Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые дорогие куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Licredoll » 08 июл 2013, 22:16

Ninn, ну да,вот такой вот странный объект ))) незнаю...хочу и все тут.меня не смущает даже то что она выше меня ростом.Эта кукла меня сразила с первого взгляда.Но как и говорила-это скорее останется навсегда в мечтах.Да меня муж просто четвертует если такие деньги на куклу потрачу.К тму же пока что ее действительно просто некуда девать XD
А вообще я люблю все странное.
Еще одна моя мечталка-кукла с множеством шарниров.Забыла название,чтото на С вроде.Она выглядит скорее как робот,кажется в ее теле около 100 шарниров.Жаль не найду сейчас уже ту статью в которой про нее рассказывалось.
Так вот она ,если меня память не подводит,тоже стоит очень немало

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Котёнок » 08 июл 2013, 23:07

Дороговизна - понятие относительное. Тут все зависит от финансовой возможности конкретного человека. Для кого -то бывает и 5 русских тысяч уже дорого за куклу отдать, другой может позволить себе без оглядки потратить 30-40 тысяч. Помнится, еще пару лет назад на нашем форуме продавалась БЖД за 30 000, и я галада, купят её или нет. Купили и достаточно быстро. А для меня в то время цена куклы в 8000 казалась большой ( я тогда покупала первую Муклу с рассрочкой). В этом году смогла позволить себе пару БЖД по значительно более высокой цене - и считаю, что это нормально.

Кстати, на счет кукол в рост человека. Я как-то видела подобных кукол с силиконовой "кожей" и скрытым шарнирным металлическим скелетом. Единственно меня смутил тогда именно размер. Как тут уже сказали, такую куклу весьма геморройно траспортировать (брать с собой на выездные фотоссесии (разве что у вас есть своя тачка). Да и в плане одежки-обувки она будет обходиться дороже ( хотя по цене некоторые кукольные обувки -аутфиты стоят почти в цену реальной человеческой одежды). Но тут можно выйти из положения путем перешива + то, что кукле дос таточно одной пары сапог, туфель, босоножек ( она ж по лужам бегать не будет).

А кукла-девушка с первого фото выглядит откровенно больной...
малышки с фото ниже - симпатяшки, выглядят действительно весьма реалистично.

Что касается Барби, усыпанной золотом и драгоценностями, то я как-то видела у нас Барби, которая стоила чуть ли не в два раза дороже моей шарнирной мателки. При этом дорогая кукла вообще была нешарнирной, да и к лимиткам тоже вроде не относилась. Секрет, как оказалось, столь высокой цены крылся в том, что у этой куклы плятье было из чистого шелка. Возможно, для кого-то это имеет весомое значение, мне же ближе функцигональность куклы, её подвижность. Ну и внешность, само собой. тоже.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Ninn » 08 июл 2013, 23:50

Котёнок, позвольте чуточку добавлю, про кукол с каркасным телом и силиконовой кожей. Вы как бы всё верно говорите, но описанные вами куклы (я кста припоминаю о какой марке речь пошла) они обойдутся дешевле в обслуживании, чем бжд такого же размера. Покупка/шитьё одежды это конечно траты, не соизмеримы с меньшими размерами кукол. А ведь эту куклу как и любое бжд ещё и перетягивать надо :shock: Я да же процесс себе этот представить не могу. Мне подумалось, а как она вообще внутри устроена, и какого такого размера резиновый шнур внутри её тела проходит, ещё не дай бог эту особую резинку придётся покупать в специальном 1 магазине за большую денежку, да ещё доставка не удешевит покупку. А про мейк и глазки я деликатно промолчу. Вес куклы будет определённо не для транспортировки.

Прошу меня простить, эти швы всю красоту на повал убивают. Создаётся ощущение дешёвой куклы, прямо так и подделки :oops:

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Dorothy » 09 июл 2013, 02:24

Вот теперь вижу фото, спасибо! Мне тоже понравилась, хорошенькая. Была бы поменьше раз в 6... Зато сколько возможностей для развлечений на 1 апреля или Хэллоуин :lol: Да и просто смотреть на выражение лиц знакомых, которые приходят в гости, видят ЭТО сидящее за столом, вежливо здороваются, а потом начинают соображать, что ОНО не движется... :lol:
Насколько я понимаю, резин просто сам по себе дорогой, на Доллмор сейчас тоже продаются куколки по 80 см ростом, которые стоят больше 2 тысяч не рублей. А тоже ничего особенного, в общем-то.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Odd Doll » 09 июл 2013, 07:56

Простите, но меня эта гренадерша в шок повергла, не ценой, а самим фактом своего существования. :shock: Есть куклы в натуральную величину, копирующие девушек во всем, мужчины их себе для утех берут, тараканы, конечно, но понять можно. Есть манекены, их кстати тоже коллекционируют, они бывают такими классными, что просто залюбуешься, это тоже понять можно, похоже на скульптуру и вообще красиво. Но вот такая бжд... :shock: неа, не понимаю. Ее же еще и поднять нужно умудриться, вон мальчик SD и то тяжелый, можно представить сколько эта будет весить. А если она на тебя еще и завалится, когда ее переодеваешь... раздавит нафик. :mrgreen:
И еще эти швы на ногах, брр, и взгляд в никуда... И голова однозначно маловата для такого тела. Короче, не понимаю я. Но личико симпатичное.
пысы: представила перетяжку - элегантно упираемся ногами в плечи и тянем резинку из головы, тянем... :lol:
Последний раз редактировалось Odd Doll 09 июл 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Багира » 09 июл 2013, 08:33

Хм, может, я извращенка, но мне эта кукла понравилась... :oops:
Единственное, что голова, да, маловата для такого тела, вот будь эта кукла 155 см. ростом, тогда нормально.
И цена, конечно, капец.

А так ну, кукла и кукла, ничуть не хуже других больших БЖД. :roll: Меня вот смущают и 80 см. куклы ростом с ребенка, ну и что? Просто это не мое, а куклы-то хорошие. Здесь так же.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Kat+ » 09 июл 2013, 16:55

Ninn писал(а): и какого такого размера резиновый шнур внутри её тела проходит, ещё не дай бог эту особую резинку придётся покупать в специальном 1 магазине за большую денежку, да ещё доставка не удешевит покупку.

Ну это не самая большая проблема, по-моему. Сейчас продаются силиконовые шнуры и канаты самого разного сечения. не дешево, конечно, но соразмерно с ценой куклы. А вот если придавит в процессе переодевания, или пальцы защемит в шарнирах - это да :shock: Но для таких операций можно привлекать специально обученную прислугу :mrgreen:

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Dorothy » 09 июл 2013, 17:19

Зато никаких проблем с одеждой-обувью-мебелью :lol:

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Licredoll » 09 июл 2013, 17:20

Kat+, Я просто представила на минуточку как таким шарниром палец прищемляет :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Ninn » 09 июл 2013, 22:08

Kat+, вооо о чём и толкую, сколько ещё эта прислуга попросит денег, кста а эта прислуга вообще найдётся ?. А если эта бжд палец не нароком ей (прислуге) откусит/сломает Оо Чёт у меня фантазия разыгралась :mrgreen:

Кста, а я думала мне одной показалось голова маловата, как-то постеснялась высказаться на эту тему :oops:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Odd Doll » 10 июл 2013, 05:34

Ninn писал(а):Кста, а я думала мне одной показалось голова маловата, как-то постеснялась высказаться на эту тему :oops:


Выше уже обсуждалось

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Kessaria Ellia » 10 июл 2013, 10:16

Мне вот тоже эта кукла понравилась, только немного смутили швы. Хотя, себе наверное не купила бы из-за роста и отсуствия места в квартире, где ее можно было бы хранить.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Ninn » 10 июл 2013, 11:18

Odd Doll, я так и поняла, просто не знала писать это в моём первом посте (который на предыдущей странице, там про голову никто не упоминал) относительно этой куколки, или нет? Решила списать на то что мне показалось. А из последних постов сделала вывод, что не мне одной так кажется. О чём и написала :D

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Max » 10 июл 2013, 21:11

на первом фото, извините, какая то дауноподобная олигофреничная дура сидит....
уж если о куклах, то сейчас набирают обороты куклы для взрослых. ну для секса. силиконовые, функциональные, с шарнирами, париками, гардеробом, ресницами, бровями, лобковыми волосами и тп...
вот. смотрите

http://www.softmixer.com/2011/10/real-dolls.html
http://realdoll-x.ru/sex-kukly
Куклы “Real dolls”
Изображение

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение katussa555 » 10 июл 2013, 22:02

А мне кукла (хотела написать - девушка) с первого фото напомнила Натали Портман. Очень похожа, по-моему.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Ninn » 10 июл 2013, 23:16

Max, Да-да, как раз вот тока что их обсуждали :D Кста выполнены они очень красиво :oops:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение dollfason » 11 июл 2013, 02:25

Не знаю на счет цены, но первая мысль, которая меня посетила, что если у меня в коллекции появится такая кукла в мой рост, то я от нее ночью в потемках шарахаться буду :D Не долго и заикой стать :D :D Все же куклы, на то они и куклы, что не КАК люди, а только похожие.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Verdandy » 03 дек 2015, 13:26

Для куклы в рост с человека нужна отдельная комната. Вот тебе и цена такой кукле, все-таки комната :mrgreen:

А еще согласна с Котёнок по всем статьям.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение sound607 » 03 дек 2015, 17:25

Золушка 2 (ед. экз.) в январе 2015 года ушла с аукциона ебей за 76 500 долларов
Изображение
Почитать об этом можно здесь.

Аватара пользователя
Romantika82
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:32
Откуда: Земля

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Romantika82 » 03 дек 2015, 22:34

Вот и весь секрет дороговизны: Авторская кукла+пару грамм золота или серебра,одежда с мелкими деталями и вуаля! Делаем стартовую цену повыше и выставляем лот перед праздниками!
По мне,так лицо этой золушки тихий мрак.Но на вкус и цвет.....

Аватара пользователя
Romantika82
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:32
Откуда: Земля

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Romantika82 » 03 дек 2015, 22:37

Max писал(а):http://www.softmixer.com/2011/10/real-dolls.html
http://realdoll-x.ru/sex-kukly
Куклы “Real dolls”
[ Изображение ]

Да какой там,эти куклы уже в 2006 раскупались как семечки! Я даже статью о них копировала для неприличного сайта,поэтому вкурсе :mrgreen:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Evedna » 03 дек 2015, 23:26

Не вижу ничего особенного в этой Золушке :roll: Из чего сложилась такая цена? По-моему, из воздуха. Но находчивости автора завидую. Это ж надо было суметь так задурить людям головы, чтобы они выкладывали бешеные деньги за куклу, которая, скажем честно, и близко столько не стоит. Подобные куклы, конечно, не дешевые, но это слишком. Ну что ж, пока есть те, кто готов столько платить.. Следующая Золушка будет за 150000, видимо.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение IaO » 03 дек 2015, 23:48

Evedna ,+1000

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Verdandy » 04 дек 2015, 08:42

Автор на жизнь зарабатывает, так что частично все оправдано. Притом, не из дешевых же материалов она создает своих кукол, верно? Все-таки, она создает то, что на искусство хочет потянуться, а не поиграться, или я что путаю?

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение misskiss23 » 04 дек 2015, 17:23

Как по мне, Золушка красивая!))) Очень красивая,))) но ничем не отличается от других кукол автора и своих денег однозначно не стоит. :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Pompadour » 05 дек 2015, 00:00

Ювелирной работы прилично, плюс кукла этого автора, которая как бы первая в своём роде была, это уже потом за ней (за Бычковой) повторять начали этот стиль. Видела в магазине браслетик за 7000 долларов с копейками :lol:, но он точно не в единственном экземпляре был, вот относительно браслетика кукла дороже выглядит из-за одной ювелирки, думаю, целиком кукла на 10000 долл. - самый аккурат :roll: Но, видимо, её цена столько, сколько готовы были за неё выложить, может она и больше стоила бы, но больше не дали :mrgreen: :) . Хорошая предпринимательская идея выставить на аукцион. :wink:
Как не заинтересованное этими куклами лицо, могу не сразу отличить кукол Бычковой от других похожих, поэтому, хоть 10 тыс., хоть 76 тыс., мне мало дела, если есть у людей деньги, пусть хоть из серебра, хоть из золота, хоть куклу-самолёт покупают. :wink: :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Anna » 19 окт 2016, 07:20

sound607 писал(а):Источник цитаты Золушка 2 (ед. экз.) в январе 2015 года ушла с аукциона ебей за 76 500 долларов


По нынешнему курсу - почти полмиллиона... Можно машину купить или катер. Правда, там много металла в наряде, стало быть, к созданию куклы добавляется ювелирка. Но все равно убойная цена.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение orhideya-j » 19 окт 2016, 07:49

Anna, не полмиллиона, а почти 5млн руб.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Anna » 19 окт 2016, 07:56

orhideya-j, оййй, я потеряла ноль, прикидывая... ну тогда это вне разумных рамок уже.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Самые дорогие куклы

Сообщение Evedna » 19 окт 2016, 07:57

Ну это знаете, не истинная её стоимость, а искусственная. Как за многие предметы искусства. Даже торговцы, кто продаёт картины за миллионы долларов, сами говорят, что цены эти дутые, и реально они столько не стоят. Это касается как современных, так и картин (и не только картин) давно признанных шедеврами.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей