Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Первая кукла в коллекции

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение bezrukavka » 22 дек 2012, 23:26

моей первой осознанно купленной стала год назад Барби-ирландка 1983г. Просто вспомнила,что очень хотела в детстве Барби,решила побаловать себя. В магазине игрушек поняла,что все не то. Стала искать в интернете такую,чтоб как в детстве. Набрела на этот форум. Стала выбирать кого бы купить,но блондинки-суперстарки не прельстили.Видимо вкусы все-таки изменились с детства. Выбрала в итоге ее за задумчивые зеленые глаза... И за то,что была в коробочке.
Изображение

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Gino » 14 янв 2013, 21:54

Не знаю, можно ли говорить о коллекции... Но интерес к куклам после долгого перерыва проснулся после знакомства с бжд. Вначале не верилось, что такие подвижные куклы вообще существуют. После приобретения 60см мальчика, неожиданно для себя начала присматриваться к более миниатюрным собратьям, вроде уноа и джеек) Но они пока на стадии любования картинками.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение dollfason » 23 июл 2013, 17:17

Первой была она.
Сейчас я ее убрала в коробку, и в мою коллекцию она не вписывается, но пусть будет.
С нее же и начинала фотографировать кукол.
Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 08 июн 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
feofana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Череповец

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение feofana » 07 сен 2013, 20:29

вот моя первая кукла в коллекции, долго я за ней охотилась (примерно около месяца пыталасьнайти и приобрести, что в итоге удалось) :)
Изображение

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Le_Only » 07 сен 2013, 21:17

Коллекцией моих кукол назвать, из-за того , что их не много. Собственно я очень долго считала, что мне они вовсе не нужны. Так было вплоть до начала прошлого
Самой первой моей куклой во взрослой жизни стала Момоко Грувик. У меня она Шинджу.
Изображение

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение levikpusay » 07 сен 2013, 23:57

Кукол люблю с детства, а именно первой куклой, купленной осознанно для коллекции, считаю свою ФР Kyori Skin Is In, с нее и началась моя большая любовь к этим куклам.

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение jenechka20_08 » 11 сен 2013, 21:30

Моя любовь к куклам началась почти год назад, когда под новый год заказали годовалой дочки вот эту лапушку:Изображение. Я в неё влюбилась с первого взгляда, а вот для дочки она оказалась не удобной. Мы сразу пошли и купили маленькую, мягконабивную куколку этого же автора. А потом ещё и ещё, потом и других кукол. Так всё и началось)))

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Malish9339 » 15 окт 2013, 19:56

Первой куклой в моей коллекции была какая то fashionistas, тогда я еще не могла представить, что есть столько групп и сайтов посвященных куклам,и что вообще можно купить куклу прошлых лет. Далее от нее у меня осталось ее шарнирное тело,но уже с другой головой)

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 21:43

Первой моей куклой была базовая Братз Хлоя =) Самая самая дешевая, какая только была в магазине. Очень хорошо помню этот день, у меня был день рожденья и мои подруги повели меня в Лукоморье - где, скинувшись купили мне мою первую куколку =)
Но, так как с Братз я завязала, хотелось бы рассказать о другой моей куколке (которая уже 2ой день в пути) а именно о моей первой Момоко Wake-Up DOLL WUD015. Очень её жду, перечитала все возможные отзывы на неё, и уже пытаюсь придумывать имя. Особенно мне нравятся её вишневые глаза =)

Аватара пользователя
FreshBoy
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение FreshBoy » 17 ноя 2013, 04:17

Моей первой куклой уже во взрослом возрасте была вот эта Summer Fashionistas, купил ее год назад просто так, потому что захотелось, но это привело к чему привело: на данный момент уже 12 кукол и еще одна едет)
Изображение
Последний раз редактировалось FreshBoy 06 июн 2014, 16:37, всего редактировалось 2 раза.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Nady_Nady » 17 ноя 2013, 06:58

FreshBoy, красивая :D fashionistas обычно на лицо не нравятся, но ваша очень милая :D

Аватара пользователя
Tensi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:31
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Tensi » 18 ноя 2013, 12:25

Моей первой куколкой, купленной во взрослом возрасте, была подделка под Liv - Lina.
Помню , прельстили ее кистевые шарниры, и вообще - она показалась мне просто идеальной куклой. Ведь я всегда гналась именно за подвижностью и красотой самой куклы, чем одежды на ней. Кроме того, она была в штанах, и кедах - просто меечта ))))
Руки тряслись, когда выкладывала большую сумму (как мне казалось. Она была копеечной. Но потратить деньги на куклу казалось диким делом).
"Одна кукла - это ничего страшного. Мне нужна всего одна..."

Купила, принесла домой, раздела - и стала любоваться. Поразили шарниры, особенно коленные. Никода такого я не видела раньше *О*

Правда, через месяц я в ней разочаровалась, из-за качества. Но все равно не могу от ее избавиться, потому что она была самой-самой первой ^^

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Blushunt » 02 мар 2014, 21:57

Четыре с небольшим года назад почти четырнадцатилетняя я, насмотревшись в сети фото красивых BJD, возжелала такую же и была отпугнута ценой :D В процессе поиска вариантов подешевле я вышла на момоко и неожиданно открыла для себя потрясающий мир коллекционных кукол!
И первой моей куклой в коллекции стала момоко Milk Tea Party, приехавшая ко мне аккурат на 14-тилетие.
Сейчас она на обитсу-теле и с некоторыми проблемами - увы, "заиграла" я ее, хотя старалась относиться бережно. Но, разумеется, безумно ее люблю и сейчас <3 К первенцам действительно особенная любовь.

Изображение
Fela by blushunt

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Raindrop » 03 мар 2014, 11:15

Blushunt, какая же она милая! на промо она мне казалась такой серьезной, а тут очень домашняя. видно, прижилась у вас отлично)

моей первой куклой были две. я долго ходила вокруг кукол и решалась, но не могла решиться. тогда любимый человек, увидев Аврору Disney Animators пообещал мне ее на ДР. я смотрела чужие фотки и ждала, ждала, ждала...но за месяц до ДР мне преподнесли Монстр Хай Лагуну. так что технически Лагуна была первой, а вот душевно я считаю Аврору своей первой куклой :3

Аватара пользователя
egle
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:10
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение egle » 25 мар 2014, 22:06

Сложно сказать... Коллекция моя не единообразная - каждая "ветвь" начиналась с кого-то своего.

Ну, к примеру, "фарфоровая" коллекция началась в 1994 (или 93-м?..) году вот с этой итальянской барышни:
Изображение

Линию паолок открыли Кристи и Леонор:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
egle
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:10
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение egle » 25 мар 2014, 22:10

В компании ростовых виниловых кукол первой была Мадина от Моники Левениг:
Изображение

А в семействе Gotz - сразу две Ханночки 2012 года (на прогулке и спа):
Изображение

Изображение

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Larimar » 03 апр 2014, 23:26

Первая у меня была ливочка Хайден. Именно с нее началась\возобновилась любовь к куклам.
Изображение

Аватара пользователя
Anetka23
Кукольник-фанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 07:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Anetka23 » 06 июн 2014, 15:38

Серьёзная болезнь куклами началась с покупки Moxie Teenz Тристен. Я очень долго выбирала меду ней и Мэлроуз. А муж возьми да ляпни: чего ты мучаешься, всё равно всех купишь, на одной не остановишься. Как в воду, блин, глядел :lol:

Изображение

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение jewellry » 20 июл 2014, 17:26

У меня всё началось с покупки куклы MIA для 3-х годовалой внучки.Подарила я куклу внучке,а через какое то время прихожу к ним,и вижу кукла валяется растрёпаная,без одежды,туфли потеряли,с боку волосы внучка выстригла,нога болтается.Меня такое зло взяло на дочь,конечно не на внучку,нужно было ребёнку показать что нельзя бросать,показать что к кукле нужно бережно относится.И я тогда в сердцах сказала что буду покупать дорогие куклы,но играть ими ребёнок будет только у меня,им больше не подарю ни одной куклы раз такое отношение к подаренной кукле.И тут у меня открылся интерес к куклам,мне стало самой интересно.А ту потрёпанную первую куклу ,мы с внучкой помыли,отремонтировали ножку,одели,так и живёт она теперь у меня.Когда приходит внучка,я ей даю кукол играть,стараюсь ей привить бережное отношение к куклам.А бывает ребёнок просто подходит к шкафу и любуется куклами.Вот она наша первая кукла,мы её зовём Соня.
Изображение Изображение

quirkaholic
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:59

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение quirkaholic » 20 июл 2014, 18:02

кукла american girl по имени samantha :) до сих пор ее очень люблю.

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение ptica_sinica » 21 июл 2014, 15:34

До замужества самостоятельной коллекции у меня не было, мы собирали кукол вместе с мамой. Большей частью это были коллекционные фарфоровые куклы. Затем я вышла замуж и мы стали жить отдельно. Как то зашли с мужем в "Мир Барби" и там продавались барби из серии маленькое черное платье. Я тогда в одну из них просто влюбилась, но стоила она очень дорого. Придя домой я полезла в интернет, надеясь найти такую же дешевле, уж очень она мне запала в душу. И нашла в одном из инет магазинов в Москве, цена была более чем приемлемая (меня до сих пор удивляет ее цена в том инет магазине, она там была одна единственная из этой серии и стоила как простая игровушка). Забрав ее на следующей же день я еще неделю просто ею любовалась, потом решила полазить по инету и почитать вообще про Барби, что нового в этой кукольном мире(у меня в детстве вообще не было Барби, была Бетти и Памела Лав), наткнулась на этот форум, поразилась сколько оказывается людей собирает кукол. Через месяц я решилась заказать свою первую момоку и понеслось... Спустя 3 года в моей коллекции уже больше 60 кукол, но та первая Барби в черном платье по прежнему со мной, стоит в витрине. Она уже не очень то мне нравится, сейчас бы я ее точно не купила, но расстаться с ней совершенно невозможно.

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Doll_Cat » 30 июл 2014, 20:12

Коллекционировать кукол я начала спонтанно, уже после универа и выхода не работу. Кукла, с помощью которой я поняла, что хочу коллекционировать, - была Барби от Маттел, которую ради прикола обменяла у младшей сестры знакомого на мебель для кукол 1:6, с которой играла в детстве и которая, как мне казалось, мне уже не нужна.
Изображение
Девочка пролежала в шкафу после обмена несколько лет. Ещё помимо неё у меня обитало две феи Винкс. Такими я их получила в 2012-ом.
Скрытый контент: показать
Изображение

Все куклы были дарёные *с рук*, не новые и со своими недостатками. Приводить их в порядок было настоящее удовольствие.
Но, побудив сначала любопытство, потом - равнодушие, а потом - прочную нежную любовь, формат 1:6 крепко вцепился в моего внутреннего ребёнка с хомячьими повадками :D .
Потом была Лея от Маттел, тоже с рук и без комплектующих, но в идеальнейшем состоянии.
Скрытый контент: показать
Изображение

Вообще брюнетки моя особая слабость :oops: уже спустя полторы сотни разных побывавших в доме экземпляров 1:6. Первая кукла, приобретённая лично мною для коллекции в коробке, стала Тереза из серии "Легко для меня", вся пластиковая, кроме головы, но довольно милая.
Скрытый контент: показать
Изображение

По неё НРФБ были подарены вот эта парочка :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
honey_lana
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:46
Откуда: Республика Коми,Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение honey_lana » 14 авг 2014, 20:01

Оригинал был какая-то барби,я тогда ни о каких барби не знала.Для меня ВСЕ куклы были барбями.Потерялась я даже не помню ее.Попытаюсь опознать потом по платью.

А так первой считаю Оперетту базовую их МХ.Случайно увидала фото в инете и не спать ни есть не смогла) И куплена была еще Рокси из винкс.по моему раньше Оперетты.Но купила я ее как любимого персонажа, аля фигурка.
Далее была Спектра базовая (куплена на форуме кстати!) ну а потом пошло поехало....

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Котёнок » 15 авг 2014, 10:58

У меня "куклоболезнь" с новой силой вспыхнула с появлением в магазинах ( в лихие 90-е) первых китайских Барби-пластмассок в купальниках. Стоили куклы тогда 100 руб. Для меня (начавшей работать и получавшей тогда 150 руб) эта сумма была неподъемной, поскольку нужны были деньги на другие житейские нужды (мне на карман оставалось руб 50-80) так что купила куклу с третьей з/платы. Кукла с негнущимися руками-ногами, но это была БАРБИ, и для меня это было тогда важнее всего (сбылась очередная "голубая мечта" - до этого я лишь видела кукол в модном немецком журнале - каталоге, привезенном отцом из-за бугра). Потом появилась Синди ( у меня она Джунни), у которой ножки сгибались на щелчок, а ручки разводились в стороны. Эта кукла по-прежнему со мной и уже пережила две пересадки на более прогрессивные донорские тела (повзрослела).
Ну а когда я случайно попала на наш форум, вот тогда как говорят - "поехало": я открыла для себя, что кроме Барби и Синди есть немало других типов кукол от момок до БЖД. Сейчас, в основном насытившись, решилась сказать себе хватит в плане приобретения кукол ( а если случаются исключения, преоритет отдается тем куклам, что по какой-то веской причине должны попастьв мою куклоСемью. Например, в прошлом году ко мне приехали две СД БЖД девочка и парень. Девочка бралась в качетве старшей сестры (по фирме-изготовителю уже жившего у меня БЖдмальчика МСД, а парень - к ней как кавалер, ибо дико было бе ей одной 58 см-тровой девочке среди "малышни") :D Сейчас я переориентирую себя на аутфиты ( в основном обувку-парички (того, чего сама делать пока не умею).

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение BlackBastet » 15 авг 2014, 18:10

Моей первой куклой стала Обитсу. Куплена была исключительно в качестве манекена для рисования. Теперь спит в настольной лампе
Изображение

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Shanezka » 16 авг 2014, 16:05

Если говорить о первой осознанной и положившей начало, это была J-doll - Takeshita Street.
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Cenerentola » 26 фев 2015, 00:15

Первой была City Style Barbie(год выпуска не знаю) мечтала о ней в детстве но мечта исполнилась только три года назад
Изображение

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 14:27

У меня первая стала TangKou. До этого покупала кукол редко.))
Очень меня удивила и понравилась кукла. Ни на что ранее не похожая...
За ней сразу приехали несколько Пуллип...))))

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Lucciola » 28 мар 2015, 15:07

Сначала, году в 2007, купил нескольких фарфорочек в сувенирном магазине для украшения комнаты.
Изображение

Потом заболел Муклами. Ну и вообще шарнирки очень заинтересовали. Стал подумывать о покупке BJD, изучать тему джеек и фэшенок.
Первой коллекционной куклой была Mooqla Таня, их тогда в фирменном магазине распродавали за полцены. Хотел ещё Еву купить, да так и не собрался.
Изображение
У Муклы приличный гардероб - подруга пошила, и удалось купить в одном магазине обувь и аксессуары.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение RedVeter » 01 апр 2015, 14:33

Изображение
Первой была она. Сидней от Тоннера.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей