Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько живет "куклоболезнь"?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Сколько лет Вы увлекаетесь куклами?

1. Менее года
105
14%
2. 1 - 1.5 года
119
16%
3. 2 -4 года
168
23%
4. 5 - 9 лет
95
13%
5. 10 и более лет
252
34%
 
Всего голосов: 739

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Irka » 28 апр 2011, 17:39

Куклоболезнь,повидимому,пожизненно.Естественно с периодами обострений и ремиссий.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение EraDanTi » 19 май 2011, 14:45

+100! Абсолютно согласна! :D

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Ajany » 21 май 2011, 19:32

Первую куклу купила 2 года назад. Так что я, можно сказать, новичок. И очень не хочется, чтобы эта болезнь проходила. С ней жить интереснее и красивее :D

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение AnnaMaria » 22 май 2011, 17:43

Моя «куклоболезнь», видимо, болезнь хроническая и неизлечимая. Никогда не переставала интересоваться куклами – как с детства начала так и не прекращала. Вот только в какой момент переросло в нечто более серьезное, чем детская игра, не знаю :oops: . Охлаждений и перерывов никогда не было.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение EraDanTi » 10 июл 2011, 09:16

А вот у меня перерыв. Точнее, с куклами я до сих пор няньчуюсь, но вот их в моей жизни стало как-то... много!
Хочу от части жильцов избавляться, буду искать им новых хозяек :cry:

Inga
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:45

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Inga » 12 июл 2011, 20:41

Кукол любила всегда. В детстве - больше маленьких. Был домик, с мебелью и всякими маленькими вещами. Часть этого мира сохранилась, когда подготовлю, обязательно сфотографирую и покажу.
Сейчас мне нравятся куклы большие. Жаль, что не хватает места и от части коллекции приходится отказываться.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Молли » 14 июл 2011, 10:35

А я пока жду, когда можно выкупить одну часть куклы и найти в продаже вторую, вконец озверела, и моя куклоболезнь вспыхнула с новой силой. Хочется просто купить любую новую куклу. Это уже куклонаркотики и куклозависимость.
Вы не находите, что наше увлечение носит характер стихийной куклоэпидемии? :lol:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение lisichka » 14 июл 2011, 11:00

наша болезнь сродни некоторым хроническим заболеваниям, с постоянными "сезонными обострениями" после периодов относительной ремиссии :lol:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение MarGo » 14 июл 2011, 11:33

Ох, и когдаж у меня ремиссия-то начнется?!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Молли » 14 июл 2011, 11:40

У меня уже месяца три как идёт, в силу финансовых и других причин, так что уже пора бы быть обострению. А тут наоборот - деньга есть, куклы в продаже нету! Вот и буйствую, спасаюсь хендмейдом, а то лапки чешутся.

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение electra27 » 15 июл 2011, 08:35

У любого состояния есть свои причины!
Я куклами увлекаюсь около двух лет и переставать не собираюсь.
Потому что куклообострение приходится на те периоды моей жизни, когда у меня в личной жизни начинаются стрессы и встряски. Увлечение куклами хорошо успакаивает мои нервы. Мои любимки меня лечат и помогают найти радость в жизни, когда кажется, что все вокруг против тебя. Не остается времени на грусть и скуку. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Молли » 15 июл 2011, 08:46

Вот-вот-вот, это уже не болезнь, а куклотерапия. У меня отже начинается светлая полоса, может потихоньку оставлю кукол в покое. Правда, по-моему, они этого очень боятся.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение ctepaa » 15 июл 2011, 09:20

Было плохое настроение.Взяла кукол несколько и пошла во двор.Мне казалось, я там была с фотиком минут 40.
Возвращаюсь домой довольная!Муж говорит:"10 минут и тетка вернулась как со свидания!счастливая и довольная!Вот это я понимаю Терапия!"
После этого, кто-то может меня убедить что это болезнь? нет мои дорогие!
Куклы это радость, счастье,любовь,творчество!

Изображение

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение EraDanTi » 17 июл 2011, 04:58

ctepaa, аплодирую стоя и Вам, и мужу! Точно терапия :mrgreen:

tucya
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 10:05
Откуда: великий новгород

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение tucya » 04 сен 2011, 23:20

Всю жизнь,в детстве было очень много кукол затем был перерыв на несколько лет(вроде как взрослая неприлично). А когда появились дочки все вернулось в усиленном виде,когда же попала на этот форум то поняла" болячка" вовсе не психическая,а очень душеуспокоительная. Только я по натуре не собиратель,а "тискатель"-"пискатель" в смысле новый наряд сотворить или чужим по восхищаться.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение BeLianoshka » 05 сен 2011, 00:38

У меня это не болезнь, а скорее увлечение, одно из "хобби" :roll:
Хотя в начале это больше походило именно на болезнь .
"Хочу и эту и еще ту надо ....." и так казалось будет до бесконечности. Сейчас почти все мечталки есть, а к некоторым уже остыла и продала. Изменились "вкусы" и "кукломечты", стала брать не все что просто нравится, а то что по настоящему "мучает" :lol:

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Sonya_ » 08 сен 2011, 12:07

наверное у меня это врожденное заболевание :mrgreen:

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Shpilka » 09 сен 2011, 13:07

у меня период обострения. вот прямо сейчас, последние две недели. а так отпускает, и надолго отпускает - дела сильно отвлекают. но если меня в период без обострений спросить - "ну что, куклы всё?" я, даже если три месяца их в руки не брала, искренне возмущусь - "ты чтоо?!) конечно нет!)"
с 2007-2008 года так и идет.

мне кажется, что даже если пять лет пройдет, за которые я не вспомню про кукол (не знаю, уеду там, или реальные дела навалятся плотно-плотно-плотно), но достаточно будет однажды сесть, передохнуть, нечаянно взять в руки кого-нибудь из своих, или наткнуться на фотографию в интернете - и заново затянет.
да, и я тоже думаю. что это не болезнь)

а вообще лично мне сложно размышлять об этом в формате временных рамок.
куклы стали для меня обыденностью - но не в плохом смысле этого слова. вот стоит у меня фортепиано дома, еще со школы. и раз в полгода-год я могу найти какие-то ноты и на пару месяцев все свободное время - залипнуть за ним. я не музыкант, не профессионал вообще даже близко, системно с инструментом с музыкальной школы не занималась, бешенных талантов к композиции - нет... просто залипаю, для себя, хочу сыграть эту музыку, получаю удовольствие в процессе разбора, ухожу в себя.
разве это болезнь? да нет, конечно) и что тут скажешь по времени увлечения?!) фортепиано стоит у меня всегда, это моя обыденность. оно встречается дома часто, но не у всех - ну а у меня есть, и иногда я, что логично, на нем играю.
и сложно мне представить даже новую квартиру, даже если я пять лет не усядусь - без фортепиано...

так и с куклами.. ну это уже где-то часть моей жизни) как минимум в данный момент. и мне сложно думать о временных рамках...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Молли » 09 сен 2011, 13:35

У меня куклоболезнь перешла в привычку: заскочить "в гости" к своим персонажам, погладить, сказать пару слов и заняться своими делами. Боюсь, в дальнейшем будет так же, одна надежда на новую девочку, которая может быть хоть как-то расшевелит мою осеннюю хандру.

Аватара пользователя
Vishenka_
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:01

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Vishenka_ » 24 сен 2011, 17:43

Я начинающий куклоголик,собираю кукол менее года.Но мне кажется,что это у меня уже хроническая болезнь :D

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Violynn » 24 сен 2011, 18:03

Эта "болезнь" не лечится,она врожденно-хроническая,навсегда.
И я от этой "болезни" тащусь,наверно как нарик от наркоты. :mrgreen:

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение MartaSun » 02 ноя 2011, 00:54

Это не болезнь, а наслаждение! :)
С детства люблю кукол!
Барбами увлеклась с 10-11 лет.
Были периоды "застоя", но любить их не переставала!
Года 4 не переодевала их... вот это застой был, но периодически брала в руки могла причесать. За этот период даже новенькие появились...
Нехватка времени причина, так как у меня увлечений и хобби полно, не получается на все выделять время...
Да и обычные жизненные дела делать нужно :) и работать...

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Blue_rose » 02 ноя 2011, 10:01

у меня эта болезнь с детства. даже когда я подросла и кукол убрали за ненадобностью (лет 14-15 мне было), то всегда находилась какая-нибудь "бедная куколка", которую нужно было помыть, причесать и одеть :)

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение dzana » 02 ноя 2011, 13:08

Я тоже соглашусь, что это не болезнь, а скорее, для меня прежде всего-отдых, релакс, успокаивающе средство, хобби. Могу из этого зделать вывод, что пока будут жизненные потрясения и проблемы мы будем искать способ от них избавятся, отключатся и в этом нам всегда поможет кукольное хобби.

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение masha1284 » 03 ноя 2011, 14:29

И я соглашусь, что это не болезнь, очень люблю своих кукол и даже если не хватает времени с ними заниматься, то получаю огромное удовольствие просто смотреть на них. Знаю точно, что расстаться мне с ними будет оооочень тяжело и надеюсь такой нужды не будет. К тому же куклы интересовали с детства и надеюсь пронести любовь к ним через всю жизнь.

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение IrinaYus » 03 ноя 2011, 22:05

Я ответила "менее года". Но это только тот период, когда я покупаю кукол для себя. А так уже лет восемь покупаю кукол "для дочери". Потому что сама испытываю огромное удовольствие, что дома появляется очередная кукла. А пока дочкиных 30 Братс оденешь - причешешь, любые проблемы мелочью кажутся.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение OlgaL. » 04 ноя 2011, 03:08

Доктор пациенту:
-И как давно Вы страдаете этой болезнью. милейший?
-Что Вы. доктор, я не страдаю. я наслаждаюсь!
:mrgreen:

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Loviny » 04 ноя 2011, 07:33

Я кукол любила всегда, в детстве кукол у меня было оочень много и я их всех обожала, могла часами возиться с ними :) Лет в 12 у меня появились барбиобразные, с ними возилась лет до 14-ти - очень любила создавать им наряды, делать интерьеры. Ну а потом я сама решила, что уже взрослая, в куколки играть как-то не по возрасту и мои куклы были убраны в дальний ящик. Очень долго я жила вообще без кукол, хотя меня к ним тянуло, но я для себя их не покупала. А 4 года назад у меня начались очень большие проблемы в жизни, и вот тогда-то я пошла и купила себе коллекционную Барбочку, потом появились и другие куклы. Я начала с ними возиться, откопала старенькие журналы "Лола", начала шить-вязать для них и мне становилось легче на душе... Сейчас у меня все хорошо, но куклы так и остались в моей жизни. Они стали моим хобби, правда на смену барбейкам пришли БЖД, но тем не менее... Так что, куклы - это не болезнь, а отличный антидепрессант :)

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение М.В.П. » 02 дек 2011, 18:56

К счастью эта болезнь практически неизлечима! :D
Мне очень много лет, в последние годы обострения участились! :lol:
Думаю, мне никто не поможет! :D

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Talinka » 22 июн 2012, 10:32

У меня год как, только теперь она перешла в стадию "аутфитоболезнь" 8) . Что у нас дальше по плану?!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей