Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Первая кукла в коллекции

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 11:21

Первой куклой, которая была куплена осознанно, и которая в последствии положила начало кукло-увлечению и коллекции, стала Juku Couture Odrina(с именем могла напутать; ну рыженькая которая). Эта прекрасная малышка была терапией терапии от терапии. Проще говоря, она была спасением в ожидании ожидания. Не то, чтобы на отвяжись и на время. Хотелось Джуку, а тогда они были на волне, их все хвалили...
Ну кто же знал, что после нее и те две принцессы приедут, и что захочется всех Джук(у меня даже Джун есть!), и что дальше в лес....
Собственно, я ей благодарна, моей Анджи. Она открыла мне дверь в новый мир. В такой мир, в котором мое внутреннее одиночество сдохло в адских муках.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение LvenushkaSpike » 22 апр 2015, 14:50

Моей первой куклой во взрослом возрасте была фарфоровая кукла Сашка, подаренная мне невесткой семь лет назад. Очень люблю эту куколку!

Изображение

А коллекция началась год назад сразу с трех базовых монстряшек (Дракулаура, Френки и Клодин), две из которых оказались кривенькими. Но тогда я этих дефектов не заметила, я и не знала, что монстры бывают с браком и надо тщательно их осматривать. Дефекты обнаружила гораздо позже.Но продавать их не стала, привыкла и к таким. Вроде как прищурились... Люблю их такими. Они же были первыми :D :D :D

Аватара пользователя
MadhenKata
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:01
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение MadhenKata » 16 май 2015, 20:59

В детстве игралась с китайской пласстмаской Иден, потом отправила ее в свадебное путешествие и забыла о куклах на 10 лет.Но когда попала в первый раз в Париж, в обычном супермаркете нашла настоящую барби, не устояла. Затем очень понравился деревянный, шарнирный человечек из икея, снова покупка. Ну и понеслось- Джуки, Ливки, и конечно монстряшки)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение IaO » 17 май 2015, 17:22

Изображение Первой моей куколкой была полностью фарфоровая,тяжёленькая,куколка 20-22 см,подаренная мне в Швейцарии лет 15 назад.В руках она держала стопочку из 5-ти швейцарских шоколадок :mrgreen: .Долго она была одна.Потом как-то на блошке Риги купила сразу 5 винтажных куколок,которые и дали толчок к собирательству.

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение MartiK » 18 май 2015, 12:26

Я уже выкладывал фото свой первой куколки в коллекции, это была Эйрин ФР. но с тех пор я перестал заниматься куколками на какое-то время и думал что уже и не займусь, но красота и очарование этого миниатюрного мира меня вновь привлекли и теперь у меня появилась новая первая куколка возобновленного коллекцианирования, которая ознаменовала смену формата коллекции с ФР на Барби и Экшенов, это Барби Одри Хепберн:

Изображение

А также вот эти два замечательных Экшена:
Изображение


Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Evedna » 19 май 2015, 09:40

Моей первой была китайская фарфоровка )) Купилась она случайно, лет 7 назад, в мебельном магазине. Грязненькая была, оборванная, и захотелось взять её домой :)

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 16:26

Были советские ( на тот момент советские современные мишки игрушки) ими играла а когда соседка родившаяся 9 мая 1945 года подарила своего медведя котор ей подарили на рождение... Вот тогда поняла что есть и другие ... Игрушки...

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Melodi » 20 авг 2015, 20:17

Моей первой куклой, которую я купила уже будучи взрослой, стала джуку Кана. Именно с этой девочки началось мое увлечение шарнирными куклами, на нее я ориентировалась, когда выбирала "свой" формат коллекции - и за это своей Кане я благодарна :)

Изображение

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Marusya 2015 » 13 сен 2015, 00:09

Моя первая кукла в коллекции, которая положила начало моему кукло-хобби была Фэшн Роялти Дания.
А дело было так: в один холодный зимний вечер мне не спалось и я лазила по интернету. Рассматривала фотографии на яндексе и вдруг мой взгляд упал на шикарную куклу в необыкновенном платье. И я стала искать в интернете кукол, нашла доллпланет, почти всю ночь изучала кукол и поняла, что хочу себе купить куколку с шикарными ресничками и всю шарнирную. Перерыла интернет и нашла себе ее - мою первую восхитительную Данию. Когда я встретилась в метро с девочкой-продавцом и открыла коробку - счастью не было предела. Я мчалась домой, чтобы скорее достать куколку из коробочки и подержать ее в руках.
Ну и конечно, как и все кукольники на одной красотке я не остановилась, было много бессонных ночей.... но это уже другая история :D
Я очень счастлива, что моя первая Данечка послужила толчком к такому замечательному и красивому хобби, от которого я получаю эстетическое наслаждение!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение JDahlia » 14 сен 2015, 07:17

Моей первой коллекционкой стала японочка Сакурана :)
Она была куплена практически мимоходом в Токио, я тогда еще понятия не имела о фэшн-куклах, и они все для меня были "Барби".
Но мимо ее очаровательной улыбки я просто не могла пройти :D
Именно со своей Сакураной я стала интересоваться кукольным миром.
Изображение

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Katrinex » 14 сен 2015, 11:34

Мой приход в куклохобби два года назад был неожиданным даже для меня самой. Сначала подруга показала мне кукол-монстров, что называется, интереса ради. Потом я посмотрела мультик про школу монстров, и он показался мне весьма симпатичным. Потом увидела сказочную Клодин на ebay и пропала. С тех пор моя коллекция пополнилась куклами самых разных форматов, но эта малышка до сих пор живет у меня, и очень любима.

Изображение

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение sealpup » 04 апр 2016, 14:08

Первой и на следующие 5 лет единственной моей куклой стала Black Canary Barbie Doll,которую я нашёл на ебее по небольшой цене. Да и сейчас, такая кукла, насколько я знаю, стоит недорого, по сравнению с другими коллекционками тех лет, так как не пользуется особой популярностью.
А вот я её очень люблю.

Изображениеgoggx5jWjBUa by Добрый Тюлень, on Flickr

Aurika Gamilton
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Aurika Gamilton » 16 май 2016, 12:03

Первая осознанно купленная для себя кукла была МТ Бижу третьей волны.
Изображение

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Frau Lo » 16 май 2016, 15:37

Кьюти Фешионистас со сменным бюстом. Хотя идея мне и не очень нравится, куколка прехорошенькая и тогда в ДМ были только такие варианты, а шарнирку очень хотелось. Тогда же я начала засматриваться и на самую первую волну монстрях, но к ним пришла позже. Кьюти, несмотря на дурацкую идею сменной головы, люблю до сих пор, очень симпатичный мейк. И голова не жирнится, в отличии от более новых.
Изображение

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение soveno4ek » 20 май 2016, 13:18

Самой первой своей оригинальной куклой Барби залюбовалась в детском магазине, когда подготавливала вещи к рождению дочки, и кукла как-то сама прыгнула ко мне в корзинку) Покорили её цвет волос и кудри! Тогда еще не знала, что Маттел начал выпускать кукол с пластиковыми ножками и это стало большим разочарованием для меня. И, как выяснилось позже, этот молд мне очень не нравится, однако, эта девочка была мне симпатична :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение guruvera » 23 июл 2016, 21:54

Декстер Чарминг :D :D :D Сейчас уже осталось всего 2 ЕАХ в коллекции: он и его сестричка. Почти всех остальных продала, перешла на большеголовых фэшн-кукол.

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение oldinno » 24 июл 2016, 16:31

Мое увлечение началось с Джуки кутюр. Она была такая шарнирная, такая волшебная :D

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Xania » 24 июл 2016, 17:06

Первой купленной не в детстве куклой стала Ариэль от Симба, еще в 2009г. Своего рода, мечта детства - иметь собственную русалочку из любимого мультика :D

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Kiharu Nakamura » 12 авг 2016, 12:05

Моя коллекция началась с Барби (на фото слева), которую я до сих пор обожаю! :) :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Ilonna8 » 13 авг 2016, 20:25

Моя коллекция кукол началась с Ellowyne Feeling Drained Роберта Тоннера
Элеонора
Изображение

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Manunya » 14 авг 2016, 10:30

Первой осознанной куклой стала нежная Привиденька
Изображение

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение scherbina » 22 сен 2016, 10:05

У меня первой была Трикси.
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Narche » 25 окт 2016, 01:57

Вот такой я ее увидела на снимке продавца, с настороженным взглядом и в платье с чужого плеча.
Изображение
Теперь Зузка обзавелась собственным платьем, любима и уважаема, как родоначальница моей коллекции винтажек.
Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение NTasha » 25 окт 2016, 06:33

Моя первая куколка для взрослых mini pullip Melissa
Изображение
IMG_9311.JPG

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Ayame » 25 окт 2016, 07:39

Моей первой куклой стала купленная совершенно случайно соня)
Изображение
Я налюбовалась на такую же девочку у подруги и не устояла, увидев в магазине. Тогда ведь я еще даже кукольником наверное не была (во всяком случае, осознанным х))) Разве что БЖД хотелось очень (но тогда много кому хотелось)) и по факту я смутно понимала зачем и для чего. Что, впрочем, не помешало мне обзавестись оным (бждой) уже через полгода после появления Сони и следующей за ней Джуку, которую мне подарили))
Можно сказать, что Курн открыли мне дорогу в кукломир

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Аксиниана » 28 окт 2016, 13:17

Мелани - Momoko Marron's Glaces.
Первыми коллекционными куклами, которыми я восемь лет назад очаровалась, были момоко. У меня не было какой-то конкретной "хотелки", я любила их всех разом и оптом, не отличала линейки и коллекции (а их не так много было в 2008-ом тогда). Короче: мне нравились все, кроме Маррон. Но именно Маррон продавали нюд на форуме за приемлемую цену.
На промках и чужих фотографиях она казалась мне глуповатой простушкой. Купила я ее по случаю. И только по ее приезде, взглянув в карие серьезные глаза, поняла - это не легковесная инженю. Это человечек. Это персонаж. Это моя Мелани.
Мелани я страшно заиграла за те годы, что она со мной. У нее уже зеленел кончик носа, разваливалась прическа, отламывался пластик на щиколотках и запястьях.
Раньше она выглядела вот так:
Изображение

А сейчас она такая, перепрошитая мастером Ermilena и пересаженная на новое (но тоже момочье) тело:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 май 2017, 16:22

ИзображениеAngel by Kiharu Nakamura, on Flickr

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение tenma » 04 июн 2017, 04:15

Самая первая моя самостоятельно купленная кукла - "живая" Спектра.
Изображение
Когда покупала её, эта серия только вышла и информации по ним было мало. Я где-то вычитала, что от обычных выпусков этот отличается только пластиковой головой и кнопкой для "функции". Момент о том, что именно у Спектры шарниров нет как-то упустила. А после распаковки ждал ещё один сюрприз - не только в локтях и коленях шарниров нет, но и в бедре ноги почти не движутся, кукла может только стоять на подставке :lol: Но, так как, уже были в пути ещё две посылки с монстрами, так что расстроилась не сильно. )))))

Klyana
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:33
Откуда: Москва

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Klyana » 07 июн 2017, 21:57

А у меня коллекция взрослая началась с Иви из серии Descendants от Hasbro. Не устояла перед ее хитрющей мордочкой в магазине :roll:

Leliklelh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:25
Откуда: Novosibirsk

Re: Первая кукла в коллекции

Сообщение Leliklelh » 10 июн 2017, 02:10

Самой первой моей шарниркой был человечек деревянный из Икеи :) да,да.Раньше я и не подозревала что есть шарнирный куклы.Но наигравшись с человечком,мне захотелось новых поз итд. И я полезла в интернет и узнала о обитцу, приобрела, опять же наигравшись и познав все возможности позирования я в поисках информации попала на этот сайт и пропала :D Кукло болезнь заразна :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей