР, БЖД и прочих, для меня куклы исчепывались выбором стандартного игрушечного отдела - маттелки, братс, сони, фарфоровые дети.
И вдруг, случайно зайдя в такой отдел, зацепилась взглядом за яркую красавицу в коробке. На силу ушла, на следующий декнь вернулась, потом опять... Потом поняла, что все равно без нее мне жизни не будет)))
Когда покупала, была уверена, что у меня будет просто "одна красивая куколка для души" :lol: :lol: :lol: Ага, прошло чуть больше года, и их уже около сорока))) Но началось все с нее:

Изображение

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Kirinka » 11 янв 2010, 10:45

Мое все началось с того, что этой весной мы в подругой увидели на блошином рынке две шарнирные старые барби. Я была в шоке, потому что не предполагала, что у этих кукол могут таким образом гнуться руки и ноги. Разумеется, обе куклы были тут же куплены. Наверное с этого все и пошло. Тем более что подруга увлекалась кукольной темой уже года три к тому моменту и я была не одна)
Последний раз редактировалось Kirinka 24 янв 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение nata11ka » 11 янв 2010, 22:28

А у меня первенькой была Братц - Жасмин Фитнес!

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение katifedoss » 12 янв 2010, 13:39

А у меня самой первой была пляжница,вообще сначала думала куплю одну и хватит.Но после покупки случайно нашла этот чудесный сайт и понеслось.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Emily » 12 янв 2010, 17:43

А моя любовь к куклам возродилась в прошлый Новый год :D Началось все с двух кукол - Эми и Алисы))

Изображение

Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение floruna » 13 янв 2010, 19:12

Моя первая и самая любимая барби! С нее все и началось. :D 17 лет назад.....Как мы сохранились?
:mrgreen:
Изображение
Фото из альбома Мои барби

Изображение
Фото из альбома Мои барби

А это первая кукла Барби которую я увидела вообще. Она была моей "розовой " мечтой. Теперь моя-собственная.
Изображение
Фото из альбома Каталог моих Барби. Игровые

Аватара пользователя
REGINA GLIM
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:54

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение REGINA GLIM » 14 янв 2010, 15:00

первая была мейган "голливуд" и барби Рапунцель

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Odann » 19 янв 2010, 04:36

Если не считать моих детских кукол, моя осознанная взрослая коллекция началась с Фионы, после просмотра мульта Шрек :P

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Келебгваэ » 21 янв 2010, 11:40

всё началось с подарка хорошей подруги в декабре 2006г., готессы, дада.
она сама её расписала, перекрасила (!!!) волосы, обшила, и вуаля, она у меня.
и я совершенно обомлевшая так и уехала с ней за пазухой домой.
её зовут Чудо
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение adzolot » 25 янв 2010, 22:26

Замечательная темка. Большое спасибо Emily

Вот и моя первенькая :D
С детства мечтала о Барби с гнущимися руками и ногами. Пошла и купила .....ее, с абсолютно негнущимся телом. Зато теперь у Анюты гнутся не только колени и локти :D
Изображение

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение chokopay » 27 янв 2010, 21:42

я прониклась куклой примерно год назат... моя первая девочка это Дал - Ханааямэ... куплена из за огромного любопытства "из чего же она сделана и как всё гнётся"... мне просто очень хотелось потрогать и подержать куклу такого рода в руках... приобретение далось тяжко, ибо в московских витринах это редкость, а про сайты и посредников я просто незнала... долго ждала появления на "героях" появления той единственной... ей и оказалась Хана))) в живую оказалась в миллион раз прекрасней чем на промо... я просто влюбилась в неё))) чюдный чудный воробушек)))

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение adzolot » 27 янв 2010, 21:47

Очень интересно посмотреть на воробушка :D .

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение chokopay » 28 янв 2010, 20:27

adzolot спасибо)))
вот мой воробушек)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение adzolot » 29 янв 2010, 18:17

Ой, и вправду воробушек :D Очень хоршенькая куколка :D

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Chainaya Sonya » 30 янв 2010, 18:36

Моя коллекция началась с появления в одном из городских магазинов очаровательной фарфоровой куклы. Она была самой обычной китайской девочкой-фарфоркой, но я тогда еще и предположить не могла, что бывают другие :oops: . На следующий день, хорошо подумав (были сомнения, надо ли мне, что скажут и т.д.), я все же отправилась за ней в магазин. Была зима, холодно и ужасно скользко. Поэтому до сих пор помню, как осторожно шла, прижимая к себе коробку и боясь подскользнуться и разбить свою добычу. :)
Это было давно, 5 лет назад. Теперь эта куколка живет у моей мамы и с нетерпением ждет очереди на переодевание, координальную смену имижда и переезда ко мне на постоянное место жительства.

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение bufas » 01 фев 2010, 22:36

Моя коллекция началась тоже с китайской девочки фарфорки, а потом мне очень понравились куколки адора и беби всякие, теперь коплю денежки)

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Paranoid_Android » 06 фев 2010, 15:26

А я свое параноидальное коллекционирование начала два года тому назад с малышки Frozen Charlotte ( Living Dead Dolls, series 12)
Изображение

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Leiriel_Heather » 07 фев 2010, 23:05

Моей первой куклой сознательного коллекционирования (которое началось в 2008 году) стала BeGoths Devastatia.

Аватара пользователя
Paloma
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:27
Откуда: Россия, Архангельск
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Paloma » 09 фев 2010, 18:49

Когда мне было 4 года, мама подарила мне на Новый год настоящую Барби, о чем я ее слезно просила и умоляла. Но одной Барби мне оказалось мало и я засматривала до дыр каталоги про эту куклу и мне очень хотелось, чтобы купили еще одну...но увы...так и не купили...А потом, уже став взрослой, как-то в разговоре с подругой сошлись на мнении, что детские мечты надо реализовывать, какими бы чудными они не казались....в итоге, моя самая первая Барби открыла мою коллекцию, так сказать....А куколке в этом году исполнилось 20 лет.... :)

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение maloosh » 17 фев 2010, 01:23

Вот такая у меня появилась и всееее)))
никак не остановиться, прям зависимость))

Изображение

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение moolichka » 25 фев 2010, 17:29

Моей первой куклой была барби.Давно в детстве.Сейчас её уже нет,но я о ней вспоминаю
Последний раз редактировалось moolichka 05 июн 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Афина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:47
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Афина » 27 фев 2010, 23:20

Самой первой, самостоятельно купленной куклой стала Соня серии Хип-хоп. А дальше закрутилось ;))
Изображение
А первой и на данный момент единственной коллекциоонной куклой стала тоннеровская Сидней Беладонна
Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Яромила » 28 фев 2010, 04:38

У меня началось всё со знаменитого магазина на Алексеевской)) Сначала ходила туда, как на работу, но купить себе куклу не получалось. Тогда моя подруга, устав слушать нытьё на тему "Эх, почему этой красоты не было в моём детстве?!", подарила мне на день рождения Тролль-Барби. Было это не то в 92-м, не то в 93-м году. Честно сказать, я была не совсем в восторге, потому что хотела темноволосую, как сама, но подруга-блондинка, разумеется, блондинку и выбрала. Но я очень привязалась к своей Мэрилин, была она у меня обшита-обвязана на все случаи жизни, покупалось ей всё что можно, от разной мелочёвки до мебельных наборов, потом у неё и подружки появились, но было их немного. Она и теперь со мной, правда, я с ней почти не играю, хотя в прошлом году наконец удачно выдала её замуж за эшна-велосипедиста) Вообще до позапрошлого года кукол у меня было не больше двадцати, считая и младенцев-подкидышей) А потом я попала на форум, и понеслась душа в рай...))

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Jul777 » 28 фев 2010, 08:19

буквально, по прошествии месяца-двух, после приобретения первой момошки
Изображение
на сегодня из этого дружного семейства в моей коллекции остаются единицы, остальным найдены новые любящие хозяева, я же влюблена в другие форматы

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение OPA » 28 фев 2010, 13:56

у меня в детстве была одна барби но я ее отдала..потом вспоминала про нее лет 7 )) и в итогерешила купить себе барби. поискала в интеренеты открыла для себя май сайнс и в детсокм мире купила себе срзу двух девушек из серии ледяной блеск. год они у меня пролежали.

Потом мне захотелось муклу и я полезла в инет почитать про них и наткнулась на доллпланет и понеслась...моей первой осознаной родоначальницей коллекции была Коллет Лост ангел

Аватара пользователя
El-lit
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:08
Откуда: Мурманск

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение El-lit » 28 фев 2010, 17:37

Кукол в доме было минимально. Одна пластмассовая Сара, одна Бетти, совсем на барби не похожая (а Барби очень хотелось иметь, но увы - не было ее в моем детстве, точнее денег на нее у родителей не было^^ И еще Надя - такая большая девушка, а-ля советский пупс 5 лет..
а потом, побыла я в гостях - вот, моя первый мальчик:

Изображение

БЖД от фирмы Латс, мое рыжее сокровище.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Ithiliel » 05 мар 2010, 10:35

Труп Невесты. Давно это было... Первая коллекционная кукла, первая покупка из-за рубежа и первое большое разочарование - приехала с отломанной ногой. Ныне её давно нет и вспоминаю её скорее как страшный сон. Из-за ноги.

Но именно она открыла мне множество возможностей, вход в мир кукол и покупок из инет-магазинов.

Изображение

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Eilistraee » 05 мар 2010, 17:30

Если не считать трех стареньких девочек (двух Бетти и Памелу лав), которых я в самом начале куклоболезни достала из шкафа чтобы привести в порядок, и тех кукол, которых я на тот момент успела заказать/зарезервировать, но не успела получить, то самой первой (и совершенно неожиданной) в моей взрослой "коллекции" была Susie Siberian Spirit. С тех пор были динамитки, МЗшки, коллекционные барби, момошки, еще один сьюзик, но Спирит до сих пор моя любимица.

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Regan » 20 мар 2010, 18:44

Вот она...
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей