Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Najm » 25 янв 2010, 17:42

Я больше всего люблю молд конца 90х - начала 2000х, с закрытыми пухлыми, но естественными губками, теплым взглядом. Они действительно красивые, на мой взгляд, более пропорциональные, чем современные, и менее однообразные, чем старый суперстар. Жаль, что такие сейчас остались практически только в коллекционках, и то не во всех:(.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение arabica » 25 янв 2010, 18:32

Najm! Я понимаю,речь идёт о молде Макки! Тогда Вы глубоко ошибаетесь,что этот молд в основном у коллекционных кукол! Уверяю,что игровушек не меньше))))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Молли » 25 янв 2010, 23:12

У меня в прошлом была барби с молдом Макки, сейчас тоже есть Тереза, но мне эти губы не нравятся, наверное именно у неё - светло-алые пухлые губы. Чем ещё характерен молд Макки? И руки прямые в стороны тоже не нравятся. Почему-то кажется, что согнутые в локтях лучше, хотя и неэффективнее.
А чем отличается молд Суперстар от других?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение arabica » 25 янв 2010, 23:16

В смысле ЧЕМ??? Всем! Это другой молд :lol:

Если Вы имеете ввиду прямые руки в стороны,то они есть и у некоторых кукол с молдом Суперстар.Это просто разновидности тел и к молдам головы отношения не имеют))) Суперстар впервые появился намного раньше Макки,потому и вариаций этих кукол куда больше.

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Najm » 26 янв 2010, 09:43

arabica писал(а):Najm! Я понимаю,речь идёт о молде Макки! Тогда Вы глубоко ошибаетесь,что этот молд в основном у коллекционных кукол! Уверяю,что игровушек не меньше))))

Ну я, наверно, просто не стречала понравившегося варианта, само с обой, он есть и у игровых, я этого не исключала:)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Молли » 26 янв 2010, 15:17

Так, надо найти тему по молдам Барби, а то стыдно стало.

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Najm » 07 фев 2010, 12:32

кстати, а есть ли тема по всем молдам барби?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение arabica » 07 фев 2010, 12:37

Najm , Вам в раздел "куклы Маттел"
Там есть темки почти по всем молдам.Если Вас интересует молд,которого там нет,то создайте тему)))

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение AstraCat » 07 фев 2010, 13:52

что касается барби - для меня самые красивые это старые молды...
соверменные попадаются ничего, но исполнение меня пугает - глаза кривые откровенно и вообще лица какие-то перекошенные (а цены какие-то весьма заоблачные для такого качества)... особенно ретро-выпуски пугают... там ещё голова из резины сильно отличающейся по цвету (хотя их вид на промке мне очень нравится, я давно хотела такую ретро-красотку, пока в живом исполнении ЭТО не увидела)...
Кстати я нашла пакет со своими старыми куклами (барби, синди, бэтти и ещё кто-то)... Нет, они определенно красивее современных... А своерменных в моей коллекции нет... Потому что на действительно симпатишные выпуски мне не хватает денег :(
А вот кэны мне как-то разонравились... что старые, что современные... мне больше экшэны (спорстмены, солдаты) нравятся... хотя мама считает их страшными...

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Timotei smile » 07 фев 2010, 15:06

подписываюсь под утверждением, что старые молды симпатичнее. :)
хотя у меня Барби так и не было никогда. Родители не могли себе в начале 90-х позволить такую роскошь, они стоили сумасшедшие деньги по тем временам у нас... И ни у кого из моих друзей тоже никогда не было этой куклы. Мы даже делали себе бумажных барби - голова с картинки, а тело нарисованное. Поэтому я собирала картинки с ними, смотрела ролики и облизывалась, обещая себе, что когда вырасту, обязательно куплю. А вот купить так и не довелось, новые Барби разочаровали своим видом. Но так как обещание себе есть обещание, зашла с другой стороны - купила б/ушную японскую барби... и теперь вот такарята у меня прочно заселили книжную полку. :)))))

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Tindome » 07 фев 2010, 22:35

На мой взгляд, современные Барби интереснее, чем из детства. У меня стоит моя старенькая девочка. Я испытываю к ней самые нежные чувства, как к другу, с которым мы прошли огонь и воду. Но она скорее воспоминание, мой кусочек детства, когда я нашла ее под елкой. Какие волшебные истории у нас были... Эм, отвлеклась..
Но любимица моя - девочка с современным лицом.
Старушки сказочнее, мы гоняемся за ними, потому что их не было. Но новые молды мне нравятся больше. :D

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Destine » 09 фев 2010, 19:49

Конечно спорить, что симпатичне не очень благодарная тема, но хочу сказать старые куколки были, как бы сказать с кукольными личиками, а теперь они становятся все стервознее, наверное как и вся наша жизнь. Просто в куклах отражается все как в зеркале.

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Najm » 09 фев 2010, 21:25

Вот все читаю-читаю и понимаю, почему не люблю новые молды и мейк-апы.
1. Лошадиные лица, непропорционально огромные, какой-то невменяемой баклажанообразной формы. редкая куколка отличается иным. ну разве только фашионисты получше в этом смысле, но там другая проблема.
2. Неестественная худоба. Раньше все жаловались на неестественные формы Барби, мол тонкая талия-большие сиськи-длинные ноги - такого не бывает. Простите, а дылда 2 метра без груди, талии и бедер бывает? Ну если только на подиуме, но к чему тогда разговоры о естественности (не, честно, я обожаю стройные фигурки у всех барбешек, но барби топ модель - это зло:))
3. Силиконовые губы и выражение лица надменной холодной суки. Извините за грубость, но это так. Этот взгляд , говорящий "ну возьмите меня!", причем именно с той самой интонацией из юмористического монолога, накак иначе не назовешь.

Справедливости ради, скажу, что дело скорее не в молдах, а в макияже и графике. Они стали совсем другими, и даже привычные молды стали трактоваться иначе. и не самым "вкусным" образом...

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Najm » 09 фев 2010, 23:06

Raisa писал(а):А время сейчас какое?У меня коллега рассказывала,что говорят дети в садике,ее 5 летняя дочь расказывала.Они обсуждают,кто в чем пришел,модно это или нет и если это куплено на рынке,то это говно,а вот если в Энном торговом центре,то это круто!На утренник если придешь в прошлогоднем платье,то тебя засмеют.Она,когда рассказывала,у меня глаза из орбит вылезали.Разве нас в детсаде шмотки интересовали?Что ж о куклах говорить?

Так всегда было, но не везде. Зависит от контингента, от группы или класса....
Ну это я так, к слову. Кстати, моя трехлетняя дочка наотрез отказывается от Барби НО, ну только разве до 2004 года еще как-то воспринимает. А ФФ даже распаковывать не стала, проигнорила.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Tindome » 10 фев 2010, 16:52

Так всегда было, но не везде. Зависит от контингента, от группы или класса....
Ну это я так, к слову. Кстати, моя трехлетняя дочка наотрез отказывается от Барби НО, ну только разве до 2004 года еще как-то воспринимает. А ФФ даже распаковывать не стала, проигнорила.


Дети все таки по другому кукол воспринимают. Я 2 - 3 года зашла в дм, что бы купить себе Барби, но к тому моменту не знала о смене молда. Честное слово, я сначала испугалась, а сейчас мне эти куколки нравятся, хотя не все. Некоторые правда пугают. Но мои девочки очень милые. А может я так считаю, потому что очень люблю их)

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Najm » 10 фев 2010, 17:57

Не, есть более-менее адекватные, спору нет, у меня вот например 2002ого года балерина-спящая красавица, так она чудо что такое, но это скорее исключение. Все равно они как-то холоднее стали, лица, даже те, что покраше... Видимо, этот холод дети и чувствуют. Я кстати слышала, что в следующем году маттел запускает еще несколько репродукций с молдом суперстар, так что чует мсое сердце, будут они его вновь активно использовать:)

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение katifedoss » 10 фев 2010, 22:40

Здорово ,как!!!!Может и игровушек новых выпустят с таким молдом..

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение OlgaL. » 11 фев 2010, 10:10

Я вот вчера провела эксперимент...Щедрой рукой открыла перед дочкой (4 года) коробку с барбями. Хотела посмотреть, ЧТО она выберет. Выбрала только НО. Их, правда, у меня всего-то 6 штук, а на старушек даже не посмотрела :roll: Вот и ориентируйся на детский вкус :lol: Так что, товарищи родители, не будем обольщаться, а предоставим нашим детям самим выбрать то, что нравится им, а не нам :roll:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Tindome » 12 фев 2010, 16:13

OlgaL.Думаю это самое прваильное решение. Играть то им)) А мы можем сколько угодно обсуждать, какие куклы красивее, но что называется на вкус и цвет фломастеры разные))

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Najm » 22 фев 2010, 20:01

Моя трехлетняя дочка фэшн фивер ваще поставила на игнор. Из современных восприняла только принцессу-балерину, красивую, стройную, в волшебном голубом платье, а так - старушки восхищение вызывают.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Ksenia_UA » 22 фев 2010, 20:42

Доча еще кроха, сыну (4 года) нравятся все куклы без разбору, а вот муж отметил Барби Фэшинистас, а старушка Барби его не заинтересовала. Хотя я наоборот, тащусь от старушки, а Фешинистас хапнула только из любопытсва.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Божена » 22 фев 2010, 21:10

Я обожаю SUPERSTAR :P и чем дальше, тем больше. :P :P :P

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение arabica » 22 фев 2010, 22:51

Божена писал(а):Я обожаю SUPERSTAR :P и чем дальше, тем больше. :P :P :P

даааа ДАААА дааааа ДААААААА даааа ДАААААААААААА!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение son888 » 24 фев 2010, 15:01

А мне кажется дело даже не в молдах,а просто качество резко упало.
Часто вижу Барби с криво нарисованным лицом в мигазине Мир Барби много таких:( и цвета слишком яркие
Раньше были более нежные краски и более качественно нарисовано всё.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Екатерина » 24 фев 2010, 15:17

son888, это тоже верно. Я завела себе всего одну подружку Барби НО (если не ошибаюсь, то была первая волна FF, начало 2000-х), пленившись одним из самых красивых молдов Mattel - Goddess. Но качество!.. У меня поначалу каждый раз екало сердце, когда у нее то на ногах какие-то странные бугры вспучивались, то еще что-нибудь...

Мне кажется, что для многих действительно куклы из детства - это самые сильные кукольные впечатления, которые так или иначе влияют на формирование наших нынешних собраний. Наклейки, реклама, дорогие и недоступные куклы... Я сама люблю старые молды Mattel, куклы "переходного периода" конца 90-х-начала 2000-х не цепляют. То же со старыми молдами Sindy (хотя не так давно я открыла для себя винтажных Синди, когда они еще были девочками... Это такая прелесть!) и других кукол. Помню полки игрушечного отдела в первом большом ТЦ в городе, рядом с гимназией, где я училась. Практически всех кукол, которые вызывали священный трепет, сейчас можно купить на ибее за копейки. И это счастье!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение OlgaL. » 03 апр 2010, 10:40

Благодаря форуму, я наконец, определилась в направлении своих кукольных предпочтений. Это молд Суперстар, и Репро, молд первой барби. Силки, почему-то не цепляют :roll: Гляжу на любимок, и на душе вегда становится тепло и весело, хотя я тот еще ипохондрик :mrgreen:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение gorsvet_NW » 04 апр 2010, 00:06

Мне нравятся и старенькие и новенькие.
Старенькие где то с 70х-90х
Изображение
Новенькие преимущественно 2000-2005
Изображение
искл. нравится chic 2006 - очень милая,
Изображение
Кайла
хотя после 2007 симпатичные встречаются реже :D
Изображение
а это немножко "лошадинное личико" уже 2008 - :( :| на мой вкус слишком яркий раскрас и оч много блесток :lol:
Ненравится серия Generation Girls правда :oops:
Еще очень удачно мне кажется в modern circle steffie молд обыграли :D
Изображение

(извините за офф. и большое кол-во фоток =)))

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Sergey » 04 апр 2010, 19:57

Все же, девочки, мне кажется, Mattel потихонечку выходит из своего кризиса, который начался примерно в 2006 - 2007 году, когда для Барби сделали то дурацкое тело с короткими ногами. А потом, как известно началось засилье "лошадиных молдов" и не везде уместных блесток. Сейчас, в серии Barbie Fashionistas стали активно использовать молд Generation Girls. Я, при всем своем прохладном отношении к улыбающимся лицам, считаю, что этот молд наиболее удачен среди улыбающихся, и именно он почему-то ассоциируется у меня с куклой Барби из детства, хотя, в моем детстве, его и в помине не было, насколько мне известно... Вот, для примера, моя новая куколка 2010-го года:
Изображение

А вот, для сравнения кукла 2008-го Барби "Вечеринка":
Изображение

Последняя, мне кажется смахивает на Ксению С. Купил ее сегодня на распродаже в качестве донора для майсинки: у нее шарнирные в запястьях и локтях руки. Сейчас буду отрывать ей голову! :twisted:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Raisa » 04 апр 2010, 20:53

Правильно,ату ее,ату!

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение gorsvet_NW » 04 апр 2010, 21:06

Из нее при хорошем, правильном мейке - симпатичная девочка может получится :D на ООАК ее


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей