Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько живет "куклоболезнь"?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Сколько лет Вы увлекаетесь куклами?

1. Менее года
105
14%
2. 1 - 1.5 года
119
16%
3. 2 -4 года
168
23%
4. 5 - 9 лет
95
13%
5. 10 и более лет
252
34%
 
Всего голосов: 739

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Margolit » 12 окт 2013, 04:09

Lutonja писал(а):Я "куклоболезнь" за болезнь,как таковую не считаю...Мне кажется это просто сознательный уход в мир ,скажем так, идеального существования...Что-то негативное произошло в реальности,накопились отрицательные ощущения, а тут раз......

Почти так же,но не то чтобы уход в кукольный мир,а как украшение реального(зотя ьыли моменты что ничего кроме кукол не хотелось и замечать) Сейчас осень,куклы уже несколько дней совсем без внимания,но и дня не было чтобы не вспоминала что они у меня есть!А это уже ...точно и не помню,ну может лет 5. 8)

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Malish9339 » 12 окт 2013, 23:42

Начала увлекаться куклами около года назад и мечтаю что бы это не закончилось)Это настолько приятное хобби(если его так можно назвать), что даже не могу представить как буду без него. У меня, как и многих наверное,бывают моменты,когда я уделяю им меньше времени и занимаюсь многими другими делами, но возвращение к ним всегда очень приятное =)))

Аватара пользователя
Mirror
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:14
Откуда: Рязань

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Mirror » 13 окт 2013, 13:22

Я только в начале пути) Месяц назад начала искать, что бы такого интересного подарить себе любимой на день рождения. Нашла в интернете куколок пуллип и поняла что мне больше ничего не надо). Начала для них шить, пытаюсь сделать украшения из бисера. Хотя раньше думала что рукоделие - это совсем не мое)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Екатерина » 16 окт 2013, 10:55

Сейчас, когда прошло уже более 8 лет с начала моей взрослой "куклоболезни", я понимаю, что вряд ли вылечусь. Но болезнь трансформируется, - например, я страшно увлеклась винтажными куклами Европы, хотя никогда не думала, что вообще обращу на них внимание (с моей-то вековечной любовью к Барби и неколлекционным фэшнкам). И еще страшно плющит - с одной стороны, хочется скупить побольше интересных вещей типа той же коллекции Fashion Fever (особенно тех, что продавались в России в 2005-2006 годах, когда меня только "вставило", а денег не было)), а с другой, меня коробит от обилия кукол, которых уже точно больше ста и многие лежат штабелями в коробках, часть нюд, а бедные нрфбшные Барби вообще в челночных баулах утрамбованы. Безумно завидую "игрунам", чьи куклы обустроены, заселены в уютные домики, имеют больше чем один наряд на душу населения и регулярно становятся героями фотосессий и т.д. :P

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Nathalie_1984 » 16 окт 2013, 11:01

Я думала, что меня отпустило...оказалось,НЕТ!!! Жду посылки и готовлюсь к обещанному дню гнева :D ! Второй год заканчивается.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение romantic town » 16 окт 2013, 16:39

Nathalie_1984, а может и не надо, чтобы заканчивалось, пускай лучше продолжается и душу радует :wink:

В общем, уже пятый год не отпускает меня моё куклохобби, и надо сказать, что именно с этим периодом у меня связано очень много всего позитивного. кукольное увлечение и в трудные минуты помогает, и в чём-то совершенствоваться заставляет и даёт возможность самовыражению.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Margolit » 06 дек 2013, 18:49

Думала в год уложусь,но оказалось это только начало следующей ступеньки :roll: :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Evlampia » 07 дек 2013, 06:56

Начальная острая форма переходит в контролируемую вялотекущую хроническую

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение ctepaa » 07 дек 2013, 10:28

Екатерина,
а с другой, меня коробит от обилия кукол, которых уже точно больше ста и многие лежат штабелями в коробках, часть нюд,

даа! меня тоже это гнетет! Думаю; "все хватит, надо одеть тех что уже дома,.." так нет ведь опять лезу покупать.Ругаю себя...бесполезняк!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Margolit » 08 дек 2013, 07:56

[quote="
даа! меня тоже это гнетет! Думаю; "все хватит, надо одеть тех что уже дома,.." так нет ведь опять лезу покупать.Ругаю себя...бесполезняк![/quote]
Как мне когда то советовали,а я не верила: отпустите и наслаждайтесь покупками-само пройдет! Вопрос лишь на какой по счете кукле :lol:
У меня просто дo ужаса дошло-куклы заполнили все и вся! Ничего,пришло время -остановилась.Сейчас распродаю,освобождаю место под тех без кого не могу.Сейчас проверяю так,если хочу эту куклу не меньше месяца,то -да. Наверное жадность открытия в себе кукольника поулеглась :D
Последний раз редактировалось Margolit 09 дек 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение marina1982 » 09 дек 2013, 09:01

Моей куклоболезни уже 3 года и выздоровления как то сомнительно)) Может ос временем пройдет, а может и нет. Надеюсь хотя бы, что смогу контролировать ее развитие, чтоб куклы не выжили меня из дома, 1-2 за год, вполне приемлемо, но разве в нашем увлечении можно что то предвидеть и зарекаться?)) Когда видишь куклы и понимаешь, что она тебе нужна прямо сейчас, о каком контроле можно говорить.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Margolit » 09 дек 2013, 18:57

Даже смешно,потому что сейчас чувствую как повторяю то что когда то мне так же пытались донести(правда это сугубо индивидуально,ведь никто не знает как часто и какой ценовой категории встречаются вам понравившиеся куклы)
В первый год я открывала кукол для себя вообще,т е главное было иметь.Увлекал процесс покупки, хотелось много и разного,и побольше.А через год появились приоритеты.Три года я бы не пережила в таком темпе :lol: Но ведь на куклоболезнь влияют многие факторы.Например,если человек коллекционер, т е обладание кулой= радости,а если покупаешь куклу для общение с ней,то большое кол-во радости не принесет,а наоборот может вызвать чувство вины(так случилось у меня потому что не могла каждой уделить внимание,так открыла для себя что не принадлежу к разряду коллекционеров совсем :D
Наверное нужно уточнять,куклоболезнь у коллекционера будущего или ...(тут не знаю как описать потому как один строит диораммы, а другой шьет и вяжет...)

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение City Light » 15 янв 2014, 11:25

всю жизнь.......только вот куклы начали вытеснять меня из квартиры.....придётся прекращать коллекционирование.

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Santa » 15 янв 2014, 16:55

моей куклоболезни уже ровно 2 года (это во взрослом состоянии, детство я не рассматриваю). Протекает в форме средней тяжести :D . число кукол, несмотря на все самоограничения, неумолимо приближается к 40 :D

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение JD ser » 15 янв 2014, 16:56

Сколько себя помню...
В начале, хотелось всех и побольше,а потом все стало более контролируемо.Появились определенные критерии...
Так например, моя последняя кукла, на данный период времени, была куплена мной еще в сентябре.
А так, считаю что это не болезнь , а маленький мир, который создаем мы сами.
И в котором нам всем приятно находится!
Последний раз редактировалось JD ser 26 апр 2015, 13:36, всего редактировалось 2 раза.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Shpilka » 16 янв 2014, 09:35

Я несколько раз порывалась в этой теме написать "фух, ну вроде чуток отпустило".

вышиваю сейчас, вроде все силы туда.
Да где там.
Стоит на форум вылезти - понеслааась. С 2008 года до 2011 где-то болела совсем плотно, а с 11 по сейчас - вот такая канитель. Как бы к концу дня, полазив по форуму, с куклой новой не уйти. Я могу.

Но они столько радости дарят!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Busia Slonson » 19 янв 2014, 16:55

Именно болезнь у меня была где-то год. У меня тогда, можно сказать, все мысли и разговоры только о куклах были, я просто зачитывалась форумом и прочей кукольной инфой в сети. А потом у меня набралось достаточное количество кукол (штук 7 :mrgreen: ), реализовались мои детские хотелки и стало как-то спокойней. Не могу сказать, что к куклам я теперь охладела, мне они очень даже интересны, частенько читаю о различных их типах, радуюсь открытиям, виш-лист собрался куда более обширный, чем уже имеющаяся коллекция :mrgreen: Просто в дурку в случае чего загремлю с каким-нибудь другим диагнозом :lol:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Margolit » 21 янв 2014, 16:55

А я оказалась эмоциональная натура на счет кукол.То скупала все и думала что кончиться это как в сказке про цветик-семицветик(когда все куклы мои :lol: ,потому как скупалось все без разбора...) Затем помог совет выбрать что то подороже чтоб не разбежаться.Сейчас с паникой жду первые свои 2 бжд потому как боюсь даже думать что из этого выйдет.На сегодняшний момент поняла что не расстанусь с 5 детками грудничками потому как они как настоящие,затем часть фарфорок,затем ливки,еще обожаю пупсиков махоньких,еще не всякий пару барби фашинисток, затем старинных пару ну и еще 2 бокса барби,мокси братц-новых и винтач ждущих продажи.
И вот тут самое страшное... там там там... это то что я поняла для себя: как только я почищу свои закрома я тут же захочу приобрести что то вновь.Так что одно я поняла-у всех проявляется эта зависимость по разному и с разной силой.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Laska2014 » 30 мар 2014, 09:18

А я болею куклами всю жизнь!!! В детстве за очередным пупсиком готова была пешком хоть до Парижа. :oops:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Evedna » 30 мар 2014, 11:17

Я нажала 10 лет и более, потому что кукол всегда любила, даже когда у меня их не было. Не знаю, что называется куклоболезнью. Покупать всех подряд, какие понравятся, я никогда не могла, элементарно нет на это средств. Наверно, для меня куклоболезнь, это когда не можешь спокойно смотреть на кукол, каждый раз сердце сжимается, так хочется эту куклу, но ты знаешь, что не можешь ее себе позволить, и от этого очень больно. А когда покупаешь какую то куколку, даже совсем не дорогую, то счастью нет предела, и сама шьешь тряпичных кукол по ночам, потому что днем нет времени, и одежки для Барби :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Margolit » 01 апр 2014, 00:08

Наверное это уже навсегда,вот только что писала что рассанусь со многими,а на днях стала сортировать и не знаю как,ну просто нравится что у меня они есть! Правда братц ...вот с ними расстанусь не сожалея и мокси,все же кукла у которой отрываются ноги с обувью не вызывает никакой эстетики. А еще куклы барби которых надо приводить в порядок,сил на это нет совсем. Да и получив шарнирных поняла что в будущем кроме них вряд ли захочу приобретать еще кого то. :wink:

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение ctepaa » 01 апр 2014, 08:41

Margolit,
не принадлежу к разряду коллекционеров совсем

вот я думаю, что не коллекционер.... однако некоторые есть полностью ...не знаю как правильно выразиться "молдов"
к примеру есть все 5 молдов тонер-10, есть бжд пуки-фи-мультихед -все 6 молдов,монстер-хай еще не все молды, но хочу все молды(повторов нет) одежда не особо важна.
Вот и получается - все-таки коллекция., не большая но все-же.Остальные куклы хоть и дорогие но по 2-3.Расстаться пока не готова, но возможно уедут к новым хозяевам.
Лишними язык не поворачивается назвать - но много :oops:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Nathalie_1984 » 02 апр 2014, 09:21

Я искренне и люто, всем сердцем и душой ненавижу свою работу. Иногда меня чуть ли не физически тошнит по утрам в будние дни от одной мысли, что надо туда идти. Поменять что-то в своей жизни у меня нет возможности, и да - страшно решиться. Поэтому куклы мне необходимы. Глядя на них, я успокаиваюсь. Не считаю увлечение куклами болезнью.

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Hanabi » 02 апр 2014, 14:06

Nathalie_1984 писал(а):Поэтому куклы мне необходимы. Глядя на них, я успокаиваюсь. Не считаю увлечение куклами болезнью.

Вот и я так же :D Для меня это скорее лекарство от повседневности, усталости и стресса.
Жизнь за границей, маленькие дети и частая работа по ночам - порой просто хочется лезть на стену...
Скрытый контент: показать
Хотя и своих малышей, и работу я очень люблю :wink:

А куклы помогают мне вернуть душевное равновесие.

Отметила вариант "10 лет и более".

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Nathalie_1984 » 02 апр 2014, 14:47

Показывайте эти фотографии вашим родственникам, друзьям и знакомым, если они спросят не много ли у вас кукол в коллекции. :D 8)

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение MamaKa » 11 апр 2015, 11:40

А я хочу уйти из хобби, но не знаю как.... Времени на них нет совершенно, а иногда просто жалко. И вся эта неопределенность очень гнетет. Но с другой стороны есть куклы с которыми мне очень тяжело будет расстаться. :(

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение kalinka-malinka » 11 апр 2015, 16:32

Мне конечно не нравится само слово болезнь...но иногда оно относится к коллекционерам которые теряют связь с действительностью,но болезнь это не про меня. Я люблю кукол и коллекционирую их,не болею ими и не схожу с ума, моему хобби сейчас года 2 и мне кажется что это навсегда)

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Hanabi » 13 апр 2015, 21:15

MamaKa писал(а):А я хочу уйти из хобби, (...) Но с другой стороны есть куклы с которыми мне очень тяжело будет расстаться. :(

Зачем же уходить? Мне кажется, для каждого кукольника куклы - неотъемлемая часть его души. Может, есть смысл как-то поменять формат хобби? 8)

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение MamaKa » 13 апр 2015, 21:47

Hanabi, например?

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Hanabi » 14 апр 2015, 11:30

MamaKa писал(а):Hanabi, например?

Времени на них нет совершенно,

У меня тоже. Есть планы и задумки, но из-за нехватки времени воплотить их в жизнь не получается.
На данном этапе мне достаточно любоваться своими красавицами, знать, что они у меня есть, и строить планы на будущее.
Это МОЙ формат хобби. В качестве примера. :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей