Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Vai_JLT » 02 авг 2011, 11:15

Jenna, меня тоже периодически такая же жабка душит. В советском происхождении этой "запасливости" я не сомневаюсь :D
Слава богу, муж вовремя останавливает - бережёт семейный бюджет)))

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Violet Juku » 10 сен 2011, 22:56

А у меня частенько присутствует такая проблема. Например с Тоннер-девушками так: видела все имеющиеся у Тоннера молды, и для меня единственный красивый - молд Золушки. Все, другие куклы тоннер у меня вряд ли появятся :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение turtle_cherry » 10 сен 2011, 23:03

И сколько у вас в результате Золушек? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Violet Juku » 10 сен 2011, 23:30

Пока одна :lol: Но для меня это далеко не предел, как минимум еще 3 Золушек планирую у себя поселить))) Найти бы столько средств :mrgreen:

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Dalia » 13 сен 2011, 16:27

я беру куклу не за ее молд, а за ее образ или за тот образ, в котором я ее вижу. и проблемы в одномолдовости я тоже не вижу... но, все мы, здесь собравшиеся :lol:, руководствуемся разными принципами и целями при приобретении того или иного экземпляра, так что это дело каждого...

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Laura Bella » 07 мар 2012, 13:27

А я вот не возражаю, если много кукол с одним и тем же молдом, главное - не выглядели бы одинаковыми все. Чтоб не создавалось впечатление, что куклы различаются лишь аутфитами. Конечно, допускаю, если пара кукол, которые действительно понравились, практически ничем не отличаются, кроме одежды (один раз даже близнецов купила, и до сих пор не допускаю мысли избавиться от одной из них - они хороши именно в комплекте для меня!), но все же люблю разнообразие.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение ТриNа » 08 мар 2012, 11:25

А я вот не могу покупать кукол с одним молдом. Думаю, что даже ООАК не поможет тут. У меня есть две Сонечки, я смотрю на вторую, приобретенную позднее, и вижу ту первую. В результате одна из них лежит под кроватью, и я ничего не могу с собой поделать. Так же с момоками и с джейками - их у меня по одной, я долго выбирала ту единственную, что поселится у меня. А у Барби - тоже не смогу с одинаковыми лицами, в таком раскладе кукла для меня теряет свою уникальность. В общем, мой выбор - по одной кукле от каждого молда :D

Аватара пользователя
lora108
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:57
Откуда: Москва

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение lora108 » 08 мар 2012, 12:26

Я тоже за разнообразие.Очень много интересных кукол,так зачем покупать одномолдников.
Хотя с разным мейком и париками они смотрятся по-разному.Но,впрочем,это дело вкуса.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Kana Montero » 08 мар 2012, 18:29

Если молд мне нравится - без разницы что такой уже есть, всё равно большинство кукол идет под ООАК, а вот кукломужчин предпочитаю с разными молдами.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение karone » 08 мар 2012, 22:35

Не люблю одномолдовых. Вернее, у меня живет несколько пар, но они по сюжету родственники. У меня две Штеффи - по истории близнецы, очень жалею что не могу купить еще одну - кукла мне очень нравится, но они все одинаковые. Два Даниэля - но они тоже братья, две Сюзи - они стали сестрами, мне настолько понравилась эта куколка, что не купить сразу двоих я просто не могла, и с разным цветом волос. Дело скорее даже во внешнем сходстве при одинаковом молде, а не только в нем. Нередко жалела, что не могу приобрести еще определенных кукол из за этого.

Аватара пользователя
dharmaniac
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:46
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение dharmaniac » 09 мар 2012, 00:25

Стараюсь одномолдовости избегать, но все же есть две сони - одномолдницы и два экшен парня)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение OlgaL. » 09 мар 2012, 14:24

Одномолдовость вообще не проблема.
Очень люблю молд Сюзи - уже 8 штук. И мечтаю еще о трех девушках (негритянка, брюнетка и коротковолоска).
Бетти готова селить у себя десятками.
Суперстарочки Барби - просто вне конкуренции.
Для меня нет проблемы одинакового молда. Есть кукложадность, куклолюбие и проблема доступности дензнаков на все хотелки :mrgreen:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Jenna » 09 мар 2012, 14:45

Оль, подписываюсь :). Селила бы одномолдников пачками - но бюджет и квартира не резиновые :D :mrgreen: .
Одно радует - муж в молдах не разбирается... Другая роспись - другая кукла. Зато прекрасно разбирается в типах тел, и однотипных не понимает :lol: :mrgreen: .

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Eilistraee » 09 мар 2012, 21:22

Для меня молд имеет большое значение, но при этом одномолдовость не проблема совершенно.
Все момоки и джейки на мой взгляд разные. Есть выпуски, которые можно назвать похожими (так у меня живут сестрами Love a la mode и Fall in wild love), но я бы никогда не смогла сказать, что все они одинаковые, только потому, что молд один.
Или взять ФРок: все мои любимые молды есть (или планируют быть) у меня как минимум в двух экземплярах. Именно потому, что молд нравится.
Иногда ловлю себя на желании иметь в двух экземплярах какую-нибудь особо понравившуюся куклу, вот тут я себя останавливаю (пока что останавливаю :lol: ).

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Lal » 10 мар 2012, 05:01

У меня вот как-то не складывается с одномолдовыми куклами (исключения 3 мини Пуллип, но они больше для красоты ) - на первый взгляд и "мысль", просто не хочу, чтобы у меня жили "близнецы", хотя си-и-ильно подозреваю (на основании того, что постоянно себя одергиваю, что второй Таянг, Худжик, "Звездочка" от ТМ Angel Collection и 4-я мини Пуллип мне ну совершенно не нужны :mrgreen: ), что это просто своеобразная защитная реакция организма, чтобы куклы меня не "пустили по миру" и не выжили из квартиры. Эх, мне бы финансов побольше (раз в 10, думаю, должно хватить), да квартиру попросторнее (ага, раза эдак в 3 :mrgreen: ) и уж тогдааа...
Последний раз редактировалось Lal 25 ноя 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

lelenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:25

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение lelenka » 10 мар 2012, 14:03

Могу понять и тех, кто за разнообразие и тех, кто покупает "близнецов" и дает им разные образы.
Лично мне при покупке куклы сначала было важно, что бы молд был нераспространенный. Сейчас ушло

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение MaRinKa83 » 30 янв 2013, 15:25

Я тоже не очень люблю одномолдовость, но вот Момок люблю и их у меня 5! А у маттел стараюсь покупать либо портретных кукол, либо так, что бы прорисовка лица была очень различной :)

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Gino » 30 янв 2013, 16:03

Тоже стараюсь избегать одномолдовости. Как бы ни меняла прически и макияж, все равно воспринимаются как одна и та же кукла. Так что из одномолдовых остались две сестренки стеффи, и то лишь ради того, что одну я оставила нетронутой, а вторую брала именно с целью сделать ООАК и оценить, что получится.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение MaRinKa83 » 30 янв 2013, 16:06

Gino, но ведь есть совершенно разные куклы с одним молдом. Например Пьер Триллер и любой другой Пьер, у ФР это совершенно разные куклы с одним молдом. Конечно Барби с молдом суперстар все на одно лицо, но у них у всех покраска почти одинаковая..

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение ТриNа » 30 янв 2013, 16:32

MaRinKa83 , ну а я вот все равно, как ни крути - вижу молд, и тут мейк не поможет.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Dolly Roger » 30 янв 2013, 17:50

Для меня проблемы в "одинаковости" нет - дома живут две винтажные близняшки, правда, с разным цветом волос/глаз/пластика. Образы тоже разные. Хочу третью такую же, но с голубыми волосами, а может, и с короткой стрижкой еще.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение missis Tok » 31 янв 2013, 00:55

У меня наоборот, если нравится какой-то молд, готова покупать ещё и ещё красавиц с таким молдом. :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение HelenTao » 31 янв 2013, 03:05

missis Tok, поддерживаю)) в среднем у меня по 2 куклы одного молда)) Исключение - Макки - их у меня 5, если бы не фин. ограничитель, было бы, наверно, еще больше)) Я одномолдовиков беру для семей (типа мать+дочь или сестры) да и они не слишком уж похожи, для меня они каждая - индивидуальность))

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Luo » 31 янв 2013, 16:10

У меня достаточно одномолдовых кукол. Не считаю это большой проблемой,каждая куколка выглядит по своему,хотя изначально они бывают совершенно одинаковые. Разнообразие у меня в коллекции получается в основном из-за разных производителей и видов кукол. Если среди них встречаются близкие по духу или похожие внешне,они становятся родственниками.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Caroline_Pride » 02 фев 2013, 10:13

Не люблю одномолдовость, для меня две одинаковые куклы-это еще ладно (можно сказать, что они, мол, близняшки), но когда их больше-про "близняшек" уже не придумаешь. Стараюсь у себя такого не допускать. :D

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Lavinia » 02 фев 2013, 11:57

Зависит от кукол. Так, у Тоннера люблю молд Бренды и Дафны, так что их у меня несколько. Стараюсь только, чтобы цвет глаз, волос и макияж отличались. Но с Брендами это сложнее, есть несколько похожих в коллекции. Из игровых кукол, стараюсь не заводить больше двух с одинаковым молдом. Хотя, и на старуху бывает проруха,32-сантиметровых кукол Паола Рейна у меня в коллекции явно больше 2, а они все одномолдовые :wink: , исключая азиаток.

Аватара пользователя
Teonny
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:27

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Teonny » 13 авг 2013, 13:55

Для меня это не очень важно,важнее для меня,чтобы мне нравилась сама кукла. Например у меня 2 курн и обе с одним молдом,или например когда у нас будут продаваться ever after high скуплю всех,хотя у них и один молд.

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение levikpusay » 16 авг 2013, 13:58

Для меня несколько одномолдовых кукол - вообще не проблема. Ведь прорисовка бывает так различна, что сразу и не поймешь, что у кукол один молд. Поэтому у меня есть по несколько девушек на одном молде, и меня это нисколько не печалит. :)

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Bonnie23 » 16 авг 2013, 14:25

Мне в теории очень нравится разнообразие молдов, я вообще давно помимо кукол увлекаюсь антропологией, так что мне очень интересно рассматривать разные скульптуры лиц, как они между собой отличаются, и при этом какая красота в них заложена, своеобразная, индивидуальная! А на практике... А на практике пока у меня практически все куклы - одномолдовые момоко, поскольку именно они мне кажутся самыми милыми и очаровательными в целом :oops: Ведь кукла воспринимается как одно целое, а не отдельная скульптура лица, и именно это целостное впечатление и играет роль в конечном итоге. А никого очаровательней момоко я пока (но я начинающих коллекционер, и возможно у меня все еще впереди...) не нашла. По крайней мере, в доступной мне ценовой категории :oops: Так как, например, куклы Марины Бычковой меня завораживают, но позволить себе такую роскошь, увы, не могу... :roll:
А так - огромный респект Mattel, вот уж где великое разнообразие самых интересных молдов! Любо-дорого посмотреть :!:

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Lavinia » 19 авг 2013, 05:33

Люблю иметь по паре одномолдовых кукол, но с разным цветом волос и глаз. Исключение составляют куклы Тоннера. Кукол с молдом Бренды Стар и Дафны у меня 5 или 6. Для меня они все очень разные. Вообше считаю, что Тоннер исключительно хорошо создает разные образы для кукол с одним молдом. :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей