Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотношения

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
areshka
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:48
Откуда: Берег москвы реки...

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение areshka » 16 июл 2010, 15:50

С пылью можно бороться это факт :D но результатов нет. Так что сочувствую. У меня одна б/у но найдена она была у подруги на даче в пыли, песке и с залысинами (зрелище жуть) :( Сейчас приведена в порядок, успела обзавестись: новыми волосами, собственной комнатой, кучей одежды и подружкой. По скольку она меньше джук и момоко то они ее не замечают ну, ревнуют не много когда мне не хочется спускать с рук эту кроху :D Вот.

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Dashuly » 16 июл 2010, 15:53

у меня к б/у смешанные чувства.Эта будет игранная кукла, не новая.Но у неё уже будет история и характер....

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Assidi » 16 июл 2010, 17:18

У меня нет никакой разницы. Я собираю персонажей, среди них есть коллекционные. есть мой ООАК, есть пластмасски с блошиного рынка, б/у тоже есть и всем хорошо :)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение loky » 01 сен 2010, 12:06

Товарищ Барбье писал(а):Вот как будешь к кукле относиться - так она и приживется 8)

Могу тоже под этими словами подписаться :) Я заметила, что моя "лейб-гвардия" принимает абсолютно всех - все находят себе новых друзей, родственников, а то и вторую половинку. Даже вся ребятня всегда под надзором, и не важно - определилось уже чётко, кто его родители, или это пока "сын/дочь полка" :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Молли » 01 сен 2010, 12:41

Я б/ушек очень люблю, совершенно не чураюсь, некоторых купленных с рук даже не мою, настолько они хорошие и без купания. Даже найденных на улице плюшевых животных после стирки тискаю. Не сложилось только с коровкой, которую нашла почти чистой, и с плюшевым мишкой, найденным изгвазданным до умопомрачения, я его выстирала, но полюбить не смогла, он даже от своего близнеца прячется. Боюсь как бы то же не случилось с подобранной вчера старой собачкой.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение VeraBelyh » 01 сен 2010, 12:45

а я когда покупала новую куклу, очень боялась, что уже долгие годы живущие у меня барби будут ревновать. но они меня успокоили, сказали, что от долгого играния уже устали, и в их возрасте лучше сидеть на полке. и когда алина приехала, они подружились.

Аватара пользователя
Donna
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Donna » 01 сен 2010, 13:07

Так получилось, что большенство моих кукол - нулевые. Но есть и парочка купленных с рук. Никакой разницы не чувствую.Абсолютно.

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Vic » 02 сен 2010, 20:18

Не вижу между ними абсолютно никакой разницы. Наверное поэтому и мои куклы ее не замечают.:) Так что все зависит от человека, я считаю.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Teddy Bear » 02 сен 2010, 20:26

Для меня что новые, что б/ушки - любимы с одинаковой силой! :wink:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Miss vitamin B » 26 авг 2011, 11:49

У меня пока все девочки новые )) Но уже едет одна старушенция (1963) и подружка обещала разыскать свою Кристину и подарить ))) думаю, они с моими девочками подружатся )))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение irashka » 26 авг 2011, 13:01

У меня кукол каких только нет по происхождению:и новые и старые-мои и б/у и пластмасски с рынка.Мне без разницы и им то же. :lol:

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение Jas_mine » 05 май 2012, 00:52

В прошлом месяце впервые купила двух б/у кукол, которых очень, до дрожи хотелось, поэтому факт того, что они прежде имели других владельцев, не имеет для меня никакого значения. Один из этих кукелов к тому же стал главным любимцем и чувствует себя среди остальных королем :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение Nathalie_1984 » 05 май 2012, 09:04

Мои все дружат. Знают, что нет у меня любимчиков,каждая - самая любимая и самая красивая. Поэтому конкуренции нет. :D

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение ArtCat » 05 май 2012, 09:43

У меня 4 блайз. 2 куплены новыми, 2 б.у. - вообще никакой разницы не ощущается.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение DENDY 666 » 05 май 2012, 10:53

А у меня одна б\у LDD, здорово пугает мою новую блайзочку. Вот верите, не придавала этому значение, но как их рядом посажу, у блайз, как будто глаза еще больше округляются. :shock: И она начинает заваливаться на бок, вроде как в обморок падает.Убираю ЛДД, все...сидит нормально , не падает. Проверяла несколько раз. А остальные и новые и б\у, ладят нормально. :)

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение missis Tok » 28 дек 2012, 12:36

У меня гораздо меньше везет новым куклам, чем б\у. Новая кукла - это всегда "праздничный дерибан" - кому одежда досталась, кому стаф, а кому и тело перепало. Б\у приезжают чаще всего нюд и тут наоборот, ищем, во что одеть, да куда усадить :D Вобщем у меня б\ушки рулят процессом.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение Sonya-K-666 » 30 дек 2012, 12:51

Я по разному отношусь к новым и б/у куколкам. Первые почти всегда остаются в нетронутом виде в своих родных коробочках и радуют глаз стоя на полочках. А вот б/у чаще становятся игровыми, некоторые получают имена и истории. Ну, за исключением, если кукла старенькая или редкая и найти вторую такую будет проблемно. В таком случае она тоже отправляется за стекло в компанию к "созерцательным" куклам. Люблю и новых и б/ушных одинаково, но вторые мне как-то ближе. В особенности если куклу пришлось приводить в порядок после предыдущего владельца. Пока я с ней вожусь, она мне становится роднее. Позже,если кукла очень нравится, стараюсь найти такую же коробочную. А если очень уж хочется "поиграться" в одну из тех, что были куплены НРФБ (такое, правда, пока было лишь два раза), то стараюсь найти в продаже её сестру-близняшку, неважно, новенькую или б/у., так как всегда с самого детства мечтала, чтоб всё моё куклонаселение было в двух экземплярах- один оставлять в первозданном виде, а со вторым не бояться экспериментировать.
Ну а сами куклы у меня весьма дружны, неважно как до этого складывались их жизненные истории и в чьих руках они успели побывать. То же самое относится и к их происхождению, фирменные не стыдятся дружить с "китайцами". В общем, долой кукольную дискриминацию ! Мы за равноправие :D

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение RedVeter » 31 дек 2012, 09:59

Для меня нет разницы - б/у кукла или новая. Если это кукла, которую я очень сильно хочу - то я буду любить ее не меньше новой.
А учитывая то, что я собераю конкретных персонажей из фильмов - то мне не важна их предыдущая история у другого владельца.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение Busia Slonson » 18 янв 2013, 14:32

У меня взаимотношения между кулами зависят исключительно от характеристик персонажа: характер, возраст, интересы и т.д. В этом плане разницы между Б/Ушками и куклами, купленными НРФБ, пока не наблюдается, что те, что другие, очень разные (у меня не так много кукол, может, в будущем статистика покажет обратное).

Но есть другая группка кукол - мои старые куклы, купленные или подаренные мне еще в детстве. Вот они несколько отличаются от купленных мною взрослой. Они старше не только в человеческих годах, но и по возрасту персонажей - они росли вместе со мной и по-прежнему немного старше меня. Эти куклы занимают главенствующее положение среди кукольного населения и обладают какой-то своеобразной мудростью (хотя некоторые из них и тупы, как пробки, но это касается и их). Они стараются держаться вместе, все они давно знакомы, имеют общие истории, родственные связи, давно сложившиеся отношения (правда, из барбиобразных у меня их теперь всего двое, раньше у меня жили старые куклы сестры, но я недавно отправила их к хозяйке). В общем-то, мои старички не замыкаются в своём кружке, хорошо ладят и с новенькими, ни с кем не конфликтуют (только со старыми заклятыми врагами, но они несовсем куклы :mrgreen: ), но при появлении очередного новичка не спешат с ним знакомиться и тем более заводить дружбу, от части так происходит из-за разницы в возрасте персонажей, все новые персонажи пока были моложе.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение Молли » 18 янв 2013, 18:41

У меня абсолютно новых, то есть нрфб или магазинных была только одна штука, монстра, так она тут же нашла себе подругу в лице б/ушной Сюзи, тоже новенькой в доме. А вот самодельные персонажи новых самодельных воспринимают по-разному, могут и поругаться, смотря какой у кого характер. Но приревновать новеньких - это святое, особенно если новенький - злодей, который может научить меня чему-нибудь плохому.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение Caroline_Pride » 21 авг 2013, 22:16

есть у меня одна б\у, но остальные к ней относятся вполне хорошо. Правда там такая девушка, что в обиду себя никому не даст. Может быть остальные мои куклы слишком хорошо знают об этом :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение Leserate » 27 дек 2013, 16:20

missis Tok, про "праздничный дерибан" улыбнуло, потому что так знакомо)))
Busia Slonson, та же история. Откуда только куклы ко мне не приходили - и новые, и с блошки, и от друзей, и с торговых рядов - разной степени поигранности, и все хорошо ладят. Но куклы детства - особенные. Старшее поколение, с ностальгией порой вспоминающее, как отжигало в молодости (расскажи кому из новеньких - не поверят). Так что в социуме 1/6 есть главная куколка, она же хозяйка моей темы - любимая кукла детства. И есть ещё особое, мистическое существо, Звезда подиума Ева. Обычно куклы рассказывают какую-никакую свою историю, а она приехала к нам совсем чистой, как младенец. Сейчас она принимает всех вновь прибывших.

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение kroko Kaguya hime » 27 дек 2013, 20:05

У меня есть одна б\ушная куколка, майсин, и пока что она подружилась только с майсинкой, которую интернет-магазин прислал по ошибке. Похоже, они стали подругами по несчастью. Первая кукла, Марина (Деланси Ise bling) очень красивая и пришла в отличном состоянии, тем более, что я ее покупала специально для экспериментов с перепрошивкой. Но мне обеих малышек жаль. Думаю, как сошью для них новые платья, они смогут влиться в компанию, а пока бедняжки стоят в обносках от Ноли, моей самой первой майсин, и несмотря на всю красоту Марины, я никак не могу сфотографировать ее по-человечески. Это все-таки очень большая ответственность - подарить своей куколке новый уютный дом. Поэтому в будущем брать б/у буду что-то особо редкое, на ООАК или НФРБ. Уж очень много усилий нужно, чтобы куколка стала на 100% твоей :oops: .

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотноше

Сообщение Aneily » 27 дек 2013, 21:29

У меня 4ро взятых с рук. Первая, Эрин - немного отстраненная и замкнутая девочка, в первый же день попала под опеку Хризы, купленной недавно в магазине. Вторая, Бранвен, моментально сдружилась с Эрин и в принципе очень легко пошла на контакт со всеми остальными. А вот две сьюзи долго сидели в стороне от всех, а сейчас отправлены к самой старшей моей - Бэтти, на знакомство и адаптацию, сами не социализировались.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотнош

Сообщение _Delfina_ » 27 янв 2014, 23:38

У меня лично б/у и новые находятся абсолютно на равных правах. И б/у обживаются очень быстро, иногда даже быстрее, чем приехавшие новыми. Два раза я даже сохраняла предысторию куклы и "вписывала" их в свою кукольную легенду с прежними именами и биографиями. И вписываются же!
Однако, был очень трогательный случай, который хочу рассказать отдельно. Мальчик "очень попросил" забрать девочку, с которой он был знаком по кукловстречам и которая была выставлена в продажу. По сюжету предыдущей хозяйки малышка была сироткой, а по приезду к нам стала наречённой принца, практически сюжет Золушки :oops:

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотнош

Сообщение Laska2014 » 29 мар 2014, 12:21

Покупаю и б\у конечно, но стараюсь, чтобы кукла была в идеальном состоянии, т.е. без сколов, с крепкими шарнирами и тд. В моей коллекции таких большинство пока, но я их люблю не меньше, чем абсолютно новеньких. :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотнош

Сообщение Evedna » 29 мар 2014, 13:00

А я вот больше люблю новых, чем б/у. Барби люблю из девяностых, но чтобы в коробках были, чтобы ими никто не играл. Есть одна бэушка, купленная самой первой. Она прижилась, очень ее люблю. Кроме нее есть еще одна бэушная Барбейка, вот она не приживается :? Совсем не люблю ее, не знаю в чем дело.
Последний раз редактировалось Evedna 18 май 2014, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотнош

Сообщение Pompadour » 17 май 2014, 21:18

У меня не было кукол б/у, только новые. И я не знала, как складывается у меня с б/у, у новых кукол с б/у. Однажды решила купить пару недостающих кукол в коллекции. Но предложений одной из этих двух в новом состоянии не было. А мне припёрло и всё тут. Купила две - одну новую, другую - б/у. При этом новую выслали сразу, а б/у не высылают и не высылают. И радость от покупки второй была сомнительной. Решила написать сообщение продавцу с вопросом - почему не отправляет эту б/у куколку? И тут обнаружила, что я купила не б\у куклу, а б\у очки для куклы. Как такое случилось, ума не приложу. Пришлось написать продавцу сообщение с извинениями, он вернул деньги на счёт. Я вздохнула с облегчением. Сама не знаю, чему больше обрадовалась. Но скорее всего не сложилось на начальном этапе ни у меня, ни у кукол с б\у.
Ещё, я подумала о том, что новые куклы могут в один момент стать б/ушками, если понадобится их продать. И что куклы редко остаются без хозяев. Значит они всё таки находят друг друга. И если мне бы пришлось продать куклу, то хотелось бы, чтобы у нового владельца она прижилась, а значит сложились отношения и с владельцем, и с его куклами тоже.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотнош

Сообщение Kuklomanija » 25 май 2014, 20:14

У меня б/у немного... мелкие куколки типа Шелли...их мне отдала крестница, когда перестала играть в куклы (пришлось приводить в порядок и кое-кого даже перепрошивать)...прекрасно себя чувствуют в компании кукол такого же размера...никакой разницы...
А вот небольшая винтажная куколка подруги держится особняком...сидит на полке с весьма независимым видом...

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотнош

Сообщение levikpusay » 25 май 2014, 21:00

У меня есть и б/у куклы (обычно это куклы в идеальном состоянии, с крепкими шарнирами и ровным мейком, без ООАК) и купленные новыми. Все живут на равных правах. Кто-то приживается, а кто-то нет, это не зависит от того, какими они были куплены. Как и писали выше, часто так бывает, что б/у кукла приходится мне больше по душе, чем новая.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей