Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение MATYLDA » 03 мар 2010, 21:07

Для меня не имеет значения. Куклы все разные, иначе не стоит их заводить. Это уже как хозяин к ним относится...

Аватара пользователя
Nidzjo
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 07:51
Откуда: Из гламурной конфетной коробки залитой кровью моего сердца
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Nidzjo » 04 апр 2010, 10:44

Для меня одномолдники даже среди БЖД- не проблема. Ведь куклы все разные. Даже в одном молде у каждой свой характер, своё, особое, выражение мордашки. Незнаю, почему много народу, особенно среди БЖДшников так страдают при виде одномолдников. Ведь это же здорово- увидеть в одинаковых "болванках" разные личности и подчеркнуть, показать это отличие. Я была бы рада встретиться с одномолдниками.

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Asia » 18 мар 2011, 23:15

Для меня молд имеет значение в том плане, что мне наоборот, наверное, было бы предпочтительнее иметь кукол одного молда. Это для меня представляет определенный интерес. Когда-то давно даже хотела выбрать себе 4-х кукол одного молда и больше никого не покупать. Первые пару месяцев моего увлечения куклами я представляла, что вся моя "коллекция" будет состоять только из джеек. Но потом выяснилось, что одних джеек мне все же не достаточно :) Тем не менее, стараюсь ограничивать число типов кукол и больше сосредоточиться на 2-х типах, которые мне наиболее близки. Бывает, встречается привлекательная кукла другого производителя, но я себя отговариваю как раз по той причине, что собирать кукол еще одного молда слишком дорого и хлопотно, а иметь всего одну такую куклу не интересно :)

Аватара пользователя
Ginjer
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:59
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Ginjer » 19 мар 2011, 17:00

ой,а я даже и не знаю...молд? мне в принципе все равно :) если куколка по сердцу - все равно возьму :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение turtle_cherry » 19 мар 2011, 17:29

Это неоднозначный вопрос 8)

Когда только начинаешь коллекционировать и коллекция мизерна - понятное дело, одинаковых кукол избегаешь. У меня, например, пока всего 2 куклы - тщательно подобранная пара, мальчик и девочка. И едут еще 2 - мальчик и девочка, сильно отличающиеся от имеющихся (и лицами, и телами). И душа уже просит для полноты коллекции еще мальчика и еще девочку - с другими телами, которых у меня в коллекции еще нет (ну и лицами, ясное дело, тоже). Но тут пока эмоции смешаны с логикой.

А когда кукол в коллекции уже много всяких - мне кажется, эмоции выходят на передний план. Если нравится какой-то молд - запросто покупаешь еще одну такую куклу, или не одну. Обычно небольшая разница между одинаковыми куклами есть все равно, ее можно усугубить одеждой, прической и т.д. Наверное, и в самом начале коллекционирования может так понравиться какой-то молд, что накупишь только таких кукол (но мне кажется, это все же редкость - когда человека клинит на определенной кукле - хотя это встречается). Либо - если чуть пошире взять - нравится одна фирма и покупаешь только ее кукол (тоже ведь некое ограничение и однотипность экземпляров коллекции). Я, например, пока не могу спрыгнуть с Тоннеров, ни на кого больше не смотрю, не нравится больше никто.

Так что - можно с такой стороны посмотреть: любители одномолдовых кукол просто оччччень хорошо знают, какие куклы им нравятся :mrgreen: В отличие от всех остальных, которые еще ищут :mrgreen:

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Dorothy » 20 мар 2011, 13:16

Когда я выбирала себе кукол в детском/подростковом возрасте, я еще не разбиралась в таких понятиях, как скульптура лица, просто покупала тех, кто нравился и по возможности отличался от тех, что у меня уже были. И вот что удивительно - отлично помню, что, например, маттеловских кукол было много, со всевозможными молдами, но у меня скопилась именно толпа девушек Superstar, на мой взгляд - совершенно разных и внешне, и по характеру. И даже та, которая была главной мечтой - Скарлетт - тоже Superstar (я ее все-таки купила спустя столько лет и безумно счастлива, хотя уже знаю, что у нее такое же лицо, как у половины моей коллекции). ИМХО, Маттел, как никому (ну или мало кому), удается сделать кукол с одной и той же скульптурой лица настолько разными. Момоко тоже этим хороши. А вот, например, вторую Susy не купила именно по причине одномолдовости, хотя по качеству мне эти девочки нравятся, и личики симпатичные - но настолько одинаковые, что не воспринимать их как близняшек просто не получается, хоть с какими волосами и цветом кожи. Так что для меня скорее важно, умеет ли производитель придать куклам с одним молдом индивидуальность.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Jenna » 20 мар 2011, 14:10

Поскольку коллекционер я начинающий, то для меня принципиален не только молд, но и тело. Ну то есть, имея тоннеров Рассела и Антуанетту, мне неинтересно пока покупать на таких же телах, хочется пощупать и другие :). Про молд, конечно, и речи пока нет.
Правда, когда покупала майсинку, продавец соблазнила оптовой ценой и продала две – Мэд и Челси. Ни с одной расстаться, скорее всего, сил не будет, но и больше майсинок брать не буду.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Элен » 20 мар 2011, 22:24

Хех, у меня живут трое БЖД-одномолдников, потому что я влюбилась в молд Dollshe Saint))) И, теоретически, не исключаю возможности их размножения в будущем)))
Еще обожаю молд Тоннеровской Стеллы. Пока у меня только одна, но хочу одномолдниц)))

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Rashell » 21 мар 2011, 10:05

.
Последний раз редактировалось Rashell 28 мар 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Vai_JLT » 21 мар 2011, 14:58

У меня завелись 2 Kurhn с одинаковым молдом, но впечатление совершенно разное: разного цвета глаза, мейк, прически и одежда делают их весьма непохожими друг на друга.
Видела много очень удачных примеров мейка для БЖД, когда исходно идентичные куклы превращались в совершенно разных персонажей.

Так что от кукол с одинаковым молдом не буду отказываться :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Odd Doll » 21 мар 2011, 16:11

Для меня одинаковый молд - не проблема. У меня ФРки, есть по три девочки с каждым из моих любимых молдов - Жизель и Лиллит/Иден. Все абсолютно разные, никаких неприятных эмоций или сомнений по поводу того, что все с одним молдом, нет и не было. Более того хочу еще! Жду четвертую Жизель. :wink:

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Simonika » 22 мар 2011, 17:07

Я потылась установить рамки - не больше 2 кукол одного молда. Но... В итоге это не сработало.
Они ведь все-равно разные. И теперь я даже не пытаюсь отказаться от понравившейся мне куклы, если у меня уже есть с таким же молдом

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение EraDanTi » 23 мар 2011, 05:37

У меня есть куклы одномолдницы Маттел. Но если к примеру Маки молд мне нравится и он везде разный, но GG меня стал раздражать. Хоть куклы и отличаются друг от друга, но вот индивидуальности я в них не вижу. Уж не знаю, что и делать. Но так уж получается, что в списке моих кукло-хотелок полно дженерейшн гёлз. :cry: Одинаковый молд у ЛИВ, Лелий и Даниэлей. А так же у китайских кенов. В общем - одинаковых полно. Но это не плохо, а даже хорошо - хорошего вообще должно быть много! :)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение vatrushka » 23 мар 2011, 17:42

Я тоже стараюсь, что молды в коллекции были разные.
Если уж и покупать куколок с одним молдом, то они должны чем-то сильно отличаться. Бывает, что накрасят так, что и сама с трудом угадываю, что за молд у куколки. Хотя это случается редко.
Так что я за разнообразие. Каждая кукла обязана быть индивидуальной, как человек.

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Monika8 » 20 июл 2011, 13:53

О! для меня это тоже большая проблема, поскольку у меня целый кукольный городок и я них иногда играю, они живут своей жизнью, всегда старалась, чтобы молды были совершенно разные, как люди, и не было похожих, даже фигуры желательно ( тела хотя бы) разные, у меня и так уже несколько пар "близнецов", это неизбежно, и хотя они по-разному накрашены, все-равно люблю, чтобы были именно все разные молды, одно успокаивает, что сейчас есть возможность выбрать, какие-то новые нормальные стали появляться у Маттел, есть е-бэй, где все это можно заказать, а с мужчинами маттеловскими вообще проблема - один и тот же молд, но хоть разрисован так, что не похожи... Но это уже реально меня напрягает :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение irashka » 20 июл 2011, 16:05

Пока одномолдовых не попадалось,все разные,хотя я принципиально собираю именно разномолдовых(просто такой "бзик" :lol: ).Хотя,соглашусь с вышесказанным ,что у Маттел даже одномолдовые выглядят по-разному.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение turtle_cherry » 20 июл 2011, 16:13

По истечении некоторого времени могу сказать, что одномолдовыми меня таки достало :) Бывает, что так понравится кукла, что хочется прикупить еще одну такую же, но чуть другую (тот же молд, по-другому нарисовано лицо, другие волосы). Иногда сдерживаюсь. Иногда нет :mrgreen: На данный момент из 8 мальчиков 3 у меня братья-одномолдники... И из 8 девочек - 2 сестры-одномолдницы... И все они мне кажутся абсолютно разными. И у меня еще есть планы на братьев-сестер :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение miss Monro » 20 июл 2011, 17:04

Стараюсь не держать у себя одномолдиноков,потому что я не люблю,когда куклы (если только по моей легенде они не родственники или двойники)похожи,стараюсь,чтобы моя коллекция была разнообразней.Правда,у меня есть Динамитки Элтин и Суки,у них одинаковый молд,но у них настолько разные образы(цвет волос,глаз и др.),что это даже не заметно.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Aeon Estelio » 20 июл 2011, 17:32

Вообще покупаю тех, которые мне понравились, но стараюсь так, чтобы не набрать совсем уж одинаковых близняшек-неваляшек. Например, у меня есть Kayla/Lea из коллекции Barbie Basics Маленькое черное платье, и я хочу еще одну, из коллекции Джинс - хоть у них и одинаковый молд, но смотрятся они совершенно по-разному. Одна такая вся из себя роковая красавица, а другая - нежная и скромная девочка. А вот модели с молдом Ana/Lara в обеих коллекциях очень похожие, почти одинаковые, отличаются только длиной волос и позой. Так что, хотя они обе мне нравятся, я не буду покупать обеих, а выберу только одну.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение lisichka » 20 июл 2011, 18:05

Один молд - не проблема :)
более того, две совершенно одинаковые куклы тоже уже - не проблема. Они могут быть совсем разными :)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Busia Slonson » 25 июл 2011, 07:32

Для меня, похоже, это проблема... Я всё заглядываюсь на кукол барби с молдом суперстар, но у меня уже есть одна старушка из детства с ним. Вот и думаю сижу: "Ну куплю я эту барби и кто она у меня будет? Потерянная в детстве сестра-близнец? :lol: " (Куклы у меня все разные, поэтому, мне кажется, ни за кого другого не сойдёт.) Всё было б ничего, но у той моей куклы уже есть сестра-близнец, потому возникновение третьей сестры-близнеца, потерянной в детстве, попахивает Кроликовыми из фильма "Шырли-мырли" :mrgreen:

Аватара пользователя
Zlatovlaska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:59

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Zlatovlaska » 27 июл 2011, 16:04

У меня есть любимые молды и они естественно повторяются. Даже маттеловские Барби с одним и тем же молдом все равно разные достаточно. Некоторые у меня сестры, некоторые просто похожие подруги (у меня самой есть подруга с которой мы похожи как сестры).

Аватара пользователя
Melisenta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:02

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Melisenta » 29 июл 2011, 12:21

Не проблема конечно, ведь собираем то, что нравится, зачем же себя насиловать и принуждать, отказываться от того, что в душу запало! Один молд - это совсем не значит, что куклы под копирку одинаковые :) Так что не вижу никаких причин зажимать себя, ведь нам дано хобби в удовольствие :P

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Joi kitten » 30 июл 2011, 15:37

У меня пока нет одномолдовых кукол, но если очень понравятся, то постараюсь купить. :roll:

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Ристе » 30 июл 2011, 19:08

А меня, наоборот, "клинит" на определённых молдах. Мне, видимо, очень нравится идея, насколько разные образы можно создавать на одном и том же "материале", варьируя тон кожи, макияж и стиль одежды. По этому моя коллекция имеет очень чёткий "уклон в одномолдников".
Из Маттел мне очень нравятся Кайлы\Леи - у меня их пока !всего! девять и как минимум трое ещё в "хотелках".
Момоко очень нравятся, но у меня их пока семеро и в принципе, наверное, хватит, но они настолько индивидуальны, что я как будто забываю, что личики у них "одинаковые". Курн тоже довольно разнообразные, у меня сейчас пятеро и их друг с другом не спутаешь :)
А вообще, я фанат одномолдовых игровушек. Я принципиально собираю разные типажи Susy - чтобы были разные глаза, волосы. В принципе, почти всех уже "поймала", кроме мулатки и негритянки :) Получилось 12.
А уж сколько у меня Steffie, я сама точно не знаю, но там не один молд, а целых три :)

Наверное, это "шиза", но если мне понравилось что-то одно, то я потом долго не могу остановиться.
Ах да, как же я забыла. Я обожаю Братц. Тоже "одномолдовые" ведь девочки, а столько разных ярких типажей! И даже там меня "клинит": я скупаю Мейган, Джейдочек и Даночек :) Интересно смотреть эволюцию одного образа от выпуска к выпуску.

И ах да - у FR я тоже покупаю девочек строго одного молда - Киори Сато :) Сейчас семеро, и есть парочка хотелок :)

Почитав большинство комментов в этой теме, почувствовала, что я "какая-то не такая"... Может, это и неправильно, но для меня "одномолдовость" является больше плюсом, чем минусом... Не знаю, почему так :)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Яромила » 02 авг 2011, 00:24

Ристе писал(а):А меня, наоборот, "клинит" на определённых молдах. Мне, видимо, очень нравится идея, насколько разные образы можно создавать на одном и том же "материале", варьируя тон кожи, макияж и стиль одежды.

Cолидарна. У меня одномолдниц дикое количество - между прочим, несколько Лий, это и для меня один из самых любимых маттеловских молдов, - 12 Сонь/Кёрн, 8 джук, 9 майсинцев и, страшно сказать, 42 майсинки)). Кроме того, есть даже близняшки. И каждая из них, с моей точки зрения, неповторима.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Багира » 02 авг 2011, 06:12

Ристе, Яромила - жму лапу!!! :mrgreen:
У меня из Маттел любимые молды Лии и Терезы, а из ФР - Киори, Веро и Ванесса, которые старые. 8)

Раньше я тоже думала, что каждого молда должно быть по одной кукле и дико комплексовала, что хочу столько Лий и Терез. А потом просто стала покупать что нравится - и лесом, что они одномолдницы. Теперь вопрос лишь в том, где взять столько денег, чтоб скупить всех вышеперечисленных кукломолд. :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Jenna » 02 авг 2011, 06:28

Ага, ага, я тоже подпишусь. Уже писала, что собираю даже разные тела, не то что разные молды. А тут переклинило, у меня две ливки Алексис, и не могу расстаться. Они такие разные, несмотря даже на совпадающий тон кожи и цвет глаз :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение turtle_cherry » 02 авг 2011, 10:04

По мере увеличения коллекции кукложадность, видимо, расцветает пышным цветом :mrgreen: У меня чем дальше, тем больше клинит на одномолодничках... Понравился кто - надо и брата/сестру прикупить, как же ж, красоты надо побольше :mrgreen:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Одномолдовые куклы. Молд - проблема?

Сообщение Jenna » 02 авг 2011, 10:57

turtle_cherry, да, жадность. Еще из детства -а вдруг любимое потеряется\сломается??? И больше не найду такого (советские реалии)? Вот и переносится на взрослую жизнь, хотя сейчас найти можно что угодно, даже не выпускаемое уже - ибей в помощь, и все ж таки...
Плюс я трясусь отчасти над куклами, и копия оставляется с мыслью - вот ЭТА у меня коллекционная, а эту - потаскаю, на примерки, на улицу, поверчу, посплю с ней :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей