Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как вы себя называете по отношению к куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
moroka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 08:47
Откуда: Россия, Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение moroka » 10 фев 2011, 20:37

Я называю себя хранителем, да и просто по имени...
Я же куклу не просто покупаю - я ее приОБРЕТАЮ!
"хозяйка" или "владелица" лично мне почему-то не очень нравится (по причине некоторой холодности слов).

Duky
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Duky » 10 фев 2011, 21:43

Для меня куклы,это мои принцессы :)

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение dollydolly » 13 фев 2011, 13:44

Называю очень скромно - Всея Всего. :mrgreen: Вернее, это они меня в куклорассказках так называют. С большой долей иронии))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Молли » 13 фев 2011, 16:53

А я с недавних пор (по прочтении Радищева) ощущаю себя помиещиком, а кукол - крепостными крестьянаами. Тем более когда хочу продать - это ж целая семья! Один "свободный" кукел просит: если буду продавать скопом, чтоб ни за что не отдавала одну приглянувшуюся ему "крестьянку". Конечно не буду. Да и вообще, у меня всё очень либерально.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Fantasy » 13 фев 2011, 17:39

Я наверное считаю себя всё-таки хозяйкой для кукол...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение mihashka » 13 фев 2011, 18:55

Молли писал(а):А я с недавних пор (по прочтении Радищева) ощущаю себя помиещиком, а кукол - крепостными крестьянаами.


Молли, у меня ещё хуже. :mrgreen: Куклы мои крепостные артисты. А я то ли граф Орлов, то ли Карабас Барабас!? :shock:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Багира » 17 фев 2011, 11:04

О, а я, наверное, для них Большая Соседка по комнате! :mrgreen:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Busia Slonson » 22 апр 2011, 05:57

Я Бог 8) :lol:

Вообще, у меня с моими куклами скорее дружеские отношения... но с тех пор, как я постановила, что у нас дома будут 80-е, я чувствую себя властелином времени и судеб 8) Ну и просто, звучит забавно))

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Laym » 04 дек 2011, 10:40

А у меня кино- площадка ,кукелы актеры,Я режиссер,сценарист,гример 8) :lol: :mrgreen:

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение dzana » 05 дек 2011, 15:10

Я себя считаю однозначно хозяйкой, доброй и заботливой, мои куклы созданы для того что б приносить мне радость и позитив.

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение ANC/HOUS » 05 дек 2011, 16:56

amigita писал(а):Я именно хозяйка моих кукол и в восторге от моего кукольного хозяйства. Захочу куплю кукле новую одежку, захочу одену на другую. Захочу вообще продам.


Поддерживаю каждое слово!
"Детки" у меня только игрушки моего детства. :) Так уж сложилось исторически...
Все куклы купленные в сознательном возрасте - мое имущество. Став взрослой я утратила способность одушевлять кукол :( Поэтому, я покупаю кукол, как кто-то покупает вазы или картины... из потребности прикоснуться к красоте и искусству. Я - хозяйка, владелица и собственница. Владею, пользуюсь, распоряжаюсь...

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Darysha » 06 дек 2011, 14:02

Laym писал(а):А у меня кино- площадка ,кукелы актеры,Я режиссер,сценарист,гример 8) :lol: :mrgreen:


Просто песня! :wink:
"Я в этом фильме главный актер!
Я сценарист в нем, я - режиссер"

Если в точном смысле "называю" - то хозяйкой, правда не самих кукол, а помещений, где они живут. Хозяйка пансиона для благородных куклиц :D
А если в смысле "ощущаю", то скорее полуофициальные-полуприятельские отношения :mrgreen:
Помню, была у нас вожатая в пионерлагере, она то нянчилась с нами, то "строила" нас, то по душам говорила, то уму-разуму учила, то мини-спектакли режиссировала. И наряжать нас любила тоже, вечно какие-то переодевалки придумывали, с мальчишками одеждой менялись, чунга-чангами одевались или привидениями :wink: Вот кем-то вроде такой пионервожатой я себя и подразумеваю, общаясь с куклами :mrgreen:

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение io-charodeika » 06 дек 2011, 15:25

Попалась на глаза эта темка, и я вдруг вспомнила, как год назад не могла определиться с ответом) Нашла свой коммент даже ради любопытства...
А вот теперь я уже точно знаю, кто я для моих подопечных)) Я - Чародейка, Хранительница моего кукольного ларчика :roll:
Вот такой вот у меня статус появился в течение этого года :mrgreen:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Mezza » 06 дек 2011, 15:47

Я себя медиум называю. Ну вроде как связываю их с реальным миром что-ль. Ну еще из-за манеры общения с ними - ментальный обмен эмоциями и образами.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение irashka » 06 дек 2011, 15:53

Мой ответ покажется странным.(хотя все мы чуть странные :wink: ).Куклы для меня-куклы,я для кукол-человек.Что-то вроде связующего звена между миром живих и искусственных людей,и оживляющая их время от времени(когда время позволяет).

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Mezza » 06 дек 2011, 16:01

согласна с Вами, Ирашка. У меня то же самое.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение steppenkater » 06 дек 2011, 21:48

Называем мы друг друга исключительно по именам.
А если идти по категориям, упомянутым выше - подруга-приятельница, с которой можно погулять, которую можно отвлекать, читать ее книжки, смотреть, как она что делает и обсуждать увиденное :) а еще потрепаться со мной за кукольным чаем про какую-нибудь философь. :)
С одной из них мы что-то вроде сестер, но названых, как это и у людей бывает. Все-таки у меня почему-то слишком обострено чувство кровного родства: у меня есть мать и отец, у которых в дочерях никаких кукол не ходит, у братьев родителей вроде тоже никаких подобных эксцессов нет, так что... :) Вообще - ощущаю по отношению к ним какую-то теплую привязанность, нечто среднее между подругой и родственницей.
Материнского инстинкта у меня нет напрочь, кукол-детей нет, так что я в крайнем случае просто "большая" - по габаритам. :)
А еще я - помощник. Жить им помогаю. Зарабатываю вон на всю семью, обшиваю, комнатку выделила. Кормилец фигов, понимаешь ли :)

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Talinka » 07 дек 2011, 10:29

А я – точно демиург :!: . Полгода назад нашла свою старую тетрадку, в которой описано созданное нами общество (мы с подружками играли бумажными куклами). С семьями, именами, фамилиями, внешние характеристики тоже есть. Теперь заселяю жителей согласно «тетради демиурга» :roll: .

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Aeon Estelio » 10 дек 2011, 14:04

Я - босс, куклы - моя мафия 8)
Правда, иногда на меня накатывает более романтичное настроение, и тогда я принцесса, а они - мои придворные дамы и рыцари.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение [Anuta] » 14 дек 2011, 14:39

Официально я хозяйка(не от слова рабовладелец), которая приведет в порядок и позаботится о сохранности. Но восседать на горе пластика не хочу, поэтому симбиоз на уровне эмоций. Я им - они мне. Не знаю как это называется. Как будто я посередине, а они вокруг. Что-то меньшее чем люди, но большее, чем вещи.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Tindome » 15 дек 2011, 00:14

Я не в коем случае не хозяйка, они живут вне меня, но со мной. Если я переехала, то и они тоже, но потому что сами захотели.(Попробуй их насильно! Ха!)
Мы друзья, и то не со всеми, дружим с тремя девушками и одним мужчиной, остальные очень настороженны ко мне, одна вообще надменна, но это ее характер.
Хотя, конечно, мое слово решающее. Скажем, я главнее.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Kira_Ch » 15 дек 2011, 01:20

Если уж в самом первом посте темы были упомянуты животные, - с них и начну: Для собак (члены нашей семьи - таксы и легавая-дратхаар )) я - Кира-Главная-Сука-в-Стае))) Для кукол, видимо, тоже )))
Последний раз редактировалось Kira_Ch 15 дек 2011, 01:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Tindome » 15 дек 2011, 01:32

Kira_Ch, хорошо сказано! Главное верно! Мои так же ко мне)

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Kira_Ch » 15 дек 2011, 01:38

Tindome, спасибо )) Понимаю))
Изображение
Жаль, с кукелами подобного фото нет 8)

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Tindome » 15 дек 2011, 02:25

Kira_Ch, класс какой! Замечательные!!! у меня только два таксиста, но на этом не остановлюсь, правда больше по овчаркам)

Аватара пользователя
Daly13
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:45
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Daly13 » 15 дек 2011, 02:29

Интересный вопрос...Сейчас задумалась и прислушалась к своим ощущениям...
Мне кажется наши отношения с куклами можно описать так - как в мультике про котёнка Гава: "Это мой хвост, а я его котёнок". То есть взаимодополняемость, что-то вроде симбиоза - они доставляют мне радость и эстетическое удовольствие, а я за ними присматриваю и ухаживаю. Чувствую себя их хозяйкой в хорошем смысле этого слова, и конечно не допускаю какого-то неуважительного отношения к ним.
Пожалуй остановлюсь на слове "кукловод" - есть в нём что-то такое мистическое... Мне понравилось, как написала irashka: "Что-то вроде связующего звена между миром живих и искусственных людей,и оживляющая их время от времени(когда время позволяет)", - вот что для меня значит "кукловод"))
Последний раз редактировалось Daly13 15 дек 2011, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение strela » 15 дек 2011, 07:08

я называю своих мои милые девочки!их так хочется одеть погреться их теплотой и просто радоваться что они есть!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Котёнок » 15 дек 2011, 13:47

Наверное, Большим Другом (как по размерам, так и возможностям, коих куклы в причину их природы лишены в нашем мире). Называть себя хозяйкой...как то напоминает рабовладельческое общество (особенно в свете того, что многие на форуме, как я поняла, рассматривают кукол как по-своему одушевленных существ, имеющих свой характер). А кем меня считают самик уклы - это значют только они. :wink:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Miss vitamin B » 15 дек 2011, 14:07

Они моя семья )) а я их ))
Иногда они мои релаксаторы )))

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Mnim » 16 дек 2011, 15:05

А мне нравятся слова "хозяин" и "хозяйка".
Это ведь может значить не только "владелец", но и гостеприимный хозяин, заботливый хозяин и для гостей, и для постоянных жителей. Хозяином и Хозяйкой называют Волшебника и его жену в "Обыкновенном чуде", как раз в этом значении. Такой вариант даже одушевителю не покажется холодным и безразличным!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей