Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотношения

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотношения

Сообщение Nasty » 05 янв 2010, 22:18

Этих кукол как то и где то обсуждали. Но речь велась о нашем отношении к ним. Я решила завести темку о взаимоотношениях между такого рода куклами. Дело в том что Дэрэк единственный парень купленный в магазине, остальные б/у. Он ничего против б/ушек не имеет дружит со всеми и только :roll:. Я стала замечать, что как появляется новая девочка его таки прямо как магнитом к ней тянет, но видимо не судьба (фирма не та). Один раз сошелся с б/ушкой вроде все хорошо, смотрелись очень гармонично, и очередной бзик она не блондинка (видимо мультик сказался, главная героиня в 12 танц принцесс блондинка). Нашлась и блондинка вроде все путем и все хорошо. И вдруг за день до НГ появилась она новенькая только из коробки блондинка с прекрасной фигуркой (я ее назвала Карамель такая же яркая и сверкающая на солнце) и все их как магнитом притянуло друг к другу. И ей вроде все парни очень понравились а взгляд остановился на нем. Может потому что он был единственный на новогодней елке одетый в принца???
Как же так, в компании есть брюнетка Инара (Тереза б/ушка) он раньше ни на шаг не отходил от нее, готов был исполнить любое ее желание, любой каприз. Если ей нужна его помощь он мог вмиг примчаться к ней на выручку оставив все свои дела на потом, а любви небыло, если бы он только пошел к ней на встречу, дальше она все сделала бы сама, она его очень любила. Но как говориться свято место пусто не бывает нашелся парень посмелее Ричерд (Блейн тело новое голова б/у). Он долго добивался ее внимания и любви. Не дождавшись взаимности от Дэрэка она предпочла Ричерда. У них троих состоялся очень серьезный и болезненный разговор на котором все наконец и решилось :twisted: . Что за странности судьбы??? Инара очень сильно изменила Дэрэка в лучшую сторону, а но так и не полюбил ее. Надеюсь что он теперь доволен. Инара рада за него, всю свою любовь она подарила Ричерду которую он так долго добивался. Дерек спокойно отнесся к тому что Инара теперь с Ричердом и даже в нутри ничего не ёкнуло, в каком то смысле он даже рад за них.
Сейчас все внимание Дэрэка направлено на Карамель недавно они обменялись симпатиями, теперь они парочка.
В общем такие дела. Извините за столь сумбурный рассказ, просто накопилось хотелось с кем то поделиться, узнать ваше мнение :roll:
Как складываться у ваших кукол взаимоотношения (б/у и новые куклы)???

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Emily » 05 янв 2010, 22:25

У меня всего одна кукла б/у - Клара. Отношения у нее со всеми ПРЕКРАСНЫЕ! Наверное потому что все мои куклы очень приветливые и доброжелательные :roll: Особенно хорошо Клара сдружилась с Женевьевой... такие симпатичные сестренки :oops:

Изображение

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Sunshined Lorinna » 05 янв 2010, 22:28

Да, очень симпатичные (хотя, если так посудить, это одна Барби, только в разных ролях.Раздвоение личности? Шучу! :mrgreen: ).
У моих куколок с б/у нет взаимоотношений. Однажды появилась у меня куколка с блошки, так Кэйси её выгнала :roll: . Пришлось подарить б/ушку сестрёнке. Вот...

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Яромила » 06 янв 2010, 03:50

Я вообще не делаю различий - б\у - не б\у. Поэтому у них вполне нормальные отношения, не зависящие от новизны той или иной куклы.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Молли » 06 янв 2010, 14:53

Новых наоборот мало, именно покупных, а купленных с рук достаточно, они между собой нормально общаются, да и я не различаю. Отношения у них от этого не зависят. Новая джука пока не завела друзей, но это оттого, что похожих на неё нет.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение katifedoss » 06 янв 2010, 15:40

У меня больше покупных,но на удивление конфликтов не было серьёзных.Бывают ,иногда разборки маленькие когда новенькая появляется-главным образом из-за одежды.А так дружные они у меня.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение floruna » 06 янв 2010, 18:38

Когда я только пришла на форум, то в основном покупала только б\у шек. Да и так их у меня было немало, ученики приносили сломанные куклы, я их чинила и обшивала. А сейчас у меня больше новых, купленных. Но конфликта между своими куклами у меня нет и у меня тоже предпочтений каких-то особых нет, люблю всех!!! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение BRIDI » 08 янв 2010, 01:49

Я покупала на форуме несколько б\у-шных кукол НЮД. Стоят сейчас приодетые среди остальных кукол. Только одна б/ушная кукла не прижилась (слишком негативный осадок оставался от куклы, которую продавали как новую, а в реале она оказалась очень и очень б/у). Но ее было очень жалко т.к. она совершенно не заслуживала быть убранной в шкаф и я ее продала в два раза дешевле, чем покупала, но свершенно не жалею - она попала к хорошему человеку, который в ней души не чает :D И на выставленных на форуме фото я вижу, что с новыми девушками у нее складываются замечательные отношения :D

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Fenechka » 08 янв 2010, 08:37

А у меня абсолютно все мои кукложители б/у, ни одной новой куколки. Поэтому они между собой из-за этого ссорится не могут. Отношения у всех разные, но, в целом, доброжелательные. :wink:

Заметила, что б/у-шки иногда проявляют что-то вроде сочувствия друг к другу - все прошли через ужас тунисского сэконд-хэнда. :cry: И частенько подбивают меня пойти и выкупить из этого "второсортного рабства" очередную девочку или мальчика. :)

А ссорятся пока чаще всего из-за одёжек - покупаю ведь почти всех голенькими, обшивать еле успеваю. :oops:

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Morn » 11 янв 2010, 13:25

У меня дома живут всякие, и все прекрасно уживаются. Очень часто находят родственников или создают семьи с новоприбывшими :)
Про многих кукложителей сейчас даже уже и не вспомню, новыми они приобретались или б/у.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Мультяшка Ю » 11 янв 2010, 23:53

Мои раньше с подозрением относились к любым новеньким - и б\у, и не б\у. Но за ссоры получали по шее, а потом, когда народу стало под 100 штук, и вовсе успокоились... :mrgreen:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Черепашка » 12 янв 2010, 10:37

Мои б/ушки и новенькие взаимодействуют нормально, даже любовь случается. Но, особенно интересно, когда берешь кукол (б/у) из одного дома. Одна парочка, пока я их несла в пакете, обнялась и прижалась друг к другу, давая мне понять, что третий им не нужен 9хотя, по сюжету, были и третий и четвёрная - брат и сестра парня)
Девочки, меня так потом и подмывало написать продавцу, спросить у неё, не были ли эти куклы в прошлом парой. Но постеснялась

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Fenechka » 12 янв 2010, 20:49

У меня была похожая ситуация. В куче сэконд-хэндовских игрушек лежали рядом барбеечка и экшн мэн. Подходили друг другу просто как идеальная пара! Но денег с собой много не было, купила только девочку.

И что вы думаете? Весь вечер она так грустно на меня смотрела, что на следующее утро я побежала за её зазнобой. К счастью, его не купили и теперь они живут у меня оба - влюблённые и счастливые. Вот такая кукольная лав стори с хэппи эндом. :)

Я чуть с ума не сошла до утра - боялась, что мальчика купят. И кукла едва не плакала. :cry: А на следующий день у неё так выражение лица изменилось - стало счастливое и умиротворённое. Как-нибудь выложу фотку этой парочки. )))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Яромила » 13 янв 2010, 01:49

Fenechka , такая трогательная история!
Кстати, интересно: а если кукла НРФБ, но приехала не из магазина, а от предыдущего владельца, - она тоже б\у? Или всё-таки нет?

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение madmadchen » 13 янв 2010, 10:25

взаимоотношения с кем?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Emily » 13 янв 2010, 16:48

По-моему, если НРФБ, то все-таки не б/у :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Молли » 13 янв 2010, 18:51

У меня найденный на улице плюшевый замученный щенок вдруг обнаружил любовь к старой кошек с резиновой головой. А она его боится. То же было со львёнком и новым белым тигром - он к ней спокойно, а она по углам прячется. В итоге подобрала на улице полусъеденного собакой рыжего тигра, он подружился со львёнком и теперь её защищает от всех. Уже почти год как.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение arabica » 24 янв 2010, 16:00

Мне параллельно-б/у или новая кукла,если она мне нравится!
Взаимоотношения у кукол складываются исходя из их характеров,а не от их "физического" состояния! :lol:

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение vega125 » 06 фев 2010, 00:11

arabica,согласна с вами на 100%,но у некоторых б/у кукол сохраняется все же отпечаток ауры от предыдущего владельца.У меня всего 2 куклы б/у:с одной из них я нашла взаимопонимание с первой минуты,а вот к другой притираюсь до сих пор :?

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Timotei smile » 07 фев 2010, 15:25

у меня только одна б/у - первая кукла маленькой коллекции и единственная с "историей". Очень красивая и тихая, ради нее собственно появились и остальные куклы - и парень, и девушки, и малыши... Но она как была замкнутой и одинокой, так и остается такой. Возможно, из-за того, что когда-то была живой игровой куклой у своей хозяйки (более 10 лет у нее жила), а затем была продана, потому что стала не нужна (со слов хозяйки опять же). А может, я просто себя накручиваю. Но девчушка остается замкнутой, и особенно дружиться ни с кем не желает... :(

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение vega125 » 08 фев 2010, 02:36

Timotei smile,как только вы полюбите её (чистой любовью),она к вам и к другим вашим куклам потянется с любовью! :)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Товарищ Барбье » 14 май 2010, 11:43

Вот как будешь к кукле относиться - так она и приживется 8)
Две силки б/у у меня. При чем, конкретно б/у. Сейчас попробуй отличи, где беженки, а где приехавшие первым классом 8)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Молли » 14 май 2010, 12:50

Вот именно поэтому и не хочу продавать своих кукол/игрушек, не хочу делать им больно. Недавно сказала: ой, что-то не востребованны у меня барби, надо бы их всех раздать. И тишина повисла. Сама испугалась, чего это сказала. Боюсь, как бы куклы не испугались, что их отдадут, будут в вечном напряжении. Или обидятся, скажут, отдавай, нам без тебя лучше будет. Они у меня все б/у, может им и не впервой, но как сказал какой-то умный писатель: не расставайтесь с вещами легко, они от этого страдают. Только деньги не страдают, они привыкли менять хозяев. Так что мне даже не жалко было бы отдать (хотя я жуткая собственница), а жалко куклу, которая не хочет уходить.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Timotei smile » 16 май 2010, 12:46

Да-да, у меня тоже как-то раз закралась мысль продать одну из куколок, сама не знаю, с чего, но увидев ее "реакцию" (глаза блестели, как от слез), передумала и сейчас мне такие мысли в голову не приходят. :D Они же одушевлены нами...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Молли » 16 май 2010, 12:56

а я как раз решила отдать одну б/ушку по причине того, что подралась с ней и теперь не хочу, чтобы она боялась моего общества. И уже завтра она найдёт новый дом. Мне очень жаль, но так будет лучше. Если это и дальше так будет, всех кукол раздам, ничего поделать не могу.
И по теме: новых кукол нету, все б/у разной степени пользования, но есть почти новые, неигранные. К ним относятся Кен, "богиня"-светская львица и барби День рождения. Вот они как раз к кукольной семье не имеют отношения, как декоративные, стоят сами по себе.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение lisichka » 16 май 2010, 22:41

Отношения - полного нейтралитета. Новые куколки живут себе в коробочках, а "старушки"-б/ушки - на письменном столе, их я расчесываю, переодеваю, переобуваю - даю простор своей фантазии.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Котёнок » 18 май 2010, 13:16

В нашем Семействе есть и те, и другие. Мне кажется, сами куклы на этом не сильно зацикливаются - б/у их друзья (бой френды, подружки) или нет. Они просто дружат. :D

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Lexxa » 21 май 2010, 14:16

Взаимоотношения между куклами - отличное, полное взаимопонимание :D А вот у меня к куклам не НРФБ отношение не такое трепетное как к новым, у которых я первое время вообще ничего не трогаю (не разлачиваю волосы, если переодеваю для фото, то потом одеваю опять в свое родное, лишний раз не тискаю :) ) А с не НРФБ (совсем уж б/ушных у меня нет и не будет) можно эксперементировать (например у такой куклы я впервые помыла волосы, буду знать теперь, что это не страшно)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение Ithiliel » 23 июн 2010, 07:18

А я как раз недавно задумалась о взаимоотношениях игровушек и коллекционных. Даже писала об этом в дневнике... Пришла к выводу, что дело в нашем отношении: кто-то ведь спит в обнимку с тоннерами, а кто-то сдувает пылинки с Сонь.

Что до б\у - не б\у, то б\у у меня не так много и все в основном дарёные либо пылились у кого-то в шкафу НФРБ, пока их не решили продать. И мы разницы совершенно не делаем. Хотя среди б\у всё же есть такие, которые тусят своей особой компанией отдельно от всех, на трюмо - а есть парочка дружелюбных, которые сидят с новыми и прекрасно находят общий язык. К примеру, мои динамитки: одна потрёпанная, но раритетная б\ушка, пришедшая ко мне голой и с распущенными волосами, вторая - совершенно новая. Но держатся вместе. Есть одна девочка - Элли, крайне дружелюбная особа. Это хард рок кафе на ФФ теле с шарнирными ручками. Она активно подмазывается к тоннерам и в любую компанию способна вписаться.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Б/Ушки и новые куклы. Как у них складываться взаимотношения.

Сообщение lisichka » 23 июн 2010, 07:44

Для меня разницы нет: б/ушки или купленные только что и,что называется, из магазина :) Б/ушки - подбираются долго и тщательно и потом "живут" полноценной кукольной жизнью - все одеты-обуты, причесаны , что называется, в образе. Да и не задумываюсь я над вопросом "б/ушности" - раз купила куколку - значит теперь она моя. Отличие маленькое только в том, что у некоторых б/ушных куколок не сохранились их фирменные коробочки-домики - это меня немного "напрягает", потому что пыль побороть практически невозможно :(


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей