Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Черепашка » 05 мар 2010, 11:16

Я как-то куклами в детстве не увлекалась, да и играла одна. Но и я делала "человечков" из растений.
Брала соцветие "медвежьей дудки", переворачивала стебельком вниз - и вот уже "дама" в шикарном платье готова. Голова - стебелёк, соцветье - платье. Оставалось только сделать руки - с двух "веточек" срывала цветочки - и ручки готовы. Осталось сделать "кавалера". Для него я срывала второе соцветие. Но не может же "он" ходить "в платье"! вот тут было больше работы. "Руки" я ему делала, как у подруги, а остальные "веточки" обламывала, оставляя без цветов (руки) и две с цветами - (ноги). Пока была возможность, наряжала пару в "плащи" из лепестков шиповника.
И вообще, мне для игры не нужны были даже "антропоморфные" формы. Если есть воображение, ЛЮБАЯ палочка становится живым существом со своим характером, и не важно, что она всего лищь прямой сучок.
А ещё было интересно играть с клевером (лист -"мальчик", цветок - "девочка"), корешками и уже упомянутыми палосками.
а ещё у нас были "хомячки" - распушившийся репейник. У кого-то из нас "хомячок" "умер" - окончательно распушился, так мы его жалели, как настоящего...
Эх, детство...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 05 мар 2010, 11:38

Timotei smile, Черепашка какие же вы молодцы, столько новых идей привнесли в темку. Как здорово!!! Очень интересно читать :)

Lapschinka я как раз таки заводила темку про цветочных кукол, я даже не подозревала что их кто то в детстве делал не только из цветов. Столько народу откликнулось, и все истории так не похожи, появилось столько идей для творчества, осталось все испытать на практике, уж летом я обязательно поэкспериментирую.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение melia » 19 янв 2011, 16:32

Меня мама в детстве учила цветочных куколок делать). Почитала темку, прям ностальгия))))))))

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Sheree » 19 янв 2011, 16:49

мы в детстве тоже с подругами увлекались такими куколками летом на даче. Особой популярностью пользовались одуванчики - расщепляли стебли и "завивали" их в луже или кадке с водой)Единственное, огорчало то, что они быстро увядали, поэтому убегав домой пообедать старались их класть в воду. Еще из листиков делали им одежду, из сирени, в частности - сумочки. Забавно было :) А еще вспомнила - когда ездили с родителями в санаторий в Пятигорск, там мне показали еще один вид таких куколок - из длинного листа растения, кажется лилии - рыжей такой. Там тоже методом расщерления делались волосы, правда завить их было нельзя, были просто длинные.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Irial » 19 янв 2011, 18:21

И мы делали куколок! Летом из цветов и палочек, осенью из листиков и палочек и всё что под руку попадёт. Так, например, появлялись разноцветные ботиночки - ягодки :) Оранжевые - рябина, тёмно-бордовые - ирга и т.д. Было весело... :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 19 янв 2011, 23:47

melia Sheree Irial Девочки большое спасибо. А я то думала что тема замерзла от зимних холодов :) Очень была рада вашим историям!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Tatin » 20 янв 2011, 03:43

Мы делали "принцессок" из спичек, ваты и фольги. Низ спички оборачивался фольгой так, чтоб получалась треугольная юбка, на верх цеплялся клочок ваты и вертелся треугольный кусок фольги - волосы и покрывало на голову, порой и без волос, просто с покрывалом. Спичечные коробки были мебелью, каретами, качелями... Летом куклы обитали в траве или в песочнице (если песок привозили), а зимой мы им рыли в сугробах пещерные дворцы.
Но больше играли в пупсов, бумажных кукол или сами наряжались. Чаще всего играли в индийские фильмы. :D

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Mariola » 20 янв 2011, 04:22

А мы с сестрой делали кукол из иголок дерева семейства лоховых (мы его в детстве так лохом и звали, у него еще ягоды желтые по стволу и веткам облеплены). И чем длиннее с иголочкой кора оторвется, тем длиннее была шевелюра у куклы, она(кора) через несколько минут завивалась. Чем ровнее и тоньше была иголочка и чем длиннее и кучерявее были "волосы" - тем краше была куколка. А гардероб набирался из всего подходящего: листочки, цветочки, ягодки. Все детство этими куколками баловались... ностальгия :D .

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 20 янв 2011, 09:47

Tatin Mariola Какие у вас трогательные истории. Спасибо что заглянули!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Dina Phuntsok » 01 май 2011, 19:09

А мы одуванчиковым куклам волосы не в луже мочили,а слегка жевали,чтобы они закрутились! Приговаривая при этом : "Бабка-бабка,завей кудри!" И кукурузных делали,куда же без них! У них уже готовые причёски были,красивыми волнами, и цвет плавно перетекал из янтарного в красноватый. И самое ценное - тонкие початки с волосами напоминали взрослых стройных девушек.И ещё запах кукурузный очень нравился... А не получившуюся куколку можно было съесть, чтоб не пропадала.Иногда мы с сестрой им лица рисовали. :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Yasinda » 01 май 2011, 20:41

Щас заплачу :) :cry: Почему я этой темки раньше не заметила?
А мы делали куколок из головок мака, у нас на даче были крупные. Получались даже сразу в короне. Иногда даже лица рисовали, но без них даже лучше было. А платьица - в основном из вьюнка, тоже такой крупнющий был (или это в детстве все так казалось?), а туфельки (туфелька) из нераспустившегося бутончика флокса, получалась просто прицесса-балеринка :D .
Про одуванчик помню очень смутно, но "Бабка-бабка,завей кудри" - помню!
А еще делали мочалочки из ниток-жилок от подорожника, сушили их в каких-то тайных местах :D
А маникюр из космеи при походе в соседний поселок за хлебом - просто обязательная традиция :D, там целые заросли ее были. Ну а возле дома скромный, из лесной герани. В этом году вспомнила, и дочке 2,5 года сделала ноготки. Ей так понравилось!! Стала потом у папы требовать, чтобы он ей сделал, когда пошли гулять. Папа сначала не понял, а потом оччень сильно удивился :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 01 май 2011, 20:59

Ура! Нашего полку прибыло. Добро пожаловать в тему Dina Phuntsok, Yasinda. Спасибо за истории. Было интересно почитать :)

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Кисточка » 02 май 2011, 07:18

Ой, и мы с сестрой в детстве цветочных куколок делали. У нас на даче была большая по нашим меркам куча песка и мы там выстраивали шикарные замки. Ну и селили туда принцесс, для которых использовались цветочки львиного зева.
Изображение
Он на даче рос на каждом углу, у него у цветочков у основания была дырочка, и в эту-то дырочку вставлялись любые другие цветочки - это были юбочки для платьев, таким образом у принцесс был целый гардероб. Верх цветка считалься за вуаль на волосах, фиолетовый лепесток - лифом с кружевными оборками, а два боковых лепестка - ручки. А тычинки - это были глазки! :mrgreen: Кавалерами у них были лютики, а иногда наоборот - львиный зев был кавалером, тогда в дырочку вставлялась раздвоённый стебелёк, важно было найти о-очень тоненький, иначе не влезал. А лютик становился прнцессой, если удавалось совершить набеги на клумбы - у флоксов и колокольчиков тоже были дырочки у основания и из них выходили отличные юбочки. а ещё у бабушки росли вот такие цветы:
Изображение
Если аккуратно сорвать верхний лепесток-капюшончик, под ним обнаруживались две изумительно закрученные тычинки. Лично нам они казались похожими на лебедей, поэтому у наших принцесс были кареты, запряжённые лебедями - подарок крёстной феи или жениха-волшебника, и они на ней совершали побеги из своего замка. Ну. в общем много куда в хозяйстве можно определить карету с лебедями :wink: , мы каждый раз что-то новое придумывали. ах, да, если удавалось найти совсем маленький буточник от этого цветка - это был злой волшебник, в шапке-колпаке и со злым сморщенным лицом.
Ещё я в каком-то журнале вычитала, как делать кукол из соломы - и у нас были целые соломенные семьи...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Yasinda » 02 май 2011, 07:39

Кисточка писал(а):http://www.clipartbank.ru/watermark.php?i=5480

Здорово! Такие цветы у нас тоже росли и использовались в качестве туфелек куколкам. А уже во взрослом состоянии обнаружила, что это аконит, ядовитое растение :shock:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 02 май 2011, 09:14

Кисточка, спасибо тебе моя хорошая за рассказ. Очень приятно что ты заглянула :)

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Кисточка » 02 май 2011, 10:15

Nasty , это тебе спасибо за темку - наткнулась на неё - и столько приятных воспоминаний нахлынуло :P :oops:
Yasinda , а я до сих пор не в курсе, что оно ядовитое... :shock:
Да, вспомнила про ещё одну шикарную юбочку для цветочных принцесс - цветки картофеля!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Busia Slonson » 12 май 2011, 06:02

Ооо, а мы с сёстрами тоже играли в растительных куколок, только не из цветов, а из прочей ерунды (травки, палочек, кукурузных волос...). Нас сестра двоюродная пыталась научить делать куколок из одуванчиков, но это не прижилось. Видимо, это показалось мне слишком простым и мало похожим на человечка 8) Я была каким-то маразматичным ребенком, я даже куклам бумажным ноги разрезала, если они у куклы вместе были, что бы, вроде как, ходить могла, пыталась на обороте спину им рисовать(бумажных кукол сама часто делала), чтоб всё как у людей было.

Так вот, у бабушки был большой огород, а в нём много всего: перед домом лиственница, дубок, ёлка, за домом берёзы, ну и сам огород с теплицей, малиной, огурцами и прочим. На одном из ежегодных летних собраний сестёр (мы на каникулах ездили к бабушке, туда же приезжали наши двоюродные и заходили в гости троюродные, жившие от бабушки через дорогу) было решено, что нужно задействовать все эти огромные ресурсы в наших кукольных играх 8) Но наши любимые барби для таких игр не годились (замараются еще, а про одежду и вовсе говорить нечего, к тому же, это ж сколько нужно хвои лиственницы, что бы соорудить кукле постель! :shock: ). Мы взяли маленьких советских пупсиков, у которых ручки-ножки по швам и отлиты вместе с телом, играли ими, наверное, целое лето, но они нас тоже не устроили: им одёжку, кроме шапки и плаща, нормальную не сделать, разве что юбку еще, которая окажется надетой поверх рук (а мой пупсик вообще мальчиком был, какая ему юбка? :mrgreen: ) Одёжку из листьев делать пытались.

И тогда вот мы как раз и решили, что сами будем делать кукол из подручных материалов. Вдохновились кукурузными волосами 8) Нарвали их и стали паричками к палочкам привязывать (головы не было, точнее, она была продолжением шеи, а шея продолжением тела :) ) Потом придумали крест на крест палку-руки привязать (всё связывали тонкими травинками), поиграли немного такими одноногими крестиками :roll: , потом решили, что ноги нужны. Двоюродная сестра сначала привязала одну ножку-палочку сбоку, вторая нога была продолжением тела... но кукла хромая какая-то вышла :) Тогда мы решили привязывать сразу две ножки, а продолжение тела обрезать. Получилась такая кривенькая, но достаточно прочная куколка, на которую можно делать наряды из листьев, травинок, лепесточков и ее переодевать, как захочется. Огородная фэшн долл такая :lol: Делали, наверное, дольше, чем играли.

(Мы, собственно, в те времена уже сами себе рогатки всякие выстругивали, я классе в третьем была)

Позже мы совершенствовали технологию изготовления таких кукол: вместо кукурузных волос использовали тонкую траву, чистили палочки от коры, что бы кожа у куколок была светлая и гладкая, а как-то раз даже сделали кукол, которые смогли бы храниться дома всю зиму (нитками палочки связали вместо травинок, пытались даже парики из ниток делать, только не помню, доставали ли мы этих кукол в следующем игровом сезоне).

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 12 май 2011, 16:25

Ой целая поэма, я аж зачиталась. Благодарю за столь подробные воспоминания, было очень интересно и познавательно :)

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение karry » 13 май 2011, 20:38

Какая ностальгия :roll: Я думала, одна такая с одуванчиковыми куклами играла))
Расскажу, что помню... тело куклы делала из соломинки, у нас в деревни стог стоял почти у каждого во дворе - я, когда приезжала к бабушке летом, прокрадывалась к соседям и высматривала самую стройную и красивую соломинку :D могла несколько стогов обойти, пока не выберу :mrgreen:
волосы завивала, пожевав одуванчик во рту - горечь невероятная, зато красиво)))
Мальва - это было наше все. Оборвала чуть ли не все цветы в палисаднике :mrgreen:
А еще было растение-сорняк, повиликой звалось. Как мне ее цветы нравились :mrgreen: Из них получались замечательные шляпки и юбки. А если на соломинку надеть обыкновенный стебель от одуванчика - это было строгое деловое платье :mrgreen:
Эх, детство...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 13 май 2011, 20:53

Как здорово! Спасибо за историю. Я тоже думала что я одна, а оно вон уже сколько народу то собралось. Укаждого свои особенности.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Irial » 14 май 2011, 10:28

Nasty, замечательная темка у Вас! Спасибо!
Захожу читаю все новые истории и настроение сразу поднимается!
Вспомнила про ноготки из лепестков :) мы тоже так делали!
А ещё очень много новых идей! Спасибо всем за истории!
Я их запоминаю, буду потом дочку учить, так сказать передавать опыт по наследству :wink:

Я тут вспомнила, у нас ещё были не куклы, но тоже из цветов и всего подручного материала. Мы делали "секретики". 8)
Вырываешь явку квадратную в земле и складываешь туда разную красоту - цветочки, листики, палочки, камушки. Чем ярче и разнообразнее - тем лучше! Я что-то подобное видела современное в магазине в деревянной рамке :shock: (что-то вроде икебаны). И закрываешь сверху кусочком стекла, все дворы в поисках стёклышек облазили (чем больше стёклышко, тем дороже "секретик" считался :)) и потом зарываешь всё это обратно землёй. А потом с подружками делились, где чей секрет и раскапывали и оценивали у кого лучше :) А ещё случайно, когда чужой секрет найдёшь - столько радости! Ну и обратно их закапывали (чужие секреты). А самое интересно зарыть такой секрет прямо на тропинке, но чтоб люди не видели. И только ты (и подружки) знаешь, что люди-то идут и не знают какая у них КРАСОТА под ногами зарыта :D :D :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение lisichka » 14 май 2011, 15:16

А мальчишки любили эти секреты находить и разорять :( или это только мне так везло7

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 14 май 2011, 16:37

Irial Я с двоюродной сестрой тоже делали секретики, правда во дворе ее дома, что бы никто не разорил и не узнал.

lisichka Эх мальчишки :oops:

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Irial » 14 май 2011, 18:32

lisichka писал(а):А мальчишки любили эти секреты находить и разорять :( или это только мне так везло7


Ага, и у нас во дворе были отдельные вредные личности :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение lisichka » 14 май 2011, 19:17

И вот только что выясняю - такой вредной личностью, разоряющей секреты, был и мой муж :oops: :(
Он говорит: девченки были такие странные. Спрячут в ямку свои богатства, присыпят их землей, а сверху цветочков натыкают, камешками красиво украсят - как же было не заглянуть, что там в ямке спрятано? :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 14 май 2011, 19:29

lisichka Обидно конечно, но сейчас слушать такие рассказы забавно :roll:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение ekivoka » 14 май 2011, 23:37

А мы с подружкой делали человечков из побегов... то ли ясеня, то ли американского клена - до сих пор не знаю, как оно называется. :oops: Так кустисто разрастаются, что сколько ни ощипывай, экологической катастрофы от этого точно не случится))). у них молодые побеги с попарно расположенными листиками- обрываешь их, оставляя черешки . и получаются как раз пара ручек и пара ножек. Кусочек ствола над ручками - головка, а мальчикам из хулиганства, бывало, оставляли и кусочек ствола между ножками... :roll: Человечки получались потрясающе достоверными, вдобавок делались буквально за пару секунд! И веточки молодые, гибкие. Куколка получалась очень подвижная.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение natashik » 17 май 2011, 07:58

Какая тема ностальгическая, читаю со слезами на глазах!!! Все было- и куколки с юбочками из мальвы, и человечки из сосновых веточек. А про секретики- мне казалось что в них только мы играли? А самый большой" секрет" который видела- мне было уже лет 14, подружка моя(немного смущаясь, т.к. взрослые уже были дылды!) спрашивает- хочешь, секрет покажу, только никому не говори, а то будут ржать... Повела в лесополосу :mrgreen: , и там... Девчонки, представьте- аккуратно откапывает стекло размером с портфель, а под ним- фантики от Гулливеров, фольга, а поверх фантиков, под стеклом, огромный засушенный гладиолус....

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Nasty » 17 май 2011, 08:24

ekivoka Очень интересная история. Да, куколкой с ручками было гораздо интереснее играть. Я тоже в детстве иногда выискивала веточки что бы ручки были, иногда брала за основу колючку от акации если удавалось найти худенькую.

natashik Замечательные воспоминания. Спасибо.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Цветочные куклы. Хочу поделиться историей.

Сообщение Irial » 17 май 2011, 10:40

natashik,
ВАУ!!!!!!! Представила стёклышко :D :D :D Вот это "секретик"!!! Просто СЕКРЕТИЩЕ!!! 8) :roll:
Молодец подруга!!! Жалко у нас в детстве фотоаппаратов не было, а если были то только для семейных фото, а не секретики фотографировать... :roll: Столько произведений искусства упущено... эх... :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей